- Kart-Center
- France
- RKC RACING KART DE CORMEILLES
- Résultats & archives
- 4 - 1200M GP EQUIPE RACING · COURSE ENDURANCE
4 - 1200M GP EQUIPE RACING · COURSE ENDURANCE Course
RKC RACING KART DE CORMEILLES
Piste 1200m — — 27 pilotes
- Vainqueur
STS 1 (#14)- Écart P1-P2
- 1:02.057
- Meilleur tour
- 1:06.372 — STS 2
- Équipes
- 27
- Arrêts (vainqueur)
- 5
Course d'endurance au RKC de Cormeilles – 17 octobre 2026
Le RKC Racing Kart de Cormeilles, à Boissy-l'Aillerie, accueillait le 17 octobre 2026 une belle épreuve d'endurance sur la piste de 1 200 mètres. Vingt-sept équipes prenaient le départ de cette course, chacune effectuant exactement cinq passages au stand sur l'ensemble de la distance.
STS 1 (kart n°14) s'impose en vainqueur, avec 101 tours au compteur, devant SES CHARRETTE RACING 1 (kart n°26), crédité de 102 tours mais classé à 1 minute 02,057 secondes. Ce paradoxe apparent s'explique par le décompte des tours au moment de la ligne d'arrivée : SES CHARRETTE RACING 1 comptabilise davantage de tours parcourus mais passe la ligne avec un retard chronométrique. ADS-ELC-1 (kart n°5) complète le podium à un tour. La lutte pour les positions suivantes est serrée : SED ERAGNY 2, SNA_LH1 et STS 2 terminent toutes à un tour du vainqueur, aux 4e, 5e et 6e places. LES TURBOS GRENOUILLES et SES CHARRETTE RACING 2 closent le top 8, également à un tour.
Le meilleur tour absolu de la course est signé par STS 2 (kart n°13) en 1:06.372, une performance remarquable pour une équipe classée 6e.
L'analyse des données de rythme éclaire les contrastes de cette épreuve. STS 1 affiche le meilleur rythme médian du plateau avec 1:07.291 et une régularité exemplaire (écart-type de 0,56 s), ses cinq relais étant tous qualifiés de stables. La victoire au chronomètre reflète donc une domination totale, à la fois sur le rythme pur et sur la constance tout au long de l'épreuve.
SED ERAGNY 2, 4e au classement général, présente le 2e meilleur rythme pur du plateau (médiane de 1:07.599), confirmant un potentiel réel qui ne s'est pas entièrement traduit dans le résultat final. Dans le même ordre d'idées, STS 2, 3e rythme pur (1:07.876), accuse une irrégularité plus prononcée (écart-type de 1,23 s), avec des relais affichant des médianes oscillant entre 1:07.061 et 1:09.897 : le rythme en dents de scie explique en partie le recul de cette équipe dans le classement.
À l'inverse, SES CHARRETTE RACING 1 réalise sa 2e place avec seulement le 6e rythme pur (médiane 1:08.039) : un bel exemple de course maîtrisée, où la régularité (0,59 s d'écart-type) et une bonne gestion des arrêts compensent le différentiel de vitesse pure.
Cas particulier : SEATS PLAISIR ON TRACK (SPOT), classée 18e, possède le 9e meilleur rythme pur du peloton. La stratégie ou des aléas de course ont visiblement pénalisé cette équipe bien au-delà de ce que son rythme aurait permis. À l'opposé, LES 3 PETITS COCHONS (11e) surperforment leur rythme pur (17e), illustrant l'importance d'une course propre et sans perte de temps.
À retenir pour les équipes : sur le RKC de Cormeilles, la victoire s'est construite sur la combinaison du meilleur rythme pur et d'une régularité sans faille sur cinq relais. Les écarts entre rythme pur et classement final démontrent que la gestion des arrêts au stand et la constance sur l'ensemble de l'épreuve peuvent valoir plusieurs positions, dans un sens comme dans l'autre. Avec 27 équipes au départ et des écarts souvent d'un seul tour, chaque dixième de seconde et chaque passage au stand ont pesé dans le résultat final.
