- Kart-Center
- Netherlands
- Kartcentrum Lelystad
- Resultados y archivo
- 2 uurs race · 2 uurs race
2 uurs race · 2 uurs race Carrera⏱ 2h16
Kartcentrum Lelystad
Kartcentrum Lelystad (735m) — — 21 pilotos
- Ganador
BD X KORENBERG RACING (#11)- Diferencia P1-P2
- 32.781
- Mejor vuelta
- 41.817 — VORTEX-RACING
- Equipos
- 21
- Duración
- 2h15
- Paradas (ganador)
- 5
2 heures d'endurance au Kartcentrum Lelystad : BD X Korenberg Racing s'impose
Le 7 novembre 2026, le Kartcentrum Lelystad (piste de 735 m) accueillait la 2 uurs race, une épreuve d'endurance de 135 minutes réunissant 21 équipes. Au terme d'une course dense et bien disputée, c'est BD X Korenberg Racing (kart 11) qui s'est imposé avec 162 tours au compteur, devançant Paspoes Racing (kart 37) de 32,781 secondes — ce dernier ayant bouclé 163 tours mais écopant d'un déclassement d'une ronde. Rookies (kart 2) complète le podium à un tour.
Chaque équipe du top 10 a effectué 5 passages aux stands, à l'exception de WWW.Fast-Is-Fun.nl (10e) qui en a réalisé 6. Cette homogénéité stratégique a rendu la hiérarchie particulièrement dépendante du rythme et de la régularité sur la durée.
L'analyse des données révèle des enseignements précieux. BD X Korenberg Racing affiche le meilleur indice de régularité de toute la course avec un écart-type de seulement 0,62 s, ce qui constitue le meilleur coefficient de tous les partants. Ses six relais sont tous classés stables, ce qui témoigne d'une gestion exemplaire de l'effort sur l'ensemble des 135 minutes. C'est cette constance qui lui a permis de l'emporter malgré un rythme médian (42,800 s) qui ne le place qu'au 3e rang du rythme pur.
L'équipe au rythme pur le plus élevé de la course est justement Vortex-Racing (kart 15), avec un rythme médian de 42,591 s — meilleur de tous les partants. C'est également cette équipe qui a signé le meilleur tour absolu de la course en 41,817 s. Pourtant, Vortex-Racing ne termine qu'à la 4e place, soulignant combien la vitesse pure ne suffit pas sans une gestion optimale de la course sur la durée.
Paspoes Racing, 2e au classement final, affiche pour sa part une belle progression en fin de course : ses deux derniers relais présentent les meilleures médianes de leur séquence (42,661 s et 42,627 s), avec une régularité en nette amélioration (écart-type à 0,40 s au 5e relais). Rookies, 3e, maintient également un rythme cohérent tout au long de l'épreuve avec six relais tous stables.
Plus loin au classement, Frikandelli Racing (5e) présente une alternance marquée entre relais rapides (rythme médian autour de 42,5 s) et relais plus lents (jusqu'à 43,8 s), signe d'une irrégularité de pilotage ou de configuration entre les pilotes. Jasper en Horace (6e) offre quant à lui un profil similaire, avec des relais montrant une amélioration progressive de la régularité en seconde partie de course.
À noter la performance de T Cadillac (8e), qui boucle 156 tours avec une régularité honorable (0,97 s d'écart-type) mais un rythme médian (44,366 s) qui ne lui permet pas de viser mieux. À l'opposé, WWW.Fast-Is-Fun.nl (10e) a connu la plus forte dégradation de rythme observée dans les données, perdant 0,27 s par tour lors de son 3e relais.
À retenir pour les équipes : BD X Korenberg Racing illustre parfaitement qu'au Kartcentrum Lelystad, sur 135 minutes, la régularité prime sur la vitesse de pointe. Vortex-Racing, meilleur rythme pur et meilleur tour absolu, ne monte que sur la 4e marche. La gestion homogène des relais, la maîtrise des passages aux stands et la constance des chronos restent les véritables leviers de victoire sur ce format d'endurance.
Preguntas frecuentes
- Qui a remporté la course d'endurance au Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026 ?
- BD X Korenberg Racing (kart 11) a remporté la 2 uurs race au Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026, avec 162 tours bouclés en 135 minutes, devant Paspoes Racing et Rookies.
- Quel a été le meilleur tour de la course et quelle équipe l'a signé ?
- Le meilleur tour absolu de la course d'endurance du 7 novembre 2026 au Kartcentrum Lelystad a été réalisé par Vortex-Racing (kart 15) en 41,817 secondes.
- Combien d'équipes ont pris part à la 2 uurs race du Kartcentrum Lelystad ?
