- Kart-Center
- Netherlands
- Kartcentrum Lelystad
- Ergebnisse & Archiv
- 2 uurs race · 2 uurs race
2 uurs race · 2 uurs race Rennen⏱ 2h16
Kartcentrum Lelystad
Kartcentrum Lelystad (735m) — — 21 Fahrer
- Sieger
BD X KORENBERG RACING (#11)- Abstand P1-P2
- 32.781
- Beste Runde
- 41.817 — VORTEX-RACING
- Teams
- 21
- Dauer
- 2h15
- Stopps (Sieger)
- 5
2 heures d'endurance au Kartcentrum Lelystad : BD X Korenberg Racing s'impose
Le 7 novembre 2026, le Kartcentrum Lelystad (piste de 735 m) accueillait la 2 uurs race, une épreuve d'endurance de 135 minutes réunissant 21 équipes. Au terme d'une course dense et bien disputée, c'est BD X Korenberg Racing (kart 11) qui s'est imposé avec 162 tours au compteur, devançant Paspoes Racing (kart 37) de 32,781 secondes — ce dernier ayant bouclé 163 tours mais écopant d'un déclassement d'une ronde. Rookies (kart 2) complète le podium à un tour.
Chaque équipe du top 10 a effectué 5 passages aux stands, à l'exception de WWW.Fast-Is-Fun.nl (10e) qui en a réalisé 6. Cette homogénéité stratégique a rendu la hiérarchie particulièrement dépendante du rythme et de la régularité sur la durée.
L'analyse des données révèle des enseignements précieux. BD X Korenberg Racing affiche le meilleur indice de régularité de toute la course avec un écart-type de seulement 0,62 s, ce qui constitue le meilleur coefficient de tous les partants. Ses six relais sont tous classés stables, ce qui témoigne d'une gestion exemplaire de l'effort sur l'ensemble des 135 minutes. C'est cette constance qui lui a permis de l'emporter malgré un rythme médian (42,800 s) qui ne le place qu'au 3e rang du rythme pur.
L'équipe au rythme pur le plus élevé de la course est justement Vortex-Racing (kart 15), avec un rythme médian de 42,591 s — meilleur de tous les partants. C'est également cette équipe qui a signé le meilleur tour absolu de la course en 41,817 s. Pourtant, Vortex-Racing ne termine qu'à la 4e place, soulignant combien la vitesse pure ne suffit pas sans une gestion optimale de la course sur la durée.
Paspoes Racing, 2e au classement final, affiche pour sa part une belle progression en fin de course : ses deux derniers relais présentent les meilleures médianes de leur séquence (42,661 s et 42,627 s), avec une régularité en nette amélioration (écart-type à 0,40 s au 5e relais). Rookies, 3e, maintient également un rythme cohérent tout au long de l'épreuve avec six relais tous stables.
Plus loin au classement, Frikandelli Racing (5e) présente une alternance marquée entre relais rapides (rythme médian autour de 42,5 s) et relais plus lents (jusqu'à 43,8 s), signe d'une irrégularité de pilotage ou de configuration entre les pilotes. Jasper en Horace (6e) offre quant à lui un profil similaire, avec des relais montrant une amélioration progressive de la régularité en seconde partie de course.
À noter la performance de T Cadillac (8e), qui boucle 156 tours avec une régularité honorable (0,97 s d'écart-type) mais un rythme médian (44,366 s) qui ne lui permet pas de viser mieux. À l'opposé, WWW.Fast-Is-Fun.nl (10e) a connu la plus forte dégradation de rythme observée dans les données, perdant 0,27 s par tour lors de son 3e relais.
À retenir pour les équipes : BD X Korenberg Racing illustre parfaitement qu'au Kartcentrum Lelystad, sur 135 minutes, la régularité prime sur la vitesse de pointe. Vortex-Racing, meilleur rythme pur et meilleur tour absolu, ne monte que sur la 4e marche. La gestion homogène des relais, la maîtrise des passages aux stands et la constance des chronos restent les véritables leviers de victoire sur ce format d'endurance.
