- Kart-Center
- France
- SOLOKART
- Resultados y archivo
- Endurance 2H30 · Finale
Endurance 2H30 · Finale Carrera⏱ 2h01
SOLOKART
Internationale (1400m) — — 23 pilotos
- Ganador
TEAM RACING KR (#65)- Diferencia P1-P2
- 2 Tours
- Mejor vuelta
- 1:06.441 — TEAM RACING KR
- Equipos
- 23
- Duración
- 2h
- Paradas (ganador)
- 7
Endurance 2h SOLOKART Plessé – Finale du 6 novembre 2026
La piste Internationale du circuit SOLOKART de Plessé (1 400 m) accueillait ce 6 novembre 2026 la Finale de son épreuve d'endurance de 2 heures. Vingt-trois équipes prenaient le départ de cette course dense, pour un classement final aussi serré que révélateur sur le plan du rythme pur.
TEAM RACING KR (kart n°65) s'impose avec 97 tours bouclés, devançant LA ROULETTE RUSSE (n°49) reléguée à 2 tours. GSC (n°72) complète le podium à 19,723 secondes de LA ROULETTE RUSSE, devant LES TOURISTES (n°50) à 56,694 secondes. ATBZ RACING (n°53) termine 5e à 3 tours du vainqueur. Les sept premières équipes effectuent chacune 7 passages au stand ; MAZETSPIN (7e) en réalise 8, ROCKET KART (20e) en compte 9.
Le meilleur tour absolu de la course est signé par TEAM RACING KR en 1:06.441. Les vainqueurs affichent également le meilleur rythme médian (1:07.391) et la meilleure régularité du plateau (écart-type de 0,95 s), soit une domination sur tous les indicateurs de performance. Leurs huit relais sont remarquablement stables, avec des médianes oscillant entre 1:07.070 et 1:07.752 — un niveau de constance rare sur 2 heures.
Côté surprises, l'analyse de rythme pur révèle que GSC (3e au classement) présente le 2e meilleur rythme pur du plateau (médiane 1:08.772), mais pâtit d'une dégradation marquée en fin de plusieurs relais — jusqu'à 1,12 s/tour sur le dernier —, ce qui pèse sur sa régularité globale (écart-type 1,31 s). LA ROULETTE RUSSE affiche le 4e rythme pur mais tire son 2e rang du classement grâce à une gestion solide de la course.
Le cas le plus frappant est celui de ROMAIN ET PABLO (n°47, 21e) : crédités du 3e meilleur rythme pur du plateau, ils n'occupent que la 21e position au classement final. À l'opposé, TM MOTORSPORT (n°61) réussit une belle opération stratégique en terminant 6e malgré un rythme pur classé seulement 14e, grâce à des relais longs particulièrement bien gérés — notamment deux relais de 21 tours consécutifs.
Parmi les équipes de milieu de tableau, LES TONDEUSES DU BAC A SABLE (11e) affichent le 8e rythme pur mais une régularité perfectible (écart-type 1,99 s), avec des relais 3 et 7 marqués par des dégradations sensibles. BOS COMPETITION (9e) présente le profil inverse : 13e rythme pur mais une gestion correcte des 93 tours accomplis.
À retenir pour les équipes : sur le SOLOKART de Plessé, la victoire s'est construite sur une combinaison rare — rythme pur dominant, régularité exemplaire et stratégie d'arrêts maîtrisée. Les équipes disposant d'un bon rythme pur (cas de ROMAIN ET PABLO ou de GSC) ont laissé des places sur la table en raison d'une dégradation de fin de relais trop prononcée ou d'un classement final pénalisé par d'autres facteurs. Travailler la constance au tour sur toute la durée d'un relais reste le principal levier de progression sur cette Finale 2 heures.
Preguntas frecuentes
- Qui a remporté la Finale d'endurance 2h sur le circuit SOLOKART de Plessé le 6 novembre 2026 ?