Questions fréquentes
- Qui a remporté la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- C'est l'équipe STS 1 (kart n°14) qui a remporté la course d'endurance au RKC Racing Kart de Cormeilles le 17 octobre 2026, avec 101 tours au compteur.
- Quel a été le meilleur tour de la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- Le meilleur tour absolu de la course a été réalisé par l'équipe STS 2 (kart n°13) en 1:06.372, lors de la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026.
- Combien d'équipes participaient à l'épreuve d'endurance du RKC de Cormeilles ?
- Vingt-sept équipes étaient au départ de cette course d'endurance disputée sur la piste de 1 200 mètres du RKC Racing Kart de Cormeilles à Boissy-l'Aillerie le 17 octobre 2026.
- Quel a été le podium de la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- Le podium se compose de STS 1 (1er, 101 tours), SES CHARRETTE RACING 1 (2e, à 1:02.057) et ADS-ELC-1 (3e, à 1 tour), lors de la course du 17 octobre 2026 au RKC de Cormeilles.
- Quelle équipe a affiché le meilleur rythme pur lors de cette course d'endurance ?
- STS 1 a réalisé le meilleur rythme médian du plateau avec 1:07.291, ce qui lui a permis de s'imposer lors de la course d'endurance du 17 octobre 2026 au RKC de Cormeilles.
- Combien de passages au stand chaque équipe a-t-elle effectué lors de la course du RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- Toutes les équipes ont effectué 5 passages au stand lors de cette course d'endurance au RKC Racing Kart de Cormeilles le 17 octobre 2026.
Revivre la course
Chargement du replay…
Chargement du graphique…
Analyse de course
Relais, rythme et régularité — les infos que le chrono ne montre pas
| Clt | # | Équipe | Tours | Meilleur | Rythme médian | Régularité | Rythme réel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | STS 1 | 101 | 1:06.654 | 1:07.321 | ±12.0s | #1 |
R1 35t · 1:07.324 · ±0.3 · →0.00R2 16t · 1:07.578 · ±13.5 · ↘1.25R3 13t · 1:07.440 · ±14.7 · ↘1.87R4 2t · 1:34.859 · ±27.5 · →0.00R5 16t · 1:07.029 · ±13.1 · ↘1.23R6 19t · 1:07.451 · ±12.6 · ↘0.97 | |||||||
| 2 | 26 | SES CHARRETTE RACING 1 | 102 | 1:06.943 | 1:08.089 +0.8 | ±12.0s | #6 |
R1 18t · 1:07.226 · ±0.3 · →0.01R2 17t · 1:08.102 · ±13.0 · ↘1.11R3 19t · 1:08.401 · ±12.5 · ↘0.91R4 11t · 1:07.605 · ±15.8 · ↘2.52R5 19t · 1:07.966 · ±12.1 · ↘0.88R6 18t · 1:08.329 · ±12.8 · ↘1.01 | |||||||
