- Kart-Center
- Netherlands
- Kartcentrum Lelystad
- Resultados y archivo
- 2 uurs race · 2 uurs race
2 uurs race · 2 uurs race Carrera⏱ 2h05
Kartcentrum Lelystad
Kartcentrum Lelystad (735m) — — 23 pilotos
- Ganador
DIKKE PINGUIN (#45)- Diferencia P1-P2
- 23.290
- Mejor vuelta
- 46.755 — DIKKE PINGUIN
- Equipos
- 23
- Duración
- 2h05
- Paradas (ganador)
- 5
2 uurs race au Kartcentrum Lelystad – Compte rendu du 17 octobre 2026
Le Kartcentrum Lelystad accueillait le 17 octobre 2026 sa 2 uurs race, une épreuve d'endurance de 125 minutes disputée sur le tracé de 735 mètres de la ville de Lelystad. Vingt-trois équipes ont pris le départ de cette manche dense et riche en enseignements.
DIKKE PINGUIN (kart 45) s'impose en vainqueur absolu, bouclant 110 tours en 5 passages aux stands. L'équipe signe également le meilleur tour absolu de la course en 46.755 s, performance qui illustre un niveau de vitesse sans commune mesure avec le reste du plateau. Avec le meilleur rythme pur médian de la course (52.748 s), DIKKE PINGUIN domine dans tous les compartiments du jeu.
R&D RACING (kart 38) termine à la 2e position avec 132 tours au compteur et un écart de 23.290 s sur le kart de tête. L'équipe réalise un rythme médian de 53.985 s (4e meilleur rythme pur) et se distingue par une grande solidité sur l'ensemble de ses six relais, tous stables, avant un dernier relais plus rapide. VORTEX RACING (kart 26) complète le podium à une longueur, avec 131 tours et un meilleur tour en 48.813 s. Leur 6e relais, en 50.674 s de médiane, témoigne d'une belle montée en régime en fin de course.
JST RACING (kart 29) prend la 4e place avec 130 tours et seulement 4 passages aux stands, soit un de moins que la majorité du plateau. Cette stratégie allégée leur a permis de grappiller du temps piste, même si leur rythme pur (8e) ne les place pas parmi les plus rapides. HARTOG-DEBOER RACING (kart 44) termine 5e avec 129 tours ; leur 5e relais, abattu en 50.519 s de médiane avec un meilleur tour à 48.261 s, est le signe d'une belle accélération finale.
Parmi les équipes notables hors du top 5, SWITCH IT TOPAS (kart 19) affiche le 5e meilleur rythme pur (54.345 s de médiane) mais ne termine que 7e, signe que la stratégie ou les passages aux stands ont pesé sur le résultat final. Plus frappant encore : STUNTPILOTEN (kart 10), classée 17e au général avec seulement 97 tours, présente le 3e meilleur rythme pur de la course. Un écart considérable entre vitesse pure et résultat, que les données ne permettent pas d'expliquer davantage.
À l'inverse, LOÏS & SIMON (kart 2), 9e au classement général avec 61 tours, affiche le 2e meilleur rythme pur du plateau (53.146 s de médiane) et la meilleure régularité de toute la course (écart-type de 0.81 s). Une équipe qui a visiblement su maintenir un niveau de performance constant sur ses relais, mais dont le nombre de tours parcourus n'a pas permis de viser plus haut.
En queue de peloton, REFURB MARKET RACING (kart 27) conclut la course à la 23e et dernière place avec 107 tours et un meilleur tour à 53.794 s, soit 24 tours de retard sur la tête de course.
À retenir pour les équipes : La domination de DIKKE PINGUIN repose sur un rythme pur hors catégorie et le meilleur tour absolu de la journée. La stratégie à 4 arrêts de JST RACING leur a permis de gagner des positions malgré un rythme médian inférieur au top 3. La régularité exceptionnelle de LOÏS & SIMON (kart 2, écart-type 0.81 s) démontre qu'un pilotage constant peut placer une équipe parmi les références de rythme, même avec un palmarès de tours limité. Enfin, l'exemple de STUNTPILOTEN rappelle que la vitesse pure ne suffit pas : le nombre de tours effectivement couverts reste le critère déterminant en endurance.