- 21 équipes étaient au départ de la 2 uurs race du Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026.
- Quelle équipe a affiché le meilleur rythme pur lors de cette course ?
- Vortex-Racing (kart 15) a affiché le meilleur rythme médian de la course avec 42,591 s au tour, mais n'a terminé qu'à la 4e position lors de l'épreuve du 7 novembre 2026 au Kartcentrum Lelystad.
- Qu'est-ce qui a fait la différence pour le vainqueur BD X Korenberg Racing ?
- BD X Korenberg Racing a remporté la course du 7 novembre 2026 au Kartcentrum Lelystad grâce à une régularité exceptionnelle : un écart-type de seulement 0,62 s, meilleur de tous les partants, avec six relais tous stables sur 135 minutes.
- Combien de passages aux stands les équipes ont-elles effectués lors de cette épreuve ?
- La grande majorité des équipes a réalisé 5 passages aux stands lors de la 2 uurs race du Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026 ; seul WWW.Fast-Is-Fun.nl en a effectué 6, et Kerb Crawlers seulement 4.
Revivir la carrera
Cargando replay…
Cargando gráfico…
Análisis de carrera
Relevos, ritmo y regularidad — lo que el cronometraje no muestra
| Pos | # | Equipo | Vueltas | Mejor | Ritmo medio | Regularidad | Ritmo real |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | BD X KORENBERG RACING | 162 | 42.036 | 42.825 +0.2 | ±31.0s | #3 |
R1 30v · 42.556 · ±0.7 · →0.01R2 22v · 43.329 · ±7.1 · ↘0.37R3 33v · 42.531 · ±5.6 · ↘0.17R4 16v · 43.159 · ±71.6 · ↗5.85R5 37v · 42.718 · ±41.8 · ↘1.22R6 24v · 43.305 · ±6.8 · ↘0.32 | |||||||
| 2 | 9 | VORTEX-RACING | 63 | 41.817 | 42.810 +0.2 | ±6.3s | #2 |
R1 30v · 42.347 · ±0.6 · →0.01R2 25v · 43.102 · ±7.2 · ↘0.38R3 8v · 43.178 · ±11.2 · ↘1.84 | |||||||
| 2 | 37 | PASPOES RACING | 163 | 42.107 | 42.909 +0.3 | ±41.5s | #4 |
R1 26v · 43.051 · ±1.0 · →0.03R2 26v · 43.311 · ±6.9 · ↘0.33R3 30v · 42.820 · ±6.5 · ↘0.24R4 28v · 43.081 · ±97.5 · ↗1.40R5 27v · 42.695 · ±6.7 · ↘0.27R6 26v · 42.633 · ±7.1 · ↘0.28 | |||||||
| 3 | 2 | ROOKIES | 161 | 41.934 | 42.937 +0.3 | ±45.6s | #5 |
R1 25v · 42.952 · ±0.9 · →0.04R2 30v · 43.050 · ±6.3 · ↘0.24R3 27v · 43.007 · ±6.8 · ↘0.26R4 28v · 42.498 · ±107.0 · ↗1.49R5 24v · 43.104 · ±7.4 · ↘0.35R6 27v · 42.417 · ±6.5 · ↘0.32 | |||||||
| 4 | 15 | VORTEX-RACING | 61 | 41.817 | 42.591 | ±4.8s | #1 ▲3 |
| 5 | 44 | FRIKANDELLI RACING | 162 | 42.000 | 43.168 +0.6 | ±31.3s | #6 |
R1 29v · 42.490 · ±0.7 · →0.02R2 25v · 43.876 · ±7.1 · ↘0.35R3 30v · 42.537 · ±7.0 · ↘0.24R4 23v · 43.863 · ±78.3 · ↗2.65R5 32v · 42.416 · ±6.6 · ↘0.20R6 23v · 43.513 · ±6.9 · ↘0.37 | |||||||