| 3 | 5 | ADS-ELC-1 | 100 | 1:07.219 | 1:07.999 +0.7 | ±12.1s | #5 |
R1 9t · 1:08.966 · ±0.7 · ↘0.15R2 17t · 1:07.937 · ±13.1 · ↘1.11R3 16t · 1:07.818 · ±13.8 · ↘1.31R4 22t · 1:07.888 · ±11.2 · ↘0.63R5 19t · 1:08.239 · ±12.7 · ↘0.89R6 17t · 1:07.953 · ±12.7 · ↘1.08 | |||||||
| 4 | 8 | SED ERAGNY 2 | 101 | 1:06.897 | 1:07.657 +0.3 | ±14.4s | #2 ▲2 |
R1 17t · 1:07.272 · ±0.6 · →0.06R2 16t · 1:07.456 · ±24.0 · ↘2.21R3 16t · 1:08.013 · ±13.0 · ↘1.22R4 18t · 1:07.412 · ±12.7 · ↘0.94R5 17t · 1:07.521 · ±13.0 · ↘1.11R6 17t · 1:08.301 · ±12.7 · ↘1.10 | |||||||
| 5 | 16 | SNA_LH1 | 101 | 1:07.010 | 1:07.908 +0.6 | ±13.2s | #3 ▲2 |
R1 16t · 1:07.403 · ±0.6 · →0.07R2 18t · 1:08.069 · ±14.8 · ↘1.17R3 15t · 1:07.929 · ±15.8 · ↘1.62R4 18t · 1:07.693 · ±13.6 · ↘0.95R5 16t · 1:08.079 · ±14.5 · ↘1.36R6 18t · 1:07.970 · ±12.9 · ↘1.01 | |||||||
| 6 | 13 | STS 2 | 101 | 1:06.372 | 1:07.938 +0.6 | ±13.0s | #4 ▲2 |
R1 9t · 1:08.324 · ±1.4 · ↘0.32R2 26t · 1:08.013 · ±11.0 · ↘0.49R3 15t · 1:09.944 · ±14.7 · ↘1.50R4 18t · 1:07.204 · ±14.5 · ↘1.14R5 10t · 1:09.650 · ±16.5 · ↘2.99R6 23t · 1:07.084 · ±12.6 · ↘0.68 | |||||||
| 7 | 27 | LES TURBOS GRENOUILLES | 101 | 1:07.337 | 1:08.249 +0.9 | ±12.1s | #7 |
R1 19t · 1:07.797 · ±0.8 · →0.08R2 19t · 1:08.605 · ±11.9 · ↘0.85R3 21t · 1:08.149 · ±12.1 · ↘0.75R4 11t · 1:08.252 · ±16.0 · ↘2.52R5 16t · 1:08.282 · ±14.1 · ↘1.29R6 15t · 1:08.606 · ±13.6 · ↘1.27 | |||||||
| 8 | 7 | SES CHARRETTE RACING 2 | 101 | 1:07.519 | 1:08.347 +1.0 | ±12.4s | #8 |
R1 19t · 1:08.342 · ±0.6 · →0.06R2 18t · 1:08.977 · ±13.8 · ↘1.10R3 17t · 1:08.024 · ±13.3 · ↘1.17R4 13t · 1:08.150 · ±15.1 · ↘1.91R5 15t · 1:08.582 · ±14.0 · ↘1.47R6 19t · 1:08.130 · ±12.6 · ↘0.89 | |||||||
| 9 | 21 | SAE SQY 3 | 100 | 1:06.591 | 1:08.778 +1.5 | ±13.4s | #12 |
R1 18t · 1:07.097 · ±1.0 · →0.15R2 16t · 1:09.031 · ±13.4 · ↘1.27R3 16t · 1:08.697 · ±14.5 · ↘1.36R4 17t · 1:06.855 · ±17.9 · ↘1.49R5 17t · 1:09.419 · ±12.3 · ↘1.04R6 16t · 1:08.858 · ±14.4 · ↘1.36 | |||||||
| 10 | 20 | SNA CMH 2 | 100 | 1:06.684 | 1:08.708 +1.4 | ±12.2s | #10 |
R1 18t · 1:09.185 · ±3.0 · ↘0.19R2 18t · 1:09.046 · ±12.9 · ↘0.95R3 20t · 1:07.365 · ±12.7 · ↘0.86R4 14t · 1:08.816 · ±14.4 · ↘1.64R5 15t · 1:08.855 · ±13.1 · ↘1.34R6 15t · 1:07.375 · ±13.8 · ↘1.48 | |||||||
| 11 | 6 | LES 3 PETITS COCHONS | 100 | 1:07.468 | 1:08.990 +1.7 | ±11.7s | #17 |
