- Kart-Center
- France
- LE MANS KARTING INTERNATIONAL - ALAIN PROST
- Resultados y archivo
- DRIVE YOUR COM · ENDURANCE
DRIVE YOUR COM · ENDURANCE Carrera⏱ 3h01
LE MANS KARTING INTERNATIONAL - ALAIN PROST
Piste Alain Prost B (980m) — — 18 pilotos
- Ganador
ISEO FRANCE (#46)- Diferencia P1-P2
- 47.436
- Mejor vuelta
- 1:03.241 — ISEO FRANCE
- Equipos
- 18
- Duración
- 3h01
- Paradas (ganador)
- 11
Endurance en Le Mans Karting Internacional – Pista Alain Prost (1 sept. 2026)
ISEO FRANCE se impuso en la prueba de endurance de 181 minutos disputada el 1 de septiembre de 2026 en la Pista Alain Prost B (980 m) del Le Mans Karting International, en Le Mans. Dieciocho equipos tomaron la salida en esta carrera que repartió los puestos al término de 150 vueltas para el vencedor.
ISEO FRANCE (kart nº 46) dominó la prueba de principio a fin. Con un ritmo medio de 1:04.310 — el mejor del pelotón — y una regularidad de 1,22 s de desviación típica, el equipo firmó una actuación sin fisuras a lo largo de sus 12 relays. Varios de ellos mostraron una ligera degradación al final del stint (del orden de 0,15 a 0,23 s por vuelta), pero siempre dentro de márgenes controlados. Los relays 1 y 11 destacaron por su estabilidad excepcional (desviación típica de 0,60 y 0,28 respectivamente). ISEO FRANCE rubricó además el mejor tiempo absoluto de la carrera con 1:03.241, completando 150 vueltas con 11 paradas en boxes.
SUPER U CHANGE/ARNAGE (kart nº 3) terminó segundo a 47,436 segundos, igualando las 150 vueltas del ganador. Su ritmo medio de 1:04.689 — el segundo más rápido del pelotón — y una regularidad global de 1,09 s (la segunda mejor del grupo analizado) atestiguan una carrera muy sólida. La mayoría de sus relays fueron estables; únicamente el relay 5 y el relay 12 evidenciaron una degradación perceptible (0,20 y 0,38 s/vuelta respectivamente). El equipo realizó 11 paradas en boxes.
AMBROISE BOUVIER TRANSPORTS (kart nº 35) completó el podio a dos vueltas del líder, con 148 vueltas y 11 paradas en boxes. Tercer mejor ritmo puro del pelotón (1:05.032), aunque una regularidad más dispersa (1,49 s) y episodios de degradación más pronunciados en varios relays — hasta 0,74 s/vuelta en el relay 9 — le impidieron luchar por posiciones más altas.
ATELIERS 23 (kart nº 10) se clasificó cuarto a solo 0,810 s de AMBROISE BOUVIER TRANSPORTS, también con 148 vueltas y 11 paradas en boxes. Quinto ritmo puro (1:05.065), el equipo mostró una gestión irregular entre relays, con algunas fases de alto rendimiento y otras más lentas, lo que explica la distancia respecto al podio.
En la zona intermedia del clasificador, IEK GUEST (kart nº 9) merece atención especial: cuarto mejor ritmo puro del pelotón (1:05.034), terminó sin embargo sexto. La dispersión más alta de su grupo analizado (1,75 s) y relays problemáticos — en particular el relay 2 (1:07.821 de mediana) y el relay 6 (1:08.161) — le costaron posiciones valiosas. Por el contrario, CINERITES TRANSPORT (kart nº 21) finalizó décimo pese a ser solo el 14.º ritmo puro, ilustrando el impacto de la gestión estratégica de paradas (11 paradas en boxes) sobre el resultado final. En el extremo opuesto, LMEM (kart nº 32), 12.º ritmo puro, quedó 17.º en la clasificación final — el único equipo con 12 paradas en boxes —, lo que revela el alto coste de tiempo de ese paso adicional por boxes. La carrera vio también a FONTENAY ENERGIES (kart nº 43), que con solo 10 paradas en boxes cerró la clasificación con 129 vueltas y sufrió la mayor degradación puntual de toda la prueba en su relay 8 (0,92 s/vuelta).
Lo que deben retener los equipos: en esta carrera, el ritmo puro fue el factor determinante en cabeza — los tres primeros en ritmo fueron los tres primeros al llegada —, pero la gestión de la regularidad y el número de paradas en boxes marcó diferencias significativas en el resto del pelotón. IEK GUEST demostró que un buen ritmo puro no basta si la regularidad falla en relays clave. La estrategia de 11 paradas pareció ser la óptima: el único equipo con 12 paradas retrocedió varios puestos respecto a su potencial de ritmo, y el único con 10 no pudo compensar en número de vueltas. Mantener una degradación controlada al final de cada relevo y limitar las fases de ralentización importante son los vectores de progreso más claros para los equipos de la zona media.
