- Kart-Center
- France
- SOLOKART
- Ergebnisse & Archiv
- Endurance 2H30 · Finale
Endurance 2H30 · Finale Rennen⏱ 2h01
SOLOKART
Internationale (1400m) — — 23 Fahrer
- Sieger
TEAM RACING KR (#65)- Abstand P1-P2
- 2 Tours
- Beste Runde
- 1:06.441 — TEAM RACING KR
- Teams
- 23
- Dauer
- 2h
- Stopps (Sieger)
- 7
Endurance 2h SOLOKART Plessé – Finale du 6 novembre 2026
La piste Internationale du circuit SOLOKART de Plessé (1 400 m) accueillait ce 6 novembre 2026 la Finale de son épreuve d'endurance de 2 heures. Vingt-trois équipes prenaient le départ de cette course dense, pour un classement final aussi serré que révélateur sur le plan du rythme pur.
TEAM RACING KR (kart n°65) s'impose avec 97 tours bouclés, devançant LA ROULETTE RUSSE (n°49) reléguée à 2 tours. GSC (n°72) complète le podium à 19,723 secondes de LA ROULETTE RUSSE, devant LES TOURISTES (n°50) à 56,694 secondes. ATBZ RACING (n°53) termine 5e à 3 tours du vainqueur. Les sept premières équipes effectuent chacune 7 passages au stand ; MAZETSPIN (7e) en réalise 8, ROCKET KART (20e) en compte 9.
Le meilleur tour absolu de la course est signé par TEAM RACING KR en 1:06.441. Les vainqueurs affichent également le meilleur rythme médian (1:07.391) et la meilleure régularité du plateau (écart-type de 0,95 s), soit une domination sur tous les indicateurs de performance. Leurs huit relais sont remarquablement stables, avec des médianes oscillant entre 1:07.070 et 1:07.752 — un niveau de constance rare sur 2 heures.
Côté surprises, l'analyse de rythme pur révèle que GSC (3e au classement) présente le 2e meilleur rythme pur du plateau (médiane 1:08.772), mais pâtit d'une dégradation marquée en fin de plusieurs relais — jusqu'à 1,12 s/tour sur le dernier —, ce qui pèse sur sa régularité globale (écart-type 1,31 s). LA ROULETTE RUSSE affiche le 4e rythme pur mais tire son 2e rang du classement grâce à une gestion solide de la course.
Le cas le plus frappant est celui de ROMAIN ET PABLO (n°47, 21e) : crédités du 3e meilleur rythme pur du plateau, ils n'occupent que la 21e position au classement final. À l'opposé, TM MOTORSPORT (n°61) réussit une belle opération stratégique en terminant 6e malgré un rythme pur classé seulement 14e, grâce à des relais longs particulièrement bien gérés — notamment deux relais de 21 tours consécutifs.
Parmi les équipes de milieu de tableau, LES TONDEUSES DU BAC A SABLE (11e) affichent le 8e rythme pur mais une régularité perfectible (écart-type 1,99 s), avec des relais 3 et 7 marqués par des dégradations sensibles. BOS COMPETITION (9e) présente le profil inverse : 13e rythme pur mais une gestion correcte des 93 tours accomplis.
À retenir pour les équipes : sur le SOLOKART de Plessé, la victoire s'est construite sur une combinaison rare — rythme pur dominant, régularité exemplaire et stratégie d'arrêts maîtrisée. Les équipes disposant d'un bon rythme pur (cas de ROMAIN ET PABLO ou de GSC) ont laissé des places sur la table en raison d'une dégradation de fin de relais trop prononcée ou d'un classement final pénalisé par d'autres facteurs. Travailler la constance au tour sur toute la durée d'un relais reste le principal levier de progression sur cette Finale 2 heures.
Häufige Fragen
- Qui a remporté la Finale d'endurance 2h sur le circuit SOLOKART de Plessé le 6 novembre 2026 ?