R1 15t · 1:08.927 · ±0.7 · →0.06R2 20t · 1:09.519 · ±12.0 · ↘0.78R3 19t · 1:08.331 · ±12.2 · ↘0.88R4 16t · 1:08.578 · ±12.8 · ↘1.21R5 15t · 1:09.292 · ±13.3 · ↘1.36R6 15t · 1:08.298 · ±13.2 · ↘1.41 | |||||||
| 12 | 25 | IRON CHATOU | 100 | 1:07.458 | 1:08.898 +1.6 | ±12.1s | #15 |
R1 22t · 1:08.547 · ±0.8 · →0.06R2 20t · 1:08.682 · ±12.1 · ↘0.83R3 12t · 1:10.085 · ±15.5 · ↘2.15R4 18t · 1:08.005 · ±12.8 · ↘0.97R5 16t · 1:08.690 · ±13.2 · ↘1.16R6 12t · 1:10.435 · ±14.8 · ↘2.12 | |||||||
| 13 | 4 | KARTASTROPHIQUE | 99 | 1:07.974 | 1:08.946 +1.6 | ±11.8s | #16 |
R1 9t · 1:08.930 · ±0.4 · →0.01R2 17t · 1:08.964 · ±14.0 · ↘1.19R3 16t · 1:09.547 · ±12.6 · ↘1.15R4 22t · 1:08.658 · ±11.2 · ↘0.65R5 17t · 1:08.785 · ±12.2 · ↘1.06R6 18t · 1:08.903 · ±12.1 · ↘1.06 | |||||||
| 14 | 18 | LES CHARP' | 100 | 1:07.563 | 1:08.871 +1.6 | ±12.6s | #14 |
R1 2t · 1:10.059 · ±0.8 · →0.00R2 16t · 1:09.447 · ±13.0 · ↘1.23R3 18t · 1:08.512 · ±12.3 · ↘0.96R4 16t · 1:09.273 · ±13.8 · ↘1.28R5 16t · 1:07.976 · ±16.8 · ↘1.56R6 32t · 1:08.756 · ±9.5 · ↘0.31 | |||||||
| 15 | 10 | AUXERRE 2 | 100 | 1:07.905 | 1:08.840 +1.5 | ±12.3s | #13 ▲2 |
R1 15t · 1:08.648 · ±0.6 · →0.06R2 17t · 1:08.687 · ±13.5 · ↘1.17R3 16t · 1:09.273 · ±13.2 · ↘1.20R4 17t · 1:08.312 · ±13.8 · ↘1.17R5 17t · 1:09.180 · ±12.8 · ↘1.11R6 18t · 1:09.561 · ±13.2 · ↘1.04 | |||||||
| 16 | 12 | SNA CMH 1 | 100 | 1:07.641 | 1:08.733 +1.4 | ±13.6s | #11 ▲5 |
R1 17t · 1:08.816 · ±2.3 · ↘0.17R2 19t · 1:09.207 · ±13.5 · ↘0.95R3 18t · 1:08.243 · ±13.4 · ↘1.03R4 16t · 1:08.722 · ±12.8 · ↘1.26R5 14t · 1:08.839 · ±21.4 · ↘2.43R6 16t · 1:08.793 · ±12.8 · ↘1.15 | |||||||
| 17 | 24 | SAE SQY 1 | 98 | 1:08.251 | 1:09.568 +2.2 | ±12.1s | #20 |
R1 15t · 1:09.172 · ±0.6 · →0.03R2 20t · 1:09.311 · ±12.0 · ↘0.74R3 16t · 1:09.709 · ±13.8 · ↘1.30R4 18t · 1:08.810 · ±12.6 · ↘0.97R5 12t · 1:10.328 · ±14.3 · ↘1.98R6 17t · 1:09.752 · ±12.8 · ↘1.13 | |||||||
| 18 | 11 | SEATS PLAISIR ON TRACK (SPOT) | 100 | 1:06.451 | 1:08.594 +1.3 | ±13.6s | #9 ▲9 |
R1 16t · 1:08.921 · ±0.6 · →0.03R2 20t · 1:07.071 · ±13.5 · ↘0.93R3 18t · 1:09.388 · ±17.7 · ↘1.39R4 14t · 1:08.757 · ±15.2 · ↘1.71R5 21t · 1:07.103 · ±11.9 · ↘0.82R6 11t · 1:10.135 · ±15.6 · ↘2.54 | |||||||
| 19 | 1 | GAZOO CHATOU | 99 | 1:07.541 | 1:09.256 +1.9 | ±13.8s | #18 ▲1 |
R1 16t · 1:08.464 · ±0.6 · →0.04R2 17t · 1:09.620 · ±18.6 · ↘1.64R3 16t · 1:09.568 · ±15.3 · ↘1.46R4 15t · 1:08.075 · ±13.7 · ↘1.38R5 18t · 1:09.828 · ±12.8 · ↘1.00R6 17t · 1:09.008 · ±13.3 · ↘1.21 | |||||||
