- Kart-Center
- Czech Republic
- Motokáry Modřice
- Risultati e archivio
- Endurance · Finále
Endurance · Finále Gara
Motokáry Modřice
Motokáry Modřice (450m) — — 13 piloti
- Vincitore
PROFESIONÁLOVÉ (#5)- Distacco P1-P2
- 45.120
- Miglior giro
- 43.973 — PARTY BOYOVÉ
- Team
- 13
- Soste (vincitore)
- 5
Endurance Motokáry Modřice – Finale du 18 octobre 2026
Le circuit de Motokáry Modřice (450 m), près de Modřice, accueillait le 18 octobre 2026 la Finale de son épreuve d'endurance, avec 13 équipes engagées sur la piste. Au terme d'une course disputée, c'est l'équipe PROFESIONÁLOVÉ (kart n° 5) qui s'est imposée avec 79 tours au compteur, devançant LASTIK BORSASI RACING (kart n° 9) de 45,120 secondes, ces deux formations étant les seules à boucler 79 tours. La 3e place revient à BEZ BRZDY (kart n° 4) à deux tours, suivie de DOUBLE DECKER (kart n° 8) à 19,416 s et de PARTY BOYOVÉ (kart n° 15) à 24,987 s. Toutes les équipes ont effectué 5 passages aux stands au cours de la course.
Le meilleur tour absolu de la course a été signé par PARTY BOYOVÉ en 43.973 s, une référence chronométrique que n'a atteinte aucune autre équipe. PROFESIONÁLOVÉ a quant à elle établi le meilleur tour de la course à son propre bilan en 44.034 s, signe d'une vitesse pure très élevée.
L'analyse des données confirme la domination de PROFESIONÁLOVÉ : meilleur rythme médian hors stands de toute la grille (44.836 s, 1re place au rythme pur), avec une régularité solide à 0,77 s d'écart-type. Sur six relais, les chronos sont restés stables tout au long de la course, sans dégradation significative — une gestion d'effort exemplaire qui a pesé sur l'ensemble de la distance.
LASTIK BORSASI RACING confirme sa 2e place au classement général par un 2e meilleur rythme pur (45.436 s) et la meilleure régularité de la course (0,67 s). Leur constance relais après relais, avec une tendance stable sur cinq des six séquences et même une amélioration de 0,18 s/tour sur le 4e relais, illustre une gestion irréprochable.
Le cas DOUBLE DECKER (4e) est le plus instructif stratégiquement : classée seulement 10e au rythme pur (46.694 s de médiane), l'équipe a su tirer parti de ses passages aux stands pour terminer sur le podium élargi. À l'inverse, DAMATO (9e au classement) affiche le 5e meilleur rythme pur de la course (46.012 s), une régularité correcte à 0,89 s, mais termine loin au classement — un écart qui s'explique par la gestion globale de la course plutôt que par le simple rythme en piste.
PARTY BOYOVÉ mérite une mention particulière : 3e meilleur rythme pur (45.919 s) et auteur du meilleur tour absolu (43.973 s) lors de leur 5e relais, mais une régularité plus dispersée (1,58 s) et un 1er relais nettement plus lent ont pesé sur le résultat final (5e place). DAMATO fait figure de contre-exemple : rythme compétitif mais une dégradation marquée en fin de course — leur 6e relais monte à 46.511 s de médiane avec 0,35 s de perte par tour — qui illustre la difficulté à maintenir l'effort sur la durée.
À retenir pour les équipes : sur Motokáry Modřice, la victoire s'est construite sur la combinaison d'un rythme pur dominant et d'une grande stabilité relais par relais — PROFESIONÁLOVÉ n'a jamais lâché sur ces deux axes. La régularité chronométrique (LASTIK BORSASI RACING, 0,67 s d'écart-type) s'avère au moins aussi déterminante que la vitesse brute. L'écart entre rythme pur et position finale (DOUBLE DECKER, DAMATO) rappelle que la gestion des passages aux stands et la constance sur l'ensemble de la distance font toute la différence en endurance.
Domande frequenti
- Qui a remporté la Finale d'endurance à Motokáry Modřice le 18 octobre 2026 ?
