- Kart-Center
- Netherlands
- Kartcentrum Lelystad
- Résultats & archives
- 2 uurs race · 2 uurs race
2 uurs race · 2 uurs race Course⏱ 2h16
Kartcentrum Lelystad
Kartcentrum Lelystad (735m) — — 21 pilotes
- Vainqueur
BD X KORENBERG RACING (#11)- Écart P1-P2
- 32.781
- Meilleur tour
- 41.817 — VORTEX-RACING
- Équipes
- 21
- Durée
- 2h15
- Arrêts (vainqueur)
- 5
2 heures d'endurance au Kartcentrum Lelystad : BD X Korenberg Racing s'impose
Le 7 novembre 2026, le Kartcentrum Lelystad (piste de 735 m) accueillait la 2 uurs race, une épreuve d'endurance de 135 minutes réunissant 21 équipes. Au terme d'une course dense et bien disputée, c'est BD X Korenberg Racing (kart 11) qui s'est imposé avec 162 tours au compteur, devançant Paspoes Racing (kart 37) de 32,781 secondes — ce dernier ayant bouclé 163 tours mais écopant d'un déclassement d'une ronde. Rookies (kart 2) complète le podium à un tour.
Chaque équipe du top 10 a effectué 5 passages aux stands, à l'exception de WWW.Fast-Is-Fun.nl (10e) qui en a réalisé 6. Cette homogénéité stratégique a rendu la hiérarchie particulièrement dépendante du rythme et de la régularité sur la durée.
L'analyse des données révèle des enseignements précieux. BD X Korenberg Racing affiche le meilleur indice de régularité de toute la course avec un écart-type de seulement 0,62 s, ce qui constitue le meilleur coefficient de tous les partants. Ses six relais sont tous classés stables, ce qui témoigne d'une gestion exemplaire de l'effort sur l'ensemble des 135 minutes. C'est cette constance qui lui a permis de l'emporter malgré un rythme médian (42,800 s) qui ne le place qu'au 3e rang du rythme pur.
L'équipe au rythme pur le plus élevé de la course est justement Vortex-Racing (kart 15), avec un rythme médian de 42,591 s — meilleur de tous les partants. C'est également cette équipe qui a signé le meilleur tour absolu de la course en 41,817 s. Pourtant, Vortex-Racing ne termine qu'à la 4e place, soulignant combien la vitesse pure ne suffit pas sans une gestion optimale de la course sur la durée.
Paspoes Racing, 2e au classement final, affiche pour sa part une belle progression en fin de course : ses deux derniers relais présentent les meilleures médianes de leur séquence (42,661 s et 42,627 s), avec une régularité en nette amélioration (écart-type à 0,40 s au 5e relais). Rookies, 3e, maintient également un rythme cohérent tout au long de l'épreuve avec six relais tous stables.
Plus loin au classement, Frikandelli Racing (5e) présente une alternance marquée entre relais rapides (rythme médian autour de 42,5 s) et relais plus lents (jusqu'à 43,8 s), signe d'une irrégularité de pilotage ou de configuration entre les pilotes. Jasper en Horace (6e) offre quant à lui un profil similaire, avec des relais montrant une amélioration progressive de la régularité en seconde partie de course.
À noter la performance de T Cadillac (8e), qui boucle 156 tours avec une régularité honorable (0,97 s d'écart-type) mais un rythme médian (44,366 s) qui ne lui permet pas de viser mieux. À l'opposé, WWW.Fast-Is-Fun.nl (10e) a connu la plus forte dégradation de rythme observée dans les données, perdant 0,27 s par tour lors de son 3e relais.
À retenir pour les équipes : BD X Korenberg Racing illustre parfaitement qu'au Kartcentrum Lelystad, sur 135 minutes, la régularité prime sur la vitesse de pointe. Vortex-Racing, meilleur rythme pur et meilleur tour absolu, ne monte que sur la 4e marche. La gestion homogène des relais, la maîtrise des passages aux stands et la constance des chronos restent les véritables leviers de victoire sur ce format d'endurance.
Questions fréquentes
- Qui a remporté la course d'endurance au Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026 ?
- BD X Korenberg Racing (kart 11) a remporté la 2 uurs race au Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026, avec 162 tours bouclés en 135 minutes, devant Paspoes Racing et Rookies.
- Quel a été le meilleur tour de la course et quelle équipe l'a signé ?
- Le meilleur tour absolu de la course d'endurance du 7 novembre 2026 au Kartcentrum Lelystad a été réalisé par Vortex-Racing (kart 15) en 41,817 secondes.
- Combien d'équipes ont pris part à la 2 uurs race du Kartcentrum Lelystad ?