| 20 | 3 | SED ERAGNY 3 | 99 | 1:08.584 | 1:09.322 +2.0 | ±12.8s | #19 ▲1 |
R1 23t · 1:09.295 · ±0.6 · →0.00R2 18t · 1:09.172 · ±14.0 · ↘1.11R3 17t · 1:09.641 · ±13.1 · ↘1.11R4 8t · 1:09.349 · ±18.5 · ↘4.70R5 18t · 1:09.306 · ±13.5 · ↘1.12R6 15t · 1:09.708 · ±14.9 · ↘1.45 | |||||||
| 21 | 23 | SED ERAGNY 1 | 97 | 1:07.817 | 1:10.027 +2.7 | ±13.3s | #22 |
R1 18t · 1:09.063 · ±1.3 · →0.13R2 22t · 1:10.096 · ±14.2 · ↘0.84R3 15t · 1:10.644 · ±13.6 · ↘1.35R4 8t · 1:10.417 · ±18.6 · ↘4.74R5 17t · 1:10.381 · ±13.0 · ↘1.13R6 17t · 1:08.653 · ±15.1 · ↘1.32 | |||||||
| 22 | 15 | SAE SQY 2 | 98 | 1:08.763 | 1:10.038 +2.7 | ±14.3s | #23 |
R1 14t · 1:09.160 · ±0.6 · →0.04R2 19t · 1:10.176 · ±12.3 · ↘0.92R3 16t · 1:09.959 · ±20.1 · ↘1.91R4 15t · 1:09.511 · ±13.3 · ↘1.25R5 17t · 1:10.286 · ±12.8 · ↘1.12R6 17t · 1:10.130 · ±17.0 · ↘1.41 | |||||||
| 23 | 17 | AF CHATOU | 98 | 1:08.686 | 1:10.070 +2.7 | ±13.1s | #24 |
R1 17t · 1:09.672 · ±1.0 · →0.07R2 17t · 1:10.114 · ±14.3 · ↘1.38R3 16t · 1:10.406 · ±14.5 · ↘1.26R4 17t · 1:09.881 · ±13.1 · ↘1.07R5 16t · 1:10.731 · ±14.0 · ↘1.34R6 15t · 1:10.107 · ±15.6 · ↘1.48 | |||||||
| 24 | 22 | SEPCTACULAIRE | 97 | 1:08.508 | 1:10.351 +3.0 | ±14.5s | #26 |
R1 15t · 1:11.410 · ±1.8 · →0.02R2 15t · 1:10.767 · ±21.5 · ↘2.19R3 17t · 1:09.375 · ±14.2 · ↘1.14R4 15t · 1:10.658 · ±14.3 · ↘1.54R5 17t · 1:10.392 · ±13.9 · ↘1.25R6 18t · 1:09.427 · ±13.7 · ↘1.04 | |||||||
| 25 | 19 | KARTSIOPÉE | 97 | 1:08.307 | 1:09.873 +2.6 | ±14.7s | #21 ▲4 |
R1 15t · 1:11.116 · ±9.5 · ↗0.80R2 36t · 1:09.789 · ±16.8 · ↘0.57R3 19t · 1:10.332 · ±11.6 · ↘0.74R4 14t · 1:09.193 · ±14.5 · ↘1.73R5 13t · 1:08.791 · ±17.2 · ↘2.14 | |||||||
| 26 | 9 | MSY SED 3 | 97 | 1:08.138 | 1:10.110 +2.8 | ±13.1s | #25 ▲1 |
R1 17t · 1:09.926 · ±0.6 · →0.01R2 17t · 1:14.154 · ±12.8 · ↘1.15R3 18t · 1:09.887 · ±13.6 · ↘1.04R4 14t · 1:09.412 · ±16.2 · ↘2.06R5 13t · 1:12.794 · ±15.2 · ↘1.85R6 18t · 1:08.760 · ±12.9 · ↘1.01 | |||||||
| 27 | 2 | AUXERRE 1 | 96 | 1:09.262 | 1:10.727 +3.4 | ±16.3s | #27 |
R1 15t · 1:10.047 · ±1.5 · ↘0.22R2 16t · 1:12.102 · ±17.3 · ↘1.72R3 17t · 1:10.271 · ±14.9 · ↘1.24R4 16t · 1:10.150 · ±15.4 · ↘1.48R5 15t · 1:11.724 · ±16.4 · ↘1.78R6 17t · 1:10.625 · ±22.6 · ↘1.88 | |||||||
Rythme réel = rang au rythme médian (hors position en piste). ▲ = plus rapide que sa place. Par relais : tours · rythme médian · ±régularité · ↗/↘ dégradation (s/tour).