Preguntas frecuentes
- Quelle équipe a remporté la 2 uurs race au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026 ?
- C'est l'équipe DIKKE PINGUIN (kart 45) qui a remporté la course d'endurance au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026, avec 110 tours parcourus en 125 minutes.
- Quel a été le meilleur tour de la course et par quelle équipe ?
- Le meilleur tour absolu de la 2 uurs race du 17 octobre 2026 au Kartcentrum Lelystad a été réalisé par DIKKE PINGUIN (kart 45) en 46.755 secondes.
- Combien d'équipes ont participé à la 2 uurs race au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026 ?
- Vingt-trois équipes ont pris le départ de cette course d'endurance de 125 minutes au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026.
- Quelle équipe a affiché la meilleure régularité lors de cette course ?
- L'équipe LOÏS & SIMON (kart 2) a été la plus régulière de la course au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026, avec un écart-type de 0.81 seconde sur ses temps au tour.
- Quelle stratégie d'arrêts au stand a été utilisée par les équipes du podium ?
- Les trois équipes du podium (DIKKE PINGUIN, R&D RACING et VORTEX RACING) ont toutes effectué 5 passages aux stands lors de la course du 17 octobre 2026 au Kartcentrum Lelystad.
- Quelle équipe rapide a été pénalisée au classement malgré un bon rythme pur ?
- STUNTPILOTEN (kart 10) a affiché le 3e meilleur rythme pur de la course au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026, mais n'a terminé qu'à la 17e place avec seulement 97 tours couverts.
Revivir la carrera
Cargando replay…
Cargando gráfico…
Análisis de carrera
Relevos, ritmo y regularidad — lo que el cronometraje no muestra
| Pos | # | Equipo | Vueltas | Mejor | Ritmo medio | Regularidad | Ritmo real |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | DIKKE PINGUIN | 110 | 46.755 | 53.573 | ±7.6s | #2 |
R1 21v · 55.250 · ±7.5 · ↘0.47R2 23v · 53.344 · ±6.8 · ↘0.34R3 22v · 54.081 · ±6.9 · ↘0.35R4 20v · 53.495 · ±7.7 · ↘0.60R5 24v · 48.822 · ±7.2 · ↘0.43 | |||||||
| 2 | 38 | R&D RACING | 132 | 48.865 | 54.040 +0.5 | ±7.2s | #3 |
R1 22v · 53.918 · ±0.7 · →0.03R2 23v · 54.941 · ±7.1 · ↘0.35R3 20v · 54.044 · ±7.5 · ↘0.52R4 21v · 55.086 · ±7.4 · ↘0.40R5 33v · 51.408 · ±7.5 · ↘0.38R6 13v · 50.360 · ±9.6 · ↘1.02 | |||||||
| 3 | 26 | VORTEX RACING | 131 | 48.813 | 54.632 +1.1 | ±7.0s | #4 |
