- Kart-Center
- Czech Republic
- Motokáry Modřice
- Ergebnisse & Archiv
- Endurance · Finále
Endurance · Finále Rennen
Motokáry Modřice
Motokáry Modřice (450m) — — 13 Fahrer
- Sieger
PROFESIONÁLOVÉ (#5)- Abstand P1-P2
- 45.120
- Beste Runde
- 43.973 — PARTY BOYOVÉ
- Teams
- 13
- Stopps (Sieger)
- 5
Endurance Motokáry Modřice – Finale du 18 octobre 2026
Le circuit de Motokáry Modřice (450 m), près de Modřice, accueillait le 18 octobre 2026 la Finale de son épreuve d'endurance, avec 13 équipes engagées sur la piste. Au terme d'une course disputée, c'est l'équipe PROFESIONÁLOVÉ (kart n° 5) qui s'est imposée avec 79 tours au compteur, devançant LASTIK BORSASI RACING (kart n° 9) de 45,120 secondes, ces deux formations étant les seules à boucler 79 tours. La 3e place revient à BEZ BRZDY (kart n° 4) à deux tours, suivie de DOUBLE DECKER (kart n° 8) à 19,416 s et de PARTY BOYOVÉ (kart n° 15) à 24,987 s. Toutes les équipes ont effectué 5 passages aux stands au cours de la course.
Le meilleur tour absolu de la course a été signé par PARTY BOYOVÉ en 43.973 s, une référence chronométrique que n'a atteinte aucune autre équipe. PROFESIONÁLOVÉ a quant à elle établi le meilleur tour de la course à son propre bilan en 44.034 s, signe d'une vitesse pure très élevée.
L'analyse des données confirme la domination de PROFESIONÁLOVÉ : meilleur rythme médian hors stands de toute la grille (44.836 s, 1re place au rythme pur), avec une régularité solide à 0,77 s d'écart-type. Sur six relais, les chronos sont restés stables tout au long de la course, sans dégradation significative — une gestion d'effort exemplaire qui a pesé sur l'ensemble de la distance.
LASTIK BORSASI RACING confirme sa 2e place au classement général par un 2e meilleur rythme pur (45.436 s) et la meilleure régularité de la course (0,67 s). Leur constance relais après relais, avec une tendance stable sur cinq des six séquences et même une amélioration de 0,18 s/tour sur le 4e relais, illustre une gestion irréprochable.
Le cas DOUBLE DECKER (4e) est le plus instructif stratégiquement : classée seulement 10e au rythme pur (46.694 s de médiane), l'équipe a su tirer parti de ses passages aux stands pour terminer sur le podium élargi. À l'inverse, DAMATO (9e au classement) affiche le 5e meilleur rythme pur de la course (46.012 s), une régularité correcte à 0,89 s, mais termine loin au classement — un écart qui s'explique par la gestion globale de la course plutôt que par le simple rythme en piste.
PARTY BOYOVÉ mérite une mention particulière : 3e meilleur rythme pur (45.919 s) et auteur du meilleur tour absolu (43.973 s) lors de leur 5e relais, mais une régularité plus dispersée (1,58 s) et un 1er relais nettement plus lent ont pesé sur le résultat final (5e place). DAMATO fait figure de contre-exemple : rythme compétitif mais une dégradation marquée en fin de course — leur 6e relais monte à 46.511 s de médiane avec 0,35 s de perte par tour — qui illustre la difficulté à maintenir l'effort sur la durée.
À retenir pour les équipes : sur Motokáry Modřice, la victoire s'est construite sur la combinaison d'un rythme pur dominant et d'une grande stabilité relais par relais — PROFESIONÁLOVÉ n'a jamais lâché sur ces deux axes. La régularité chronométrique (LASTIK BORSASI RACING, 0,67 s d'écart-type) s'avère au moins aussi déterminante que la vitesse brute. L'écart entre rythme pur et position finale (DOUBLE DECKER, DAMATO) rappelle que la gestion des passages aux stands et la constance sur l'ensemble de la distance font toute la différence en endurance.
Häufige Fragen
- Qui a remporté la Finale d'endurance à Motokáry Modřice le 18 octobre 2026 ?
