RACING KART DU MANS

Live-Timing & Ergebnisse

14°CRegen in 3 Std

Standort : MONTFORT LE GESNOIS, France

Outdoor

Letzte Sessions

ENDURANCE 1H00 · FinaleRennen⏱ 44 min

Piste Compétition (1150m) — — 14 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
11PORSCHE1:00.6411:00.544Tour 3636
219PAGANI1:01.7201:01.04918.10236
316FERRARI1:03.6871:00.77050.37735
44ASTON MARTIN1:08.18859.5091 Tour35
520JAGUAR1:04.5711:02.4335.78535
614BUGATTI1:08.44759.95211.42735
710BMW1:06.90159.93414.30635
83MCLAREN1:01.6781:01.43631.78437
96ALPINE1:01.6891:01.6892 Tours35
1011AUDI1:01.3011:00.6153 Tours34
1124LEXUS1:03.1271:02.3694 Tours32
1213MERCEDES1:03.6671:03.3475 Tours34
1323TOYOTA1:13.9811:05.31251.96434
1421MASERATI5:20.8351:02.3127 Tours28

Renndetails ansehen →

ENDURANCE 2H00 · FinaleRennen⏱ 1h36

Piste Compétition (1150m) — — 22 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
121BMW59.22458.930Tour 8686
224ALFA ROMEO59.03258.6002.94386
36PORSCHE59.32658.85218.34286
411CORVETTE59.51958.7421 Tour85
514LOTUS59.56658.98814.66285
610HONDA1:00.88559.37840.14385
713FIAT1:00.34859.74047.30885
84CITROËN1:00.03458.99753.86485
916BENTLEY1:01.1921:00.0342 Tours84
107FORD1:01.37058.99413.56384
1123AUDI1:01.2941:00.7613 Tours83
1219TOYOTA1:01.86359.03314.26783
1318MASERATI1:01.73559.78449.37583
1412JAGUAR1:01.8511:00.09356.44383
152PEUGEOT1:02.1051:00.38357.38283
161FERRARI1:01.4871:00.4894 Tours82
1720MCLAREN1:02.4581:00.10619.92382
1822ASTON MARTIN1:02.2911:00.75827.21482
198CATERHAM1:01.1171:00.3015 Tours84
203LAMBORGHINI1:02.4791:00.56416.36081
2117DODGE1:00.86159.96227.27482
2215CHEVROLET1:08.6081:05.59414 Tours72

Renndetails ansehen →

BUSINESS CUP · FinaleRennen⏱ 1h35

Piste Compétition (1150m) — — 13 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
12ALEX PHOTOGRAPHY58.09257.544Tour 8888
25HERREL CONSEIL1:00.79358.9011 Tour87
33TEAM LES JEUNE59.32358.95814.19987
421CLASSIC AND RAING59.81358.94116.63987
520LE MANS SELLERIE58.93458.9252 Tours86
67BEAUTYCARS59.76458.7062.28284
719TEAM ASK1:00.33359.3773 Tours84
81JMG IMO1:00.82959.02517.45885
917ECL BY SARTHE MARECHALERIE1:01.38459.4904 Tours84
1010B BRAUN1:01.9411:00.2875 Tours83
1124C HERBRON J1:02.05859.5169.99284
1218SECURITEST1:00.9001:00.23817.47184
1312MAC 721:01.2461:00.7686 Tours68

Renndetails ansehen →

ENDURANCE 2H00 rKM · FinaleRennen⏱ 1h40

Piste Compétition (1150m) — — 14 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
120TJ759.00658.121Tour 8787
27TEAM ROTAX59.67957.84116.74287
313BMW1:01.05959.03850.30187
417TEAM MESSAGER1:00.71159.0531 Tour86
53WE INVEST RACING1:01.41158.90017.62486
66ASCENITY 159.87358.8862 Tours57
719TECHNIPROFIL59.58559.1051.03685
810MERGUEZ RACING TEAM1:00.57559.61814.33885
91ASCENITY 21:00.51959.34014.79085
1012GRIGNON59.72958.8193 Tours84
1121LES CLAMPINS1:01.2461:00.1794 Tours83
1224LES POTES1:02.66058.94013.36483
1315LES PERCHERONS1:05.8871:00.40727.50083
1422VIRAGE 20001:02.15259.0885 Tours82