R1 23v · 54.786 · ±0.7 · →0.01R2 19v · 55.376 · ±8.0 · ↘0.52R3 24v · 54.350 · ±6.8 · ↘0.35R4 17v · 55.485 · ±8.2 · ↘0.73R5 27v · 53.625 · ±6.8 · ↘0.40R6 21v · 50.692 · ±7.9 · ↘0.57 | |||||||
| 3 | 25 | DIKKE PINGUIN | 23 | 54.718 | 55.408 +1.9 | ±1.0s | #9 |
| 4 | 29 | JST RACING | 130 | 49.207 | 54.908 +1.4 | ±7.3s | #5 |
R1 21v · 54.980 · ±1.0 · →0.05R2 21v · 56.087 · ±7.7 · ↘0.40R3 21v · 54.623 · ±7.4 · ↘0.44R4 20v · 56.062 · ±7.3 · ↘0.35R5 47v · 52.730 · ±8.3 · ↘0.16 | |||||||
| 5 | 44 | HARTOG-DEBOER RACING | 129 | 48.261 | 55.359 +1.8 | ±7.3s | #8 |
R1 22v · 55.845 · ±0.7 · →0.01R2 19v · 55.589 · ±8.2 · ↘0.61R3 25v · 55.231 · ±7.2 · ↘0.34R4 22v · 55.531 · ±7.5 · ↘0.40R5 20v · 53.759 · ±8.4 · ↘0.66R6 21v · 50.520 · ±7.9 · ↘0.58 | |||||||
| 6 | 36 | JE | 128 | 50.150 | 55.736 +2.2 | ±7.6s | #11 |
R1 24v · 55.784 · ±0.9 · →0.08R2 19v · 57.259 · ±8.0 · ↘0.49R3 25v · 55.820 · ±8.4 · ↘0.37R4 15v · 57.056 · ±8.8 · ↘0.74R5 24v · 53.342 · ±7.6 · ↘0.55R6 21v · 52.183 · ±7.9 · ↘0.55 | |||||||
| 7 | 19 | SWITCH IT TOPAS | 127 | 48.905 | 55.033 +1.5 | ±10.1s | #6 ▲1 |
R1 20v · 55.009 · ±15.6 · →0.11R2 23v · 57.121 · ±7.3 · ↘0.45R3 23v · 54.556 · ±6.9 · ↘0.37R4 18v · 56.075 · ±8.7 · ↘0.67R5 23v · 52.452 · ±10.2 · ↘0.83R6 20v · 50.831 · ±8.2 · ↘0.59 | |||||||
| 8 | 4 | TEAM BUICK | 127 | 49.384 | 55.673 +2.1 | ±7.5s | #10 |
R1 24v · 55.754 · ±1.1 · →0.01R2 25v · 57.093 · ±7.6 · ↘0.42R3 30v · 55.675 · ±6.7 · ↘0.21R4 21v · 55.430 · ±8.2 · ↘0.62R5 17v · 51.860 · ±9.0 · ↘0.84R6 10v · 51.121 · ±10.8 · ↘1.68 | |||||||
| 8 | 1 | STUNTPILOTEN | 27 | 55.405 | 56.524 +3.0 | ±7.2s | #13 |
R1 26v · 56.486 · ±7.3 · ↘0.31R2 1v · 57.365 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 9 | 21 | LOÏS & SIMON | 67 | 55.437 | 57.290 +3.7 | ±8.0s | #17 |
R1 21v · 57.195 · ±2.9 · ↘0.19R2 22v · 56.677 · ±11.4 · ↘0.68R3 23v · 57.596 · ±7.4 · ↘0.33R4 1v · 57.741 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 9 | 2 | LOÏS & SIMON | 61 | 48.938 | 53.547 | ±8.6s | #1 ▲8 |
R1 12v · 55.361 · ±10.8 · ↘1.44R2 25v · 53.822 · ±7.2 · ↘0.42R3 24v · 51.200 · ±7.9 · ↘0.52 | |||||||
| 10 | 11 | SCOTTIES | 126 | 49.108 | 56.181 +2.6 | ±9.6s | #12 |
R1 18v · 56.860 · ±14.5 · ↘1.14R2 26v · 56.755 · ±7.4 · ↘0.33R3 16v · 56.221 · ±9.1 · ↘0.73R4 26v · 56.156 · ±7.3 · ↘0.37R5 23v · 53.710 · ±8.1 · ↘0.54R6 17v · 51.153 · ±9.7 · ↘0.85 | |||||||