- TEAM RACING KR (kart n°65) a remporté la Finale du 6 novembre 2026 sur le circuit SOLOKART de Plessé, avec 97 tours bouclés en 2 heures sur la piste Internationale de 1 400 m.
- Quel a été le meilleur tour de la course et par quelle équipe ?
- Le meilleur tour absolu de la Finale SOLOKART du 6 novembre 2026 a été réalisé par TEAM RACING KR en 1:06.441.
- Combien d'équipes participaient à cette Finale d'endurance au SOLOKART de Plessé ?
- 23 équipes ont pris le départ de la Finale d'endurance de 2 heures sur le circuit SOLOKART de Plessé le 6 novembre 2026.
- Quelle équipe a réalisé le meilleur rythme pur sans figurer dans les premières places au classement ?
- ROMAIN ET PABLO (kart n°47) ont signé le 3e meilleur rythme pur du plateau lors de la Finale SOLOKART du 6 novembre 2026, mais ont terminé seulement à la 21e position au classement final.
- Quelle équipe a le plus profité de la stratégie pour améliorer son classement lors de la Finale SOLOKART du 6 novembre 2026 ?
- TM MOTORSPORT (kart n°61) a terminé 6e au classement final malgré un rythme pur classé 14e sur le plateau, grâce notamment à des relais très longs bien maîtrisés.
- Quel était l'écart entre le vainqueur et le podium à la Finale SOLOKART de Plessé du 6 novembre 2026 ?
- TEAM RACING KR a devancé LA ROULETTE RUSSE de 2 tours complets ; GSC a terminé 3e à 19,723 secondes de LA ROULETTE RUSSE lors de la Finale du 6 novembre 2026 au SOLOKART de Plessé.
Rennen-Replay
Replay wird geladen…
Diagramm lädt…
Rennanalyse
Stints, Pace und Konstanz — die Infos, die die Zeitnahme nicht zeigt
| Pos | # | Team | Runden | Beste | Median-Pace | Konstanz | Echte Pace |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | TEAM RACING KR | 97 | 1:06.441 | 1:07.457 | ±25.6s | #1 |
R1 16R · 1:07.139 · ±1.7 · ↘0.17R2 17R · 1:07.677 · ±22.6 · ↘1.59R3 13R · 1:07.160 · ±25.6 · ↘2.61R4 11R · 1:07.763 · ±28.9 · ↘3.55R5 9R · 1:07.184 · ±32.1 · ↘5.39R6 10R · 1:07.849 · ±28.9 · ↘3.99R7 12R · 1:07.300 · ±26.5 · ↘2.96R8 9R · 1:07.541 · ±33.0 · ↘5.19 | |||||||
| 2 | 49 | LA ROULETTE RUSSE | 95 | 1:07.089 | 1:08.882 +1.4 | ±26.7s | #3 |