Häufige Fragen
- Qui a remporté la course d'endurance au Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026 ?
- BD X Korenberg Racing (kart 11) a remporté la 2 uurs race au Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026, avec 162 tours bouclés en 135 minutes, devant Paspoes Racing et Rookies.
- Quel a été le meilleur tour de la course et quelle équipe l'a signé ?
- Le meilleur tour absolu de la course d'endurance du 7 novembre 2026 au Kartcentrum Lelystad a été réalisé par Vortex-Racing (kart 15) en 41,817 secondes.
- Combien d'équipes ont pris part à la 2 uurs race du Kartcentrum Lelystad ?
- 21 équipes étaient au départ de la 2 uurs race du Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026.
- Quelle équipe a affiché le meilleur rythme pur lors de cette course ?
- Vortex-Racing (kart 15) a affiché le meilleur rythme médian de la course avec 42,591 s au tour, mais n'a terminé qu'à la 4e position lors de l'épreuve du 7 novembre 2026 au Kartcentrum Lelystad.
- Qu'est-ce qui a fait la différence pour le vainqueur BD X Korenberg Racing ?
- BD X Korenberg Racing a remporté la course du 7 novembre 2026 au Kartcentrum Lelystad grâce à une régularité exceptionnelle : un écart-type de seulement 0,62 s, meilleur de tous les partants, avec six relais tous stables sur 135 minutes.
- Combien de passages aux stands les équipes ont-elles effectués lors de cette épreuve ?
- La grande majorité des équipes a réalisé 5 passages aux stands lors de la 2 uurs race du Kartcentrum Lelystad le 7 novembre 2026 ; seul WWW.Fast-Is-Fun.nl en a effectué 6, et Kerb Crawlers seulement 4.
Rennen-Replay
Replay wird geladen…
Diagramm lädt…
Rennanalyse
Stints, Pace und Konstanz — die Infos, die die Zeitnahme nicht zeigt
| Pos | # | Team | Runden | Beste | Median-Pace | Konstanz | Echte Pace |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | BD X KORENBERG RACING | 162 | 42.036 | 42.825 +0.2 | ±31.0s | #3 |
R1 30R · 42.556 · ±0.7 · →0.01R2 22R · 43.329 · ±7.1 · ↘0.37R3 33R · 42.531 · ±5.6 · ↘0.17R4 16R · 43.159 · ±71.6 · ↗5.85R5 37R · 42.718 · ±41.8 · ↘1.22R6 24R · 43.305 · ±6.8 · ↘0.32 | |||||||
| 2 | 9 | VORTEX-RACING | 63 | 41.817 | 42.810 +0.2 | ±6.3s | #2 |
R1 30R · 42.347 · ±0.6 · →0.01R2 25R · 43.102 · ±7.2 · ↘0.38R3 8R · 43.178 · ±11.2 · ↘1.84 | |||||||
