- Kart-Center
- France
- RKC RACING KART DE CORMEILLES
- Ergebnisse & Archiv
- 4 - 1200M GP EQUIPE RACING · COURSE ENDURANCE
4 - 1200M GP EQUIPE RACING · COURSE ENDURANCE Rennen
RKC RACING KART DE CORMEILLES
Piste 1200m — — 27 Fahrer
- Sieger
STS 1 (#14)- Abstand P1-P2
- 1:02.057
- Beste Runde
- 1:06.372 — STS 2
- Teams
- 27
- Stopps (Sieger)
- 5
Course d'endurance au RKC de Cormeilles – 17 octobre 2026
Le RKC Racing Kart de Cormeilles, à Boissy-l'Aillerie, accueillait le 17 octobre 2026 une belle épreuve d'endurance sur la piste de 1 200 mètres. Vingt-sept équipes prenaient le départ de cette course, chacune effectuant exactement cinq passages au stand sur l'ensemble de la distance.
STS 1 (kart n°14) s'impose en vainqueur, avec 101 tours au compteur, devant SES CHARRETTE RACING 1 (kart n°26), crédité de 102 tours mais classé à 1 minute 02,057 secondes. Ce paradoxe apparent s'explique par le décompte des tours au moment de la ligne d'arrivée : SES CHARRETTE RACING 1 comptabilise davantage de tours parcourus mais passe la ligne avec un retard chronométrique. ADS-ELC-1 (kart n°5) complète le podium à un tour. La lutte pour les positions suivantes est serrée : SED ERAGNY 2, SNA_LH1 et STS 2 terminent toutes à un tour du vainqueur, aux 4e, 5e et 6e places. LES TURBOS GRENOUILLES et SES CHARRETTE RACING 2 closent le top 8, également à un tour.
Le meilleur tour absolu de la course est signé par STS 2 (kart n°13) en 1:06.372, une performance remarquable pour une équipe classée 6e.
L'analyse des données de rythme éclaire les contrastes de cette épreuve. STS 1 affiche le meilleur rythme médian du plateau avec 1:07.291 et une régularité exemplaire (écart-type de 0,56 s), ses cinq relais étant tous qualifiés de stables. La victoire au chronomètre reflète donc une domination totale, à la fois sur le rythme pur et sur la constance tout au long de l'épreuve.
SED ERAGNY 2, 4e au classement général, présente le 2e meilleur rythme pur du plateau (médiane de 1:07.599), confirmant un potentiel réel qui ne s'est pas entièrement traduit dans le résultat final. Dans le même ordre d'idées, STS 2, 3e rythme pur (1:07.876), accuse une irrégularité plus prononcée (écart-type de 1,23 s), avec des relais affichant des médianes oscillant entre 1:07.061 et 1:09.897 : le rythme en dents de scie explique en partie le recul de cette équipe dans le classement.
À l'inverse, SES CHARRETTE RACING 1 réalise sa 2e place avec seulement le 6e rythme pur (médiane 1:08.039) : un bel exemple de course maîtrisée, où la régularité (0,59 s d'écart-type) et une bonne gestion des arrêts compensent le différentiel de vitesse pure.
Cas particulier : SEATS PLAISIR ON TRACK (SPOT), classée 18e, possède le 9e meilleur rythme pur du peloton. La stratégie ou des aléas de course ont visiblement pénalisé cette équipe bien au-delà de ce que son rythme aurait permis. À l'opposé, LES 3 PETITS COCHONS (11e) surperforment leur rythme pur (17e), illustrant l'importance d'une course propre et sans perte de temps.
À retenir pour les équipes : sur le RKC de Cormeilles, la victoire s'est construite sur la combinaison du meilleur rythme pur et d'une régularité sans faille sur cinq relais. Les écarts entre rythme pur et classement final démontrent que la gestion des arrêts au stand et la constance sur l'ensemble de l'épreuve peuvent valoir plusieurs positions, dans un sens comme dans l'autre. Avec 27 équipes au départ et des écarts souvent d'un seul tour, chaque dixième de seconde et chaque passage au stand ont pesé dans le résultat final.