R1 16R · 1:07.697 · ±1.9 · ↘0.21R2 11R · 1:08.882 · ±31.5 · ↘4.04R3 14R · 1:08.948 · ±27.2 · ↘2.50R4 15R · 1:08.708 · ±24.4 · ↘2.13R5 14R · 1:09.359 · ±25.4 · ↘2.30R6 9R · 1:09.602 · ±30.3 · ↘4.98R7 8R · 1:08.969 · ±34.0 · ↘5.78R8 8R · 1:08.895 · ±33.8 · ↘5.87 | |||||||
| 3 | 72 | GSC | 95 | 1:08.059 | 1:08.828 +1.4 | ±26.4s | #2 ▲1 |
R1 20R · 1:08.552 · ±1.6 · →0.13R2 12R · 1:10.602 · ±29.6 · ↘3.10R3 20R · 1:08.486 · ±21.2 · ↘1.22R4 8R · 1:10.476 · ±34.3 · ↘5.71R5 8R · 1:08.718 · ±31.7 · ↘5.62R6 8R · 1:10.809 · ±33.9 · ↘5.67R7 13R · 1:08.772 · ±26.3 · ↘2.71R8 6R · 1:10.605 · ±37.3 · ↘7.67 | |||||||
| 4 | 50 | LES TOURISTES | 95 | 1:07.888 | 1:09.451 +2.0 | ±27.0s | #6 |
R1 12R · 1:09.125 · ±2.4 · ↘0.47R2 11R · 1:10.493 · ±30.3 · ↘3.69R3 14R · 1:09.019 · ±24.7 · ↘2.40R4 11R · 1:10.407 · ±27.5 · ↘3.31R5 12R · 1:09.006 · ±26.6 · ↘3.09R6 10R · 1:09.811 · ±38.6 · ↘5.24R7 12R · 1:08.361 · ±27.9 · ↘3.18R8 13R · 1:09.592 · ±25.5 · ↘2.54 | |||||||
| 5 | 53 | ATBZ RACING | 95 | 1:08.032 | 1:09.155 +1.7 | ±26.7s | #5 |
R1 13R · 1:08.718 · ±1.7 · ↘0.23R2 13R · 1:09.537 · ±22.6 · ↘2.36R3 16R · 1:09.212 · ±25.6 · ↘2.16R4 15R · 1:09.083 · ±26.5 · ↘2.35R5 9R · 1:08.630 · ±33.0 · ↘5.62R6 6R · 1:08.992 · ±39.4 · ↘9.07R7 10R · 1:09.078 · ±31.2 · ↘4.45R8 13R · 1:09.286 · ±27.5 · ↘2.92 | |||||||
| 6 | 61 | TM MOTORSPORT | 93 | 1:08.574 | 1:10.149 +2.7 | ±27.3s | #13 |
R1 13R · 1:09.397 · ±2.2 · ↘0.33R2 1R · 1:08.886 · ±0.0 · →0.00R3 23R · 1:09.626 · ±27.9 · ↘2.06R4 2R · 2:06.061 · ±58.3 · →0.00R5 22R · 1:11.005 · ±21.9 · ↘1.11R6 1R · 1:10.280 · ±0.0 · →0.00R7 15R · 1:10.667 · ±35.0 · ↘4.80R8 16R · 1:09.280 · ±23.8 · ↘1.85 | |||||||
| 7 | 51 | MAZETSPIN | 93 | 1:08.186 | 1:09.836 +2.4 | ±27.5s | #9 |
R1 10R · 1:09.192 · ±2.2 · ↘0.58R2 10R · 1:09.387 · ±28.3 · ↘3.69R3 10R · 1:11.015 · ±29.1 · ↘3.83R4 19R · 1:09.081 · ±22.7 · ↘1.44R5 9R · 1:11.954 · ±33.2 · ↘4.62R6 11R · 1:08.795 · ±26.8 · ↘3.46R7 8R · 1:09.759 · ±31.6 · ↘5.29R8 10R · 1:11.283 · ±28.4 · ↘3.76R9 6R · 1:10.607 · ±36.8 · ↘8.32 | |||||||
| 8 | 77 | CALLO RACING TEAM | 93 | 1:08.296 | 1:10.882 +3.4 | ±27.0s | #15 |
