- Kart-Center
- Netherlands
- Kartcentrum Lelystad
- Risultati e archivio
- 2 uurs race · 2 uurs race
2 uurs race · 2 uurs race Gara⏱ 2h05
Kartcentrum Lelystad
Kartcentrum Lelystad (735m) — — 23 piloti
- Vincitore
DIKKE PINGUIN (#45)- Distacco P1-P2
- 23.290
- Miglior giro
- 46.755 — DIKKE PINGUIN
- Team
- 23
- Durata
- 2h05
- Soste (vincitore)
- 5
2 uurs race au Kartcentrum Lelystad – Compte rendu du 17 octobre 2026
Le Kartcentrum Lelystad accueillait le 17 octobre 2026 sa 2 uurs race, une épreuve d'endurance de 125 minutes disputée sur le tracé de 735 mètres de la ville de Lelystad. Vingt-trois équipes ont pris le départ de cette manche dense et riche en enseignements.
DIKKE PINGUIN (kart 45) s'impose en vainqueur absolu, bouclant 110 tours en 5 passages aux stands. L'équipe signe également le meilleur tour absolu de la course en 46.755 s, performance qui illustre un niveau de vitesse sans commune mesure avec le reste du plateau. Avec le meilleur rythme pur médian de la course (52.748 s), DIKKE PINGUIN domine dans tous les compartiments du jeu.
R&D RACING (kart 38) termine à la 2e position avec 132 tours au compteur et un écart de 23.290 s sur le kart de tête. L'équipe réalise un rythme médian de 53.985 s (4e meilleur rythme pur) et se distingue par une grande solidité sur l'ensemble de ses six relais, tous stables, avant un dernier relais plus rapide. VORTEX RACING (kart 26) complète le podium à une longueur, avec 131 tours et un meilleur tour en 48.813 s. Leur 6e relais, en 50.674 s de médiane, témoigne d'une belle montée en régime en fin de course.
JST RACING (kart 29) prend la 4e place avec 130 tours et seulement 4 passages aux stands, soit un de moins que la majorité du plateau. Cette stratégie allégée leur a permis de grappiller du temps piste, même si leur rythme pur (8e) ne les place pas parmi les plus rapides. HARTOG-DEBOER RACING (kart 44) termine 5e avec 129 tours ; leur 5e relais, abattu en 50.519 s de médiane avec un meilleur tour à 48.261 s, est le signe d'une belle accélération finale.
Parmi les équipes notables hors du top 5, SWITCH IT TOPAS (kart 19) affiche le 5e meilleur rythme pur (54.345 s de médiane) mais ne termine que 7e, signe que la stratégie ou les passages aux stands ont pesé sur le résultat final. Plus frappant encore : STUNTPILOTEN (kart 10), classée 17e au général avec seulement 97 tours, présente le 3e meilleur rythme pur de la course. Un écart considérable entre vitesse pure et résultat, que les données ne permettent pas d'expliquer davantage.
À l'inverse, LOÏS & SIMON (kart 2), 9e au classement général avec 61 tours, affiche le 2e meilleur rythme pur du plateau (53.146 s de médiane) et la meilleure régularité de toute la course (écart-type de 0.81 s). Une équipe qui a visiblement su maintenir un niveau de performance constant sur ses relais, mais dont le nombre de tours parcourus n'a pas permis de viser plus haut.
En queue de peloton, REFURB MARKET RACING (kart 27) conclut la course à la 23e et dernière place avec 107 tours et un meilleur tour à 53.794 s, soit 24 tours de retard sur la tête de course.
À retenir pour les équipes : La domination de DIKKE PINGUIN repose sur un rythme pur hors catégorie et le meilleur tour absolu de la journée. La stratégie à 4 arrêts de JST RACING leur a permis de gagner des positions malgré un rythme médian inférieur au top 3. La régularité exceptionnelle de LOÏS & SIMON (kart 2, écart-type 0.81 s) démontre qu'un pilotage constant peut placer une équipe parmi les références de rythme, même avec un palmarès de tours limité. Enfin, l'exemple de STUNTPILOTEN rappelle que la vitesse pure ne suffit pas : le nombre de tours effectivement couverts reste le critère déterminant en endurance.