| 2 | 37 | PASPOES RACING | 163 | 42.107 | 42.909 +0.3 | ±41.5s | #4 |
R1 26R · 43.051 · ±1.0 · →0.03R2 26R · 43.311 · ±6.9 · ↘0.33R3 30R · 42.820 · ±6.5 · ↘0.24R4 28R · 43.081 · ±97.5 · ↗1.40R5 27R · 42.695 · ±6.7 · ↘0.27R6 26R · 42.633 · ±7.1 · ↘0.28 | |||||||
| 3 | 2 | ROOKIES | 161 | 41.934 | 42.937 +0.3 | ±45.6s | #5 |
R1 25R · 42.952 · ±0.9 · →0.04R2 30R · 43.050 · ±6.3 · ↘0.24R3 27R · 43.007 · ±6.8 · ↘0.26R4 28R · 42.498 · ±107.0 · ↗1.49R5 24R · 43.104 · ±7.4 · ↘0.35R6 27R · 42.417 · ±6.5 · ↘0.32 | |||||||
| 4 | 15 | VORTEX-RACING | 61 | 41.817 | 42.591 | ±4.8s | #1 ▲3 |
| 5 | 44 | FRIKANDELLI RACING | 162 | 42.000 | 43.168 +0.6 | ±31.3s | #6 |
R1 29R · 42.490 · ±0.7 · →0.02R2 25R · 43.876 · ±7.1 · ↘0.35R3 30R · 42.537 · ±7.0 · ↘0.24R4 23R · 43.863 · ±78.3 · ↗2.65R5 32R · 42.416 · ±6.6 · ↘0.20R6 23R · 43.513 · ±6.9 · ↘0.37 | |||||||
| 5 | 7 | VORTEX-RACING | 19 | 41.817 | 43.492 +0.9 | ±10.2s | #9 |
R1 18R · 43.459 · ±10.5 · ↘0.73R2 1R · 47.286 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 5 | 40 | VORTEX-RACING | 22 | 41.817 | 43.827 +1.2 | ±79.8s | #10 |
R1 21R · 43.825 · ±81.5 · ↗6.23R2 1R · 46.860 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 6 | 6 | JASPER EN HORACE | 160 | 42.412 | 43.174 +0.6 | ±46.4s | #7 |
R1 27R · 42.994 · ±1.1 · →0.05R2 26R · 43.658 · ±7.2 · ↘0.27R3 26R · 43.154 · ±6.8 · ↘0.27R4 23R · 43.358 · ±118.6 · ↗5.43R5 30R · 42.889 · ±10.4 · ↘0.36R6 28R · 43.171 · ±6.6 · ↘0.25 | |||||||
| 7 | 28 | TEAM RACING BAAS | 79 | 43.322 | 44.100 +1.5 | ±6.6s | #11 |
R1 28R · 43.907 · ±1.0 · →0.06R2 25R · 44.736 · ±8.4 · ↘0.41R3 25R · 44.000 · ±8.0 · ↘0.34R4 1R · 45.031 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 7 | 4 | TEAM RACING BAAS | 79 | 42.276 | 43.330 +0.7 | ±67.5s | #8 |
R1 36R · 43.663 · ±98.8 · ↘0.37R2 26R · 43.050 · ±7.0 · ↘0.29R3 17R · 43.277 · ±9.1 · ↘0.63 | |||||||
| 8 | 30 | T CADILLAC | 156 | 43.262 | 44.378 +1.8 | ±46.2s | #12 |
R1 26R · 44.751 · ±1.8 · →0.02R2 30R · 44.640 · ±6.6 · ↘0.22R3 26R · 44.313 · ±7.6 · ↘0.37R4 24R · 44.377 · ±114.6 · ↗1.39R5 29R · 44.297 · ±6.8 · ↘0.26R6 21R · 44.021 · ±8.3 · ↘0.53 | |||||||
| 9 | 16 | DE GRINDBAK GLIJDERS | 155 | 43.196 | 44.722 +2.1 | ±47.2s | #14 |