R1 11R · 1:09.107 · ±3.5 · ↘0.76R2 11R · 1:10.993 · ±32.1 · ↘4.10R3 12R · 1:10.797 · ±27.4 · ↘3.15R4 11R · 1:10.882 · ±29.0 · ↘3.70R5 11R · 1:09.324 · ±29.3 · ↘3.64R6 12R · 1:11.173 · ±27.9 · ↘3.20R7 10R · 1:10.720 · ±30.8 · ↘4.26R8 15R · 1:10.959 · ±24.5 · ↘2.05 | |||||||
| 9 | 60 | BOS COMPETITION | 93 | 1:08.208 | 1:09.966 +2.5 | ±28.7s | #12 |
R1 10R · 1:09.954 · ±2.3 · ↘0.45R2 8R · 1:12.219 · ±35.5 · ↘6.38R3 9R · 1:10.123 · ±34.7 · ↘5.78R4 10R · 1:09.820 · ±33.3 · ↘4.97R5 16R · 1:09.130 · ±24.4 · ↘2.05R6 14R · 1:11.674 · ±27.1 · ↘2.26R7 13R · 1:09.188 · ±30.8 · ↘3.30R8 13R · 1:09.163 · ±29.4 · ↘3.10 | |||||||
| 10 | 68 | SANS KART VITALE | 92 | 1:08.644 | 1:11.190 +3.7 | ±27.6s | #16 |
R1 12R · 1:12.137 · ±1.8 · ↘0.33R2 11R · 1:09.553 · ±31.1 · ↘3.89R3 12R · 1:11.960 · ±29.9 · ↘3.11R4 11R · 1:09.525 · ±29.3 · ↘3.82R5 10R · 1:11.942 · ±32.3 · ↘4.75R6 11R · 1:09.846 · ±29.2 · ↘3.83R7 12R · 1:11.663 · ±27.3 · ↘3.10R8 13R · 1:09.729 · ±26.9 · ↘2.69 | |||||||
| 11 | 78 | LES TONDEUSES DU BAC A SABLE | 93 | 1:08.579 | 1:09.626 +2.2 | ±27.0s | #7 ▲4 |
R1 11R · 1:09.919 · ±2.4 · ↘0.46R2 13R · 1:09.463 · ±26.9 · ↘2.77R3 10R · 1:14.500 · ±31.7 · ↘4.10R4 13R · 1:10.857 · ±28.9 · ↘3.07R5 12R · 1:09.456 · ±25.6 · ↘2.76R6 14R · 1:09.095 · ±24.9 · ↘2.31R7 9R · 1:13.478 · ±32.0 · ↘4.55R8 11R · 1:09.451 · ±30.2 · ↘3.99 | |||||||
| 12 | 79 | LES TAPES DANS LE FOND | 92 | 1:08.499 | 1:09.713 +2.3 | ±32.7s | #8 ▲4 |
R1 9R · 1:10.306 · ±2.2 · ↘0.51R2 14R · 1:10.055 · ±32.9 · ↘3.15R3 13R · 1:09.281 · ±36.4 · ↘3.69R4 12R · 1:09.566 · ±31.2 · ↘3.66R5 10R · 1:10.174 · ±41.1 · ↘5.66R6 11R · 1:08.990 · ±33.9 · ↘4.29R7 14R · 1:09.654 · ±31.6 · ↘2.91R8 9R · 1:10.129 · ±33.5 · ↘5.34 | |||||||
| 13 | 76 | TEAM ER KLOZE | 91 | 1:07.753 | 1:10.207 +2.8 | ±29.0s | #14 |
R1 12R · 1:09.728 · ±3.4 · ↘0.67R2 12R · 1:14.718 · ±30.4 · ↘3.23R3 12R · 1:09.857 · ±30.1 · ↘3.49R4 7R · 1:20.746 · ±39.8 · ↘6.66R5 17R · 1:08.935 · ±25.0 · ↘2.17R6 15R · 1:08.994 · ±25.4 · ↘2.19R7 14R · 1:12.112 · ±28.9 · ↘2.80R8 2R · 1:58.772 · ±50.4 · →0.00 | |||||||
| 14 | 56 | TEAM LC2M COMPETITION | 93 | 1:08.097 | 1:09.846 +2.4 | ±30.0s | #10 ▲4 |
R1 12R · 1:09.451 · ±2.4 · ↘0.41R2 17R · 1:10.199 · ±36.8 · ↘2.75R3 9R · 1:10.088 · ±29.1 · ↘4.92R4 21R · 1:09.603 · ±21.0 · ↘1.28R5 5R · 1:10.007 · ±46.9 · ↘11.32R6 7R · 1:09.789 · ±31.0 · ↘6.52R7 11R · 1:09.401 · ±31.2 · ↘4.15R8 11R · 1:09.793 · ±34.4 · ↘4.24 | |||||||
