- Kart-Center
- France
- RKC RACING KART DE CORMEILLES
- Risultati e archivio
- 4 - 1200M GP EQUIPE RACING · COURSE ENDURANCE
4 - 1200M GP EQUIPE RACING · COURSE ENDURANCE Gara
RKC RACING KART DE CORMEILLES
Piste 1200m — — 27 piloti
- Vincitore
STS 1 (#14)- Distacco P1-P2
- 1:02.057
- Miglior giro
- 1:06.372 — STS 2
- Team
- 27
- Soste (vincitore)
- 5
Course d'endurance au RKC de Cormeilles – 17 octobre 2026
Le RKC Racing Kart de Cormeilles, à Boissy-l'Aillerie, accueillait le 17 octobre 2026 une belle épreuve d'endurance sur la piste de 1 200 mètres. Vingt-sept équipes prenaient le départ de cette course, chacune effectuant exactement cinq passages au stand sur l'ensemble de la distance.
STS 1 (kart n°14) s'impose en vainqueur, avec 101 tours au compteur, devant SES CHARRETTE RACING 1 (kart n°26), crédité de 102 tours mais classé à 1 minute 02,057 secondes. Ce paradoxe apparent s'explique par le décompte des tours au moment de la ligne d'arrivée : SES CHARRETTE RACING 1 comptabilise davantage de tours parcourus mais passe la ligne avec un retard chronométrique. ADS-ELC-1 (kart n°5) complète le podium à un tour. La lutte pour les positions suivantes est serrée : SED ERAGNY 2, SNA_LH1 et STS 2 terminent toutes à un tour du vainqueur, aux 4e, 5e et 6e places. LES TURBOS GRENOUILLES et SES CHARRETTE RACING 2 closent le top 8, également à un tour.
Le meilleur tour absolu de la course est signé par STS 2 (kart n°13) en 1:06.372, une performance remarquable pour une équipe classée 6e.
L'analyse des données de rythme éclaire les contrastes de cette épreuve. STS 1 affiche le meilleur rythme médian du plateau avec 1:07.291 et une régularité exemplaire (écart-type de 0,56 s), ses cinq relais étant tous qualifiés de stables. La victoire au chronomètre reflète donc une domination totale, à la fois sur le rythme pur et sur la constance tout au long de l'épreuve.
SED ERAGNY 2, 4e au classement général, présente le 2e meilleur rythme pur du plateau (médiane de 1:07.599), confirmant un potentiel réel qui ne s'est pas entièrement traduit dans le résultat final. Dans le même ordre d'idées, STS 2, 3e rythme pur (1:07.876), accuse une irrégularité plus prononcée (écart-type de 1,23 s), avec des relais affichant des médianes oscillant entre 1:07.061 et 1:09.897 : le rythme en dents de scie explique en partie le recul de cette équipe dans le classement.
À l'inverse, SES CHARRETTE RACING 1 réalise sa 2e place avec seulement le 6e rythme pur (médiane 1:08.039) : un bel exemple de course maîtrisée, où la régularité (0,59 s d'écart-type) et une bonne gestion des arrêts compensent le différentiel de vitesse pure.
Cas particulier : SEATS PLAISIR ON TRACK (SPOT), classée 18e, possède le 9e meilleur rythme pur du peloton. La stratégie ou des aléas de course ont visiblement pénalisé cette équipe bien au-delà de ce que son rythme aurait permis. À l'opposé, LES 3 PETITS COCHONS (11e) surperforment leur rythme pur (17e), illustrant l'importance d'une course propre et sans perte de temps.
À retenir pour les équipes : sur le RKC de Cormeilles, la victoire s'est construite sur la combinaison du meilleur rythme pur et d'une régularité sans faille sur cinq relais. Les écarts entre rythme pur et classement final démontrent que la gestion des arrêts au stand et la constance sur l'ensemble de l'épreuve peuvent valoir plusieurs positions, dans un sens comme dans l'autre. Avec 27 équipes au départ et des écarts souvent d'un seul tour, chaque dixième de seconde et chaque passage au stand ont pesé dans le résultat final.