Domande frequenti
- Quelle équipe a remporté la 2 uurs race au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026 ?
- C'est l'équipe DIKKE PINGUIN (kart 45) qui a remporté la course d'endurance au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026, avec 110 tours parcourus en 125 minutes.
- Quel a été le meilleur tour de la course et par quelle équipe ?
- Le meilleur tour absolu de la 2 uurs race du 17 octobre 2026 au Kartcentrum Lelystad a été réalisé par DIKKE PINGUIN (kart 45) en 46.755 secondes.
- Combien d'équipes ont participé à la 2 uurs race au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026 ?
- Vingt-trois équipes ont pris le départ de cette course d'endurance de 125 minutes au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026.
- Quelle équipe a affiché la meilleure régularité lors de cette course ?
- L'équipe LOÏS & SIMON (kart 2) a été la plus régulière de la course au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026, avec un écart-type de 0.81 seconde sur ses temps au tour.
- Quelle stratégie d'arrêts au stand a été utilisée par les équipes du podium ?
- Les trois équipes du podium (DIKKE PINGUIN, R&D RACING et VORTEX RACING) ont toutes effectué 5 passages aux stands lors de la course du 17 octobre 2026 au Kartcentrum Lelystad.
- Quelle équipe rapide a été pénalisée au classement malgré un bon rythme pur ?
- STUNTPILOTEN (kart 10) a affiché le 3e meilleur rythme pur de la course au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026, mais n'a terminé qu'à la 17e place avec seulement 97 tours couverts.
Rivivi la gara
Caricamento replay…
Caricamento grafico…
Analisi di gara
Stint, ritmo e costanza — le info che il cronometraggio non mostra
| Pos | # | Team | Giri | Migliore | Ritmo mediano | Costanza | Ritmo reale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | DIKKE PINGUIN | 110 | 46.755 | 53.573 | ±7.6s | #2 |
R1 21g · 55.250 · ±7.5 · ↘0.47R2 23g · 53.344 · ±6.8 · ↘0.34R3 22g · 54.081 · ±6.9 · ↘0.35R4 20g · 53.495 · ±7.7 · ↘0.60R5 24g · 48.822 · ±7.2 · ↘0.43 | |||||||
| 2 | 38 | R&D RACING | 132 | 48.865 | 54.040 +0.5 | ±7.2s | #3 |
R1 22g · 53.918 · ±0.7 · →0.03R2 23g · 54.941 · ±7.1 · ↘0.35R3 20g · 54.044 · ±7.5 · ↘0.52R4 21g · 55.086 · ±7.4 · ↘0.40R5 33g · 51.408 · ±7.5 · ↘0.38R6 13g · 50.360 · ±9.6 · ↘1.02 | |||||||