| 15 | 69 | VLMG RACING | 91 | 1:09.344 | 1:12.442 +5.0 | ±27.4s | #20 |
R1 10R · 1:12.877 · ±2.0 · ↘0.41R2 14R · 1:10.532 · ±24.4 · ↘2.43R3 12R · 1:13.181 · ±29.1 · ↘2.99R4 13R · 1:13.544 · ±27.5 · ↘2.87R5 11R · 1:10.799 · ±31.0 · ↘3.91R6 10R · 1:12.645 · ±30.3 · ↘4.51R7 10R · 1:12.708 · ±30.5 · ↘3.81R8 11R · 1:10.571 · ±30.1 · ↘3.94 | |||||||
| 16 | 48 | LES SERNIORS | 90 | 1:09.396 | 1:12.444 +5.0 | ±28.0s | #21 |
R1 17R · 1:10.115 · ±2.0 · ↘0.25R2 7R · 1:19.579 · ±39.9 · ↘8.44R3 11R · 1:14.236 · ±29.2 · ↘4.16R4 11R · 1:11.708 · ±27.9 · ↘3.68R5 12R · 1:09.904 · ±26.5 · ↘3.04R6 11R · 1:14.153 · ±31.8 · ↘3.90R7 10R · 1:13.095 · ±29.7 · ↘4.43R8 11R · 1:10.626 · ±29.4 · ↘3.83 | |||||||
| 17 | 67 | LES VAINQUEURS | 90 | 1:08.652 | 1:12.047 +4.6 | ±30.5s | #19 |
R1 13R · 1:11.305 · ±3.4 · ↘0.50R2 12R · 1:12.403 · ±32.3 · ↘3.59R3 13R · 1:13.182 · ±28.8 · ↘3.07R4 12R · 1:11.059 · ±34.7 · ↘4.24R5 9R · 1:12.557 · ±36.1 · ↘5.98R6 11R · 1:11.964 · ±31.3 · ↘3.84R7 10R · 1:12.407 · ±35.1 · ↘4.84R8 10R · 1:09.541 · ±31.1 · ↘4.81 | |||||||
| 18 | 55 | RAISIN MOTORSPORT | 85 | 1:07.720 | 1:09.951 +2.5 | ±52.8s | #11 ▲7 |
R1 13R · 1:08.992 · ±2.6 · →0.14R2 11R · 1:13.066 · ±33.1 · ↘4.70R3 13R · 1:10.042 · ±108.7 · ↘16.69R4 6R · 1:15.151 · ±44.0 · ↘10.98R5 16R · 1:09.148 · ±30.3 · ↘2.58R6 7R · 1:12.028 · ±35.3 · ↘6.80R7 13R · 1:09.070 · ±31.4 · ↘3.50R8 6R · 1:12.508 · ±38.1 · ↘9.14 | |||||||
| 19 | 75 | LES MALOUINS | 89 | 1:08.743 | 1:11.724 +4.3 | ±31.9s | #18 ▲1 |
R1 13R · 1:10.784 · ±4.2 · ↘0.72R2 12R · 1:13.267 · ±36.2 · ↘4.25R3 10R · 1:12.701 · ±37.5 · ↘5.27R4 11R · 1:12.751 · ±37.2 · ↘4.84R5 11R · 1:11.724 · ±36.3 · ↘4.92R6 9R · 1:10.880 · ±32.3 · ↘5.21R7 12R · 1:11.444 · ±29.1 · ↘3.27R8 11R · 1:09.360 · ±29.8 · ↘4.38 | |||||||
| 20 | 57 | ROCKET KART | 89 | 1:08.719 | 1:11.258 +3.8 | ±32.1s | #17 ▲3 |
R1 11R · 1:10.402 · ±1.7 · ↘0.27R2 9R · 1:11.284 · ±32.7 · ↘5.51R3 9R · 1:12.239 · ±31.6 · ↘5.05R4 9R · 1:13.550 · ±38.6 · ↘6.29R5 6R · 1:11.842 · ±38.8 · ↘8.83R6 10R · 1:10.368 · ±33.8 · ↘5.11R7 10R · 1:09.992 · ±30.8 · ↘4.53R8 9R · 1:11.184 · ±31.6 · ↘5.21R9 8R · 1:11.085 · ±36.0 · ↘6.12R10 8R · 1:10.368 · ±32.8 · ↘6.18 | |||||||