- L'équipe PROFESIONÁLOVÉ (kart n° 5) a remporté la Finale d'endurance à Motokáry Modřice le 18 octobre 2026, avec 79 tours bouclés, devançant LASTIK BORSASI RACING de 45,120 secondes.
- Quel a été le meilleur tour de la course et par quelle équipe ?
- Le meilleur tour absolu de la Finale du 18 octobre 2026 à Motokáry Modřice a été réalisé par PARTY BOYOVÉ (kart n° 15) en 43.973 secondes.
- Combien d'équipes participaient à la Finale d'endurance de Motokáry Modřice ?
- 13 équipes étaient engagées dans la Finale d'endurance à Motokáry Modřice le 18 octobre 2026.
- Quelle équipe a affiché le meilleur rythme pur et la meilleure régularité lors de cette course ?
- PROFESIONÁLOVÉ a affiché le meilleur rythme médian de la course (44.836 s), tandis que LASTIK BORSASI RACING a signé la meilleure régularité avec un écart-type de 0,67 s lors de la Finale du 18 octobre 2026 à Motokáry Modřice.
- Combien de passages aux stands chaque équipe a-t-elle effectués ?
- Lors de la Finale du 18 octobre 2026 à Motokáry Modřice, toutes les équipes ont réalisé exactement 5 passages aux stands.
- Quelle équipe a le mieux surperformé par rapport à son rythme pur ?
- DOUBLE DECKER (kart n° 8) est l'équipe qui a le mieux surperformé par rapport à son rythme pur lors de la Finale du 18 octobre 2026 à Motokáry Modřice : classée 10e au rythme pur, elle a terminé 4e au classement général.
Rivivi la gara
Caricamento replay…
Caricamento grafico…
Analisi di gara
Stint, ritmo e costanza — le info che il cronometraggio non mostra
| Pos | # | Team | Giri | Migliore | Ritmo mediano | Costanza | Ritmo reale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | PROFESIONÁLOVÉ | 79 | 44.034 | 44.888 | ±4.3s | #1 |
R1 10g · 44.282 · ±0.4 · →0.01R2 16g · 44.941 · ±4.3 · ↘0.41R3 16g · 44.882 · ±4.3 · ↘0.43R4 15g · 45.628 · ±4.3 · ↘0.49R5 12g · 44.818 · ±4.7 · ↘0.69R6 10g · 44.960 · ±5.2 · ↘0.97 | |||||||
| 2 | 9 | LASTIK BORSASI RACING | 79 | 44.832 | 45.480 +0.6 | ±4.2s | #2 |
R1 11g · 45.306 · ±0.3 · →0.03R2 14g · 45.681 · ±4.3 · ↘0.51R3 17g · 45.286 · ±4.1 · ↘0.37R4 13g · 45.417 · ±4.6 · ↘0.70R5 13g · 45.617 · ±4.5 · ↘0.58R6 11g · 45.872 · ±4.9 · ↘0.85 | |||||||
| 3 | 4 | BEZ BRZDY | 77 | 44.665 | 46.011 +1.1 | ±4.2s | #4 |
R1 17g · 45.247 · ±0.6 · →0.02R2 18g · 46.932 · ±3.7 · ↘0.31R3 15g · 46.389 · ±4.4 · ↘0.36R4 12g · 46.250 · ±4.5 · ↘0.63R5 9g · 45.675 · ±5.3 · ↘1.27R6 6g · 47.245 · ±5.9 · ↘2.58 | |||||||
| 4 | 8 | DOUBLE DECKER | 77 | 44.575 | 46.961 +2.1 | ±4.2s | #10 |
R1 16g · 44.960 · ±0.4 · →0.05R2 14g · 47.846 · ±3.9 · ↘0.37R3 15g · 45.346 · ±4.1 · ↘0.35R4 10g · 47.715 · ±4.7 · ↘0.96R5 11g · 45.231 · ±4.8 · ↘0.89R6 11g · 47.253 · ±4.5 · ↘0.70 | |||||||