- L'équipe PROFESIONÁLOVÉ (kart n° 5) a remporté la Finale d'endurance à Motokáry Modřice le 18 octobre 2026, avec 79 tours bouclés, devançant LASTIK BORSASI RACING de 45,120 secondes.
- Quel a été le meilleur tour de la course et par quelle équipe ?
- Le meilleur tour absolu de la Finale du 18 octobre 2026 à Motokáry Modřice a été réalisé par PARTY BOYOVÉ (kart n° 15) en 43.973 secondes.
- Combien d'équipes participaient à la Finale d'endurance de Motokáry Modřice ?
- 13 équipes étaient engagées dans la Finale d'endurance à Motokáry Modřice le 18 octobre 2026.
- Quelle équipe a affiché le meilleur rythme pur et la meilleure régularité lors de cette course ?
- PROFESIONÁLOVÉ a affiché le meilleur rythme médian de la course (44.836 s), tandis que LASTIK BORSASI RACING a signé la meilleure régularité avec un écart-type de 0,67 s lors de la Finale du 18 octobre 2026 à Motokáry Modřice.
- Combien de passages aux stands chaque équipe a-t-elle effectués ?
- Lors de la Finale du 18 octobre 2026 à Motokáry Modřice, toutes les équipes ont réalisé exactement 5 passages aux stands.
- Quelle équipe a le mieux surperformé par rapport à son rythme pur ?
- DOUBLE DECKER (kart n° 8) est l'équipe qui a le mieux surperformé par rapport à son rythme pur lors de la Finale du 18 octobre 2026 à Motokáry Modřice : classée 10e au rythme pur, elle a terminé 4e au classement général.
Rennen-Replay
Replay wird geladen…
Diagramm lädt…
Rennanalyse
Stints, Pace und Konstanz — die Infos, die die Zeitnahme nicht zeigt
| Pos | # | Team | Runden | Beste | Median-Pace | Konstanz | Echte Pace |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | PROFESIONÁLOVÉ | 79 | 44.034 | 44.888 | ±4.3s | #1 |
R1 10R · 44.282 · ±0.4 · →0.01R2 16R · 44.941 · ±4.3 · ↘0.41R3 16R · 44.882 · ±4.3 · ↘0.43R4 15R · 45.628 · ±4.3 · ↘0.49R5 12R · 44.818 · ±4.7 · ↘0.69R6 10R · 44.960 · ±5.2 · ↘0.97 | |||||||
| 2 | 9 | LASTIK BORSASI RACING | 79 | 44.832 | 45.480 +0.6 | ±4.2s | #2 |
R1 11R · 45.306 · ±0.3 · →0.03R2 14R · 45.681 · ±4.3 · ↘0.51R3 17R · 45.286 · ±4.1 · ↘0.37R4 13R · 45.417 · ±4.6 · ↘0.70R5 13R · 45.617 · ±4.5 · ↘0.58R6 11R · 45.872 · ±4.9 · ↘0.85 | |||||||
| 3 | 4 | BEZ BRZDY | 77 | 44.665 | 46.011 +1.1 | ±4.2s | #4 |
R1 17R · 45.247 · ±0.6 · →0.02R2 18R · 46.932 · ±3.7 · ↘0.31R3 15R · 46.389 · ±4.4 · ↘0.36R4 12R · 46.250 · ±4.5 · ↘0.63R5 9R · 45.675 · ±5.3 · ↘1.27R6 6R · 47.245 · ±5.9 · ↘2.58 | |||||||
| 4 | 8 | DOUBLE DECKER | 77 | 44.575 | 46.961 +2.1 | ±4.2s | #10 |
R1 16R · 44.960 · ±0.4 · →0.05R2 14R · 47.846 · ±3.9 · ↘0.37R3 15R · 45.346 · ±4.1 · ↘0.35R4 10R · 47.715 · ±4.7 · ↘0.96R5 11R · 45.231 · ±4.8 · ↘0.89R6 11R · 47.253 · ±4.5 · ↘0.70 | |||||||