| 11 | 41 | PUTJES RACING | 125 | 50.983 | 56.570 +3.0 | ±7.7s | #14 |
R1 23v · 56.681 · ±5.5 · ↘0.27R2 22v · 57.517 · ±8.0 · ↘0.49R3 17v · 56.479 · ±8.3 · ↘0.70R4 21v · 56.667 · ±7.6 · ↘0.50R5 23v · 55.364 · ±7.7 · ↘0.54R6 19v · 53.031 · ±8.2 · ↘0.56 | |||||||
| 12 | 35 | RENZO EN SETH | 102 | 49.560 | 55.318 +1.8 | ±9.6s | #7 ▲5 |
R1 29v · 56.600 · ±12.9 · ↘0.72R2 23v · 55.735 · ±7.8 · ↘0.43R3 28v · 54.722 · ±6.5 · ↘0.38R4 22v · 51.402 · ±7.9 · ↘0.51 | |||||||
| 13 | 17 | BOBR BOTS | 123 | 51.561 | 57.631 +4.1 | ±7.6s | #20 |
R1 12v · 58.653 · ±1.6 · ↘0.20R2 25v · 57.771 · ±6.9 · ↘0.36R3 24v · 58.071 · ±6.9 · ↘0.29R4 19v · 58.087 · ±7.3 · ↘0.49R5 21v · 56.962 · ±10.3 · ↘0.81R6 22v · 54.420 · ±7.5 · ↘0.48 | |||||||
| 14 | 31 | POLDERPOSITION | 123 | 51.691 | 56.978 +3.4 | ±8.9s | #15 |
R1 16v · 56.806 · ±0.9 · →0.08R2 24v · 58.799 · ±8.5 · ↘0.54R3 18v · 58.568 · ±11.7 · ↘1.32R4 23v · 56.823 · ±7.4 · ↘0.36R5 22v · 55.880 · ±9.6 · ↘0.72R6 20v · 53.675 · ±8.3 · ↘0.68 | |||||||
| 15 | 28 | REMMEN IS ANGST | 123 | 49.934 | 57.745 +4.2 | ±9.6s | #21 |
R1 19v · 58.308 · ±1.5 · ↘0.17R2 21v · 58.630 · ±9.2 · ↘0.60R3 21v · 58.019 · ±9.1 · ↘0.54R4 19v · 57.240 · ±8.5 · ↘0.53R5 21v · 56.832 · ±14.5 · ↘1.10R6 22v · 52.469 · ±8.0 · ↘0.57 | |||||||
| 16 | 42 | BEZEMS | 123 | 50.118 | 57.401 +3.9 | ±12.1s | #18 |
R1 22v · 59.004 · ±1.6 · →0.12R2 19v · 57.884 · ±24.4 · ↘1.58R3 20v · 57.472 · ±8.7 · ↘0.54R4 19v · 57.030 · ±8.2 · ↘0.55R5 20v · 56.309 · ±8.3 · ↘0.61R6 23v · 52.593 · ±7.8 · ↘0.54 | |||||||
| 17 | 10 | STUNTPILOTEN | 97 | 49.280 | 57.185 +3.6 | ±10.0s | #16 ▲1 |
R1 16v · 1:04.121 · ±13.5 · ↘1.17R2 39v · 57.075 · ±6.6 · ↘0.18R3 16v · 59.288 · ±10.0 · ↘0.82R4 26v · 52.463 · ±7.4 · ↘0.43 | |||||||
| 18 | 30 | KART BLANCHE | 123 | 50.808 | 57.605 +4.1 | ±9.0s | #19 |
R1 19v · 58.927 · ±8.6 · →0.15R2 21v · 57.046 · ±10.0 · ↘0.56R3 22v · 58.131 · ±8.1 · ↘0.34R4 21v · 58.090 · ±8.1 · ↘0.56R5 22v · 53.988 · ±8.5 · ↘0.54R6 18v · 53.096 · ±8.8 · ↘0.69 | |||||||
| 19 | 20 | STOKER RACING | 122 | 51.594 | 57.828 +4.3 | ±9.2s | #22 |
R1 16v · 57.905 · ±1.2 · ↘0.17R2 14v · 58.473 · ±9.8 · ↘1.08R3 16v · 58.292 · ±9.1 · ↘0.83R4 13v · 58.769 · ±10.2 · ↘1.26R5 20v · 57.953 · ±8.3 · ↘0.47R6 14v · 56.314 · ±10.7 · ↘1.18R7 17v · 54.157 · ±9.3 · ↘0.75R8 12v · 53.105 · ±10.5 · ↘1.27 | |||||||