| 3 | 26 | VORTEX RACING | 131 | 48.813 | 54.632 +1.1 | ±7.0s | #4 |
R1 23g · 54.786 · ±0.7 · →0.01R2 19g · 55.376 · ±8.0 · ↘0.52R3 24g · 54.350 · ±6.8 · ↘0.35R4 17g · 55.485 · ±8.2 · ↘0.73R5 27g · 53.625 · ±6.8 · ↘0.40R6 21g · 50.692 · ±7.9 · ↘0.57 | |||||||
| 3 | 25 | DIKKE PINGUIN | 23 | 54.718 | 55.408 +1.9 | ±1.0s | #9 |
| 4 | 29 | JST RACING | 130 | 49.207 | 54.908 +1.4 | ±7.3s | #5 |
R1 21g · 54.980 · ±1.0 · →0.05R2 21g · 56.087 · ±7.7 · ↘0.40R3 21g · 54.623 · ±7.4 · ↘0.44R4 20g · 56.062 · ±7.3 · ↘0.35R5 47g · 52.730 · ±8.3 · ↘0.16 | |||||||
| 5 | 44 | HARTOG-DEBOER RACING | 129 | 48.261 | 55.359 +1.8 | ±7.3s | #8 |
R1 22g · 55.845 · ±0.7 · →0.01R2 19g · 55.589 · ±8.2 · ↘0.61R3 25g · 55.231 · ±7.2 · ↘0.34R4 22g · 55.531 · ±7.5 · ↘0.40R5 20g · 53.759 · ±8.4 · ↘0.66R6 21g · 50.520 · ±7.9 · ↘0.58 | |||||||
| 6 | 36 | JE | 128 | 50.150 | 55.736 +2.2 | ±7.6s | #11 |
R1 24g · 55.784 · ±0.9 · →0.08R2 19g · 57.259 · ±8.0 · ↘0.49R3 25g · 55.820 · ±8.4 · ↘0.37R4 15g · 57.056 · ±8.8 · ↘0.74R5 24g · 53.342 · ±7.6 · ↘0.55R6 21g · 52.183 · ±7.9 · ↘0.55 | |||||||
| 7 | 19 | SWITCH IT TOPAS | 127 | 48.905 | 55.033 +1.5 | ±10.1s | #6 ▲1 |
R1 20g · 55.009 · ±15.6 · →0.11R2 23g · 57.121 · ±7.3 · ↘0.45R3 23g · 54.556 · ±6.9 · ↘0.37R4 18g · 56.075 · ±8.7 · ↘0.67R5 23g · 52.452 · ±10.2 · ↘0.83R6 20g · 50.831 · ±8.2 · ↘0.59 | |||||||
| 8 | 4 | TEAM BUICK | 127 | 49.384 | 55.673 +2.1 | ±7.5s | #10 |
R1 24g · 55.754 · ±1.1 · →0.01R2 25g · 57.093 · ±7.6 · ↘0.42R3 30g · 55.675 · ±6.7 · ↘0.21R4 21g · 55.430 · ±8.2 · ↘0.62R5 17g · 51.860 · ±9.0 · ↘0.84R6 10g · 51.121 · ±10.8 · ↘1.68 | |||||||
| 8 | 1 | STUNTPILOTEN | 27 | 55.405 | 56.524 +3.0 | ±7.2s | #13 |
R1 26g · 56.486 · ±7.3 · ↘0.31R2 1g · 57.365 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 9 | 21 | LOÏS & SIMON | 67 | 55.437 | 57.290 +3.7 | ±8.0s | #17 |
R1 21g · 57.195 · ±2.9 · ↘0.19R2 22g · 56.677 · ±11.4 · ↘0.68R3 23g · 57.596 · ±7.4 · ↘0.33R4 1g · 57.741 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 9 | 2 | LOÏS & SIMON | 61 | 48.938 | 53.547 | ±8.6s | #1 ▲8 |
R1 12g · 55.361 · ±10.8 · ↘1.44R2 25g · 53.822 · ±7.2 · ↘0.42R3 24g · 51.200 · ±7.9 · ↘0.52 | |||||||
| 10 | 11 | SCOTTIES | 126 | 49.108 | 56.181 +2.6 | ±9.6s | #12 |
R1 18g · 56.860 · ±14.5 · ↘1.14R2 26g · 56.755 · ±7.4 · ↘0.33R3 16g · 56.221 · ±9.1 · ↘0.73R4 26g · 56.156 · ±7.3 · ↘0.37R5 23g · 53.710 · ±8.1 · ↘0.54R6 17g · 51.153 · ±9.7 · ↘0.85 | |||||||