| 21 | 47 | ROMAIN ET PABLO | 87 | 1:07.667 | 1:09.061 +1.6 | ±40.2s | #4 ▲17 |
R1 13R · 1:08.639 · ±2.5 · ↘0.47R2 14R · 1:08.748 · ±40.6 · ↘3.94R3 11R · 1:29.772 · ±37.5 · ↘4.70R4 15R · 1:09.500 · ±37.5 · ↘3.74R5 14R · 1:08.695 · ±38.4 · ↘3.84R6 7R · 1:08.959 · ±52.3 · ↘10.97R7 10R · 1:08.671 · ±46.0 · ↘6.47R8 3R · 1:08.483 · ±58.2 · ↗0.19 | |||||||
| 22 | 62 | FAST BUT NOT FURIOUS | 86 | 1:08.130 | 1:14.599 +7.1 | ±32.5s | #22 |
R1 10R · 1:09.703 · ±2.6 · ↘0.64R2 11R · 1:17.392 · ±31.9 · ↘4.06R3 11R · 1:14.965 · ±28.3 · ↘3.66R4 13R · 1:19.846 · ±41.0 · ↘3.88R5 6R · 1:37.614 · ±43.7 · ↘7.40R6 17R · 1:08.626 · ±30.4 · ↘2.77R7 15R · 1:12.687 · ±21.1 · ↘1.50R8 3R · 1:11.152 · ±41.4 · ↘1.29 | |||||||
| 23 | 70 | SINGE RACING | 82 | 1:10.108 | 1:14.746 +7.3 | ±39.5s | #23 |
R1 16R · 1:11.154 · ±2.0 · ↘0.31R2 12R · 1:17.199 · ±31.2 · ↘3.60R3 14R · 1:13.913 · ±39.6 · ↘3.91R4 11R · 1:25.316 · ±37.2 · ↘5.28R5 9R · 1:14.798 · ±41.2 · ↘6.65R6 7R · 1:12.785 · ±40.7 · ↘8.73R7 7R · 1:27.159 · ±44.7 · ↘9.62R8 6R · 1:12.963 · ±68.0 · ↘17.71 | |||||||
Echte Pace = Rang nach Median-Runde (ohne Streckenposition). ▲ = schneller als Platzierung. Pro Stint: Runden · Median-Pace · ±Konstanz · ↗/↘ Degradation (s/Runde).
ZielprognosePodium vorhergesagt : 1/3
Bei 80% Renndistanz (~24 Min übrig) projizierte die Engine diese Reihenfolge aus echter Pace und ausstehenden Stopps:
| Prognose | Team | Prognostizierter Abstand | Echtes Ziel |
|---|---|---|---|
| 1 | TEAM RACING KR #65 | — | P1 ✓ |
| 2 | GSC #72 | +1:36 | P3 (+1) |
| 3 | LA ROULETTE RUSSE #49 | +1:45 | P2 (-1) |
| 4 | ATBZ RACING #53 | +3:60 | P5 (+1) |
| 5 | MAZETSPIN #51 | +4:06 | P7 (+2) |
| 6 | LES TOURISTES #50 | +4:10 | P4 (-2) |
| 7 | LES TONDEUSES DU BAC A SABLE #78 | +5:20 | P11 (+4) |
| 8 | TEAM LC2M COMPETITION #56 | +5:28 | P14 (+6) |
| 9 | TEAM ER KLOZE #76 | +5:31 | P13 (+4) |
| 10 | TM MOTORSPORT #61 | +5:42 | P6 (-4) |
Basiert auf reiner Pace. Strafen und Reglement (Pflichtstopps) erklären das Mittelfeld-Rauschen — verfeinert mit Team-Konten (folgt).