Häufige Fragen
- Qui a remporté la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- C'est l'équipe STS 1 (kart n°14) qui a remporté la course d'endurance au RKC Racing Kart de Cormeilles le 17 octobre 2026, avec 101 tours au compteur.
- Quel a été le meilleur tour de la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- Le meilleur tour absolu de la course a été réalisé par l'équipe STS 2 (kart n°13) en 1:06.372, lors de la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026.
- Combien d'équipes participaient à l'épreuve d'endurance du RKC de Cormeilles ?
- Vingt-sept équipes étaient au départ de cette course d'endurance disputée sur la piste de 1 200 mètres du RKC Racing Kart de Cormeilles à Boissy-l'Aillerie le 17 octobre 2026.
- Quel a été le podium de la course d'endurance au RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- Le podium se compose de STS 1 (1er, 101 tours), SES CHARRETTE RACING 1 (2e, à 1:02.057) et ADS-ELC-1 (3e, à 1 tour), lors de la course du 17 octobre 2026 au RKC de Cormeilles.
- Quelle équipe a affiché le meilleur rythme pur lors de cette course d'endurance ?
- STS 1 a réalisé le meilleur rythme médian du plateau avec 1:07.291, ce qui lui a permis de s'imposer lors de la course d'endurance du 17 octobre 2026 au RKC de Cormeilles.
- Combien de passages au stand chaque équipe a-t-elle effectué lors de la course du RKC de Cormeilles le 17 octobre 2026 ?
- Toutes les équipes ont effectué 5 passages au stand lors de cette course d'endurance au RKC Racing Kart de Cormeilles le 17 octobre 2026.
Rennen-Replay
Replay wird geladen…
Diagramm lädt…
Rennanalyse
Stints, Pace und Konstanz — die Infos, die die Zeitnahme nicht zeigt
| Pos | # | Team | Runden | Beste | Median-Pace | Konstanz | Echte Pace |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | STS 1 | 101 | 1:06.654 | 1:07.321 | ±12.0s | #1 |
R1 35R · 1:07.324 · ±0.3 · →0.00R2 16R · 1:07.578 · ±13.5 · ↘1.25R3 13R · 1:07.440 · ±14.7 · ↘1.87R4 2R · 1:34.859 · ±27.5 · →0.00R5 16R · 1:07.029 · ±13.1 · ↘1.23R6 19R · 1:07.451 · ±12.6 · ↘0.97 | |||||||
| 2 | 26 | SES CHARRETTE RACING 1 | 102 | 1:06.943 | 1:08.089 +0.8 | ±12.0s | #6 |
R1 18R · 1:07.226 · ±0.3 · →0.01R2 17R · 1:08.102 · ±13.0 · ↘1.11R3 19R · 1:08.401 · ±12.5 · ↘0.91R4 11R · 1:07.605 · ±15.8 · ↘2.52R5 19R · 1:07.966 · ±12.1 · ↘0.88R6 18R · 1:08.329 · ±12.8 · ↘1.01 | |||||||
