- Kart-Center
- Netherlands
- Kartcentrum Lelystad
- Ergebnisse & Archiv
- 2 uurs race · 2 uurs race
2 uurs race · 2 uurs race Rennen⏱ 2h05
Kartcentrum Lelystad
Kartcentrum Lelystad (735m) — — 23 Fahrer
- Sieger
DIKKE PINGUIN (#45)- Abstand P1-P2
- 23.290
- Beste Runde
- 46.755 — DIKKE PINGUIN
- Teams
- 23
- Dauer
- 2h05
- Stopps (Sieger)
- 5
2 uurs race au Kartcentrum Lelystad – Compte rendu du 17 octobre 2026
Le Kartcentrum Lelystad accueillait le 17 octobre 2026 sa 2 uurs race, une épreuve d'endurance de 125 minutes disputée sur le tracé de 735 mètres de la ville de Lelystad. Vingt-trois équipes ont pris le départ de cette manche dense et riche en enseignements.
DIKKE PINGUIN (kart 45) s'impose en vainqueur absolu, bouclant 110 tours en 5 passages aux stands. L'équipe signe également le meilleur tour absolu de la course en 46.755 s, performance qui illustre un niveau de vitesse sans commune mesure avec le reste du plateau. Avec le meilleur rythme pur médian de la course (52.748 s), DIKKE PINGUIN domine dans tous les compartiments du jeu.
R&D RACING (kart 38) termine à la 2e position avec 132 tours au compteur et un écart de 23.290 s sur le kart de tête. L'équipe réalise un rythme médian de 53.985 s (4e meilleur rythme pur) et se distingue par une grande solidité sur l'ensemble de ses six relais, tous stables, avant un dernier relais plus rapide. VORTEX RACING (kart 26) complète le podium à une longueur, avec 131 tours et un meilleur tour en 48.813 s. Leur 6e relais, en 50.674 s de médiane, témoigne d'une belle montée en régime en fin de course.
JST RACING (kart 29) prend la 4e place avec 130 tours et seulement 4 passages aux stands, soit un de moins que la majorité du plateau. Cette stratégie allégée leur a permis de grappiller du temps piste, même si leur rythme pur (8e) ne les place pas parmi les plus rapides. HARTOG-DEBOER RACING (kart 44) termine 5e avec 129 tours ; leur 5e relais, abattu en 50.519 s de médiane avec un meilleur tour à 48.261 s, est le signe d'une belle accélération finale.
Parmi les équipes notables hors du top 5, SWITCH IT TOPAS (kart 19) affiche le 5e meilleur rythme pur (54.345 s de médiane) mais ne termine que 7e, signe que la stratégie ou les passages aux stands ont pesé sur le résultat final. Plus frappant encore : STUNTPILOTEN (kart 10), classée 17e au général avec seulement 97 tours, présente le 3e meilleur rythme pur de la course. Un écart considérable entre vitesse pure et résultat, que les données ne permettent pas d'expliquer davantage.
À l'inverse, LOÏS & SIMON (kart 2), 9e au classement général avec 61 tours, affiche le 2e meilleur rythme pur du plateau (53.146 s de médiane) et la meilleure régularité de toute la course (écart-type de 0.81 s). Une équipe qui a visiblement su maintenir un niveau de performance constant sur ses relais, mais dont le nombre de tours parcourus n'a pas permis de viser plus haut.
En queue de peloton, REFURB MARKET RACING (kart 27) conclut la course à la 23e et dernière place avec 107 tours et un meilleur tour à 53.794 s, soit 24 tours de retard sur la tête de course.
À retenir pour les équipes : La domination de DIKKE PINGUIN repose sur un rythme pur hors catégorie et le meilleur tour absolu de la journée. La stratégie à 4 arrêts de JST RACING leur a permis de gagner des positions malgré un rythme médian inférieur au top 3. La régularité exceptionnelle de LOÏS & SIMON (kart 2, écart-type 0.81 s) démontre qu'un pilotage constant peut placer une équipe parmi les références de rythme, même avec un palmarès de tours limité. Enfin, l'exemple de STUNTPILOTEN rappelle que la vitesse pure ne suffit pas : le nombre de tours effectivement couverts reste le critère déterminant en endurance.