R1 27R · 45.179 · ±1.0 · →0.00R2 30R · 45.005 · ±7.3 · ↘0.27R3 31R · 45.050 · ±6.5 · ↘0.20R4 15R · 44.679 · ±145.3 · ↗1.30R5 32R · 44.374 · ±7.6 · ↘0.22R6 20R · 44.099 · ±9.1 · ↘0.52 | |||||||
| 10 | 34 | WWW.FAST-IS-FUN.NL | 154 | 42.831 | 44.448 +1.9 | ±49.2s | #13 |
R1 28R · 44.837 · ±2.3 · →0.11R2 28R · 44.076 · ±7.7 · ↘0.32R3 16R · 45.850 · ±8.9 · ↘0.52R4 40R · 43.834 · ±95.0 · ↗0.36R5 16R · 45.108 · ±9.1 · ↘0.66R6 12R · 44.439 · ±9.3 · ↘1.30R7 14R · 45.068 · ±9.5 · ↘0.83 | |||||||
| 11 | 26 | BUNGE BLAUW HELMEN | 85 | 43.718 | 46.105 +3.5 | ±6.0s | #20 |
R1 28R · 45.087 · ±1.2 · →0.05R2 25R · 47.268 · ±7.9 · ↘0.43R3 31R · 45.687 · ±6.3 · →0.14R4 1R · 53.653 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 11 | 38 | UTILITIES BUNGE | 152 | 43.916 | 45.806 +3.2 | ±46.7s | #17 |
R1 27R · 45.119 · ±2.8 · →0.15R2 20R · 46.526 · ±9.5 · ↘0.49R3 31R · 45.547 · ±6.9 · ↘0.25R4 18R · 46.181 · ±130.7 · ↗8.33R5 30R · 44.903 · ±7.9 · ↘0.29R6 26R · 46.211 · ±7.6 · ↘0.32 | |||||||
| 12 | 29 | BUNGE BLAUW HELMEN | 138 | 43.718 | 47.108 +4.5 | ±45.9s | #25 |
R1 11R · 48.431 · ±5.6 · ↗0.23R2 6R · 51.288 · ±16.0 · ↘7.76R3 28R · 49.279 · ±12.2 · ↘0.51R4 2R · 1:22.177 · ±31.8 · →0.00R5 23R · 46.919 · ±16.7 · ↘0.91R6 68R · 46.033 · ±63.6 · ↘0.55 | |||||||
| 13 | 42 | XTREMERIDES RACING | 151 | 42.320 | 45.795 +3.2 | ±49.0s | #16 |
R1 28R · 43.793 · ±1.8 · →0.09R2 23R · 49.232 · ±9.3 · ↘0.75R3 24R · 48.957 · ±8.5 · ↘0.43R4 31R · 46.274 · ±105.5 · →0.05R5 26R · 43.320 · ±7.1 · ↘0.29R6 19R · 43.276 · ±8.0 · ↘0.48 | |||||||
| 14 | 14 | PRODUCTIE BUNGE | 138 | 43.723 | 45.520 +2.9 | ±49.3s | #15 |
R1 24R · 46.144 · ±9.6 · ↘0.34R2 34R · 45.636 · ±6.8 · ↘0.23R3 24R · 45.410 · ±114.8 · ↗4.87R4 35R · 44.855 · ±8.7 · ↘0.27R5 21R · 45.824 · ±8.2 · ↘0.44 | |||||||
| 15 | 39 | GBR IWAB | 150 | 45.118 | 46.311 +3.7 | ±47.5s | #21 |
R1 27R · 47.094 · ±1.1 · →0.02R2 28R · 46.496 · ±7.1 · ↘0.31R3 31R · 46.001 · ±6.6 · ↘0.20R4 15R · 46.128 · ±144.0 · ↘0.94R5 29R · 46.183 · ±7.0 · ↘0.23R6 20R · 46.067 · ±8.1 · ↘0.52 | |||||||
| 16 | 36 | BUNGE TD 1 | 146 | 44.768 | 46.347 +3.8 | ±49.1s | #22 |
R1 27R · 46.583 · ±6.2 · ↗0.19R2 23R · 47.240 · ±15.1 · ↘0.70R3 26R · 45.817 · ±8.1 · ↘0.30R4 19R · 46.896 · ±130.3 · ↗4.58R5 30R · 45.509 · ±9.0 · ↘0.29R6 21R · 46.145 · ±8.5 · ↘0.52 | |||||||
| 17 | 3 | T HAAS | 145 | 43.311 | 45.830 +3.2 | ±51.2s | #18 |