| 5 | 7 | VORTEX-RACING | 19 | 41.817 | 43.492 +0.9 | ±10.2s | #9 |
R1 18v · 43.459 · ±10.5 · ↘0.73R2 1v · 47.286 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 5 | 40 | VORTEX-RACING | 22 | 41.817 | 43.827 +1.2 | ±79.8s | #10 |
R1 21v · 43.825 · ±81.5 · ↗6.23R2 1v · 46.860 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 6 | 6 | JASPER EN HORACE | 160 | 42.412 | 43.174 +0.6 | ±46.4s | #7 |
R1 27v · 42.994 · ±1.1 · →0.05R2 26v · 43.658 · ±7.2 · ↘0.27R3 26v · 43.154 · ±6.8 · ↘0.27R4 23v · 43.358 · ±118.6 · ↗5.43R5 30v · 42.889 · ±10.4 · ↘0.36R6 28v · 43.171 · ±6.6 · ↘0.25 | |||||||
| 7 | 28 | TEAM RACING BAAS | 79 | 43.322 | 44.100 +1.5 | ±6.6s | #11 |
R1 28v · 43.907 · ±1.0 · →0.06R2 25v · 44.736 · ±8.4 · ↘0.41R3 25v · 44.000 · ±8.0 · ↘0.34R4 1v · 45.031 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 7 | 4 | TEAM RACING BAAS | 79 | 42.276 | 43.330 +0.7 | ±67.5s | #8 |
R1 36v · 43.663 · ±98.8 · ↘0.37R2 26v · 43.050 · ±7.0 · ↘0.29R3 17v · 43.277 · ±9.1 · ↘0.63 | |||||||
| 8 | 30 | T CADILLAC | 156 | 43.262 | 44.378 +1.8 | ±46.2s | #12 |
R1 26v · 44.751 · ±1.8 · →0.02R2 30v · 44.640 · ±6.6 · ↘0.22R3 26v · 44.313 · ±7.6 · ↘0.37R4 24v · 44.377 · ±114.6 · ↗1.39R5 29v · 44.297 · ±6.8 · ↘0.26R6 21v · 44.021 · ±8.3 · ↘0.53 | |||||||
| 9 | 16 | DE GRINDBAK GLIJDERS | 155 | 43.196 | 44.722 +2.1 | ±47.2s | #14 |
R1 27v · 45.179 · ±1.0 · →0.00R2 30v · 45.005 · ±7.3 · ↘0.27R3 31v · 45.050 · ±6.5 · ↘0.20R4 15v · 44.679 · ±145.3 · ↗1.30R5 32v · 44.374 · ±7.6 · ↘0.22R6 20v · 44.099 · ±9.1 · ↘0.52 | |||||||
| 10 | 34 | WWW.FAST-IS-FUN.NL | 154 | 42.831 | 44.448 +1.9 | ±49.2s | #13 |
R1 28v · 44.837 · ±2.3 · →0.11R2 28v · 44.076 · ±7.7 · ↘0.32R3 16v · 45.850 · ±8.9 · ↘0.52R4 40v · 43.834 · ±95.0 · ↗0.36R5 16v · 45.108 · ±9.1 · ↘0.66R6 12v · 44.439 · ±9.3 · ↘1.30R7 14v · 45.068 · ±9.5 · ↘0.83 | |||||||
| 11 | 26 | BUNGE BLAUW HELMEN | 85 | 43.718 | 46.105 +3.5 | ±6.0s | #20 |
R1 28v · 45.087 · ±1.2 · →0.05R2 25v · 47.268 · ±7.9 · ↘0.43R3 31v · 45.687 · ±6.3 · →0.14R4 1v · 53.653 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 11 | 38 | UTILITIES BUNGE | 152 | 43.916 | 45.806 +3.2 | ±46.7s | #17 |
R1 27v · 45.119 · ±2.8 · →0.15R2 20v · 46.526 · ±9.5 · ↘0.49R3 31v · 45.547 · ±6.9 · ↘0.25R4 18v · 46.181 · ±130.7 · ↗8.33R5 30v · 44.903 · ±7.9 · ↘0.29R6 26v · 46.211 · ±7.6 · ↘0.32 | |||||||
| 12 | 29 | BUNGE BLAUW HELMEN | 138 | 43.718 | 47.108 +4.5 | ±45.9s | #25 |
R1 11v · 48.431 · ±5.6 · ↗0.23R2 6v · 51.288 · ±16.0 · ↘7.76R3 28v · 49.279 · ±12.2 · ↘0.51R4 2v · 1:22.177 · ±31.8 · →0.00R5 23v · 46.919 · ±16.7 · ↘0.91R6 68v · 46.033 · ±63.6 · ↘0.55 | |||||||