Domande frequenti
- Qui a remporté la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- C'est l'équipe STS 1 (kart n°14) qui a remporté la course d'endurance au RKC Racing Kart de Cormeilles le 17 octobre 2026, avec 101 tours au compteur.
- Quel a été le meilleur tour de la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- Le meilleur tour absolu de la course a été réalisé par l'équipe STS 2 (kart n°13) en 1:06.372, lors de la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026.
- Combien d'équipes participaient à l'épreuve d'endurance du RKC de Cormeilles ?
- Vingt-sept équipes étaient au départ de cette course d'endurance disputée sur la piste de 1 200 mètres du RKC Racing Kart de Cormeilles à Boissy-l'Aillerie le 17 octobre 2026.
- Quel a été le podium de la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- Le podium se compose de STS 1 (1er, 101 tours), SES CHARRETTE RACING 1 (2e, à 1:02.057) et ADS-ELC-1 (3e, à 1 tour), lors de la course du 17 octobre 2026 au RKC de Cormeilles.
- Quelle équipe a affiché le meilleur rythme pur lors de cette course d'endurance ?
- STS 1 a réalisé le meilleur rythme médian du plateau avec 1:07.291, ce qui lui a permis de s'imposer lors de la course d'endurance du 17 octobre 2026 au RKC de Cormeilles.
- Combien de passages au stand chaque équipe a-t-elle effectué lors de la course du RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- Toutes les équipes ont effectué 5 passages au stand lors de cette course d'endurance au RKC Racing Kart de Cormeilles le 17 octobre 2026.
Rivivi la gara
Caricamento replay…
Caricamento grafico…
Analisi di gara
Stint, ritmo e costanza — le info che il cronometraggio non mostra
| Pos | # | Team | Giri | Migliore | Ritmo mediano | Costanza | Ritmo reale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | STS 1 | 101 | 1:06.654 | 1:07.321 | ±12.0s | #1 |
R1 35g · 1:07.324 · ±0.3 · →0.00R2 16g · 1:07.578 · ±13.5 · ↘1.25R3 13g · 1:07.440 · ±14.7 · ↘1.87R4 2g · 1:34.859 · ±27.5 · →0.00R5 16g · 1:07.029 · ±13.1 · ↘1.23R6 19g · 1:07.451 · ±12.6 · ↘0.97 | |||||||
| 2 | 26 | SES CHARRETTE RACING 1 | 102 | 1:06.943 | 1:08.089 +0.8 | ±12.0s | #6 |
R1 18g · 1:07.226 · ±0.3 · →0.01R2 17g · 1:08.102 · ±13.0 · ↘1.11R3 19g · 1:08.401 · ±12.5 · ↘0.91R4 11g · 1:07.605 · ±15.8 · ↘2.52R5 19g · 1:07.966 · ±12.1 · ↘0.88R6 18g · 1:08.329 · ±12.8 · ↘1.01 | |||||||