| 11 | 41 | PUTJES RACING | 125 | 50.983 | 56.570 +3.0 | ±7.7s | #14 |
R1 23g · 56.681 · ±5.5 · ↘0.27R2 22g · 57.517 · ±8.0 · ↘0.49R3 17g · 56.479 · ±8.3 · ↘0.70R4 21g · 56.667 · ±7.6 · ↘0.50R5 23g · 55.364 · ±7.7 · ↘0.54R6 19g · 53.031 · ±8.2 · ↘0.56 | |||||||
| 12 | 35 | RENZO EN SETH | 102 | 49.560 | 55.318 +1.8 | ±9.6s | #7 ▲5 |
R1 29g · 56.600 · ±12.9 · ↘0.72R2 23g · 55.735 · ±7.8 · ↘0.43R3 28g · 54.722 · ±6.5 · ↘0.38R4 22g · 51.402 · ±7.9 · ↘0.51 | |||||||
| 13 | 17 | BOBR BOTS | 123 | 51.561 | 57.631 +4.1 | ±7.6s | #20 |
R1 12g · 58.653 · ±1.6 · ↘0.20R2 25g · 57.771 · ±6.9 · ↘0.36R3 24g · 58.071 · ±6.9 · ↘0.29R4 19g · 58.087 · ±7.3 · ↘0.49R5 21g · 56.962 · ±10.3 · ↘0.81R6 22g · 54.420 · ±7.5 · ↘0.48 | |||||||
| 14 | 31 | POLDERPOSITION | 123 | 51.691 | 56.978 +3.4 | ±8.9s | #15 |
R1 16g · 56.806 · ±0.9 · →0.08R2 24g · 58.799 · ±8.5 · ↘0.54R3 18g · 58.568 · ±11.7 · ↘1.32R4 23g · 56.823 · ±7.4 · ↘0.36R5 22g · 55.880 · ±9.6 · ↘0.72R6 20g · 53.675 · ±8.3 · ↘0.68 | |||||||
| 15 | 28 | REMMEN IS ANGST | 123 | 49.934 | 57.745 +4.2 | ±9.6s | #21 |
R1 19g · 58.308 · ±1.5 · ↘0.17R2 21g · 58.630 · ±9.2 · ↘0.60R3 21g · 58.019 · ±9.1 · ↘0.54R4 19g · 57.240 · ±8.5 · ↘0.53R5 21g · 56.832 · ±14.5 · ↘1.10R6 22g · 52.469 · ±8.0 · ↘0.57 | |||||||
| 16 | 42 | BEZEMS | 123 | 50.118 | 57.401 +3.9 | ±12.1s | #18 |
R1 22g · 59.004 · ±1.6 · →0.12R2 19g · 57.884 · ±24.4 · ↘1.58R3 20g · 57.472 · ±8.7 · ↘0.54R4 19g · 57.030 · ±8.2 · ↘0.55R5 20g · 56.309 · ±8.3 · ↘0.61R6 23g · 52.593 · ±7.8 · ↘0.54 | |||||||
| 17 | 10 | STUNTPILOTEN | 97 | 49.280 | 57.185 +3.6 | ±10.0s | #16 ▲1 |
R1 16g · 1:04.121 · ±13.5 · ↘1.17R2 39g · 57.075 · ±6.6 · ↘0.18R3 16g · 59.288 · ±10.0 · ↘0.82R4 26g · 52.463 · ±7.4 · ↘0.43 | |||||||
| 18 | 30 | KART BLANCHE | 123 | 50.808 | 57.605 +4.1 | ±9.0s | #19 |
R1 19g · 58.927 · ±8.6 · →0.15R2 21g · 57.046 · ±10.0 · ↘0.56R3 22g · 58.131 · ±8.1 · ↘0.34R4 21g · 58.090 · ±8.1 · ↘0.56R5 22g · 53.988 · ±8.5 · ↘0.54R6 18g · 53.096 · ±8.8 · ↘0.69 | |||||||
| 19 | 20 | STOKER RACING | 122 | 51.594 | 57.828 +4.3 | ±9.2s | #22 |
R1 16g · 57.905 · ±1.2 · ↘0.17R2 14g · 58.473 · ±9.8 · ↘1.08R3 16g · 58.292 · ±9.1 · ↘0.83R4 13g · 58.769 · ±10.2 · ↘1.26R5 20g · 57.953 · ±8.3 · ↘0.47R6 14g · 56.314 · ±10.7 · ↘1.18R7 17g · 54.157 · ±9.3 · ↘0.75R8 12g · 53.105 · ±10.5 · ↘1.27 | |||||||