- 21 équipes étaient au départ de la 2 uurs race du Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026.
- Quelle équipe a affiché le meilleur rythme pur lors de cette course ?
- Vortex-Racing (kart 15) a affiché le meilleur rythme médian de la course avec 42,591 s au tour, mais n'a terminé qu'à la 4e position lors de l'épreuve du 7 novembre 2026 au Kartcentrum Lelystad.
- Qu'est-ce qui a fait la différence pour le vainqueur BD X Korenberg Racing ?
- BD X Korenberg Racing a remporté la course du 7 novembre 2026 au Kartcentrum Lelystad grâce à une régularité exceptionnelle : un écart-type de seulement 0,62 s, meilleur de tous les partants, avec six relais tous stables sur 135 minutes.
- Combien de passages aux stands les équipes ont-elles effectués lors de cette épreuve ?
- La grande majorité des équipes a réalisé 5 passages aux stands lors de la 2 uurs race du Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026 ; seul WWW.Fast-Is-Fun.nl en a effectué 6, et Kerb Crawlers seulement 4.
Revivre la course
Chargement du replay…
Chargement du graphique…
Analyse de course
Relais, rythme et régularité — les infos que le chrono ne montre pas
| Clt | # | Équipe | Tours | Meilleur | Rythme médian | Régularité | Rythme réel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | BD X KORENBERG RACING | 162 | 42.036 | 42.825 +0.2 | ±31.0s | #3 |
R1 30t · 42.556 · ±0.7 · →0.01R2 22t · 43.329 · ±7.1 · ↘0.37R3 33t · 42.531 · ±5.6 · ↘0.17R4 16t · 43.159 · ±71.6 · ↗5.85R5 37t · 42.718 · ±41.8 · ↘1.22R6 24t · 43.305 · ±6.8 · ↘0.32 | |||||||
| 2 | 9 | VORTEX-RACING | 63 | 41.817 | 42.810 +0.2 | ±6.3s | #2 |
R1 30t · 42.347 · ±0.6 · →0.01R2 25t · 43.102 · ±7.2 · ↘0.38R3 8t · 43.178 · ±11.2 · ↘1.84 | |||||||
| 2 | 37 | PASPOES RACING | 163 | 42.107 | 42.909 +0.3 | ±41.5s | #4 |
R1 26t · 43.051 · ±1.0 · →0.03R2 26t · 43.311 · ±6.9 · ↘0.33R3 30t · 42.820 · ±6.5 · ↘0.24R4 28t · 43.081 · ±97.5 · ↗1.40R5 27t · 42.695 · ±6.7 · ↘0.27R6 26t · 42.633 · ±7.1 · ↘0.28 | |||||||
| 3 | 2 | ROOKIES | 161 | 41.934 | 42.937 +0.3 | ±45.6s | #5 |
R1 25t · 42.952 · ±0.9 · →0.04R2 30t · 43.050 · ±6.3 · ↘0.24R3 27t · 43.007 · ±6.8 · ↘0.26R4 28t · 42.498 · ±107.0 · ↗1.49R5 24t · 43.104 · ±7.4 · ↘0.35R6 27t · 42.417 · ±6.5 · ↘0.32 | |||||||
| 4 | 15 | VORTEX-RACING | 61 | 41.817 | 42.591 | ±4.8s | #1 ▲3 |
| 5 | 44 | FRIKANDELLI RACING | 162 | 42.000 | 43.168 +0.6 | ±31.3s | #6 |
R1 29t · 42.490 · ±0.7 · →0.02R2 25t · 43.876 · ±7.1 · ↘0.35R3 30t · 42.537 · ±7.0 · ↘0.24R4 23t · 43.863 · ±78.3 · ↗2.65R5 32t · 42.416 · ±6.6 · ↘0.20R6 23t · 43.513 · ±6.9 · ↘0.37 | |||||||