R1 20R · 44.963 · ±16.0 · ↗0.31R2 32R · 46.630 · ±10.4 · ↘0.32R3 42R · 45.957 · ±89.3 · ↗1.61R4 21R · 44.181 · ±8.0 · ↘0.49R5 19R · 46.619 · ±9.8 · ↘0.71R6 11R · 44.583 · ±48.4 · ↘7.58 | |||||||
| 18 | 25 | TERROR TRIO ON ROUTE | 146 | 45.065 | 46.958 +4.4 | ±48.8s | #24 |
R1 10R · 47.484 · ±1.5 · ↘0.34R2 34R · 48.019 · ±9.8 · ↘0.34R3 33R · 46.564 · ±11.0 · ↘0.38R4 24R · 46.919 · ±116.1 · ↗0.43R5 27R · 46.757 · ±10.0 · ↘0.43R6 18R · 46.556 · ±9.5 · ↘0.64 | |||||||
| 18 | 27 | PRODUCTIE BUNGE | 13 | 47.765 | 48.622 +6.0 | ±3.7s | #27 |
R1 12R · 48.650 · ±3.8 · ↘0.62R2 1R · 47.765 · ±0.0 · →0.00 | |||||||
| 19 | 12 | WWW.FAST-IS-FUN.NL LADIES | 147 | 43.518 | 46.049 +3.5 | ±51.4s | #19 |
R1 30R · 45.660 · ±14.4 · ↘0.20R2 30R · 46.563 · ±6.3 · ↘0.25R3 40R · 45.494 · ±96.2 · ↗1.13R4 26R · 46.276 · ±7.7 · ↘0.34R5 9R · 44.799 · ±12.1 · ↘2.02R6 12R · 46.331 · ±12.9 · ↘1.81 | |||||||
| 20 | 13 | BUNGE TD MARTINS | 65 | 44.912 | 47.496 +4.9 | ±78.0s | #26 |
R1 21R · 48.915 · ±132.2 · ↘0.71R2 26R · 46.335 · ±18.0 · ↘0.80R3 18R · 47.507 · ±14.5 · ↘1.03 | |||||||
| 21 | 35 | KERB CRAWLERS | 91 | 43.696 | 46.410 +3.8 | ±13.6s | #23 |
R1 26R · 44.486 · ±1.0 · →0.02R2 18R · 47.836 · ±10.2 · ↘0.34R3 30R · 46.833 · ±20.6 · ↘0.80R4 17R · 44.362 · ±9.8 · ↘0.85 | |||||||
Echte Pace = Rang nach Median-Runde (ohne Streckenposition). ▲ = schneller als Platzierung. Pro Stint: Runden · Median-Pace · ±Konstanz · ↗/↘ Degradation (s/Runde).
ZielprognosePodium vorhergesagt : 1/3
Bei 80% Renndistanz (~27 Min übrig) projizierte die Engine diese Reihenfolge aus echter Pace und ausstehenden Stopps:
| Prognose | Team | Prognostizierter Abstand | Echtes Ziel |
|---|---|---|---|
| 1 | BD X KORENBERG RACING #11 | — | P1 ✓ |
| 2 | ROOKIES #2 | +50.4s | P3 (+1) |
| 3 | PASPOES RACING #37 | +52.9s | P2 (-1) |
| 4 | FRIKANDELLI RACING #44 | +54.5s | P5 (+1) |
| 5 | JASPER EN HORACE #6 | +1:43 | P6 (+1) |
| 6 | WWW.FAST-IS-FUN.NL #34 | +5:20 | P10 (+4) |
| 7 | T CADILLAC #30 | +5:22 | P8 (+1) |
| 8 | DE GRINDBAK GLIJDERS #16 | +6:25 | P9 (+1) |
| 9 | UTILITIES BUNGE #38 | +8:29 | P11 (+2) |
| 10 | GBR IWAB #39 | +10:26 | P15 (+5) |
Basiert auf reiner Pace. Strafen und Reglement (Pflichtstopps) erklären das Mittelfeld-Rauschen — verfeinert mit Team-Konten (folgt).