Häufige Fragen
- Quelle équipe a remporté la 2 uurs race au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026 ?
- C'est l'équipe DIKKE PINGUIN (kart 45) qui a remporté la course d'endurance au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026, avec 110 tours parcourus en 125 minutes.
- Quel a été le meilleur tour de la course et par quelle équipe ?
- Le meilleur tour absolu de la 2 uurs race du 17 octobre 2026 au Kartcentrum Lelystad a été réalisé par DIKKE PINGUIN (kart 45) en 46.755 secondes.
- Combien d'équipes ont participé à la 2 uurs race au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026 ?
- Vingt-trois équipes ont pris le départ de cette course d'endurance de 125 minutes au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026.
- Quelle équipe a affiché la meilleure régularité lors de cette course ?
- L'équipe LOÏS & SIMON (kart 2) a été la plus régulière de la course au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026, avec un écart-type de 0.81 seconde sur ses temps au tour.
- Quelle stratégie d'arrêts au stand a été utilisée par les équipes du podium ?
- Les trois équipes du podium (DIKKE PINGUIN, R&D RACING et VORTEX RACING) ont toutes effectué 5 passages aux stands lors de la course du 17 octobre 2026 au Kartcentrum Lelystad.
- Quelle équipe rapide a été pénalisée au classement malgré un bon rythme pur ?
- STUNTPILOTEN (kart 10) a affiché le 3e meilleur rythme pur de la course au Kartcentrum Lelystad le 17 octobre 2026, mais n'a terminé qu'à la 17e place avec seulement 97 tours couverts.
Rennen-Replay
Replay wird geladen…
Diagramm lädt…
Rennanalyse
Stints, Pace und Konstanz — die Infos, die die Zeitnahme nicht zeigt
| Pos | # | Team | Runden | Beste | Median-Pace | Konstanz | Echte Pace |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | DIKKE PINGUIN | 110 | 46.755 | 53.573 | ±7.6s | #2 |
R1 21R · 55.250 · ±7.5 · ↘0.47R2 23R · 53.344 · ±6.8 · ↘0.34R3 22R · 54.081 · ±6.9 · ↘0.35R4 20R · 53.495 · ±7.7 · ↘0.60R5 24R · 48.822 · ±7.2 · ↘0.43 | |||||||
| 2 | 38 | R&D RACING | 132 | 48.865 | 54.040 +0.5 | ±7.2s | #3 |
R1 22R · 53.918 · ±0.7 · →0.03R2 23R · 54.941 · ±7.1 · ↘0.35R3 20R · 54.044 · ±7.5 · ↘0.52R4 21R · 55.086 · ±7.4 · ↘0.40R5 33R · 51.408 · ±7.5 · ↘0.38R6 13R · 50.360 · ±9.6 · ↘1.02 | |||||||
| 3 | 26 | VORTEX RACING | 131 | 48.813 | 54.632 +1.1 | ±7.0s | #4 |