Projection d'arrivéePodium prédit : 2/3
À 80% de course (reste ~29 min), le moteur projetait ce classement, à partir du rythme réel et des arrêts restants :
| Projeté | Équipe | Écart projeté | Arrivée réelle |
|---|---|---|---|
| 1 | STS 1 #14 | — | P1 ✓ |
| 2 | SES CHARRETTE RACING 1 #26 | +12.0s | P2 ✓ |
| 3 | SED ERAGNY 2 #8 | +1:11 | P4 (+1) |
| 4 | SNA_LH1 #16 | +1:18 | P5 (+1) |
| 5 | ADS-ELC-1 #5 | +1:21 | P3 (-2) |
| 6 | LES TURBOS GRENOUILLES #27 | +1:26 | P7 (+1) |
| 7 | STS 2 #13 | +1:26 | P6 (-1) |
| 8 | SES CHARRETTE RACING 2 #7 | +1:30 | P8 ✓ |
| 9 | IRON CHATOU #25 | +1:33 | P12 (+3) |
| 10 | SAE SQY 3 #21 | +1:34 | P9 (-1) |
Fondé sur le rythme pur. Les pénalités et le règlement (arrêts obligatoires) expliquent le bruit en milieu de peloton — affinés avec les comptes équipe (à venir).
Gagnez des courses avec les données que le chrono ne vous donne pas
- ✓ Analyse par pilote
- ✓ Projection d'arrivée
- ✓ Pit-wall
- ✓ Stratégie et alertes en direct
- ✓ Débrief post-course
39 €/ mois · Sans engagement. Annulez quand vous voulez. Toutes les fonctionnalités incluses.
Passer Pro →Classement d'arrivée
| Pos. | Δ | Kart | Pilote | Nat. | S1 | S2 | S3 | Dernier tour | Meilleur tour | Écart | Intervalle | Tours |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲25 | 14 | STS 1 | 27.36 | 1:07.499 | 1:06.654 | Tour 103 | 101 | ||||
| 2 | ▲18 | 26 | SES CHARRETTE RACING 1 | 23.01 | 20.72 | 24.75 | 1:08.492 | 1:06.943 | 1:02.057 | 1:02.057 | 102 | |
| 3 | ▼2 | 5 | ADS-ELC-1 | 26.14 | 1:09.163 | 1:07.219 | 1 Tour | 1 Tour | 100 | |||
| 4 | ▲11 | 8 | SED ERAGNY 2 | 29.01 | 1:08.586 | 1:06.897 | 1 Tour | 5.898 | 101 | |||
| 5 | ▲17 | 16 | SNA_LH1 | 22.69 | 20.80 | 24.43 | 1:07.940 | 1:07.010 | 1 Tour | 5.261 | 101 | |
| 6 | ▲21 | 13 | STS 2 | 22.41 | 20.05 | 24.05 | 1:06.528 | 1:06.372 | 1 Tour | 17.173 | 101 | |
| 7 | ▼2 | 27 | LES TURBOS GRENOUILLES | 22.57 | 20.71 | 24.79 | 1:08.090 | 1:07.337 | 1 Tour | 0.042 | 101 | |