Gewinne Rennen mit den Daten, die die Zeitnahme dir nicht gibt
- ✓ Fahreranalyse
- ✓ Zielprognose
- ✓ Pit-Wall
- ✓ Live-Strategie und Warnungen
- ✓ Nach-Rennen-Debrief
39 €/ Monat · Keine Bindung. Jederzeit kündbar. Alle Funktionen inklusive.
Pro werden →Endklassement
| Pos. | Δ | Kart | Fahrer | Nat. | S1 | S2 | S3 | Letzte Runde | Beste Runde | Abstand | Intervall | Runden |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲5 | 11 | BD X KORENBERG RACING | 43.362 | 42.036 | Ronde 163 | 162 | |||||
| 2 | – | 37 | PASPOES RACING | 45.381 | 42.107 | 32.781 | 32.781 | 163 | ||||
| 3 | ▲1 | 2 | ROOKIES | 42.364 | 41.934 | 1 Ronde | 1 Ronde | 161 | ||||
| 4 | 15 | VORTEX-RACING | 42.484 | 41.817 | 0.821 | 0.821 | 61 | |||||
| 5 | ▼2 | 44 | FRIKANDELLI RACING | 43.451 | 42.000 | 12.532 | 11.711 | 162 | ||||
| 6 | ▼1 | 6 | JASPER EN HORACE | 43.903 | 42.412 | 3 Rondes | 2 Rondes | 160 | ||||
| 7 | 4 | TEAM RACING BAAS | 43.887 | 42.276 | 6 Rondes | 3 Rondes | 79 | |||||
| 8 | ▲4 | 30 | T CADILLAC | 44.476 | 43.262 | 7 Rondes | 1 Ronde | 156 | ||||
| 9 | ▲2 | 16 | DE GRINDBAK GLIJDERS | 43.952 | 43.196 | 8 Rondes | 1 Ronde | 155 | ||||
| 10 | ▼1 | 34 | WWW.FAST-IS-FUN.NL | 45.781 | 42.831 | 9 Rondes | 1 Ronde | 154 | ||||
| 11 | ▲5 | 38 | UTILITIES BUNGE | 46.450 | 43.916 | 11 Rondes | 2 Rondes | 152 | ||||
| 12 | ▲8 | 29 | BUNGE BLAUW HELMEN | 46.908 | 43.718 | 12 Rondes | 1 Ronde | 138 | ||||
| 13 | ▼6 | 42 | XTREMERIDES RACING | 43.413 | 42.320 | 7.607 | 7.607 | 151 | ||||
| 14 | 14 | PRODUCTIE BUNGE | 47.460 | 43.723 | 25.982 | 18.375 | 138 | |||||
| 15 | ▲4 | 39 | GBR IWAB | 45.997 | 45.118 | 13 Rondes | 1 Ronde | 150 | ||||
| 16 | ▲2 | 36 | BUNGE TD 1 | 49.763 | 44.768 | 18 Rondes | 5 Rondes | 146 | ||||
| 17 | ▼3 | 3 | T HAAS | 45.743 | 43.311 | 20.185 | 20.185 | 145 | ||||
| 18 | ▼1 | 25 | TERROR TRIO ON ROUTE | 47.156 | 45.065 | 33.387 | 13.202 | 146 | ||||
| 19 | ▼6 | 12 | WWW.FAST-IS-FUN.NL LADIES | 46.770 | 43.518 | 19 Rondes | 1 Ronde | 147 | ||||
| 20 | 13 | BUNGE TD MARTINS | 48.348 | 44.912 | 29 Rondes | 10 Rondes | 65 | |||||
| 21 | ▼11 | 35 | KERB CRAWLERS | 44.488 | 43.696 | 71 Rondes | 42 Rondes | 91 |
🏎️ 3D-Strecken