R1 23R · 54.786 · ±0.7 · →0.01R2 19R · 55.376 · ±8.0 · ↘0.52R3 24R · 54.350 · ±6.8 · ↘0.35R4 17R · 55.485 · ±8.2 · ↘0.73R5 27R · 53.625 · ±6.8 · ↘0.40R6 21R · 50.692 · ±7.9 · ↘0.57 | |||||||
| 3 | 25 | DIKKE PINGUIN | 23 | 54.718 | 55.408 +1.9 | ±1.0s | #9 |
| 4 | 29 | JST RACING | 130 | 49.207 | 54.908 +1.4 | ±7.3s | #5 |
R1 21R · 54.980 · ±1.0 · →0.05R2 21R · 56.087 · ±7.7 · ↘0.40R3 21R · 54.623 · ±7.4 · ↘0.44R4 20R · 56.062 · ±7.3 · ↘0.35R5 47R · 52.730 · ±8.3 · ↘0.16 | |||||||
| 5 | 44 | HARTOG-DEBOER RACING | 129 | 48.261 | 55.359 +1.8 | ±7.3s | #8 |
R1 22R · 55.845 · ±0.7 · →0.01R2 19R · 55.589 · ±8.2 · ↘0.61R3 25R · 55.231 · ±7.2 · ↘0.34R4 22R · 55.531 · ±7.5 · ↘0.40R5 20R · 53.759 · ±8.4 · ↘0.66R6 21R · 50.520 · ±7.9 · ↘0.58 | |||||||
| 6 | 36 | JE | 128 | 50.150 | 55.736 +2.2 | ±7.6s | #11 |
R1 24R · 55.784 · ±0.9 · →0.08R2 19R · 57.259 · ±8.0 · ↘0.49R3 25R · 55.820 · ±8.4 · ↘0.37R4 15R · 57.056 · ±8.8 · ↘0.74R5 24R · 53.342 · ±7.6 · ↘0.55R6 21R · 52.183 · ±7.9 · ↘0.55 | |||||||
| 7 | 19 | SWITCH IT TOPAS | 127 | 48.905 | 55.033 +1.5 | ±10.1s | #6 ▲1 |
R1 20R · 55.009 · ±15.6 · →0.11R2 23R · 57.121 · ±7.3 · ↘0.45R3 23R · 54.556 · ±6.9 · ↘0.37R4 18R · 56.075 · ±8.7 · ↘0.67R5 23R · 52.452 · ±10.2 · ↘0.83R6 20R · 50.831 · ±8.2 · ↘0.59 | |||||||
| 8 | 4 | TEAM BUICK | 127 | 49.384 | 55.673 +2.1 | ±7.5s | #10 |
R1 24R · 55.754 · ±1.1 · →0.01R2 25R · 57.093 · ±7.6 · ↘0.42R3 30R · 55.675 · ±6.7 · ↘0.21R4 21R · 55.430 · ±8.2 · ↘0.62R5 17R · 51.860 · ±9.0 · ↘0.84R6 10R · 51.121 · ±10.8 · ↘1.68 | |||||||
| 8 | 1 | STUNTPILOTEN | 27 | 55.405 | 56.524 +3.0 | ±7.2s | #13 |
R1 26R · 56.486 · ±7.3 · ↘0.31R2 1R · 57.365 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 9 | 21 | LOÏS & SIMON | 67 | 55.437 | 57.290 +3.7 | ±8.0s | #17 |
R1 21R · 57.195 · ±2.9 · ↘0.19R2 22R · 56.677 · ±11.4 · ↘0.68R3 23R · 57.596 · ±7.4 · ↘0.33R4 1R · 57.741 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 9 | 2 | LOÏS & SIMON | 61 | 48.938 | 53.547 | ±8.6s | #1 ▲8 |
R1 12R · 55.361 · ±10.8 · ↘1.44R2 25R · 53.822 · ±7.2 · ↘0.42R3 24R · 51.200 · ±7.9 · ↘0.52 | |||||||
| 10 | 11 | SCOTTIES | 126 | 49.108 | 56.181 +2.6 | ±9.6s | #12 |
R1 18R · 56.860 · ±14.5 · ↘1.14R2 26R · 56.755 · ±7.4 · ↘0.33R3 16R · 56.221 · ±9.1 · ↘0.73R4 26R · 56.156 · ±7.3 · ↘0.37R5 23R · 53.710 · ±8.1 · ↘0.54R6 17R · 51.153 · ±9.7 · ↘0.85 | |||||||