| 20 | 14 | ÀUTOBEDRIJF SURINK | 121 | 52.812 | 57.831 +4.3 | ±9.4s | #23 |
R1 18v · 57.740 · ±0.9 · →0.07R2 24v · 57.928 · ±12.6 · ↘0.57R3 19v · 59.036 · ±8.7 · ↘0.47R4 13v · 59.104 · ±9.3 · ↘0.60R5 19v · 57.340 · ±8.4 · ↘0.62R6 13v · 54.673 · ±9.6 · ↘1.43R7 15v · 54.412 · ±9.2 · ↘0.75 | |||||||
| 21 | 39 | BYT RACING | 120 | 52.319 | 57.963 +4.4 | ±9.7s | #24 |
R1 20v · 58.886 · ±4.9 · →0.01R2 19v · 57.527 · ±11.5 · ↘1.13R3 19v · 1:00.376 · ±8.9 · ↘0.54R4 20v · 58.641 · ±9.1 · ↘0.49R5 20v · 56.634 · ±12.9 · ↘0.91R6 22v · 55.541 · ±8.1 · ↘0.53 | |||||||
| 22 | 6 | RENZO EN SETH | 24 | 56.681 | 58.249 +4.7 | ±14.5s | #25 |
R1 9v · 58.172 · ±2.2 · ↘0.54R2 14v · 58.267 · ±15.8 · ↘1.04R3 1v · 1:38.573 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 22 | 13 | AMBATAGOON GOYRACING | 117 | 53.019 | 59.101 +5.6 | ±9.4s | #27 |
R1 11v · 59.199 · ±2.7 · ↘0.27R2 16v · 1:00.263 · ±8.5 · ↘0.73R3 15v · 1:01.426 · ±10.3 · ↘0.75R4 11v · 1:04.572 · ±13.9 · ↘2.48R5 28v · 58.308 · ±6.4 · ↘0.19R6 20v · 56.971 · ±9.0 · ↘0.41R7 16v · 57.260 · ±9.2 · ↘1.01 | |||||||
| 23 | 27 | REFURB MARKET RACING | 107 | 53.794 | 58.708 +5.2 | ±8.5s | #26 |
R1 18v · 58.027 · ±1.0 · →0.08R2 17v · 59.493 · ±9.2 · ↘0.72R3 3v · 1:01.364 · ±18.4 · ↗1.40R4 24v · 58.374 · ±7.0 · ↘0.39R5 23v · 59.909 · ±7.9 · ↘0.36R6 21v · 55.892 · ±9.5 · ↘0.57R7 1v · 54.561 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
Ritmo real = orden por vuelta media (sin posición en pista). ▲ = más rápido que su puesto. Por relevo: vueltas · ritmo medio · ±regularidad · ↗/↘ degradación (s/vuelta).
Proyección de llegadaPodio predicho : 0/3
Al 80% de carrera (~25 min restantes), el motor proyectaba este orden según el ritmo real y las paradas pendientes:
| Proyectado | Equipo | Diferencia proyectada | Llegada real |
|---|---|---|---|
| 1 | R&D RACING #38 | — | P2 (+1) |
| 2 | VORTEX RACING #26 | +1:03 | P3 (+1) |
| 3 | JST RACING #29 | +2:14 | P4 (+1) |
| 4 | HARTOG-DEBOER RACING #44 | +3:14 | P5 (+1) |
| 5 | TEAM BUICK #4 | +4:24 | P8 (+3) |
| 6 | JE #36 | +4:29 | P6 ✓ |
| 7 | SWITCH IT TOPAS #19 | +5:06 | P7 ✓ |
| 8 | SCOTTIES #11 | +6:30 | P10 (+2) |
| 9 | PUTJES RACING #41 | +6:39 | P11 (+2) |
| 10 | BOBR BOTS #17 | +8:14 | P13 (+3) |
Basado en el ritmo puro. Las penalizaciones y el reglamento (paradas obligatorias) explican el ruido en la zona media — se afina con las cuentas de equipo (próximamente).