- TEAM RACING KR (kart n°65) a remporté la Finale du 6 novembre 2026 sur le circuit SOLOKART de Plessé, avec 97 tours bouclés en 2 heures sur la piste Internationale de 1 400 m.
- Quel a été le meilleur tour de la course et par quelle équipe ?
- Le meilleur tour absolu de la Finale SOLOKART du 6 novembre 2026 a été réalisé par TEAM RACING KR en 1:06.441.
- Combien d'équipes participaient à cette Finale d'endurance au SOLOKART de Plessé ?
- 23 équipes ont pris le départ de la Finale d'endurance de 2 heures sur le circuit SOLOKART de Plessé le 6 novembre 2026.
- Quelle équipe a réalisé le meilleur rythme pur sans figurer dans les premières places au classement ?
- ROMAIN ET PABLO (kart n°47) ont signé le 3e meilleur rythme pur du plateau lors de la Finale SOLOKART du 6 novembre 2026, mais ont terminé seulement à la 21e position au classement final.
- Quelle équipe a le plus profité de la stratégie pour améliorer son classement lors de la Finale SOLOKART du 6 novembre 2026 ?
- TM MOTORSPORT (kart n°61) a terminé 6e au classement final malgré un rythme pur classé 14e sur le plateau, grâce notamment à des relais très longs bien maîtrisés.
- Quel était l'écart entre le vainqueur et le podium à la Finale SOLOKART de Plessé du 6 novembre 2026 ?
- TEAM RACING KR a devancé LA ROULETTE RUSSE de 2 tours complets ; GSC a terminé 3e à 19,723 secondes de LA ROULETTE RUSSE lors de la Finale du 6 novembre 2026 au SOLOKART de Plessé.
Revivir la carrera
Cargando replay…
Cargando gráfico…
Análisis de carrera
Relevos, ritmo y regularidad — lo que el cronometraje no muestra
| Pos | # | Equipo | Vueltas | Mejor | Ritmo medio | Regularidad | Ritmo real |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | TEAM RACING KR | 97 | 1:06.441 | 1:07.457 | ±25.6s | #1 |
R1 16v · 1:07.139 · ±1.7 · ↘0.17R2 17v · 1:07.677 · ±22.6 · ↘1.59R3 13v · 1:07.160 · ±25.6 · ↘2.61R4 11v · 1:07.763 · ±28.9 · ↘3.55R5 9v · 1:07.184 · ±32.1 · ↘5.39R6 10v · 1:07.849 · ±28.9 · ↘3.99R7 12v · 1:07.300 · ±26.5 · ↘2.96R8 9v · 1:07.541 · ±33.0 · ↘5.19 | |||||||
| 2 | 49 | LA ROULETTE RUSSE | 95 | 1:07.089 | 1:08.882 +1.4 | ±26.7s | #3 |