| 20 | 14 | ÀUTOBEDRIJF SURINK | 121 | 52.812 | 57.831 +4.3 | ±9.4s | #23 |
R1 18g · 57.740 · ±0.9 · →0.07R2 24g · 57.928 · ±12.6 · ↘0.57R3 19g · 59.036 · ±8.7 · ↘0.47R4 13g · 59.104 · ±9.3 · ↘0.60R5 19g · 57.340 · ±8.4 · ↘0.62R6 13g · 54.673 · ±9.6 · ↘1.43R7 15g · 54.412 · ±9.2 · ↘0.75 | |||||||
| 21 | 39 | BYT RACING | 120 | 52.319 | 57.963 +4.4 | ±9.7s | #24 |
R1 20g · 58.886 · ±4.9 · →0.01R2 19g · 57.527 · ±11.5 · ↘1.13R3 19g · 1:00.376 · ±8.9 · ↘0.54R4 20g · 58.641 · ±9.1 · ↘0.49R5 20g · 56.634 · ±12.9 · ↘0.91R6 22g · 55.541 · ±8.1 · ↘0.53 | |||||||
| 22 | 6 | RENZO EN SETH | 24 | 56.681 | 58.249 +4.7 | ±14.5s | #25 |
R1 9g · 58.172 · ±2.2 · ↘0.54R2 14g · 58.267 · ±15.8 · ↘1.04R3 1g · 1:38.573 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 22 | 13 | AMBATAGOON GOYRACING | 117 | 53.019 | 59.101 +5.6 | ±9.4s | #27 |
R1 11g · 59.199 · ±2.7 · ↘0.27R2 16g · 1:00.263 · ±8.5 · ↘0.73R3 15g · 1:01.426 · ±10.3 · ↘0.75R4 11g · 1:04.572 · ±13.9 · ↘2.48R5 28g · 58.308 · ±6.4 · ↘0.19R6 20g · 56.971 · ±9.0 · ↘0.41R7 16g · 57.260 · ±9.2 · ↘1.01 | |||||||
| 23 | 27 | REFURB MARKET RACING | 107 | 53.794 | 58.708 +5.2 | ±8.5s | #26 |
R1 18g · 58.027 · ±1.0 · →0.08R2 17g · 59.493 · ±9.2 · ↘0.72R3 3g · 1:01.364 · ±18.4 · ↗1.40R4 24g · 58.374 · ±7.0 · ↘0.39R5 23g · 59.909 · ±7.9 · ↘0.36R6 21g · 55.892 · ±9.5 · ↘0.57R7 1g · 54.561 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
Ritmo reale = classifica per giro mediano (senza posizione in pista). ▲ = più veloce del piazzamento. Per stint: giri · ritmo mediano · ±costanza · ↗/↘ degrado (s/giro).
Proiezione d'arrivoPodio previsto : 0/3
All{pct}% di gara (~{min} min alla fine), il motore proiettava questo ordine dal ritmo reale e dalle soste rimanenti:
| Proiettato | Team | Distacco proiettato | Arrivo reale |
|---|---|---|---|
| 1 | R&D RACING #38 | — | P2 (+1) |
| 2 | VORTEX RACING #26 | +1:03 | P3 (+1) |
| 3 | JST RACING #29 | +2:14 | P4 (+1) |
| 4 | HARTOG-DEBOER RACING #44 | +3:14 | P5 (+1) |
| 5 | TEAM BUICK #4 | +4:24 | P8 (+3) |
| 6 | JE #36 | +4:29 | P6 ✓ |
| 7 | SWITCH IT TOPAS #19 | +5:06 | P7 ✓ |
| 8 | SCOTTIES #11 | +6:30 | P10 (+2) |
| 9 | PUTJES RACING #41 | +6:39 | P11 (+2) |
| 10 | BOBR BOTS #17 | +8:14 | P13 (+3) |
Basato sul ritmo puro. Penalità e regolamento (soste obbligatorie) spiegano il rumore nel gruppo — affinato con gli account team (in arrivo).