| 5 | 7 | VORTEX-RACING | 19 | 41.817 | 43.492 +0.9 | ±10.2s | #9 |
R1 18t · 43.459 · ±10.5 · ↘0.73R2 1t · 47.286 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 5 | 40 | VORTEX-RACING | 22 | 41.817 | 43.827 +1.2 | ±79.8s | #10 |
R1 21t · 43.825 · ±81.5 · ↗6.23R2 1t · 46.860 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 6 | 6 | JASPER EN HORACE | 160 | 42.412 | 43.174 +0.6 | ±46.4s | #7 |
R1 27t · 42.994 · ±1.1 · →0.05R2 26t · 43.658 · ±7.2 · ↘0.27R3 26t · 43.154 · ±6.8 · ↘0.27R4 23t · 43.358 · ±118.6 · ↗5.43R5 30t · 42.889 · ±10.4 · ↘0.36R6 28t · 43.171 · ±6.6 · ↘0.25 | |||||||
| 7 | 28 | TEAM RACING BAAS | 79 | 43.322 | 44.100 +1.5 | ±6.6s | #11 |
R1 28t · 43.907 · ±1.0 · →0.06R2 25t · 44.736 · ±8.4 · ↘0.41R3 25t · 44.000 · ±8.0 · ↘0.34R4 1t · 45.031 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 7 | 4 | TEAM RACING BAAS | 79 | 42.276 | 43.330 +0.7 | ±67.5s | #8 |
R1 36t · 43.663 · ±98.8 · ↘0.37R2 26t · 43.050 · ±7.0 · ↘0.29R3 17t · 43.277 · ±9.1 · ↘0.63 | |||||||
| 8 | 30 | T CADILLAC | 156 | 43.262 | 44.378 +1.8 | ±46.2s | #12 |
R1 26t · 44.751 · ±1.8 · →0.02R2 30t · 44.640 · ±6.6 · ↘0.22R3 26t · 44.313 · ±7.6 · ↘0.37R4 24t · 44.377 · ±114.6 · ↗1.39R5 29t · 44.297 · ±6.8 · ↘0.26R6 21t · 44.021 · ±8.3 · ↘0.53 | |||||||
| 9 | 16 | DE GRINDBAK GLIJDERS | 155 | 43.196 | 44.722 +2.1 | ±47.2s | #14 |
R1 27t · 45.179 · ±1.0 · →0.00R2 30t · 45.005 · ±7.3 · ↘0.27R3 31t · 45.050 · ±6.5 · ↘0.20R4 15t · 44.679 · ±145.3 · ↗1.30R5 32t · 44.374 · ±7.6 · ↘0.22R6 20t · 44.099 · ±9.1 · ↘0.52 | |||||||
| 10 | 34 | WWW.FAST-IS-FUN.NL | 154 | 42.831 | 44.448 +1.9 | ±49.2s | #13 |
R1 28t · 44.837 · ±2.3 · →0.11R2 28t · 44.076 · ±7.7 · ↘0.32R3 16t · 45.850 · ±8.9 · ↘0.52R4 40t · 43.834 · ±95.0 · ↗0.36R5 16t · 45.108 · ±9.1 · ↘0.66R6 12t · 44.439 · ±9.3 · ↘1.30R7 14t · 45.068 · ±9.5 · ↘0.83 | |||||||
| 11 | 26 | BUNGE BLAUW HELMEN | 85 | 43.718 | 46.105 +3.5 | ±6.0s | #20 |
R1 28t · 45.087 · ±1.2 · →0.05R2 25t · 47.268 · ±7.9 · ↘0.43R3 31t · 45.687 · ±6.3 · →0.14R4 1t · 53.653 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 11 | 38 | UTILITIES BUNGE | 152 | 43.916 | 45.806 +3.2 | ±46.7s | #17 |
R1 27t · 45.119 · ±2.8 · →0.15R2 20t · 46.526 · ±9.5 · ↘0.49R3 31t · 45.547 · ±6.9 · ↘0.25R4 18t · 46.181 · ±130.7 · ↗8.33R5 30t · 44.903 · ±7.9 · ↘0.29R6 26t · 46.211 · ±7.6 · ↘0.32 | |||||||
| 12 | 29 | BUNGE BLAUW HELMEN | 138 | 43.718 | 47.108 +4.5 | ±45.9s | #25 |
R1 11t · 48.431 · ±5.6 · ↗0.23R2 6t · 51.288 · ±16.0 · ↘7.76R3 28t · 49.279 · ±12.2 · ↘0.51R4 2t · 1:22.177 · ±31.8 · →0.00R5 23t · 46.919 · ±16.7 · ↘0.91R6 68t · 46.033 · ±63.6 · ↘0.55 | |||||||