R1 16v · 1:07.697 · ±1.9 · ↘0.21R2 11v · 1:08.882 · ±31.5 · ↘4.04R3 14v · 1:08.948 · ±27.2 · ↘2.50R4 15v · 1:08.708 · ±24.4 · ↘2.13R5 14v · 1:09.359 · ±25.4 · ↘2.30R6 9v · 1:09.602 · ±30.3 · ↘4.98R7 8v · 1:08.969 · ±34.0 · ↘5.78R8 8v · 1:08.895 · ±33.8 · ↘5.87 | |||||||
| 3 | 72 | GSC | 95 | 1:08.059 | 1:08.828 +1.4 | ±26.4s | #2 ▲1 |
R1 20v · 1:08.552 · ±1.6 · →0.13R2 12v · 1:10.602 · ±29.6 · ↘3.10R3 20v · 1:08.486 · ±21.2 · ↘1.22R4 8v · 1:10.476 · ±34.3 · ↘5.71R5 8v · 1:08.718 · ±31.7 · ↘5.62R6 8v · 1:10.809 · ±33.9 · ↘5.67R7 13v · 1:08.772 · ±26.3 · ↘2.71R8 6v · 1:10.605 · ±37.3 · ↘7.67 | |||||||
| 4 | 50 | LES TOURISTES | 95 | 1:07.888 | 1:09.451 +2.0 | ±27.0s | #6 |
R1 12v · 1:09.125 · ±2.4 · ↘0.47R2 11v · 1:10.493 · ±30.3 · ↘3.69R3 14v · 1:09.019 · ±24.7 · ↘2.40R4 11v · 1:10.407 · ±27.5 · ↘3.31R5 12v · 1:09.006 · ±26.6 · ↘3.09R6 10v · 1:09.811 · ±38.6 · ↘5.24R7 12v · 1:08.361 · ±27.9 · ↘3.18R8 13v · 1:09.592 · ±25.5 · ↘2.54 | |||||||
| 5 | 53 | ATBZ RACING | 95 | 1:08.032 | 1:09.155 +1.7 | ±26.7s | #5 |
R1 13v · 1:08.718 · ±1.7 · ↘0.23R2 13v · 1:09.537 · ±22.6 · ↘2.36R3 16v · 1:09.212 · ±25.6 · ↘2.16R4 15v · 1:09.083 · ±26.5 · ↘2.35R5 9v · 1:08.630 · ±33.0 · ↘5.62R6 6v · 1:08.992 · ±39.4 · ↘9.07R7 10v · 1:09.078 · ±31.2 · ↘4.45R8 13v · 1:09.286 · ±27.5 · ↘2.92 | |||||||
| 6 | 61 | TM MOTORSPORT | 93 | 1:08.574 | 1:10.149 +2.7 | ±27.3s | #13 |
R1 13v · 1:09.397 · ±2.2 · ↘0.33R2 1v · 1:08.886 · ±0.0 · →0.00R3 23v · 1:09.626 · ±27.9 · ↘2.06R4 2v · 2:06.061 · ±58.3 · →0.00R5 22v · 1:11.005 · ±21.9 · ↘1.11R6 1v · 1:10.280 · ±0.0 · →0.00R7 15v · 1:10.667 · ±35.0 · ↘4.80R8 16v · 1:09.280 · ±23.8 · ↘1.85 | |||||||
| 7 | 51 | MAZETSPIN | 93 | 1:08.186 | 1:09.836 +2.4 | ±27.5s | #9 |
R1 10v · 1:09.192 · ±2.2 · ↘0.58R2 10v · 1:09.387 · ±28.3 · ↘3.69R3 10v · 1:11.015 · ±29.1 · ↘3.83R4 19v · 1:09.081 · ±22.7 · ↘1.44R5 9v · 1:11.954 · ±33.2 · ↘4.62R6 11v · 1:08.795 · ±26.8 · ↘3.46R7 8v · 1:09.759 · ±31.6 · ↘5.29R8 10v · 1:11.283 · ±28.4 · ↘3.76R9 6v · 1:10.607 · ±36.8 · ↘8.32 | |||||||
| 8 | 77 | CALLO RACING TEAM | 93 | 1:08.296 | 1:10.882 +3.4 | ±27.0s | #15 |