| 5 | 15 | PARTY BOYOVÉ | 77 | 43.973 | 45.966 +1.1 | ±4.6s | #3 ▲2 |
R1 10g · 47.990 · ±1.7 · ↘0.43R2 15g · 45.835 · ±4.0 · ↘0.46R3 17g · 46.486 · ±3.6 · ↘0.41R4 5g · 50.222 · ±6.3 · ↘3.86R5 14g · 45.379 · ±4.5 · ↘0.54R6 16g · 44.296 · ±4.3 · ↘0.47 | |||||||
| 6 | 11 | LÍBAŽA FACTORY TEAM | 77 | 44.610 | 46.577 +1.7 | ±4.1s | #7 |
R1 10g · 45.372 · ±1.0 · ↘0.22R2 9g · 46.075 · ±5.1 · ↘1.25R3 9g · 47.264 · ±4.8 · ↘1.10R4 16g · 47.739 · ±3.7 · ↘0.20R5 27g · 45.724 · ±3.2 · ↘0.16R6 6g · 47.459 · ±5.7 · ↘2.25 | |||||||
| 7 | 12 | ŠUMI REJSING | 77 | 45.111 | 46.610 +1.7 | ±4.0s | #8 |
R1 10g · 45.869 · ±1.2 · ↘0.26R2 12g · 47.598 · ±4.2 · ↘0.57R3 14g · 46.299 · ±4.3 · ↘0.48R4 11g · 47.511 · ±4.2 · ↘0.58R5 18g · 45.633 · ±3.9 · ↘0.38R6 12g · 46.993 · ±4.2 · ↘0.64 | |||||||
| 8 | 1 | KRIPLOVÉ | 77 | 45.434 | 46.250 +1.4 | ±4.2s | #6 ▲2 |
R1 10g · 46.127 · ±1.3 · ↘0.26R2 12g · 46.236 · ±4.7 · ↘0.85R3 14g · 46.014 · ±4.8 · ↘0.63R4 12g · 47.001 · ±4.3 · ↘0.60R5 14g · 46.436 · ±4.2 · ↘0.54R6 15g · 45.903 · ±4.2 · ↘0.41 | |||||||
| 9 | 10 | DAMATO | 78 | 45.063 | 46.054 +1.2 | ±4.1s | #5 ▲4 |
R1 16g · 45.518 · ±0.7 · →0.09R2 15g · 46.214 · ±4.0 · ↘0.39R3 15g · 46.278 · ±4.1 · ↘0.43R4 11g · 45.543 · ±4.9 · ↘0.82R5 11g · 45.814 · ±4.7 · ↘0.86R6 10g · 46.738 · ±4.8 · ↘1.08 | |||||||
| 10 | 7 | HOMO MOTO | 75 | 45.556 | 47.102 +2.2 | ±4.0s | #12 |
R1 10g · 46.336 · ±2.0 · ↘0.23R2 14g · 49.425 · ±3.5 · ↘0.38R3 13g · 46.860 · ±4.2 · ↘0.60R4 14g · 46.428 · ±4.2 · ↘0.57R5 11g · 48.852 · ±4.1 · ↘0.73R6 13g · 46.811 · ±4.4 · ↘0.61 | |||||||
| 11 | 13 | FOTROVÉ | 75 | 45.775 | 47.013 +2.1 | ±4.3s | #11 |
R1 14g · 47.398 · ±3.8 · ↘0.38R2 15g · 46.878 · ±3.9 · ↘0.44R3 12g · 47.061 · ±4.4 · ↘0.69R4 13g · 46.428 · ±4.4 · ↘0.64R5 10g · 46.410 · ±4.8 · ↘1.02R6 11g · 47.716 · ±4.4 · ↘0.83 | |||||||
| 12 | 3 | RYCHLÍ A ZBĚSILÍ | 75 | 45.678 | 47.196 +2.3 | ±4.0s | #13 |
R1 6g · 46.829 · ±0.5 · →0.02R2 11g · 46.856 · ±4.6 · ↘0.75R3 18g · 46.399 · ±3.6 · ↘0.28R4 16g · 46.541 · ±4.0 · ↘0.43R5 15g · 50.484 · ±3.2 · ↘0.42R6 9g · 48.984 · ±4.2 · ↘1.14 | |||||||
| 13 | 17 | MAXTON | 75 | 45.565 | 46.748 +1.9 | ±6.3s | #9 ▲4 |
R1 7g · 46.826 · ±1.3 · ↘0.33R2 16g · 46.727 · ±9.0 · ↘0.61R3 14g · 46.602 · ±4.1 · ↘0.53R4 13g · 47.737 · ±4.9 · ↘0.74R5 9g · 46.587 · ±5.0 · ↘1.18R6 16g · 46.377 · ±7.1 · ↘0.73 | |||||||
Ritmo reale = classifica per giro mediano (senza posizione in pista). ▲ = più veloce del piazzamento. Per stint: giri · ritmo mediano · ±costanza · ↗/↘ degrado (s/giro).