| 13 | 42 | XTREMERIDES RACING | 151 | 42.320 | 45.795 +3.2 | ±49.0s | #16 |
R1 28v · 43.793 · ±1.8 · →0.09R2 23v · 49.232 · ±9.3 · ↘0.75R3 24v · 48.957 · ±8.5 · ↘0.43R4 31v · 46.274 · ±105.5 · →0.05R5 26v · 43.320 · ±7.1 · ↘0.29R6 19v · 43.276 · ±8.0 · ↘0.48 | |||||||
| 14 | 14 | PRODUCTIE BUNGE | 138 | 43.723 | 45.520 +2.9 | ±49.3s | #15 |
R1 24v · 46.144 · ±9.6 · ↘0.34R2 34v · 45.636 · ±6.8 · ↘0.23R3 24v · 45.410 · ±114.8 · ↗4.87R4 35v · 44.855 · ±8.7 · ↘0.27R5 21v · 45.824 · ±8.2 · ↘0.44 | |||||||
| 15 | 39 | GBR IWAB | 150 | 45.118 | 46.311 +3.7 | ±47.5s | #21 |
R1 27v · 47.094 · ±1.1 · →0.02R2 28v · 46.496 · ±7.1 · ↘0.31R3 31v · 46.001 · ±6.6 · ↘0.20R4 15v · 46.128 · ±144.0 · ↘0.94R5 29v · 46.183 · ±7.0 · ↘0.23R6 20v · 46.067 · ±8.1 · ↘0.52 | |||||||
| 16 | 36 | BUNGE TD 1 | 146 | 44.768 | 46.347 +3.8 | ±49.1s | #22 |
R1 27v · 46.583 · ±6.2 · ↗0.19R2 23v · 47.240 · ±15.1 · ↘0.70R3 26v · 45.817 · ±8.1 · ↘0.30R4 19v · 46.896 · ±130.3 · ↗4.58R5 30v · 45.509 · ±9.0 · ↘0.29R6 21v · 46.145 · ±8.5 · ↘0.52 | |||||||
| 17 | 3 | T HAAS | 145 | 43.311 | 45.830 +3.2 | ±51.2s | #18 |
R1 20v · 44.963 · ±16.0 · ↗0.31R2 32v · 46.630 · ±10.4 · ↘0.32R3 42v · 45.957 · ±89.3 · ↗1.61R4 21v · 44.181 · ±8.0 · ↘0.49R5 19v · 46.619 · ±9.8 · ↘0.71R6 11v · 44.583 · ±48.4 · ↘7.58 | |||||||
| 18 | 25 | TERROR TRIO ON ROUTE | 146 | 45.065 | 46.958 +4.4 | ±48.8s | #24 |
R1 10v · 47.484 · ±1.5 · ↘0.34R2 34v · 48.019 · ±9.8 · ↘0.34R3 33v · 46.564 · ±11.0 · ↘0.38R4 24v · 46.919 · ±116.1 · ↗0.43R5 27v · 46.757 · ±10.0 · ↘0.43R6 18v · 46.556 · ±9.5 · ↘0.64 | |||||||
| 18 | 27 | PRODUCTIE BUNGE | 13 | 47.765 | 48.622 +6.0 | ±3.7s | #27 |
R1 12v · 48.650 · ±3.8 · ↘0.62R2 1v · 47.765 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 19 | 12 | WWW.FAST-IS-FUN.NL LADIES | 147 | 43.518 | 46.049 +3.5 | ±51.4s | #19 |
R1 30v · 45.660 · ±14.4 · ↘0.20R2 30v · 46.563 · ±6.3 · ↘0.25R3 40v · 45.494 · ±96.2 · ↗1.13R4 26v · 46.276 · ±7.7 · ↘0.34R5 9v · 44.799 · ±12.1 · ↘2.02R6 12v · 46.331 · ±12.9 · ↘1.81 | |||||||
| 20 | 13 | BUNGE TD MARTINS | 65 | 44.912 | 47.496 +4.9 | ±78.0s | #26 |
R1 21v · 48.915 · ±132.2 · ↘0.71R2 26v · 46.335 · ±18.0 · ↘0.80R3 18v · 47.507 · ±14.5 · ↘1.03 | |||||||
| 21 | 35 | KERB CRAWLERS | 91 | 43.696 | 46.410 +3.8 | ±13.6s | #23 |
R1 26v · 44.486 · ±1.0 · →0.02R2 18v · 47.836 · ±10.2 · ↘0.34R3 30v · 46.833 · ±20.6 · ↘0.80R4 17v · 44.362 · ±9.8 · ↘0.85 | |||||||
Ritmo real = orden por vuelta media (sin posición en pista). ▲ = más rápido que su puesto. Por relevo: vueltas · ritmo medio · ±regularidad · ↗/↘ degradación (s/vuelta).