| 3 | 5 | ADS-ELC-1 | 100 | 1:07.219 | 1:07.999 +0.7 | ±12.1s | #5 |
R1 9g · 1:08.966 · ±0.7 · ↘0.15R2 17g · 1:07.937 · ±13.1 · ↘1.11R3 16g · 1:07.818 · ±13.8 · ↘1.31R4 22g · 1:07.888 · ±11.2 · ↘0.63R5 19g · 1:08.239 · ±12.7 · ↘0.89R6 17g · 1:07.953 · ±12.7 · ↘1.08 | |||||||
| 4 | 8 | SED ERAGNY 2 | 101 | 1:06.897 | 1:07.657 +0.3 | ±14.4s | #2 ▲2 |
R1 17g · 1:07.272 · ±0.6 · →0.06R2 16g · 1:07.456 · ±24.0 · ↘2.21R3 16g · 1:08.013 · ±13.0 · ↘1.22R4 18g · 1:07.412 · ±12.7 · ↘0.94R5 17g · 1:07.521 · ±13.0 · ↘1.11R6 17g · 1:08.301 · ±12.7 · ↘1.10 | |||||||
| 5 | 16 | SNA_LH1 | 101 | 1:07.010 | 1:07.908 +0.6 | ±13.2s | #3 ▲2 |
R1 16g · 1:07.403 · ±0.6 · →0.07R2 18g · 1:08.069 · ±14.8 · ↘1.17R3 15g · 1:07.929 · ±15.8 · ↘1.62R4 18g · 1:07.693 · ±13.6 · ↘0.95R5 16g · 1:08.079 · ±14.5 · ↘1.36R6 18g · 1:07.970 · ±12.9 · ↘1.01 | |||||||
| 6 | 13 | STS 2 | 101 | 1:06.372 | 1:07.938 +0.6 | ±13.0s | #4 ▲2 |
R1 9g · 1:08.324 · ±1.4 · ↘0.32R2 26g · 1:08.013 · ±11.0 · ↘0.49R3 15g · 1:09.944 · ±14.7 · ↘1.50R4 18g · 1:07.204 · ±14.5 · ↘1.14R5 10g · 1:09.650 · ±16.5 · ↘2.99R6 23g · 1:07.084 · ±12.6 · ↘0.68 | |||||||
| 7 | 27 | LES TURBOS GRENOUILLES | 101 | 1:07.337 | 1:08.249 +0.9 | ±12.1s | #7 |
R1 19g · 1:07.797 · ±0.8 · →0.08R2 19g · 1:08.605 · ±11.9 · ↘0.85R3 21g · 1:08.149 · ±12.1 · ↘0.75R4 11g · 1:08.252 · ±16.0 · ↘2.52R5 16g · 1:08.282 · ±14.1 · ↘1.29R6 15g · 1:08.606 · ±13.6 · ↘1.27 | |||||||
| 8 | 7 | SES CHARRETTE RACING 2 | 101 | 1:07.519 | 1:08.347 +1.0 | ±12.4s | #8 |
R1 19g · 1:08.342 · ±0.6 · →0.06R2 18g · 1:08.977 · ±13.8 · ↘1.10R3 17g · 1:08.024 · ±13.3 · ↘1.17R4 13g · 1:08.150 · ±15.1 · ↘1.91R5 15g · 1:08.582 · ±14.0 · ↘1.47R6 19g · 1:08.130 · ±12.6 · ↘0.89 | |||||||
| 9 | 21 | SAE SQY 3 | 100 | 1:06.591 | 1:08.778 +1.5 | ±13.4s | #12 |
R1 18g · 1:07.097 · ±1.0 · →0.15R2 16g · 1:09.031 · ±13.4 · ↘1.27R3 16g · 1:08.697 · ±14.5 · ↘1.36R4 17g · 1:06.855 · ±17.9 · ↘1.49R5 17g · 1:09.419 · ±12.3 · ↘1.04R6 16g · 1:08.858 · ±14.4 · ↘1.36 | |||||||
| 10 | 20 | SNA CMH 2 | 100 | 1:06.684 | 1:08.708 +1.4 | ±12.2s | #10 |
R1 18g · 1:09.185 · ±3.0 · ↘0.19R2 18g · 1:09.046 · ±12.9 · ↘0.95R3 20g · 1:07.365 · ±12.7 · ↘0.86R4 14g · 1:08.816 · ±14.4 · ↘1.64R5 15g · 1:08.855 · ±13.1 · ↘1.34R6 15g · 1:07.375 · ±13.8 · ↘1.48 | |||||||
| 11 | 6 | LES 3 PETITS COCHONS | 100 | 1:07.468 | 1:08.990 +1.7 | ±11.7s | #17 |