Proiezione d'arrivoPodio previsto : 2/3
All{pct}% di gara (~{min} min alla fine), il motore proiettava questo ordine dal ritmo reale e dalle soste rimanenti:
| Proiettato | Team | Distacco proiettato | Arrivo reale |
|---|---|---|---|
| 1 | PROFESIONÁLOVÉ #5 | — | P1 ✓ |
| 2 | LASTIK BORSASI RACING #9 | +54.6s | P2 ✓ |
| 3 | DAMATO #10 | +1:51 | P9 (+6) |
| 4 | BEZ BRZDY #4 | +1:51 | P3 (-1) |
| 5 | DOUBLE DECKER #8 | +1:58 | P4 (-1) |
| 6 | PARTY BOYOVÉ #15 | +2:41 | P5 (-1) |
| 7 | KRIPLOVÉ #1 | +2:41 | P8 (+1) |
| 8 | ŠUMI REJSING #12 | +2:42 | P7 (-1) |
| 9 | RYCHLÍ A ZBĚSILÍ #3 | +2:50 | P12 (+3) |
| 10 | LÍBAŽA FACTORY TEAM #11 | +2:52 | P6 (-4) |
Basato sul ritmo puro. Penalità e regolamento (soste obbligatorie) spiegano il rumore nel gruppo — affinato con gli account team (in arrivo).
Vinci le gare con i dati che il cronometraggio non ti dà
- ✓ Analisi per pilota
- ✓ Proiezione d'arrivo
- ✓ Pit-wall
- ✓ Strategia e avvisi live
- ✓ Debrief post-gara
39 €/ mese · Nessun vincolo. Disdici quando vuoi. Tutte le funzioni incluse.
Passa a Pro →Classifica finale
| Pos. | Δ | Kart | Pilota | Naz. | S1 | S2 | S3 | Ultimo giro | Miglior giro | Distacco | Intervallo | Giri |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | – | 5 | PROFESIONÁLOVÉ | 44.924 | 44.034 | Kolo 79 | 79 | |||||
| 2 | ▲4 | 9 | LASTIK BORSASI RACING | 45.278 | 44.832 | 45.120 | 45.120 | 79 | ||||
| 3 | – | 4 | BEZ BRZDY | 45.391 | 44.665 | 2 Kola | 2 Kola | 77 | ||||
| 4 | ▼2 | 8 | DOUBLE DECKER | 48.674 | 44.575 | 19.416 | 19.416 | 77 | ||||
| 5 | ▲4 | 15 | PARTY BOYOVÉ | 43.973 | 43.973 | 24.987 | 5.571 | 77 | ||||
| 6 | ▼1 | 11 | LÍBAŽA FACTORY TEAM | 47.120 | 44.610 | 29.594 | 4.607 | 77 | ||||
| 7 | – | 12 | ŠUMI REJSING | 46.855 | 45.111 | 36.735 | 7.141 | 77 | ||||
| 8 | – | 1 | KRIPLOVÉ | 46.975 | 45.434 | 37.063 | 0.328 | 77 | ||||
| 9 | ▼5 | 10 | DAMATO | 46.511 | 45.063 | 3 Kola | 1 Kolo | 78 | ||||
| 10 | ▲2 | 7 | HOMO MOTO | 45.897 | 45.556 | 4 Kola | 1 Kolo | 75 | ||||
| 11 | ▲2 | 13 | FOTROVÉ | 46.773 | 45.775 | 2.166 | 2.166 | 75 | ||||
| 12 | ▼2 | 3 | RYCHLÍ A ZBĚSILÍ | 48.414 | 45.678 | 14.869 | 12.703 | 75 | ||||
| 13 | ▼2 | 17 | MAXTON | 45.565 | 45.565 | 20.259 | 5.390 | 75 |
🏎️ Circuiti 3D