| 8 | ▲13 | 7 | SES CHARRETTE RACING 2 | 22.88 | 21.05 | 24.67 | 1:08.617 | 1:07.519 | 1 Tour | 18.678 | 101 | |
| 9 | ▼5 | 21 | SAE SQY 3 | 28.24 | 1:08.663 | 1:06.591 | 2 Tours | 1 Tour | 100 | |||
| 10 | ▲14 | 20 | SNA CMH 2 | 24.03 | 1:07.907 | 1:06.684 | 2 Tours | 5.383 | 100 | |||
| 11 | ▼5 | 6 | LES 3 PETITS COCHONS | 24.90 | 1:07.468 | 1:07.468 | 2 Tours | 4.914 | 100 | |||
| 12 | ▼4 | 25 | IRON CHATOU | 23.58 | 21.31 | 25.24 | 1:10.141 | 1:07.458 | 2 Tours | 14.049 | 100 | |
| 13 | ▼6 | 4 | KARTASTROPHIQUE | 22.69 | 20.84 | 25.00 | 1:08.541 | 1:07.974 | 2 Tours | 5.454 | 99 | |
| 14 | ▲4 | 18 | LES CHARP' | 23.10 | 20.58 | 24.88 | 1:08.573 | 1:07.563 | 2 Tours | 0.202 | 100 | |
| 15 | ▼2 | 10 | AUXERRE 2 | 23.46 | 20.67 | 24.96 | 1:09.107 | 1:07.905 | 2 Tours | 2.526 | 100 | |
| 16 | ▲7 | 12 | SNA CMH 1 | 23.24 | 20.84 | 25.18 | 1:09.271 | 1:07.641 | 2 Tours | 28.230 | 100 | |
| 17 | ▼15 | 24 | SAE SQY 1 | 25.31 | 1:08.743 | 1:08.251 | 3 Tours | 1 Tour | 98 | |||
| 18 | ▲7 | 11 | SEATS PLAISIR ON TRACK (SPOT) | 24.56 | 1:10.747 | 1:06.451 | 3 Tours | 1.044 | 100 | |||
| 19 | ▼10 | 1 | GAZOO CHATOU | 23.25 | 20.87 | 24.62 | 1:08.748 | 1:07.541 | 3 Tours | 14.334 | 99 | |
| 20 | ▼4 | 3 | SED ERAGNY 3 | 23.76 | 21.10 | 25.31 | 1:10.182 | 1:08.584 | 3 Tours | 2.382 | 99 | |
| 21 | ▼7 | 23 | SED ERAGNY 1 | 25.04 | 1:08.589 | 1:07.817 | 4 Tours | 1 Tour | 97 | |||
| 22 | ▼19 | 15 | SAE SQY 2 | 23.73 | 21.46 | 25.50 | 1:10.704 | 1:08.763 | 4 Tours | 32.042 | 98 | |
| 23 | ▼13 | 17 | AF CHATOU | 24.59 | 21.83 | 25.64 | 1:12.070 | 1:08.686 | 4 Tours | 0.792 | 98 | |
| 24 | ▼13 | 22 | SEPCTACULAIRE | 29.73 | 1:09.879 | 1:08.508 | 5 Tours | 1 Tour | 97 | |||
| 25 | ▼8 | 19 | KARTSIOPÉE | 23.09 | 20.95 | 24.97 | 1:09.024 | 1:08.307 | 5 Tours | 17.246 | 97 | |
| 26 | ▼7 | 9 | MSY SED 3 | 23.34 | 20.87 | 24.74 | 1:08.967 | 1:08.138 | 5 Tours | 30.181 | 97 | |
| 27 | ▼15 | 2 | AUXERRE 1 | 23.83 | 21.49 | 25.41 | 1:10.741 | 1:09.262 | 6 Tours | 1 Tour | 96 |
🏎️ Circuits 3D