| 3 | 5 | ADS-ELC-1 | 100 | 1:07.219 | 1:07.999 +0.7 | ±12.1s | #5 |
R1 9R · 1:08.966 · ±0.7 · ↘0.15R2 17R · 1:07.937 · ±13.1 · ↘1.11R3 16R · 1:07.818 · ±13.8 · ↘1.31R4 22R · 1:07.888 · ±11.2 · ↘0.63R5 19R · 1:08.239 · ±12.7 · ↘0.89R6 17R · 1:07.953 · ±12.7 · ↘1.08 | |||||||
| 4 | 8 | SED ERAGNY 2 | 101 | 1:06.897 | 1:07.657 +0.3 | ±14.4s | #2 ▲2 |
R1 17R · 1:07.272 · ±0.6 · →0.06R2 16R · 1:07.456 · ±24.0 · ↘2.21R3 16R · 1:08.013 · ±13.0 · ↘1.22R4 18R · 1:07.412 · ±12.7 · ↘0.94R5 17R · 1:07.521 · ±13.0 · ↘1.11R6 17R · 1:08.301 · ±12.7 · ↘1.10 | |||||||
| 5 | 16 | SNA_LH1 | 101 | 1:07.010 | 1:07.908 +0.6 | ±13.2s | #3 ▲2 |
R1 16R · 1:07.403 · ±0.6 · →0.07R2 18R · 1:08.069 · ±14.8 · ↘1.17R3 15R · 1:07.929 · ±15.8 · ↘1.62R4 18R · 1:07.693 · ±13.6 · ↘0.95R5 16R · 1:08.079 · ±14.5 · ↘1.36R6 18R · 1:07.970 · ±12.9 · ↘1.01 | |||||||
| 6 | 13 | STS 2 | 101 | 1:06.372 | 1:07.938 +0.6 | ±13.0s | #4 ▲2 |
R1 9R · 1:08.324 · ±1.4 · ↘0.32R2 26R · 1:08.013 · ±11.0 · ↘0.49R3 15R · 1:09.944 · ±14.7 · ↘1.50R4 18R · 1:07.204 · ±14.5 · ↘1.14R5 10R · 1:09.650 · ±16.5 · ↘2.99R6 23R · 1:07.084 · ±12.6 · ↘0.68 | |||||||
| 7 | 27 | LES TURBOS GRENOUILLES | 101 | 1:07.337 | 1:08.249 +0.9 | ±12.1s | #7 |
R1 19R · 1:07.797 · ±0.8 · →0.08R2 19R · 1:08.605 · ±11.9 · ↘0.85R3 21R · 1:08.149 · ±12.1 · ↘0.75R4 11R · 1:08.252 · ±16.0 · ↘2.52R5 16R · 1:08.282 · ±14.1 · ↘1.29R6 15R · 1:08.606 · ±13.6 · ↘1.27 | |||||||
| 8 | 7 | SES CHARRETTE RACING 2 | 101 | 1:07.519 | 1:08.347 +1.0 | ±12.4s | #8 |
R1 19R · 1:08.342 · ±0.6 · →0.06R2 18R · 1:08.977 · ±13.8 · ↘1.10R3 17R · 1:08.024 · ±13.3 · ↘1.17R4 13R · 1:08.150 · ±15.1 · ↘1.91R5 15R · 1:08.582 · ±14.0 · ↘1.47R6 19R · 1:08.130 · ±12.6 · ↘0.89 | |||||||
| 9 | 21 | SAE SQY 3 | 100 | 1:06.591 | 1:08.778 +1.5 | ±13.4s | #12 |
R1 18R · 1:07.097 · ±1.0 · →0.15R2 16R · 1:09.031 · ±13.4 · ↘1.27R3 16R · 1:08.697 · ±14.5 · ↘1.36R4 17R · 1:06.855 · ±17.9 · ↘1.49R5 17R · 1:09.419 · ±12.3 · ↘1.04R6 16R · 1:08.858 · ±14.4 · ↘1.36 | |||||||
| 10 | 20 | SNA CMH 2 | 100 | 1:06.684 | 1:08.708 +1.4 | ±12.2s | #10 |
R1 18R · 1:09.185 · ±3.0 · ↘0.19R2 18R · 1:09.046 · ±12.9 · ↘0.95R3 20R · 1:07.365 · ±12.7 · ↘0.86R4 14R · 1:08.816 · ±14.4 · ↘1.64R5 15R · 1:08.855 · ±13.1 · ↘1.34R6 15R · 1:07.375 · ±13.8 · ↘1.48 | |||||||
| 11 | 6 | LES 3 PETITS COCHONS | 100 | 1:07.468 | 1:08.990 +1.7 | ±11.7s | #17 |