Proyección de llegadaPodio predicho : 1/3
Al 80% de carrera (~27 min restantes), el motor proyectaba este orden según el ritmo real y las paradas pendientes:
| Proyectado | Equipo | Diferencia proyectada | Llegada real |
|---|---|---|---|
| 1 | BD X KORENBERG RACING #11 | — | P1 ✓ |
| 2 | ROOKIES #2 | +50.4s | P3 (+1) |
| 3 | PASPOES RACING #37 | +52.9s | P2 (-1) |
| 4 | FRIKANDELLI RACING #44 | +54.5s | P5 (+1) |
| 5 | JASPER EN HORACE #6 | +1:43 | P6 (+1) |
| 6 | WWW.FAST-IS-FUN.NL #34 | +5:20 | P10 (+4) |
| 7 | T CADILLAC #30 | +5:22 | P8 (+1) |
| 8 | DE GRINDBAK GLIJDERS #16 | +6:25 | P9 (+1) |
| 9 | UTILITIES BUNGE #38 | +8:29 | P11 (+2) |
| 10 | GBR IWAB #39 | +10:26 | P15 (+5) |
Basado en el ritmo puro. Las penalizaciones y el reglamento (paradas obligatorias) explican el ruido en la zona media — se afina con las cuentas de equipo (próximamente).
Gana carreras con los datos que el cronometraje no te da
- ✓ Análisis por piloto
- ✓ Proyección de llegada
- ✓ Pit-wall
- ✓ Estrategia y alertas en vivo
- ✓ Análisis post-carrera
39 €/ mes · Sin compromiso. Cancela cuando quieras. Todas las funciones incluidas.
Hazte Pro →Clasificación final
| Pos. | Δ | Kart | Piloto | Nac. | S1 | S2 | S3 | Última vuelta | Mejor vuelta | Dif. | Intervalo | Vueltas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲5 | 11 | BD X KORENBERG RACING | 43.362 | 42.036 | Ronde 163 | 162 | |||||
| 2 | – | 37 | PASPOES RACING | 45.381 | 42.107 | 32.781 | 32.781 | 163 | ||||
| 3 | ▲1 | 2 | ROOKIES | 42.364 | 41.934 | 1 Ronde | 1 Ronde | 161 | ||||
| 4 | 15 | VORTEX-RACING | 42.484 | 41.817 | 0.821 | 0.821 | 61 | |||||
| 5 | ▼2 | 44 | FRIKANDELLI RACING | 43.451 | 42.000 | 12.532 | 11.711 | 162 | ||||
| 6 | ▼1 | 6 | JASPER EN HORACE | 43.903 | 42.412 | 3 Rondes | 2 Rondes | 160 | ||||
| 7 | 4 | TEAM RACING BAAS | 43.887 | 42.276 | 6 Rondes | 3 Rondes | 79 | |||||
| 8 | ▲4 | 30 | T CADILLAC | 44.476 | 43.262 | 7 Rondes | 1 Ronde | 156 | ||||
| 9 | ▲2 | 16 | DE GRINDBAK GLIJDERS | 43.952 | 43.196 | 8 Rondes | 1 Ronde | 155 | ||||
| 10 | ▼1 | 34 | WWW.FAST-IS-FUN.NL | 45.781 | 42.831 | 9 Rondes | 1 Ronde | 154 | ||||
| 11 | ▲5 | 38 | UTILITIES BUNGE | 46.450 | 43.916 | 11 Rondes | 2 Rondes | 152 | ||||
| 12 | ▲8 | 29 | BUNGE BLAUW HELMEN | 46.908 | 43.718 | 12 Rondes | 1 Ronde | 138 | ||||
| 13 | ▼6 | 42 | XTREMERIDES RACING | 43.413 | 42.320 | 7.607 | 7.607 | 151 | ||||
| 14 | 14 | PRODUCTIE BUNGE | 47.460 | 43.723 | 25.982 | 18.375 | 138 | |||||
| 15 | ▲4 | 39 | GBR IWAB | 45.997 | 45.118 | 13 Rondes | 1 Ronde | 150 | ||||
| 16 | ▲2 | 36 | BUNGE TD 1 | 49.763 | 44.768 | 18 Rondes | 5 Rondes | 146 | ||||
| 17 | ▼3 | 3 | T HAAS | 45.743 | 43.311 | 20.185 | 20.185 | 145 | ||||
| 18 | ▼1 | 25 | TERROR TRIO ON ROUTE | 47.156 | 45.065 | 33.387 | 13.202 | 146 | ||||
| 19 | ▼6 | 12 | WWW.FAST-IS-FUN.NL LADIES | 46.770 | 43.518 | 19 Rondes | 1 Ronde | 147 | ||||
| 20 | 13 | BUNGE TD MARTINS | 48.348 | 44.912 | 29 Rondes | 10 Rondes | 65 | |||||
| 21 | ▼11 | 35 | KERB CRAWLERS | 44.488 | 43.696 | 71 Rondes | 42 Rondes | 91 |
🏎️ Circuitos 3D