Gana carreras con los datos que el cronometraje no te da
- ✓ Análisis por piloto
- ✓ Proyección de llegada
- ✓ Pit-wall
- ✓ Estrategia y alertas en vivo
- ✓ Análisis post-carrera
39 €/ mes · Sin compromiso. Cancela cuando quieras. Todas las funciones incluidas.
Hazte Pro →Clasificación final
| Pos. | Δ | Kart | Piloto | Nac. | S1 | S2 | S3 | Última vuelta | Mejor vuelta | Dif. | Intervalo | Vueltas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | DIKKE PINGUIN | 46.755 | 46.755 | Ronde 132 | 110 | ||||||
| 2 | ▼1 | 38 | R&D RACING | 50.134 | 48.865 | 23.290 | 23.290 | 132 | ||||
| 3 | ▼1 | 26 | VORTEX RACING | 49.849 | 48.813 | 1 Ronde | 1 Ronde | 131 | ||||
| 4 | ▲4 | 29 | JST RACING | 49.588 | 49.207 | 2 Rondes | 1 Ronde | 130 | ||||
| 5 | ▼2 | 44 | HARTOG-DEBOER RACING | 48.261 | 48.261 | 3 Rondes | 1 Ronde | 129 | ||||
| 6 | ▲5 | 36 | JE | 50.150 | 50.150 | 4 Rondes | 1 Ronde | 128 | ||||
| 7 | ▼3 | 19 | SWITCH IT TOPAS | 48.905 | 48.905 | 5 Rondes | 1 Ronde | 127 | ||||
| 8 | ▼1 | 4 | TEAM BUICK | 49.574 | 49.384 | 5.668 | 5.668 | 127 | ||||
| 9 | 2 | LOÏS & SIMON | 49.375 | 48.938 | 15.407 | 9.739 | 61 | |||||
| 10 | ▲2 | 11 | SCOTTIES | 51.153 | 49.108 | 6 Rondes | 1 Ronde | 126 | ||||
| 11 | ▲2 | 41 | PUTJES RACING | 50.983 | 50.983 | 7 Rondes | 1 Ronde | 125 | ||||
| 12 | 35 | RENZO EN SETH | 51.151 | 49.560 | 43.335 | 43.335 | 102 | |||||
| 13 | ▲1 | 17 | BOBR BOTS | 51.561 | 51.561 | 9 Rondes | 2 Rondes | 123 | ||||
| 14 | ▼4 | 31 | POLDERPOSITION | 51.691 | 51.691 | 21.224 | 21.224 | 123 | ||||
| 15 | ▲5 | 28 | REMMEN IS ANGST | 50.851 | 49.934 | 23.583 | 2.359 | 123 | ||||
| 16 | ▲6 | 42 | BEZEMS | 50.293 | 50.118 | 34.363 | 10.780 | 123 | ||||
| 17 | 10 | STUNTPILOTEN | 51.654 | 49.280 | 39.193 | 4.830 | 97 | |||||
| 18 | ▼2 | 30 | KART BLANCHE | 53.314 | 50.808 | 40.047 | 0.854 | 123 | ||||
| 19 | ▼4 | 20 | STOKER RACING | 52.183 | 51.594 | 10 Rondes | 1 Ronde | 122 | ||||
| 20 | ▼3 | 14 | ÀUTOBEDRIJF SURINK | 54.933 | 52.812 | 11 Rondes | 1 Ronde | 121 | ||||
| 21 | ▲2 | 39 | BYT RACING | 54.182 | 52.319 | 13 Rondes | 2 Rondes | 120 | ||||
| 22 | ▼4 | 13 | AMBATAGOON GOYRACING | 55.367 | 53.019 | 15 Rondes | 2 Rondes | 117 | ||||
| 23 | ▼2 | 27 | REFURB MARKET RACING | 54.561 | 53.794 | 24 Rondes | 9 Rondes | 107 |
🏎️ Circuitos 3D