R1 15R · 1:08.927 · ±0.7 · →0.06R2 20R · 1:09.519 · ±12.0 · ↘0.78R3 19R · 1:08.331 · ±12.2 · ↘0.88R4 16R · 1:08.578 · ±12.8 · ↘1.21R5 15R · 1:09.292 · ±13.3 · ↘1.36R6 15R · 1:08.298 · ±13.2 · ↘1.41 | |||||||
| 12 | 25 | IRON CHATOU | 100 | 1:07.458 | 1:08.898 +1.6 | ±12.1s | #15 |
R1 22R · 1:08.547 · ±0.8 · →0.06R2 20R · 1:08.682 · ±12.1 · ↘0.83R3 12R · 1:10.085 · ±15.5 · ↘2.15R4 18R · 1:08.005 · ±12.8 · ↘0.97R5 16R · 1:08.690 · ±13.2 · ↘1.16R6 12R · 1:10.435 · ±14.8 · ↘2.12 | |||||||
| 13 | 4 | KARTASTROPHIQUE | 99 | 1:07.974 | 1:08.946 +1.6 | ±11.8s | #16 |
R1 9R · 1:08.930 · ±0.4 · →0.01R2 17R · 1:08.964 · ±14.0 · ↘1.19R3 16R · 1:09.547 · ±12.6 · ↘1.15R4 22R · 1:08.658 · ±11.2 · ↘0.65R5 17R · 1:08.785 · ±12.2 · ↘1.06R6 18R · 1:08.903 · ±12.1 · ↘1.06 | |||||||
| 14 | 18 | LES CHARP' | 100 | 1:07.563 | 1:08.871 +1.6 | ±12.6s | #14 |
R1 2R · 1:10.059 · ±0.8 · →0.00R2 16R · 1:09.447 · ±13.0 · ↘1.23R3 18R · 1:08.512 · ±12.3 · ↘0.96R4 16R · 1:09.273 · ±13.8 · ↘1.28R5 16R · 1:07.976 · ±16.8 · ↘1.56R6 32R · 1:08.756 · ±9.5 · ↘0.31 | |||||||
| 15 | 10 | AUXERRE 2 | 100 | 1:07.905 | 1:08.840 +1.5 | ±12.3s | #13 ▲2 |
R1 15R · 1:08.648 · ±0.6 · →0.06R2 17R · 1:08.687 · ±13.5 · ↘1.17R3 16R · 1:09.273 · ±13.2 · ↘1.20R4 17R · 1:08.312 · ±13.8 · ↘1.17R5 17R · 1:09.180 · ±12.8 · ↘1.11R6 18R · 1:09.561 · ±13.2 · ↘1.04 | |||||||
| 16 | 12 | SNA CMH 1 | 100 | 1:07.641 | 1:08.733 +1.4 | ±13.6s | #11 ▲5 |
R1 17R · 1:08.816 · ±2.3 · ↘0.17R2 19R · 1:09.207 · ±13.5 · ↘0.95R3 18R · 1:08.243 · ±13.4 · ↘1.03R4 16R · 1:08.722 · ±12.8 · ↘1.26R5 14R · 1:08.839 · ±21.4 · ↘2.43R6 16R · 1:08.793 · ±12.8 · ↘1.15 | |||||||
| 17 | 24 | SAE SQY 1 | 98 | 1:08.251 | 1:09.568 +2.2 | ±12.1s | #20 |
R1 15R · 1:09.172 · ±0.6 · →0.03R2 20R · 1:09.311 · ±12.0 · ↘0.74R3 16R · 1:09.709 · ±13.8 · ↘1.30R4 18R · 1:08.810 · ±12.6 · ↘0.97R5 12R · 1:10.328 · ±14.3 · ↘1.98R6 17R · 1:09.752 · ±12.8 · ↘1.13 | |||||||
| 18 | 11 | SEATS PLAISIR ON TRACK (SPOT) | 100 | 1:06.451 | 1:08.594 +1.3 | ±13.6s | #9 ▲9 |
R1 16R · 1:08.921 · ±0.6 · →0.03R2 20R · 1:07.071 · ±13.5 · ↘0.93R3 18R · 1:09.388 · ±17.7 · ↘1.39R4 14R · 1:08.757 · ±15.2 · ↘1.71R5 21R · 1:07.103 · ±11.9 · ↘0.82R6 11R · 1:10.135 · ±15.6 · ↘2.54 | |||||||
| 19 | 1 | GAZOO CHATOU | 99 | 1:07.541 | 1:09.256 +1.9 | ±13.8s | #18 ▲1 |
R1 16R · 1:08.464 · ±0.6 · →0.04R2 17R · 1:09.620 · ±18.6 · ↘1.64R3 16R · 1:09.568 · ±15.3 · ↘1.46R4 15R · 1:08.075 · ±13.7 · ↘1.38R5 18R · 1:09.828 · ±12.8 · ↘1.00R6 17R · 1:09.008 · ±13.3 · ↘1.21 | |||||||