Gewinne Rennen mit den Daten, die die Zeitnahme dir nicht gibt
- ✓ Fahreranalyse
- ✓ Zielprognose
- ✓ Pit-Wall
- ✓ Live-Strategie und Warnungen
- ✓ Nach-Rennen-Debrief
39 €/ Monat · Keine Bindung. Jederzeit kündbar. Alle Funktionen inklusive.
Pro werden →Endklassement
| Pos. | Kart | Fahrer | Nat. | S1 | S2 | S3 | Letzte Runde | Beste Runde | Abstand | Intervall | Runden |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | TEAM RACING KR | 1:07.693 | 1:06.441 | Tour 98 | 97 | |||||
| 2 | 49 | LA ROULETTE RUSSE | 1:08.884 | 1:07.089 | 2 Tours | 2 Tours | 95 | ||||
| 3 | 72 | GSC | 1:10.571 | 1:08.059 | 19.723 | 19.723 | 95 | ||||
| 4 | 50 | LES TOURISTES | 1:09.929 | 1:07.888 | 56.694 | 36.971 | 95 | ||||
| 5 | 53 | ATBZ RACING | 1:09.503 | 1:08.032 | 3 Tours | 1 Tour | 95 | ||||
| 6 | 61 | TM MOTORSPORT | 1:08.890 | 1:08.574 | 4 Tours | 1 Tour | 93 | ||||
| 7 | 51 | MAZETSPIN | 1:10.656 | 1:08.186 | 31.413 | 31.413 | 93 | ||||
| 8 | 77 | CALLO RACING TEAM | 1:12.114 | 1:08.296 | 47.906 | 16.493 | 93 | ||||
| 9 | 60 | BOS COMPETITION | 1:09.034 | 1:08.208 | 56.532 | 8.626 | 93 | ||||
| 10 | 68 | SANS KART VITALE | 1:09.529 | 1:08.644 | 5 Tours | 1 Tour | 92 | ||||
| 11 | 78 | LES TONDEUSES DU BAC A SABLE | 1:09.306 | 1:08.579 | 15.118 | 15.118 | 93 | ||||
| 12 | 79 | LES TAPES DANS LE FOND | 1:09.755 | 1:08.499 | 41.624 | 26.506 | 92 | ||||
| 13 | 76 | TEAM ER KLOZE | 2:49.158 | 1:07.753 | 6 Tours | 1 Tour | 91 | ||||
| 14 | 56 | TEAM LC2M COMPETITION | 1:10.615 | 1:08.097 | 39.482 | 39.482 | 93 | ||||
| 15 | 69 | VLMG RACING | 1:10.866 | 1:09.344 | 47.611 | 8.129 | 91 | ||||
| 16 | 48 | LES SERNIORS | 1:09.963 | 1:09.396 | 7 Tours | 1 Tour | 90 | ||||
| 17 | 67 | LES VAINQUEURS | 1:08.739 | 1:08.652 | 14.385 | 14.385 | 90 | ||||
| 18 | 55 | RAISIN MOTORSPORT | 1:12.124 | 1:07.720 | 32.098 | 17.713 | 85 | ||||
| 19 | 75 | LES MALOUINS | 1:09.393 | 1:08.743 | 8 Tours | 1 Tour | 89 | ||||
| 20 | 57 | ROCKET KART | 1:08.719 | 1:08.719 | 51.019 | 51.019 | 89 | ||||
| 21 | 47 | ROMAIN ET PABLO | 1:08.483 | 1:07.667 | 10 Tours | 2 Tours | 87 | ||||
| 22 | 62 | FAST BUT NOT FURIOUS | 1:08.570 | 1:08.130 | 14 Tours | 4 Tours | 86 | ||||
| 23 | 70 | SINGE RACING | 1:10.577 | 1:10.108 | 15 Tours | 1 Tour | 82 |
🏎️ 3D-Strecken