R1 11v · 1:09.107 · ±3.5 · ↘0.76R2 11v · 1:10.993 · ±32.1 · ↘4.10R3 12v · 1:10.797 · ±27.4 · ↘3.15R4 11v · 1:10.882 · ±29.0 · ↘3.70R5 11v · 1:09.324 · ±29.3 · ↘3.64R6 12v · 1:11.173 · ±27.9 · ↘3.20R7 10v · 1:10.720 · ±30.8 · ↘4.26R8 15v · 1:10.959 · ±24.5 · ↘2.05 | |||||||
| 9 | 60 | BOS COMPETITION | 93 | 1:08.208 | 1:09.966 +2.5 | ±28.7s | #12 |
R1 10v · 1:09.954 · ±2.3 · ↘0.45R2 8v · 1:12.219 · ±35.5 · ↘6.38R3 9v · 1:10.123 · ±34.7 · ↘5.78R4 10v · 1:09.820 · ±33.3 · ↘4.97R5 16v · 1:09.130 · ±24.4 · ↘2.05R6 14v · 1:11.674 · ±27.1 · ↘2.26R7 13v · 1:09.188 · ±30.8 · ↘3.30R8 13v · 1:09.163 · ±29.4 · ↘3.10 | |||||||
| 10 | 68 | SANS KART VITALE | 92 | 1:08.644 | 1:11.190 +3.7 | ±27.6s | #16 |
R1 12v · 1:12.137 · ±1.8 · ↘0.33R2 11v · 1:09.553 · ±31.1 · ↘3.89R3 12v · 1:11.960 · ±29.9 · ↘3.11R4 11v · 1:09.525 · ±29.3 · ↘3.82R5 10v · 1:11.942 · ±32.3 · ↘4.75R6 11v · 1:09.846 · ±29.2 · ↘3.83R7 12v · 1:11.663 · ±27.3 · ↘3.10R8 13v · 1:09.729 · ±26.9 · ↘2.69 | |||||||
| 11 | 78 | LES TONDEUSES DU BAC A SABLE | 93 | 1:08.579 | 1:09.626 +2.2 | ±27.0s | #7 ▲4 |
R1 11v · 1:09.919 · ±2.4 · ↘0.46R2 13v · 1:09.463 · ±26.9 · ↘2.77R3 10v · 1:14.500 · ±31.7 · ↘4.10R4 13v · 1:10.857 · ±28.9 · ↘3.07R5 12v · 1:09.456 · ±25.6 · ↘2.76R6 14v · 1:09.095 · ±24.9 · ↘2.31R7 9v · 1:13.478 · ±32.0 · ↘4.55R8 11v · 1:09.451 · ±30.2 · ↘3.99 | |||||||
| 12 | 79 | LES TAPES DANS LE FOND | 92 | 1:08.499 | 1:09.713 +2.3 | ±32.7s | #8 ▲4 |
R1 9v · 1:10.306 · ±2.2 · ↘0.51R2 14v · 1:10.055 · ±32.9 · ↘3.15R3 13v · 1:09.281 · ±36.4 · ↘3.69R4 12v · 1:09.566 · ±31.2 · ↘3.66R5 10v · 1:10.174 · ±41.1 · ↘5.66R6 11v · 1:08.990 · ±33.9 · ↘4.29R7 14v · 1:09.654 · ±31.6 · ↘2.91R8 9v · 1:10.129 · ±33.5 · ↘5.34 | |||||||
| 13 | 76 | TEAM ER KLOZE | 91 | 1:07.753 | 1:10.207 +2.8 | ±29.0s | #14 |
R1 12v · 1:09.728 · ±3.4 · ↘0.67R2 12v · 1:14.718 · ±30.4 · ↘3.23R3 12v · 1:09.857 · ±30.1 · ↘3.49R4 7v · 1:20.746 · ±39.8 · ↘6.66R5 17v · 1:08.935 · ±25.0 · ↘2.17R6 15v · 1:08.994 · ±25.4 · ↘2.19R7 14v · 1:12.112 · ±28.9 · ↘2.80R8 2v · 1:58.772 · ±50.4 · →0.00 | |||||||
| 14 | 56 | TEAM LC2M COMPETITION | 93 | 1:08.097 | 1:09.846 +2.4 | ±30.0s | #10 ▲4 |
R1 12v · 1:09.451 · ±2.4 · ↘0.41R2 17v · 1:10.199 · ±36.8 · ↘2.75R3 9v · 1:10.088 · ±29.1 · ↘4.92R4 21v · 1:09.603 · ±21.0 · ↘1.28R5 5v · 1:10.007 · ±46.9 · ↘11.32R6 7v · 1:09.789 · ±31.0 · ↘6.52R7 11v · 1:09.401 · ±31.2 · ↘4.15R8 11v · 1:09.793 · ±34.4 · ↘4.24 | |||||||