| 11 | 41 | PUTJES RACING | 125 | 50.983 | 56.570 +3.0 | ±7.7s | #14 |
R1 23R · 56.681 · ±5.5 · ↘0.27R2 22R · 57.517 · ±8.0 · ↘0.49R3 17R · 56.479 · ±8.3 · ↘0.70R4 21R · 56.667 · ±7.6 · ↘0.50R5 23R · 55.364 · ±7.7 · ↘0.54R6 19R · 53.031 · ±8.2 · ↘0.56 | |||||||
| 12 | 35 | RENZO EN SETH | 102 | 49.560 | 55.318 +1.8 | ±9.6s | #7 ▲5 |
R1 29R · 56.600 · ±12.9 · ↘0.72R2 23R · 55.735 · ±7.8 · ↘0.43R3 28R · 54.722 · ±6.5 · ↘0.38R4 22R · 51.402 · ±7.9 · ↘0.51 | |||||||
| 13 | 17 | BOBR BOTS | 123 | 51.561 | 57.631 +4.1 | ±7.6s | #20 |
R1 12R · 58.653 · ±1.6 · ↘0.20R2 25R · 57.771 · ±6.9 · ↘0.36R3 24R · 58.071 · ±6.9 · ↘0.29R4 19R · 58.087 · ±7.3 · ↘0.49R5 21R · 56.962 · ±10.3 · ↘0.81R6 22R · 54.420 · ±7.5 · ↘0.48 | |||||||
| 14 | 31 | POLDERPOSITION | 123 | 51.691 | 56.978 +3.4 | ±8.9s | #15 |
R1 16R · 56.806 · ±0.9 · →0.08R2 24R · 58.799 · ±8.5 · ↘0.54R3 18R · 58.568 · ±11.7 · ↘1.32R4 23R · 56.823 · ±7.4 · ↘0.36R5 22R · 55.880 · ±9.6 · ↘0.72R6 20R · 53.675 · ±8.3 · ↘0.68 | |||||||
| 15 | 28 | REMMEN IS ANGST | 123 | 49.934 | 57.745 +4.2 | ±9.6s | #21 |
R1 19R · 58.308 · ±1.5 · ↘0.17R2 21R · 58.630 · ±9.2 · ↘0.60R3 21R · 58.019 · ±9.1 · ↘0.54R4 19R · 57.240 · ±8.5 · ↘0.53R5 21R · 56.832 · ±14.5 · ↘1.10R6 22R · 52.469 · ±8.0 · ↘0.57 | |||||||
| 16 | 42 | BEZEMS | 123 | 50.118 | 57.401 +3.9 | ±12.1s | #18 |
R1 22R · 59.004 · ±1.6 · →0.12R2 19R · 57.884 · ±24.4 · ↘1.58R3 20R · 57.472 · ±8.7 · ↘0.54R4 19R · 57.030 · ±8.2 · ↘0.55R5 20R · 56.309 · ±8.3 · ↘0.61R6 23R · 52.593 · ±7.8 · ↘0.54 | |||||||
| 17 | 10 | STUNTPILOTEN | 97 | 49.280 | 57.185 +3.6 | ±10.0s | #16 ▲1 |
R1 16R · 1:04.121 · ±13.5 · ↘1.17R2 39R · 57.075 · ±6.6 · ↘0.18R3 16R · 59.288 · ±10.0 · ↘0.82R4 26R · 52.463 · ±7.4 · ↘0.43 | |||||||
| 18 | 30 | KART BLANCHE | 123 | 50.808 | 57.605 +4.1 | ±9.0s | #19 |
R1 19R · 58.927 · ±8.6 · →0.15R2 21R · 57.046 · ±10.0 · ↘0.56R3 22R · 58.131 · ±8.1 · ↘0.34R4 21R · 58.090 · ±8.1 · ↘0.56R5 22R · 53.988 · ±8.5 · ↘0.54R6 18R · 53.096 · ±8.8 · ↘0.69 | |||||||
| 19 | 20 | STOKER RACING | 122 | 51.594 | 57.828 +4.3 | ±9.2s | #22 |
R1 16R · 57.905 · ±1.2 · ↘0.17R2 14R · 58.473 · ±9.8 · ↘1.08R3 16R · 58.292 · ±9.1 · ↘0.83R4 13R · 58.769 · ±10.2 · ↘1.26R5 20R · 57.953 · ±8.3 · ↘0.47R6 14R · 56.314 · ±10.7 · ↘1.18R7 17R · 54.157 · ±9.3 · ↘0.75R8 12R · 53.105 · ±10.5 · ↘1.27 | |||||||