R1 15g · 1:08.927 · ±0.7 · →0.06R2 20g · 1:09.519 · ±12.0 · ↘0.78R3 19g · 1:08.331 · ±12.2 · ↘0.88R4 16g · 1:08.578 · ±12.8 · ↘1.21R5 15g · 1:09.292 · ±13.3 · ↘1.36R6 15g · 1:08.298 · ±13.2 · ↘1.41 | |||||||
| 12 | 25 | IRON CHATOU | 100 | 1:07.458 | 1:08.898 +1.6 | ±12.1s | #15 |
R1 22g · 1:08.547 · ±0.8 · →0.06R2 20g · 1:08.682 · ±12.1 · ↘0.83R3 12g · 1:10.085 · ±15.5 · ↘2.15R4 18g · 1:08.005 · ±12.8 · ↘0.97R5 16g · 1:08.690 · ±13.2 · ↘1.16R6 12g · 1:10.435 · ±14.8 · ↘2.12 | |||||||
| 13 | 4 | KARTASTROPHIQUE | 99 | 1:07.974 | 1:08.946 +1.6 | ±11.8s | #16 |
R1 9g · 1:08.930 · ±0.4 · →0.01R2 17g · 1:08.964 · ±14.0 · ↘1.19R3 16g · 1:09.547 · ±12.6 · ↘1.15R4 22g · 1:08.658 · ±11.2 · ↘0.65R5 17g · 1:08.785 · ±12.2 · ↘1.06R6 18g · 1:08.903 · ±12.1 · ↘1.06 | |||||||
| 14 | 18 | LES CHARP' | 100 | 1:07.563 | 1:08.871 +1.6 | ±12.6s | #14 |
R1 2g · 1:10.059 · ±0.8 · →0.00R2 16g · 1:09.447 · ±13.0 · ↘1.23R3 18g · 1:08.512 · ±12.3 · ↘0.96R4 16g · 1:09.273 · ±13.8 · ↘1.28R5 16g · 1:07.976 · ±16.8 · ↘1.56R6 32g · 1:08.756 · ±9.5 · ↘0.31 | |||||||
| 15 | 10 | AUXERRE 2 | 100 | 1:07.905 | 1:08.840 +1.5 | ±12.3s | #13 ▲2 |
R1 15g · 1:08.648 · ±0.6 · →0.06R2 17g · 1:08.687 · ±13.5 · ↘1.17R3 16g · 1:09.273 · ±13.2 · ↘1.20R4 17g · 1:08.312 · ±13.8 · ↘1.17R5 17g · 1:09.180 · ±12.8 · ↘1.11R6 18g · 1:09.561 · ±13.2 · ↘1.04 | |||||||
| 16 | 12 | SNA CMH 1 | 100 | 1:07.641 | 1:08.733 +1.4 | ±13.6s | #11 ▲5 |
R1 17g · 1:08.816 · ±2.3 · ↘0.17R2 19g · 1:09.207 · ±13.5 · ↘0.95R3 18g · 1:08.243 · ±13.4 · ↘1.03R4 16g · 1:08.722 · ±12.8 · ↘1.26R5 14g · 1:08.839 · ±21.4 · ↘2.43R6 16g · 1:08.793 · ±12.8 · ↘1.15 | |||||||
| 17 | 24 | SAE SQY 1 | 98 | 1:08.251 | 1:09.568 +2.2 | ±12.1s | #20 |
R1 15g · 1:09.172 · ±0.6 · →0.03R2 20g · 1:09.311 · ±12.0 · ↘0.74R3 16g · 1:09.709 · ±13.8 · ↘1.30R4 18g · 1:08.810 · ±12.6 · ↘0.97R5 12g · 1:10.328 · ±14.3 · ↘1.98R6 17g · 1:09.752 · ±12.8 · ↘1.13 | |||||||
| 18 | 11 | SEATS PLAISIR ON TRACK (SPOT) | 100 | 1:06.451 | 1:08.594 +1.3 | ±13.6s | #9 ▲9 |
R1 16g · 1:08.921 · ±0.6 · →0.03R2 20g · 1:07.071 · ±13.5 · ↘0.93R3 18g · 1:09.388 · ±17.7 · ↘1.39R4 14g · 1:08.757 · ±15.2 · ↘1.71R5 21g · 1:07.103 · ±11.9 · ↘0.82R6 11g · 1:10.135 · ±15.6 · ↘2.54 | |||||||
| 19 | 1 | GAZOO CHATOU | 99 | 1:07.541 | 1:09.256 +1.9 | ±13.8s | #18 ▲1 |
R1 16g · 1:08.464 · ±0.6 · →0.04R2 17g · 1:09.620 · ±18.6 · ↘1.64R3 16g · 1:09.568 · ±15.3 · ↘1.46R4 15g · 1:08.075 · ±13.7 · ↘1.38R5 18g · 1:09.828 · ±12.8 · ↘1.00R6 17g · 1:09.008 · ±13.3 · ↘1.21 | |||||||