| 20 | 3 | SED ERAGNY 3 | 99 | 1:08.584 | 1:09.322 +2.0 | ±12.8s | #19 ▲1 |
R1 23R · 1:09.295 · ±0.6 · →0.00R2 18R · 1:09.172 · ±14.0 · ↘1.11R3 17R · 1:09.641 · ±13.1 · ↘1.11R4 8R · 1:09.349 · ±18.5 · ↘4.70R5 18R · 1:09.306 · ±13.5 · ↘1.12R6 15R · 1:09.708 · ±14.9 · ↘1.45 | |||||||
| 21 | 23 | SED ERAGNY 1 | 97 | 1:07.817 | 1:10.027 +2.7 | ±13.3s | #22 |
R1 18R · 1:09.063 · ±1.3 · →0.13R2 22R · 1:10.096 · ±14.2 · ↘0.84R3 15R · 1:10.644 · ±13.6 · ↘1.35R4 8R · 1:10.417 · ±18.6 · ↘4.74R5 17R · 1:10.381 · ±13.0 · ↘1.13R6 17R · 1:08.653 · ±15.1 · ↘1.32 | |||||||
| 22 | 15 | SAE SQY 2 | 98 | 1:08.763 | 1:10.038 +2.7 | ±14.3s | #23 |
R1 14R · 1:09.160 · ±0.6 · →0.04R2 19R · 1:10.176 · ±12.3 · ↘0.92R3 16R · 1:09.959 · ±20.1 · ↘1.91R4 15R · 1:09.511 · ±13.3 · ↘1.25R5 17R · 1:10.286 · ±12.8 · ↘1.12R6 17R · 1:10.130 · ±17.0 · ↘1.41 | |||||||
| 23 | 17 | AF CHATOU | 98 | 1:08.686 | 1:10.070 +2.7 | ±13.1s | #24 |
R1 17R · 1:09.672 · ±1.0 · →0.07R2 17R · 1:10.114 · ±14.3 · ↘1.38R3 16R · 1:10.406 · ±14.5 · ↘1.26R4 17R · 1:09.881 · ±13.1 · ↘1.07R5 16R · 1:10.731 · ±14.0 · ↘1.34R6 15R · 1:10.107 · ±15.6 · ↘1.48 | |||||||
| 24 | 22 | SEPCTACULAIRE | 97 | 1:08.508 | 1:10.351 +3.0 | ±14.5s | #26 |
R1 15R · 1:11.410 · ±1.8 · →0.02R2 15R · 1:10.767 · ±21.5 · ↘2.19R3 17R · 1:09.375 · ±14.2 · ↘1.14R4 15R · 1:10.658 · ±14.3 · ↘1.54R5 17R · 1:10.392 · ±13.9 · ↘1.25R6 18R · 1:09.427 · ±13.7 · ↘1.04 | |||||||
| 25 | 19 | KARTSIOPÉE | 97 | 1:08.307 | 1:09.873 +2.6 | ±14.7s | #21 ▲4 |
R1 15R · 1:11.116 · ±9.5 · ↗0.80R2 36R · 1:09.789 · ±16.8 · ↘0.57R3 19R · 1:10.332 · ±11.6 · ↘0.74R4 14R · 1:09.193 · ±14.5 · ↘1.73R5 13R · 1:08.791 · ±17.2 · ↘2.14 | |||||||
| 26 | 9 | MSY SED 3 | 97 | 1:08.138 | 1:10.110 +2.8 | ±13.1s | #25 ▲1 |
R1 17R · 1:09.926 · ±0.6 · →0.01R2 17R · 1:14.154 · ±12.8 · ↘1.15R3 18R · 1:09.887 · ±13.6 · ↘1.04R4 14R · 1:09.412 · ±16.2 · ↘2.06R5 13R · 1:12.794 · ±15.2 · ↘1.85R6 18R · 1:08.760 · ±12.9 · ↘1.01 | |||||||
| 27 | 2 | AUXERRE 1 | 96 | 1:09.262 | 1:10.727 +3.4 | ±16.3s | #27 |
R1 15R · 1:10.047 · ±1.5 · ↘0.22R2 16R · 1:12.102 · ±17.3 · ↘1.72R3 17R · 1:10.271 · ±14.9 · ↘1.24R4 16R · 1:10.150 · ±15.4 · ↘1.48R5 15R · 1:11.724 · ±16.4 · ↘1.78R6 17R · 1:10.625 · ±22.6 · ↘1.88 | |||||||
Echte Pace = Rang nach Median-Runde (ohne Streckenposition). ▲ = schneller als Platzierung. Pro Stint: Runden · Median-Pace · ±Konstanz · ↗/↘ Degradation (s/Runde).