| 15 | 69 | VLMG RACING | 91 | 1:09.344 | 1:12.442 +5.0 | ±27.4s | #20 |
R1 10v · 1:12.877 · ±2.0 · ↘0.41R2 14v · 1:10.532 · ±24.4 · ↘2.43R3 12v · 1:13.181 · ±29.1 · ↘2.99R4 13v · 1:13.544 · ±27.5 · ↘2.87R5 11v · 1:10.799 · ±31.0 · ↘3.91R6 10v · 1:12.645 · ±30.3 · ↘4.51R7 10v · 1:12.708 · ±30.5 · ↘3.81R8 11v · 1:10.571 · ±30.1 · ↘3.94 | |||||||
| 16 | 48 | LES SERNIORS | 90 | 1:09.396 | 1:12.444 +5.0 | ±28.0s | #21 |
R1 17v · 1:10.115 · ±2.0 · ↘0.25R2 7v · 1:19.579 · ±39.9 · ↘8.44R3 11v · 1:14.236 · ±29.2 · ↘4.16R4 11v · 1:11.708 · ±27.9 · ↘3.68R5 12v · 1:09.904 · ±26.5 · ↘3.04R6 11v · 1:14.153 · ±31.8 · ↘3.90R7 10v · 1:13.095 · ±29.7 · ↘4.43R8 11v · 1:10.626 · ±29.4 · ↘3.83 | |||||||
| 17 | 67 | LES VAINQUEURS | 90 | 1:08.652 | 1:12.047 +4.6 | ±30.5s | #19 |
R1 13v · 1:11.305 · ±3.4 · ↘0.50R2 12v · 1:12.403 · ±32.3 · ↘3.59R3 13v · 1:13.182 · ±28.8 · ↘3.07R4 12v · 1:11.059 · ±34.7 · ↘4.24R5 9v · 1:12.557 · ±36.1 · ↘5.98R6 11v · 1:11.964 · ±31.3 · ↘3.84R7 10v · 1:12.407 · ±35.1 · ↘4.84R8 10v · 1:09.541 · ±31.1 · ↘4.81 | |||||||
| 18 | 55 | RAISIN MOTORSPORT | 85 | 1:07.720 | 1:09.951 +2.5 | ±52.8s | #11 ▲7 |
R1 13v · 1:08.992 · ±2.6 · →0.14R2 11v · 1:13.066 · ±33.1 · ↘4.70R3 13v · 1:10.042 · ±108.7 · ↘16.69R4 6v · 1:15.151 · ±44.0 · ↘10.98R5 16v · 1:09.148 · ±30.3 · ↘2.58R6 7v · 1:12.028 · ±35.3 · ↘6.80R7 13v · 1:09.070 · ±31.4 · ↘3.50R8 6v · 1:12.508 · ±38.1 · ↘9.14 | |||||||
| 19 | 75 | LES MALOUINS | 89 | 1:08.743 | 1:11.724 +4.3 | ±31.9s | #18 ▲1 |
R1 13v · 1:10.784 · ±4.2 · ↘0.72R2 12v · 1:13.267 · ±36.2 · ↘4.25R3 10v · 1:12.701 · ±37.5 · ↘5.27R4 11v · 1:12.751 · ±37.2 · ↘4.84R5 11v · 1:11.724 · ±36.3 · ↘4.92R6 9v · 1:10.880 · ±32.3 · ↘5.21R7 12v · 1:11.444 · ±29.1 · ↘3.27R8 11v · 1:09.360 · ±29.8 · ↘4.38 | |||||||
| 20 | 57 | ROCKET KART | 89 | 1:08.719 | 1:11.258 +3.8 | ±32.1s | #17 ▲3 |
R1 11v · 1:10.402 · ±1.7 · ↘0.27R2 9v · 1:11.284 · ±32.7 · ↘5.51R3 9v · 1:12.239 · ±31.6 · ↘5.05R4 9v · 1:13.550 · ±38.6 · ↘6.29R5 6v · 1:11.842 · ±38.8 · ↘8.83R6 10v · 1:10.368 · ±33.8 · ↘5.11R7 10v · 1:09.992 · ±30.8 · ↘4.53R8 9v · 1:11.184 · ±31.6 · ↘5.21R9 8v · 1:11.085 · ±36.0 · ↘6.12R10 8v · 1:10.368 · ±32.8 · ↘6.18 | |||||||