| 5 | 15 | PARTY BOYOVÉ | 77 | 43.973 | 45.966 +1.1 | ±4.6s | #3 ▲2 |
R1 10R · 47.990 · ±1.7 · ↘0.43R2 15R · 45.835 · ±4.0 · ↘0.46R3 17R · 46.486 · ±3.6 · ↘0.41R4 5R · 50.222 · ±6.3 · ↘3.86R5 14R · 45.379 · ±4.5 · ↘0.54R6 16R · 44.296 · ±4.3 · ↘0.47 | |||||||
| 6 | 11 | LÍBAŽA FACTORY TEAM | 77 | 44.610 | 46.577 +1.7 | ±4.1s | #7 |
R1 10R · 45.372 · ±1.0 · ↘0.22R2 9R · 46.075 · ±5.1 · ↘1.25R3 9R · 47.264 · ±4.8 · ↘1.10R4 16R · 47.739 · ±3.7 · ↘0.20R5 27R · 45.724 · ±3.2 · ↘0.16R6 6R · 47.459 · ±5.7 · ↘2.25 | |||||||
| 7 | 12 | ŠUMI REJSING | 77 | 45.111 | 46.610 +1.7 | ±4.0s | #8 |
R1 10R · 45.869 · ±1.2 · ↘0.26R2 12R · 47.598 · ±4.2 · ↘0.57R3 14R · 46.299 · ±4.3 · ↘0.48R4 11R · 47.511 · ±4.2 · ↘0.58R5 18R · 45.633 · ±3.9 · ↘0.38R6 12R · 46.993 · ±4.2 · ↘0.64 | |||||||
| 8 | 1 | KRIPLOVÉ | 77 | 45.434 | 46.250 +1.4 | ±4.2s | #6 ▲2 |
R1 10R · 46.127 · ±1.3 · ↘0.26R2 12R · 46.236 · ±4.7 · ↘0.85R3 14R · 46.014 · ±4.8 · ↘0.63R4 12R · 47.001 · ±4.3 · ↘0.60R5 14R · 46.436 · ±4.2 · ↘0.54R6 15R · 45.903 · ±4.2 · ↘0.41 | |||||||
| 9 | 10 | DAMATO | 78 | 45.063 | 46.054 +1.2 | ±4.1s | #5 ▲4 |
R1 16R · 45.518 · ±0.7 · →0.09R2 15R · 46.214 · ±4.0 · ↘0.39R3 15R · 46.278 · ±4.1 · ↘0.43R4 11R · 45.543 · ±4.9 · ↘0.82R5 11R · 45.814 · ±4.7 · ↘0.86R6 10R · 46.738 · ±4.8 · ↘1.08 | |||||||
| 10 | 7 | HOMO MOTO | 75 | 45.556 | 47.102 +2.2 | ±4.0s | #12 |
R1 10R · 46.336 · ±2.0 · ↘0.23R2 14R · 49.425 · ±3.5 · ↘0.38R3 13R · 46.860 · ±4.2 · ↘0.60R4 14R · 46.428 · ±4.2 · ↘0.57R5 11R · 48.852 · ±4.1 · ↘0.73R6 13R · 46.811 · ±4.4 · ↘0.61 | |||||||
| 11 | 13 | FOTROVÉ | 75 | 45.775 | 47.013 +2.1 | ±4.3s | #11 |
R1 14R · 47.398 · ±3.8 · ↘0.38R2 15R · 46.878 · ±3.9 · ↘0.44R3 12R · 47.061 · ±4.4 · ↘0.69R4 13R · 46.428 · ±4.4 · ↘0.64R5 10R · 46.410 · ±4.8 · ↘1.02R6 11R · 47.716 · ±4.4 · ↘0.83 | |||||||
| 12 | 3 | RYCHLÍ A ZBĚSILÍ | 75 | 45.678 | 47.196 +2.3 | ±4.0s | #13 |
R1 6R · 46.829 · ±0.5 · →0.02R2 11R · 46.856 · ±4.6 · ↘0.75R3 18R · 46.399 · ±3.6 · ↘0.28R4 16R · 46.541 · ±4.0 · ↘0.43R5 15R · 50.484 · ±3.2 · ↘0.42R6 9R · 48.984 · ±4.2 · ↘1.14 | |||||||
| 13 | 17 | MAXTON | 75 | 45.565 | 46.748 +1.9 | ±6.3s | #9 ▲4 |
R1 7R · 46.826 · ±1.3 · ↘0.33R2 16R · 46.727 · ±9.0 · ↘0.61R3 14R · 46.602 · ±4.1 · ↘0.53R4 13R · 47.737 · ±4.9 · ↘0.74R5 9R · 46.587 · ±5.0 · ↘1.18R6 16R · 46.377 · ±7.1 · ↘0.73 | |||||||
Echte Pace = Rang nach Median-Runde (ohne Streckenposition). ▲ = schneller als Platzierung. Pro Stint: Runden · Median-Pace · ±Konstanz · ↗/↘ Degradation (s/Runde).