| 20 | 3 | SED ERAGNY 3 | 99 | 1:08.584 | 1:09.322 +2.0 | ±12.8s | #19 ▲1 |
R1 23g · 1:09.295 · ±0.6 · →0.00R2 18g · 1:09.172 · ±14.0 · ↘1.11R3 17g · 1:09.641 · ±13.1 · ↘1.11R4 8g · 1:09.349 · ±18.5 · ↘4.70R5 18g · 1:09.306 · ±13.5 · ↘1.12R6 15g · 1:09.708 · ±14.9 · ↘1.45 | |||||||
| 21 | 23 | SED ERAGNY 1 | 97 | 1:07.817 | 1:10.027 +2.7 | ±13.3s | #22 |
R1 18g · 1:09.063 · ±1.3 · →0.13R2 22g · 1:10.096 · ±14.2 · ↘0.84R3 15g · 1:10.644 · ±13.6 · ↘1.35R4 8g · 1:10.417 · ±18.6 · ↘4.74R5 17g · 1:10.381 · ±13.0 · ↘1.13R6 17g · 1:08.653 · ±15.1 · ↘1.32 | |||||||
| 22 | 15 | SAE SQY 2 | 98 | 1:08.763 | 1:10.038 +2.7 | ±14.3s | #23 |
R1 14g · 1:09.160 · ±0.6 · →0.04R2 19g · 1:10.176 · ±12.3 · ↘0.92R3 16g · 1:09.959 · ±20.1 · ↘1.91R4 15g · 1:09.511 · ±13.3 · ↘1.25R5 17g · 1:10.286 · ±12.8 · ↘1.12R6 17g · 1:10.130 · ±17.0 · ↘1.41 | |||||||
| 23 | 17 | AF CHATOU | 98 | 1:08.686 | 1:10.070 +2.7 | ±13.1s | #24 |
R1 17g · 1:09.672 · ±1.0 · →0.07R2 17g · 1:10.114 · ±14.3 · ↘1.38R3 16g · 1:10.406 · ±14.5 · ↘1.26R4 17g · 1:09.881 · ±13.1 · ↘1.07R5 16g · 1:10.731 · ±14.0 · ↘1.34R6 15g · 1:10.107 · ±15.6 · ↘1.48 | |||||||
| 24 | 22 | SEPCTACULAIRE | 97 | 1:08.508 | 1:10.351 +3.0 | ±14.5s | #26 |
R1 15g · 1:11.410 · ±1.8 · →0.02R2 15g · 1:10.767 · ±21.5 · ↘2.19R3 17g · 1:09.375 · ±14.2 · ↘1.14R4 15g · 1:10.658 · ±14.3 · ↘1.54R5 17g · 1:10.392 · ±13.9 · ↘1.25R6 18g · 1:09.427 · ±13.7 · ↘1.04 | |||||||
| 25 | 19 | KARTSIOPÉE | 97 | 1:08.307 | 1:09.873 +2.6 | ±14.7s | #21 ▲4 |
R1 15g · 1:11.116 · ±9.5 · ↗0.80R2 36g · 1:09.789 · ±16.8 · ↘0.57R3 19g · 1:10.332 · ±11.6 · ↘0.74R4 14g · 1:09.193 · ±14.5 · ↘1.73R5 13g · 1:08.791 · ±17.2 · ↘2.14 | |||||||
| 26 | 9 | MSY SED 3 | 97 | 1:08.138 | 1:10.110 +2.8 | ±13.1s | #25 ▲1 |
R1 17g · 1:09.926 · ±0.6 · →0.01R2 17g · 1:14.154 · ±12.8 · ↘1.15R3 18g · 1:09.887 · ±13.6 · ↘1.04R4 14g · 1:09.412 · ±16.2 · ↘2.06R5 13g · 1:12.794 · ±15.2 · ↘1.85R6 18g · 1:08.760 · ±12.9 · ↘1.01 | |||||||
| 27 | 2 | AUXERRE 1 | 96 | 1:09.262 | 1:10.727 +3.4 | ±16.3s | #27 |
R1 15g · 1:10.047 · ±1.5 · ↘0.22R2 16g · 1:12.102 · ±17.3 · ↘1.72R3 17g · 1:10.271 · ±14.9 · ↘1.24R4 16g · 1:10.150 · ±15.4 · ↘1.48R5 15g · 1:11.724 · ±16.4 · ↘1.78R6 17g · 1:10.625 · ±22.6 · ↘1.88 | |||||||
Ritmo reale = classifica per giro mediano (senza posizione in pista). ▲ = più veloce del piazzamento. Per stint: giri · ritmo mediano · ±costanza · ↗/↘ degrado (s/giro).