| 13 | 42 | XTREMERIDES RACING | 151 | 42.320 | 45.795 +3.2 | ±49.0s | #16 |
R1 28t · 43.793 · ±1.8 · →0.09R2 23t · 49.232 · ±9.3 · ↘0.75R3 24t · 48.957 · ±8.5 · ↘0.43R4 31t · 46.274 · ±105.5 · →0.05R5 26t · 43.320 · ±7.1 · ↘0.29R6 19t · 43.276 · ±8.0 · ↘0.48 | |||||||
| 14 | 14 | PRODUCTIE BUNGE | 138 | 43.723 | 45.520 +2.9 | ±49.3s | #15 |
R1 24t · 46.144 · ±9.6 · ↘0.34R2 34t · 45.636 · ±6.8 · ↘0.23R3 24t · 45.410 · ±114.8 · ↗4.87R4 35t · 44.855 · ±8.7 · ↘0.27R5 21t · 45.824 · ±8.2 · ↘0.44 | |||||||
| 15 | 39 | GBR IWAB | 150 | 45.118 | 46.311 +3.7 | ±47.5s | #21 |
R1 27t · 47.094 · ±1.1 · →0.02R2 28t · 46.496 · ±7.1 · ↘0.31R3 31t · 46.001 · ±6.6 · ↘0.20R4 15t · 46.128 · ±144.0 · ↘0.94R5 29t · 46.183 · ±7.0 · ↘0.23R6 20t · 46.067 · ±8.1 · ↘0.52 | |||||||
| 16 | 36 | BUNGE TD 1 | 146 | 44.768 | 46.347 +3.8 | ±49.1s | #22 |
R1 27t · 46.583 · ±6.2 · ↗0.19R2 23t · 47.240 · ±15.1 · ↘0.70R3 26t · 45.817 · ±8.1 · ↘0.30R4 19t · 46.896 · ±130.3 · ↗4.58R5 30t · 45.509 · ±9.0 · ↘0.29R6 21t · 46.145 · ±8.5 · ↘0.52 | |||||||
| 17 | 3 | T HAAS | 145 | 43.311 | 45.830 +3.2 | ±51.2s | #18 |
R1 20t · 44.963 · ±16.0 · ↗0.31R2 32t · 46.630 · ±10.4 · ↘0.32R3 42t · 45.957 · ±89.3 · ↗1.61R4 21t · 44.181 · ±8.0 · ↘0.49R5 19t · 46.619 · ±9.8 · ↘0.71R6 11t · 44.583 · ±48.4 · ↘7.58 | |||||||
| 18 | 25 | TERROR TRIO ON ROUTE | 146 | 45.065 | 46.958 +4.4 | ±48.8s | #24 |
R1 10t · 47.484 · ±1.5 · ↘0.34R2 34t · 48.019 · ±9.8 · ↘0.34R3 33t · 46.564 · ±11.0 · ↘0.38R4 24t · 46.919 · ±116.1 · ↗0.43R5 27t · 46.757 · ±10.0 · ↘0.43R6 18t · 46.556 · ±9.5 · ↘0.64 | |||||||
| 18 | 27 | PRODUCTIE BUNGE | 13 | 47.765 | 48.622 +6.0 | ±3.7s | #27 |
R1 12t · 48.650 · ±3.8 · ↘0.62R2 1t · 47.765 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 19 | 12 | WWW.FAST-IS-FUN.NL LADIES | 147 | 43.518 | 46.049 +3.5 | ±51.4s | #19 |
R1 30t · 45.660 · ±14.4 · ↘0.20R2 30t · 46.563 · ±6.3 · ↘0.25R3 40t · 45.494 · ±96.2 · ↗1.13R4 26t · 46.276 · ±7.7 · ↘0.34R5 9t · 44.799 · ±12.1 · ↘2.02R6 12t · 46.331 · ±12.9 · ↘1.81 | |||||||
| 20 | 13 | BUNGE TD MARTINS | 65 | 44.912 | 47.496 +4.9 | ±78.0s | #26 |
R1 21t · 48.915 · ±132.2 · ↘0.71R2 26t · 46.335 · ±18.0 · ↘0.80R3 18t · 47.507 · ±14.5 · ↘1.03 | |||||||
| 21 | 35 | KERB CRAWLERS | 91 | 43.696 | 46.410 +3.8 | ±13.6s | #23 |
R1 26t · 44.486 · ±1.0 · →0.02R2 18t · 47.836 · ±10.2 · ↘0.34R3 30t · 46.833 · ±20.6 · ↘0.80R4 17t · 44.362 · ±9.8 · ↘0.85 | |||||||
Rythme réel = rang au rythme médian (hors position en piste). ▲ = plus rapide que sa place. Par relais : tours · rythme médian · ±régularité · ↗/↘ dégradation (s/tour).