Vinci le gare con i dati che il cronometraggio non ti dà
- ✓ Analisi per pilota
- ✓ Proiezione d'arrivo
- ✓ Pit-wall
- ✓ Strategia e avvisi live
- ✓ Debrief post-gara
39 €/ mese · Nessun vincolo. Disdici quando vuoi. Tutte le funzioni incluse.
Passa a Pro →Classifica finale
| Pos. | Δ | Kart | Pilota | Naz. | S1 | S2 | S3 | Ultimo giro | Miglior giro | Distacco | Intervallo | Giri |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | DIKKE PINGUIN | 46.755 | 46.755 | Ronde 132 | 110 | ||||||
| 2 | ▼1 | 38 | R&D RACING | 50.134 | 48.865 | 23.290 | 23.290 | 132 | ||||
| 3 | ▼1 | 26 | VORTEX RACING | 49.849 | 48.813 | 1 Ronde | 1 Ronde | 131 | ||||
| 4 | ▲4 | 29 | JST RACING | 49.588 | 49.207 | 2 Rondes | 1 Ronde | 130 | ||||
| 5 | ▼2 | 44 | HARTOG-DEBOER RACING | 48.261 | 48.261 | 3 Rondes | 1 Ronde | 129 | ||||
| 6 | ▲5 | 36 | JE | 50.150 | 50.150 | 4 Rondes | 1 Ronde | 128 | ||||
| 7 | ▼3 | 19 | SWITCH IT TOPAS | 48.905 | 48.905 | 5 Rondes | 1 Ronde | 127 | ||||
| 8 | ▼1 | 4 | TEAM BUICK | 49.574 | 49.384 | 5.668 | 5.668 | 127 | ||||
| 9 | 2 | LOÏS & SIMON | 49.375 | 48.938 | 15.407 | 9.739 | 61 | |||||
| 10 | ▲2 | 11 | SCOTTIES | 51.153 | 49.108 | 6 Rondes | 1 Ronde | 126 | ||||
| 11 | ▲2 | 41 | PUTJES RACING | 50.983 | 50.983 | 7 Rondes | 1 Ronde | 125 | ||||
| 12 | 35 | RENZO EN SETH | 51.151 | 49.560 | 43.335 | 43.335 | 102 | |||||
| 13 | ▲1 | 17 | BOBR BOTS | 51.561 | 51.561 | 9 Rondes | 2 Rondes | 123 | ||||
| 14 | ▼4 | 31 | POLDERPOSITION | 51.691 | 51.691 | 21.224 | 21.224 | 123 | ||||
| 15 | ▲5 | 28 | REMMEN IS ANGST | 50.851 | 49.934 | 23.583 | 2.359 | 123 | ||||
| 16 | ▲6 | 42 | BEZEMS | 50.293 | 50.118 | 34.363 | 10.780 | 123 | ||||
| 17 | 10 | STUNTPILOTEN | 51.654 | 49.280 | 39.193 | 4.830 | 97 | |||||
| 18 | ▼2 | 30 | KART BLANCHE | 53.314 | 50.808 | 40.047 | 0.854 | 123 | ||||
| 19 | ▼4 | 20 | STOKER RACING | 52.183 | 51.594 | 10 Rondes | 1 Ronde | 122 | ||||
| 20 | ▼3 | 14 | ÀUTOBEDRIJF SURINK | 54.933 | 52.812 | 11 Rondes | 1 Ronde | 121 | ||||
| 21 | ▲2 | 39 | BYT RACING | 54.182 | 52.319 | 13 Rondes | 2 Rondes | 120 | ||||
| 22 | ▼4 | 13 | AMBATAGOON GOYRACING | 55.367 | 53.019 | 15 Rondes | 2 Rondes | 117 | ||||
| 23 | ▼2 | 27 | REFURB MARKET RACING | 54.561 | 53.794 | 24 Rondes | 9 Rondes | 107 |
🏎️ Circuiti 3D