Proiezione d'arrivoPodio previsto : 2/3
All{pct}% di gara (~{min} min alla fine), il motore proiettava questo ordine dal ritmo reale e dalle soste rimanenti:
| Proiettato | Team | Distacco proiettato | Arrivo reale |
|---|---|---|---|
| 1 | STS 1 #14 | — | P1 ✓ |
| 2 | SES CHARRETTE RACING 1 #26 | +12.0s | P2 ✓ |
| 3 | SED ERAGNY 2 #8 | +1:11 | P4 (+1) |
| 4 | SNA_LH1 #16 | +1:18 | P5 (+1) |
| 5 | ADS-ELC-1 #5 | +1:21 | P3 (-2) |
| 6 | LES TURBOS GRENOUILLES #27 | +1:26 | P7 (+1) |
| 7 | STS 2 #13 | +1:26 | P6 (-1) |
| 8 | SES CHARRETTE RACING 2 #7 | +1:30 | P8 ✓ |
| 9 | IRON CHATOU #25 | +1:33 | P12 (+3) |
| 10 | SAE SQY 3 #21 | +1:34 | P9 (-1) |
Basato sul ritmo puro. Penalità e regolamento (soste obbligatorie) spiegano il rumore nel gruppo — affinato con gli account team (in arrivo).
Vinci le gare con i dati che il cronometraggio non ti dà
- ✓ Analisi per pilota
- ✓ Proiezione d'arrivo
- ✓ Pit-wall
- ✓ Strategia e avvisi live
- ✓ Debrief post-gara
39 €/ mese · Nessun vincolo. Disdici quando vuoi. Tutte le funzioni incluse.
Passa a Pro →Classifica finale
| Pos. | Δ | Kart | Pilota | Naz. | S1 | S2 | S3 | Ultimo giro | Miglior giro | Distacco | Intervallo | Giri |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲25 | 14 | STS 1 | 27.36 | 1:07.499 | 1:06.654 | Tour 103 | 101 | ||||
| 2 | ▲18 | 26 | SES CHARRETTE RACING 1 | 23.01 | 20.72 | 24.75 | 1:08.492 | 1:06.943 | 1:02.057 | 1:02.057 | 102 | |
| 3 | ▼2 | 5 | ADS-ELC-1 | 26.14 | 1:09.163 | 1:07.219 | 1 Tour | 1 Tour | 100 | |||
| 4 | ▲11 | 8 | SED ERAGNY 2 | 29.01 | 1:08.586 | 1:06.897 | 1 Tour | 5.898 | 101 | |||
| 5 | ▲17 | 16 | SNA_LH1 | 22.69 | 20.80 | 24.43 | 1:07.940 | 1:07.010 | 1 Tour | 5.261 | 101 | |
| 6 | ▲21 | 13 | STS 2 | 22.41 | 20.05 | 24.05 | 1:06.528 | 1:06.372 | 1 Tour | 17.173 | 101 | |
| 7 | ▼2 | 27 | LES TURBOS GRENOUILLES | 22.57 | 20.71 | 24.79 | 1:08.090 | 1:07.337 | 1 Tour | 0.042 | 101 | |