Projection d'arrivéePodium prédit : 1/3
À 80% de course (reste ~27 min), le moteur projetait ce classement, à partir du rythme réel et des arrêts restants :
| Projeté | Équipe | Écart projeté | Arrivée réelle |
|---|---|---|---|
| 1 | BD X KORENBERG RACING #11 | — | P1 ✓ |
| 2 | ROOKIES #2 | +50.4s | P3 (+1) |
| 3 | PASPOES RACING #37 | +52.9s | P2 (-1) |
| 4 | FRIKANDELLI RACING #44 | +54.5s | P5 (+1) |
| 5 | JASPER EN HORACE #6 | +1:43 | P6 (+1) |
| 6 | WWW.FAST-IS-FUN.NL #34 | +5:20 | P10 (+4) |
| 7 | T CADILLAC #30 | +5:22 | P8 (+1) |
| 8 | DE GRINDBAK GLIJDERS #16 | +6:25 | P9 (+1) |
| 9 | UTILITIES BUNGE #38 | +8:29 | P11 (+2) |
| 10 | GBR IWAB #39 | +10:26 | P15 (+5) |
Fondé sur le rythme pur. Les pénalités et le règlement (arrêts obligatoires) expliquent le bruit en milieu de peloton — affinés avec les comptes équipe (à venir).
Gagnez des courses avec les données que le chrono ne vous donne pas
- ✓ Analyse par pilote
- ✓ Projection d'arrivée
- ✓ Pit-wall
- ✓ Stratégie et alertes en direct
- ✓ Débrief post-course
39 €/ mois · Sans engagement. Annulez quand vous voulez. Toutes les fonctionnalités incluses.
Passer Pro →Classement d'arrivée
| Pos. | Δ | Kart | Pilote | Nat. | S1 | S2 | S3 | Dernier tour | Meilleur tour | Écart | Intervalle | Tours |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲5 | 11 | BD X KORENBERG RACING | 43.362 | 42.036 | Ronde 163 | 162 | |||||
| 2 | – | 37 | PASPOES RACING | 45.381 | 42.107 | 32.781 | 32.781 | 163 | ||||
| 3 | ▲1 | 2 | ROOKIES | 42.364 | 41.934 | 1 Ronde | 1 Ronde | 161 | ||||
| 4 | 15 | VORTEX-RACING | 42.484 | 41.817 | 0.821 | 0.821 | 61 | |||||
| 5 | ▼2 | 44 | FRIKANDELLI RACING | 43.451 | 42.000 | 12.532 | 11.711 | 162 | ||||
| 6 | ▼1 | 6 | JASPER EN HORACE | 43.903 | 42.412 | 3 Rondes | 2 Rondes | 160 | ||||
| 7 | 4 | TEAM RACING BAAS | 43.887 | 42.276 | 6 Rondes | 3 Rondes | 79 | |||||
| 8 | ▲4 | 30 | T CADILLAC | 44.476 | 43.262 | 7 Rondes | 1 Ronde | 156 | ||||
| 9 | ▲2 | 16 | DE GRINDBAK GLIJDERS | 43.952 | 43.196 | 8 Rondes | 1 Ronde | 155 | ||||
| 10 | ▼1 | 34 | WWW.FAST-IS-FUN.NL | 45.781 | 42.831 | 9 Rondes | 1 Ronde | 154 | ||||
| 11 | ▲5 | 38 | UTILITIES BUNGE | 46.450 | 43.916 | 11 Rondes | 2 Rondes | 152 | ||||
| 12 | ▲8 | 29 | BUNGE BLAUW HELMEN | 46.908 | 43.718 | 12 Rondes | 1 Ronde | 138 | ||||
| 13 | ▼6 | 42 | XTREMERIDES RACING | 43.413 | 42.320 | 7.607 | 7.607 | 151 | ||||
| 14 | 14 | PRODUCTIE BUNGE | 47.460 | 43.723 | 25.982 | 18.375 | 138 | |||||
| 15 | ▲4 | 39 | GBR IWAB | 45.997 | 45.118 | 13 Rondes | 1 Ronde | 150 | ||||
| 16 | ▲2 | 36 | BUNGE TD 1 | 49.763 | 44.768 | 18 Rondes | 5 Rondes | 146 | ||||
| 17 | ▼3 | 3 | T HAAS | 45.743 | 43.311 | 20.185 | 20.185 | 145 | ||||
| 18 | ▼1 | 25 | TERROR TRIO ON ROUTE | 47.156 | 45.065 | 33.387 | 13.202 | 146 | ||||
| 19 | ▼6 | 12 | WWW.FAST-IS-FUN.NL LADIES | 46.770 | 43.518 | 19 Rondes | 1 Ronde | 147 | ||||
| 20 | 13 | BUNGE TD MARTINS | 48.348 | 44.912 | 29 Rondes | 10 Rondes | 65 | |||||
| 21 | ▼11 | 35 | KERB CRAWLERS | 44.488 | 43.696 | 71 Rondes | 42 Rondes | 91 |
🏎️ Circuits 3D