Renndetails ansehen →

ENDURANCE 1H30 · FinaleRennen⏱ 1h04

Piste Compétition (1150m) — — 10 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
112LES OURSONS1:00.5461:00.381Tour 5656
221LES PILOTES59.71559.7150.38456
34KART LE MANS1:02.3421:00.6201 Tour55
41PEU IMPORTE1:12.5801:00.4752 Tours55
513LA TEAM ROCKET1:07.5081:01.2353 Tours53
67LES RIGOMERES1:05.2851:00.7555.94753
710LES ROSÉENS1:04.7631:03.3289.06253
817LES SISTERS1:04.6611:04.4234 Tours52
920HS1:04.0711:02.5145 Tours52
1016LES BB1:12.9961:03.5266 Tours50

Renndetails ansehen →

ENDURANCE 3H00 · FinaleRennen⏱ 2h35

Piste Compétition (1150m) — — 18 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
16TEAM ASTON MARTIN1:00.81759.268Tour 135135
222TEAM BUGATTI1:00.88359.0691 Tour135
315TEAM FERRARI1:01.52659.92930.698134
419TEAM MASERATI1:04.2631:00.2783 Tours132
521TEAM CADILLAC1:02.7861:00.1481.065132
612TEAM TOYOTA1:10.1931:01.5574 Tours131
710TEAM BMW1:04.6781:00.72510.252131
818TEAM LAMBORGHINI1:02.91059.8645 Tours130
97TEAM MC LAREN1:02.3921:00.31112.870130
104TEAM MERCEDES1:10.63159.4746 Tours129
1120TEAM PORSCHE1:03.2961:01.3397 Tours128
1216TEAM AFLA ROMEO1:03.8641:00.3587.37161
1313TEAM FORD1:10.7101:00.1538 Tours127
1417TEAM SHELBY1:06.7371:00.7439 Tours126
1524TEAM LOTUS1:03.33359.65720.689126
165TEAM LEXUS1:15.0371:01.04912 Tours124
171TEAM KOENIGSEGG1:10.5021:01.64215 Tours122
182TEAM AUDI1:24.2821:00.28616 Tours120

Renndetails ansehen →

GP 30 · FinaleRennen⏱ 12 min

Piste Compétition (1150m) — — 8 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
171TITOUAN55.04054.966Tour 1111
266MATHIEU54.77154.6500.43911
360STAN55.01954.9971.16711
463KEVIN56.38855.2741.79311
562JULES55.01255.0122.95911
661LUCAS57.49256.34319.59611
774TOBIAS56.98456.98441.52711
872LOUISE59.02955.0384 Tours7

Renndetails ansehen →

GP 30 · Pré FinaleRennen⏱ 14 min

Piste Compétition (1150m) — — 8 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
161STAN54.52354.236Tour 1111
272TITOUAN55.13954.8203.12111
366MATHIEU1:02.12954.82617.12911
463KEVIN56.49754.97017.77311
562JULES55.59155.49721.41511
674TOBIAS58.78357.3311 Tour10
771LUCAS56.60156.2212 Tours9
860LOUISE57.88157.2271.8679

Renndetails ansehen →

GP 40 · FinaleRennen⏱ 19 min

Piste Compétition (1150m) — — 7 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
18SEBASTIEN1:00.6521:00.189Tour 1515
214MOHAMMED1:05.8661:04.33559.50215
31ETIENNE1:08.7891:03.3111:00.93315
42SAMUEL1:07.8021:04.9221 Tour14
523JACKY1:09.8201:06.34321.40214
622FRANCK1:10.2641:05.93637.17414
721ARNAUD1:14.9941:06.9062 Tours13

Renndetails ansehen →

GP 40 · Pré FinaleRennen⏱ 17 min

Piste Compétition (1150m) — — 7 Fahrer

Pos.KartFahrerNat.Letzte RundeBeste RundeAbstandRunden
18SEBASTIEN1:00.7991:00.479Tour 1515
21ETIENNE1:07.7621:03.5291:02.07115
314MOHAMMED1:06.2531:04.9521:04.09415
421ARNAUD1:05.8181:04.3461:04.60415
52SAMUEL1:06.3541:04.7291 Tour14
622FRANCK1:08.2811:05.8116.04514
723JACKY1:14.1101:06.50235.57514

Renndetails ansehen →