| 20 | 14 | ÀUTOBEDRIJF SURINK | 121 | 52.812 | 57.831 +4.3 | ±9.4s | #23 |
R1 18R · 57.740 · ±0.9 · →0.07R2 24R · 57.928 · ±12.6 · ↘0.57R3 19R · 59.036 · ±8.7 · ↘0.47R4 13R · 59.104 · ±9.3 · ↘0.60R5 19R · 57.340 · ±8.4 · ↘0.62R6 13R · 54.673 · ±9.6 · ↘1.43R7 15R · 54.412 · ±9.2 · ↘0.75 | |||||||
| 21 | 39 | BYT RACING | 120 | 52.319 | 57.963 +4.4 | ±9.7s | #24 |
R1 20R · 58.886 · ±4.9 · →0.01R2 19R · 57.527 · ±11.5 · ↘1.13R3 19R · 1:00.376 · ±8.9 · ↘0.54R4 20R · 58.641 · ±9.1 · ↘0.49R5 20R · 56.634 · ±12.9 · ↘0.91R6 22R · 55.541 · ±8.1 · ↘0.53 | |||||||
| 22 | 6 | RENZO EN SETH | 24 | 56.681 | 58.249 +4.7 | ±14.5s | #25 |
R1 9R · 58.172 · ±2.2 · ↘0.54R2 14R · 58.267 · ±15.8 · ↘1.04R3 1R · 1:38.573 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 22 | 13 | AMBATAGOON GOYRACING | 117 | 53.019 | 59.101 +5.6 | ±9.4s | #27 |
R1 11R · 59.199 · ±2.7 · ↘0.27R2 16R · 1:00.263 · ±8.5 · ↘0.73R3 15R · 1:01.426 · ±10.3 · ↘0.75R4 11R · 1:04.572 · ±13.9 · ↘2.48R5 28R · 58.308 · ±6.4 · ↘0.19R6 20R · 56.971 · ±9.0 · ↘0.41R7 16R · 57.260 · ±9.2 · ↘1.01 | |||||||
| 23 | 27 | REFURB MARKET RACING | 107 | 53.794 | 58.708 +5.2 | ±8.5s | #26 |
R1 18R · 58.027 · ±1.0 · →0.08R2 17R · 59.493 · ±9.2 · ↘0.72R3 3R · 1:01.364 · ±18.4 · ↗1.40R4 24R · 58.374 · ±7.0 · ↘0.39R5 23R · 59.909 · ±7.9 · ↘0.36R6 21R · 55.892 · ±9.5 · ↘0.57R7 1R · 54.561 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
Echte Pace = Rang nach Median-Runde (ohne Streckenposition). ▲ = schneller als Platzierung. Pro Stint: Runden · Median-Pace · ±Konstanz · ↗/↘ Degradation (s/Runde).
ZielprognosePodium vorhergesagt : 0/3
Bei 80% Renndistanz (~25 Min übrig) projizierte die Engine diese Reihenfolge aus echter Pace und ausstehenden Stopps:
| Prognose | Team | Prognostizierter Abstand | Echtes Ziel |
|---|---|---|---|
| 1 | R&D RACING #38 | — | P2 (+1) |
| 2 | VORTEX RACING #26 | +1:03 | P3 (+1) |
| 3 | JST RACING #29 | +2:14 | P4 (+1) |
| 4 | HARTOG-DEBOER RACING #44 | +3:14 | P5 (+1) |
| 5 | TEAM BUICK #4 | +4:24 | P8 (+3) |
| 6 | JE #36 | +4:29 | P6 ✓ |
| 7 | SWITCH IT TOPAS #19 | +5:06 | P7 ✓ |
| 8 | SCOTTIES #11 | +6:30 | P10 (+2) |
| 9 | PUTJES RACING #41 | +6:39 | P11 (+2) |
| 10 | BOBR BOTS #17 | +8:14 | P13 (+3) |
Basiert auf reiner Pace. Strafen und Reglement (Pflichtstopps) erklären das Mittelfeld-Rauschen — verfeinert mit Team-Konten (folgt).