ZielprognosePodium vorhergesagt : 2/3
Bei 80% Renndistanz (~29 Min übrig) projizierte die Engine diese Reihenfolge aus echter Pace und ausstehenden Stopps:
| Prognose | Team | Prognostizierter Abstand | Echtes Ziel |
|---|---|---|---|
| 1 | STS 1 #14 | — | P1 ✓ |
| 2 | SES CHARRETTE RACING 1 #26 | +12.0s | P2 ✓ |
| 3 | SED ERAGNY 2 #8 | +1:11 | P4 (+1) |
| 4 | SNA_LH1 #16 | +1:18 | P5 (+1) |
| 5 | ADS-ELC-1 #5 | +1:21 | P3 (-2) |
| 6 | LES TURBOS GRENOUILLES #27 | +1:26 | P7 (+1) |
| 7 | STS 2 #13 | +1:26 | P6 (-1) |
| 8 | SES CHARRETTE RACING 2 #7 | +1:30 | P8 ✓ |
| 9 | IRON CHATOU #25 | +1:33 | P12 (+3) |
| 10 | SAE SQY 3 #21 | +1:34 | P9 (-1) |
Basiert auf reiner Pace. Strafen und Reglement (Pflichtstopps) erklären das Mittelfeld-Rauschen — verfeinert mit Team-Konten (folgt).
Gewinne Rennen mit den Daten, die die Zeitnahme dir nicht gibt
- ✓ Fahreranalyse
- ✓ Zielprognose
- ✓ Pit-Wall
- ✓ Live-Strategie und Warnungen
- ✓ Nach-Rennen-Debrief
39 €/ Monat · Keine Bindung. Jederzeit kündbar. Alle Funktionen inklusive.
Pro werden →Endklassement
| Pos. | Δ | Kart | Fahrer | Nat. | S1 | S2 | S3 | Letzte Runde | Beste Runde | Abstand | Intervall | Runden |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲25 | 14 | STS 1 | 27.36 | 1:07.499 | 1:06.654 | Tour 103 | 101 | ||||
| 2 | ▲18 | 26 | SES CHARRETTE RACING 1 | 23.01 | 20.72 | 24.75 | 1:08.492 | 1:06.943 | 1:02.057 | 1:02.057 | 102 | |
| 3 | ▼2 | 5 | ADS-ELC-1 | 26.14 | 1:09.163 | 1:07.219 | 1 Tour | 1 Tour | 100 | |||
| 4 | ▲11 | 8 | SED ERAGNY 2 | 29.01 | 1:08.586 | 1:06.897 | 1 Tour | 5.898 | 101 | |||
| 5 | ▲17 | 16 | SNA_LH1 | 22.69 | 20.80 | 24.43 | 1:07.940 | 1:07.010 | 1 Tour | 5.261 | 101 | |
| 6 | ▲21 | 13 | STS 2 | 22.41 | 20.05 | 24.05 | 1:06.528 | 1:06.372 | 1 Tour | 17.173 | 101 | |
| 7 | ▼2 | 27 | LES TURBOS GRENOUILLES | 22.57 | 20.71 | 24.79 | 1:08.090 | 1:07.337 | 1 Tour | 0.042 | 101 | |