| 8 | ▲13 | 7 | SES CHARRETTE RACING 2 | 22.88 | 21.05 | 24.67 | 1:08.617 | 1:07.519 | 1 Tour | 18.678 | 101 | |
| 9 | ▼5 | 21 | SAE SQY 3 | 28.24 | 1:08.663 | 1:06.591 | 2 Tours | 1 Tour | 100 | |||
| 10 | ▲14 | 20 | SNA CMH 2 | 24.03 | 1:07.907 | 1:06.684 | 2 Tours | 5.383 | 100 | |||
| 11 | ▼5 | 6 | LES 3 PETITS COCHONS | 24.90 | 1:07.468 | 1:07.468 | 2 Tours | 4.914 | 100 | |||
| 12 | ▼4 | 25 | IRON CHATOU | 23.58 | 21.31 | 25.24 | 1:10.141 | 1:07.458 | 2 Tours | 14.049 | 100 | |
| 13 | ▼6 | 4 | KARTASTROPHIQUE | 22.69 | 20.84 | 25.00 | 1:08.541 | 1:07.974 | 2 Tours | 5.454 | 99 | |
| 14 | ▲4 | 18 | LES CHARP' | 23.10 | 20.58 | 24.88 | 1:08.573 | 1:07.563 | 2 Tours | 0.202 | 100 | |
| 15 | ▼2 | 10 | AUXERRE 2 | 23.46 | 20.67 | 24.96 | 1:09.107 | 1:07.905 | 2 Tours | 2.526 | 100 | |
| 16 | ▲7 | 12 | SNA CMH 1 | 23.24 | 20.84 | 25.18 | 1:09.271 | 1:07.641 | 2 Tours | 28.230 | 100 | |
| 17 | ▼15 | 24 | SAE SQY 1 | 25.31 | 1:08.743 | 1:08.251 | 3 Tours | 1 Tour | 98 | |||
| 18 | ▲7 | 11 | SEATS PLAISIR ON TRACK (SPOT) | 24.56 | 1:10.747 | 1:06.451 | 3 Tours | 1.044 | 100 | |||
| 19 | ▼10 | 1 | GAZOO CHATOU | 23.25 | 20.87 | 24.62 | 1:08.748 | 1:07.541 | 3 Tours | 14.334 | 99 | |
| 20 | ▼4 | 3 | SED ERAGNY 3 | 23.76 | 21.10 | 25.31 | 1:10.182 | 1:08.584 | 3 Tours | 2.382 | 99 | |
| 21 | ▼7 | 23 | SED ERAGNY 1 | 25.04 | 1:08.589 | 1:07.817 | 4 Tours | 1 Tour | 97 | |||
| 22 | ▼19 | 15 | SAE SQY 2 | 23.73 | 21.46 | 25.50 | 1:10.704 | 1:08.763 | 4 Tours | 32.042 | 98 | |
| 23 | ▼13 | 17 | AF CHATOU | 24.59 | 21.83 | 25.64 | 1:12.070 | 1:08.686 | 4 Tours | 0.792 | 98 | |
| 24 | ▼13 | 22 | SEPCTACULAIRE | 29.73 | 1:09.879 | 1:08.508 | 5 Tours | 1 Tour | 97 | |||
| 25 | ▼8 | 19 | KARTSIOPÉE | 23.09 | 20.95 | 24.97 | 1:09.024 | 1:08.307 | 5 Tours | 17.246 | 97 | |
| 26 | ▼7 | 9 | MSY SED 3 | 23.34 | 20.87 | 24.74 | 1:08.967 | 1:08.138 | 5 Tours | 30.181 | 97 | |
| 27 | ▼15 | 2 | AUXERRE 1 | 23.83 | 21.49 | 25.41 | 1:10.741 | 1:09.262 | 6 Tours | 1 Tour | 96 |
🏎️ Circuiti 3D