Gewinne Rennen mit den Daten, die die Zeitnahme dir nicht gibt
- ✓ Fahreranalyse
- ✓ Zielprognose
- ✓ Pit-Wall
- ✓ Live-Strategie und Warnungen
- ✓ Nach-Rennen-Debrief
39 €/ Monat · Keine Bindung. Jederzeit kündbar. Alle Funktionen inklusive.
Pro werden →Endklassement
| Pos. | Δ | Kart | Fahrer | Nat. | S1 | S2 | S3 | Letzte Runde | Beste Runde | Abstand | Intervall | Runden |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | DIKKE PINGUIN | 46.755 | 46.755 | Ronde 132 | 110 | ||||||
| 2 | ▼1 | 38 | R&D RACING | 50.134 | 48.865 | 23.290 | 23.290 | 132 | ||||
| 3 | ▼1 | 26 | VORTEX RACING | 49.849 | 48.813 | 1 Ronde | 1 Ronde | 131 | ||||
| 4 | ▲4 | 29 | JST RACING | 49.588 | 49.207 | 2 Rondes | 1 Ronde | 130 | ||||
| 5 | ▼2 | 44 | HARTOG-DEBOER RACING | 48.261 | 48.261 | 3 Rondes | 1 Ronde | 129 | ||||
| 6 | ▲5 | 36 | JE | 50.150 | 50.150 | 4 Rondes | 1 Ronde | 128 | ||||
| 7 | ▼3 | 19 | SWITCH IT TOPAS | 48.905 | 48.905 | 5 Rondes | 1 Ronde | 127 | ||||
| 8 | ▼1 | 4 | TEAM BUICK | 49.574 | 49.384 | 5.668 | 5.668 | 127 | ||||
| 9 | 2 | LOÏS & SIMON | 49.375 | 48.938 | 15.407 | 9.739 | 61 | |||||
| 10 | ▲2 | 11 | SCOTTIES | 51.153 | 49.108 | 6 Rondes | 1 Ronde | 126 | ||||
| 11 | ▲2 | 41 | PUTJES RACING | 50.983 | 50.983 | 7 Rondes | 1 Ronde | 125 | ||||
| 12 | 35 | RENZO EN SETH | 51.151 | 49.560 | 43.335 | 43.335 | 102 | |||||
| 13 | ▲1 | 17 | BOBR BOTS | 51.561 | 51.561 | 9 Rondes | 2 Rondes | 123 | ||||
| 14 | ▼4 | 31 | POLDERPOSITION | 51.691 | 51.691 | 21.224 | 21.224 | 123 | ||||
| 15 | ▲5 | 28 | REMMEN IS ANGST | 50.851 | 49.934 | 23.583 | 2.359 | 123 | ||||
| 16 | ▲6 | 42 | BEZEMS | 50.293 | 50.118 | 34.363 | 10.780 | 123 | ||||
| 17 | 10 | STUNTPILOTEN | 51.654 | 49.280 | 39.193 | 4.830 | 97 | |||||
| 18 | ▼2 | 30 | KART BLANCHE | 53.314 | 50.808 | 40.047 | 0.854 | 123 | ||||
| 19 | ▼4 | 20 | STOKER RACING | 52.183 | 51.594 | 10 Rondes | 1 Ronde | 122 | ||||
| 20 | ▼3 | 14 | ÀUTOBEDRIJF SURINK | 54.933 | 52.812 | 11 Rondes | 1 Ronde | 121 | ||||
| 21 | ▲2 | 39 | BYT RACING | 54.182 | 52.319 | 13 Rondes | 2 Rondes | 120 | ||||
| 22 | ▼4 | 13 | AMBATAGOON GOYRACING | 55.367 | 53.019 | 15 Rondes | 2 Rondes | 117 | ||||
| 23 | ▼2 | 27 | REFURB MARKET RACING | 54.561 | 53.794 | 24 Rondes | 9 Rondes | 107 |
🏎️ 3D-Strecken