| 21 | 47 | ROMAIN ET PABLO | 87 | 1:07.667 | 1:09.061 +1.6 | ±40.2s | #4 ▲17 |
R1 13v · 1:08.639 · ±2.5 · ↘0.47R2 14v · 1:08.748 · ±40.6 · ↘3.94R3 11v · 1:29.772 · ±37.5 · ↘4.70R4 15v · 1:09.500 · ±37.5 · ↘3.74R5 14v · 1:08.695 · ±38.4 · ↘3.84R6 7v · 1:08.959 · ±52.3 · ↘10.97R7 10v · 1:08.671 · ±46.0 · ↘6.47R8 3v · 1:08.483 · ±58.2 · ↗0.19 | |||||||
| 22 | 62 | FAST BUT NOT FURIOUS | 86 | 1:08.130 | 1:14.599 +7.1 | ±32.5s | #22 |
R1 10v · 1:09.703 · ±2.6 · ↘0.64R2 11v · 1:17.392 · ±31.9 · ↘4.06R3 11v · 1:14.965 · ±28.3 · ↘3.66R4 13v · 1:19.846 · ±41.0 · ↘3.88R5 6v · 1:37.614 · ±43.7 · ↘7.40R6 17v · 1:08.626 · ±30.4 · ↘2.77R7 15v · 1:12.687 · ±21.1 · ↘1.50R8 3v · 1:11.152 · ±41.4 · ↘1.29 | |||||||
| 23 | 70 | SINGE RACING | 82 | 1:10.108 | 1:14.746 +7.3 | ±39.5s | #23 |
R1 16v · 1:11.154 · ±2.0 · ↘0.31R2 12v · 1:17.199 · ±31.2 · ↘3.60R3 14v · 1:13.913 · ±39.6 · ↘3.91R4 11v · 1:25.316 · ±37.2 · ↘5.28R5 9v · 1:14.798 · ±41.2 · ↘6.65R6 7v · 1:12.785 · ±40.7 · ↘8.73R7 7v · 1:27.159 · ±44.7 · ↘9.62R8 6v · 1:12.963 · ±68.0 · ↘17.71 | |||||||
Ritmo real = orden por vuelta media (sin posición en pista). ▲ = más rápido que su puesto. Por relevo: vueltas · ritmo medio · ±regularidad · ↗/↘ degradación (s/vuelta).
Proyección de llegadaPodio predicho : 1/3
Al 80% de carrera (~24 min restantes), el motor proyectaba este orden según el ritmo real y las paradas pendientes:
| Proyectado | Equipo | Diferencia proyectada | Llegada real |
|---|---|---|---|
| 1 | TEAM RACING KR #65 | — | P1 ✓ |
| 2 | GSC #72 | +1:36 | P3 (+1) |
| 3 | LA ROULETTE RUSSE #49 | +1:45 | P2 (-1) |
| 4 | ATBZ RACING #53 | +3:60 | P5 (+1) |
| 5 | MAZETSPIN #51 | +4:06 | P7 (+2) |
| 6 | LES TOURISTES #50 | +4:10 | P4 (-2) |
| 7 | LES TONDEUSES DU BAC A SABLE #78 | +5:20 | P11 (+4) |
| 8 | TEAM LC2M COMPETITION #56 | +5:28 | P14 (+6) |
| 9 | TEAM ER KLOZE #76 | +5:31 | P13 (+4) |
| 10 | TM MOTORSPORT #61 | +5:42 | P6 (-4) |
Basado en el ritmo puro. Las penalizaciones y el reglamento (paradas obligatorias) explican el ruido en la zona media — se afina con las cuentas de equipo (próximamente).