ZielprognosePodium vorhergesagt : 2/3
Bei 80% Renndistanz (~16 Min übrig) projizierte die Engine diese Reihenfolge aus echter Pace und ausstehenden Stopps:
| Prognose | Team | Prognostizierter Abstand | Echtes Ziel |
|---|---|---|---|
| 1 | PROFESIONÁLOVÉ #5 | — | P1 ✓ |
| 2 | LASTIK BORSASI RACING #9 | +54.6s | P2 ✓ |
| 3 | DAMATO #10 | +1:51 | P9 (+6) |
| 4 | BEZ BRZDY #4 | +1:51 | P3 (-1) |
| 5 | DOUBLE DECKER #8 | +1:58 | P4 (-1) |
| 6 | PARTY BOYOVÉ #15 | +2:41 | P5 (-1) |
| 7 | KRIPLOVÉ #1 | +2:41 | P8 (+1) |
| 8 | ŠUMI REJSING #12 | +2:42 | P7 (-1) |
| 9 | RYCHLÍ A ZBĚSILÍ #3 | +2:50 | P12 (+3) |
| 10 | LÍBAŽA FACTORY TEAM #11 | +2:52 | P6 (-4) |
Basiert auf reiner Pace. Strafen und Reglement (Pflichtstopps) erklären das Mittelfeld-Rauschen — verfeinert mit Team-Konten (folgt).
Gewinne Rennen mit den Daten, die die Zeitnahme dir nicht gibt
- ✓ Fahreranalyse
- ✓ Zielprognose
- ✓ Pit-Wall
- ✓ Live-Strategie und Warnungen
- ✓ Nach-Rennen-Debrief
39 €/ Monat · Keine Bindung. Jederzeit kündbar. Alle Funktionen inklusive.
Pro werden →Endklassement
| Pos. | Δ | Kart | Fahrer | Nat. | S1 | S2 | S3 | Letzte Runde | Beste Runde | Abstand | Intervall | Runden |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | – | 5 | PROFESIONÁLOVÉ | 44.924 | 44.034 | Kolo 79 | 79 | |||||
| 2 | ▲4 | 9 | LASTIK BORSASI RACING | 45.278 | 44.832 | 45.120 | 45.120 | 79 | ||||
| 3 | – | 4 | BEZ BRZDY | 45.391 | 44.665 | 2 Kola | 2 Kola | 77 | ||||
| 4 | ▼2 | 8 | DOUBLE DECKER | 48.674 | 44.575 | 19.416 | 19.416 | 77 | ||||
| 5 | ▲4 | 15 | PARTY BOYOVÉ | 43.973 | 43.973 | 24.987 | 5.571 | 77 | ||||
| 6 | ▼1 | 11 | LÍBAŽA FACTORY TEAM | 47.120 | 44.610 | 29.594 | 4.607 | 77 | ||||
| 7 | – | 12 | ŠUMI REJSING | 46.855 | 45.111 | 36.735 | 7.141 | 77 | ||||
| 8 | – | 1 | KRIPLOVÉ | 46.975 | 45.434 | 37.063 | 0.328 | 77 | ||||
| 9 | ▼5 | 10 | DAMATO | 46.511 | 45.063 | 3 Kola | 1 Kolo | 78 | ||||
| 10 | ▲2 | 7 | HOMO MOTO | 45.897 | 45.556 | 4 Kola | 1 Kolo | 75 | ||||
| 11 | ▲2 | 13 | FOTROVÉ | 46.773 | 45.775 | 2.166 | 2.166 | 75 | ||||
| 12 | ▼2 | 3 | RYCHLÍ A ZBĚSILÍ | 48.414 | 45.678 | 14.869 | 12.703 | 75 | ||||
| 13 | ▼2 | 17 | MAXTON | 45.565 | 45.565 | 20.259 | 5.390 | 75 |
🏎️ 3D-Strecken