| 8 | ▲13 | 7 | SES CHARRETTE RACING 2 | 22.88 | 21.05 | 24.67 | 1:08.617 | 1:07.519 | 1 Tour | 18.678 | 101 | |
| 9 | ▼5 | 21 | SAE SQY 3 | 28.24 | 1:08.663 | 1:06.591 | 2 Tours | 1 Tour | 100 | |||
| 10 | ▲14 | 20 | SNA CMH 2 | 24.03 | 1:07.907 | 1:06.684 | 2 Tours | 5.383 | 100 | |||
| 11 | ▼5 | 6 | LES 3 PETITS COCHONS | 24.90 | 1:07.468 | 1:07.468 | 2 Tours | 4.914 | 100 | |||
| 12 | ▼4 | 25 | IRON CHATOU | 23.58 | 21.31 | 25.24 | 1:10.141 | 1:07.458 | 2 Tours | 14.049 | 100 | |
| 13 | ▼6 | 4 | KARTASTROPHIQUE | 22.69 | 20.84 | 25.00 | 1:08.541 | 1:07.974 | 2 Tours | 5.454 | 99 | |
| 14 | ▲4 | 18 | LES CHARP' | 23.10 | 20.58 | 24.88 | 1:08.573 | 1:07.563 | 2 Tours | 0.202 | 100 | |
| 15 | ▼2 | 10 | AUXERRE 2 | 23.46 | 20.67 | 24.96 | 1:09.107 | 1:07.905 | 2 Tours | 2.526 | 100 | |
| 16 | ▲7 | 12 | SNA CMH 1 | 23.24 | 20.84 | 25.18 | 1:09.271 | 1:07.641 | 2 Tours | 28.230 | 100 | |
| 17 | ▼15 | 24 | SAE SQY 1 | 25.31 | 1:08.743 | 1:08.251 | 3 Tours | 1 Tour | 98 | |||
| 18 | ▲7 | 11 | SEATS PLAISIR ON TRACK (SPOT) | 24.56 | 1:10.747 | 1:06.451 | 3 Tours | 1.044 | 100 | |||
| 19 | ▼10 | 1 | GAZOO CHATOU | 23.25 | 20.87 | 24.62 | 1:08.748 | 1:07.541 | 3 Tours | 14.334 | 99 | |
| 20 | ▼4 | 3 | SED ERAGNY 3 | 23.76 | 21.10 | 25.31 | 1:10.182 | 1:08.584 | 3 Tours | 2.382 | 99 | |
| 21 | ▼7 | 23 | SED ERAGNY 1 | 25.04 | 1:08.589 | 1:07.817 | 4 Tours | 1 Tour | 97 | |||
| 22 | ▼19 | 15 | SAE SQY 2 | 23.73 | 21.46 | 25.50 | 1:10.704 | 1:08.763 | 4 Tours | 32.042 | 98 | |
| 23 | ▼13 | 17 | AF CHATOU | 24.59 | 21.83 | 25.64 | 1:12.070 | 1:08.686 | 4 Tours | 0.792 | 98 | |
| 24 | ▼13 | 22 | SEPCTACULAIRE | 29.73 | 1:09.879 | 1:08.508 | 5 Tours | 1 Tour | 97 | |||
| 25 | ▼8 | 19 | KARTSIOPÉE | 23.09 | 20.95 | 24.97 | 1:09.024 | 1:08.307 | 5 Tours | 17.246 | 97 | |
| 26 | ▼7 | 9 | MSY SED 3 | 23.34 | 20.87 | 24.74 | 1:08.967 | 1:08.138 | 5 Tours | 30.181 | 97 | |
| 27 | ▼15 | 2 | AUXERRE 1 | 23.83 | 21.49 | 25.41 | 1:10.741 | 1:09.262 | 6 Tours | 1 Tour | 96 |
🏎️ 3D-Strecken