Gana carreras con los datos que el cronometraje no te da
- ✓ Análisis por piloto
- ✓ Proyección de llegada
- ✓ Pit-wall
- ✓ Estrategia y alertas en vivo
- ✓ Análisis post-carrera
39 €/ mes · Sin compromiso. Cancela cuando quieras. Todas las funciones incluidas.
Hazte Pro →Clasificación final
| Pos. | Kart | Piloto | Nac. | S1 | S2 | S3 | Última vuelta | Mejor vuelta | Dif. | Intervalo | Vueltas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | TEAM RACING KR | 1:07.693 | 1:06.441 | Tour 98 | 97 | |||||
| 2 | 49 | LA ROULETTE RUSSE | 1:08.884 | 1:07.089 | 2 Tours | 2 Tours | 95 | ||||
| 3 | 72 | GSC | 1:10.571 | 1:08.059 | 19.723 | 19.723 | 95 | ||||
| 4 | 50 | LES TOURISTES | 1:09.929 | 1:07.888 | 56.694 | 36.971 | 95 | ||||
| 5 | 53 | ATBZ RACING | 1:09.503 | 1:08.032 | 3 Tours | 1 Tour | 95 | ||||
| 6 | 61 | TM MOTORSPORT | 1:08.890 | 1:08.574 | 4 Tours | 1 Tour | 93 | ||||
| 7 | 51 | MAZETSPIN | 1:10.656 | 1:08.186 | 31.413 | 31.413 | 93 | ||||
| 8 | 77 | CALLO RACING TEAM | 1:12.114 | 1:08.296 | 47.906 | 16.493 | 93 | ||||
| 9 | 60 | BOS COMPETITION | 1:09.034 | 1:08.208 | 56.532 | 8.626 | 93 | ||||
| 10 | 68 | SANS KART VITALE | 1:09.529 | 1:08.644 | 5 Tours | 1 Tour | 92 | ||||
| 11 | 78 | LES TONDEUSES DU BAC A SABLE | 1:09.306 | 1:08.579 | 15.118 | 15.118 | 93 | ||||
| 12 | 79 | LES TAPES DANS LE FOND | 1:09.755 | 1:08.499 | 41.624 | 26.506 | 92 | ||||
| 13 | 76 | TEAM ER KLOZE | 2:49.158 | 1:07.753 | 6 Tours | 1 Tour | 91 | ||||
| 14 | 56 | TEAM LC2M COMPETITION | 1:10.615 | 1:08.097 | 39.482 | 39.482 | 93 | ||||
| 15 | 69 | VLMG RACING | 1:10.866 | 1:09.344 | 47.611 | 8.129 | 91 | ||||
| 16 | 48 | LES SERNIORS | 1:09.963 | 1:09.396 | 7 Tours | 1 Tour | 90 | ||||
| 17 | 67 | LES VAINQUEURS | 1:08.739 | 1:08.652 | 14.385 | 14.385 | 90 | ||||
| 18 | 55 | RAISIN MOTORSPORT | 1:12.124 | 1:07.720 | 32.098 | 17.713 | 85 | ||||
| 19 | 75 | LES MALOUINS | 1:09.393 | 1:08.743 | 8 Tours | 1 Tour | 89 | ||||
| 20 | 57 | ROCKET KART | 1:08.719 | 1:08.719 | 51.019 | 51.019 | 89 | ||||
| 21 | 47 | ROMAIN ET PABLO | 1:08.483 | 1:07.667 | 10 Tours | 2 Tours | 87 | ||||
| 22 | 62 | FAST BUT NOT FURIOUS | 1:08.570 | 1:08.130 | 14 Tours | 4 Tours | 86 | ||||
| 23 | 70 | SINGE RACING | 1:10.577 | 1:10.108 | 15 Tours | 1 Tour | 82 |
🏎️ Circuitos 3D