Preguntas frecuentes
- ¿Quién ganó la carrera de endurance del Le Mans Karting International del 1 de septiembre de 2026?
- ISEO FRANCE (kart nº 46) ganó la prueba de endurance del 1 de septiembre de 2026 en la Pista Alain Prost B del Le Mans Karting International en Le Mans, completando 150 vueltas con 11 paradas en boxes.
- ¿Cuál fue el mejor tiempo absoluto de la carrera y qué equipo lo marcó?
- El mejor tiempo absoluto de la carrera del 1 de septiembre de 2026 en el Le Mans Karting International fue un 1:03.241, firmado por ISEO FRANCE (kart nº 46).
- ¿Cuántos equipos participaron en la prueba de endurance del Le Mans Karting International del 1 de septiembre de 2026?
- Dieciocho equipos tomaron la salida en esta prueba de endurance de 181 minutos disputada el 1 de septiembre de 2026 en la Pista Alain Prost B (980 m) de Le Mans.
- ¿Qué equipo tuvo el mejor ritmo puro de la carrera sin que se tradujera en resultado?
- IEK GUEST (kart nº 9) fue el cuarto mejor ritmo puro del pelotón en la carrera del 1 de septiembre de 2026 en el Le Mans Karting International, pero terminó sexto debido a una mayor dispersión en sus tiempos por vuelta y a relays especialmente lentos.
- ¿Qué equipo fue el más regular en toda la carrera del 1 de septiembre de 2026 en Le Mans?
- VINCENT CARROSSERIE/FRAIS MALIN fue el equipo con la mayor regularidad de toda la prueba (desviación típica de 1,06 s), pese a terminar 14.º el 1 de septiembre de 2026 en el Le Mans Karting International.
- ¿Qué impacto tuvo el número de paradas en boxes sobre el resultado final el 1 de septiembre de 2026 en el Le Mans Karting Internacional?
- La estrategia de 11 paradas en boxes fue la predominante y aparentemente óptima en la carrera del 1 de septiembre de 2026 en Le Mans: el único equipo con 12 paradas (LMEM) perdió posiciones respecto a su potencial de ritmo, y el único con 10 (FONTENAY ENERGIES) cerró la clasificación con 21 vueltas de retraso.
Revivir la carrera
Cargando replay…
Cargando gráfico…
Análisis de carrera
Relevos, ritmo y regularidad — lo que el cronometraje no muestra
| Pos | # | Equipo | Vueltas | Mejor | Ritmo medio | Regularidad | Ritmo real |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | ISEO FRANCE | 144 | 1:03.241 | 1:04.377 | ±13.6s | #1 |
R1 11v · 1:03.963 · ±0.6 · →0.13R2 11v · 1:04.080 · ±13.7 · ↘2.03R3 15v · 1:03.926 · ±11.2 · ↘1.07R4 14v · 1:04.482 · ±11.2 · ↘1.13R5 11v · 1:04.162 · ±14.0 · ↘2.11R6 11v · 1:04.538 · ±13.1 · ↘2.01R7 10v · 1:04.544 · ±14.2 · ↘2.40R8 10v · 1:04.484 · ±13.9 · ↘2.41R9 10v · 1:04.394 · ±13.5 · ↘2.27R10 11v · 1:04.587 · ±12.7 · ↘1.83R11 12v · 1:04.365 · ±0.3 · →0.01R12 18v · 1:04.458 · ±21.5 · ↘0.33 | |||||||
| 2 | 3 | SUPER U CHANGE/ARNAGE | 146 | 1:03.861 | 1:04.761 +0.4 | ±10.7s | #2 |
R1 13v · 1:04.319 · ±0.5 · →0.05R2 12v · 1:04.193 · ±11.8 · ↘1.57R3 14v · 1:04.739 · ±10.9 · ↘1.11R4 12v · 1:04.235 · ±12.5 · ↘1.64R5 12v · 1:05.951 · ±11.4 · ↘1.41R6 14v · 1:04.524 · ±10.7 · ↘1.10R7 12v · 1:05.471 · ±11.4 · ↘1.48R8 14v · 1:04.695 · ±11.2 · ↘1.28R9 12v · 1:05.269 · ±11.1 · ↘1.44R10 7v · 1:04.442 · ±0.2 · →0.02R11 13v · 1:04.904 · ±10.9 · ↘1.25R12 11v · 1:04.651 · ±12.6 · ↘1.69 | |||||||
| 3 | 35 | AMBROISE BOUVIER TRANSPORTS | 145 | 1:03.384 | 1:05.146 +0.8 | ±12.1s | #3 |
R1 15v · 1:03.778 · ±0.8 · →0.10R2 14v · 1:04.725 · ±10.9 · ↘1.09R3 14v · 1:05.059 · ±11.3 · ↘1.15R4 12v · 1:06.615 · ±19.5 · ↘2.65R5 14v · 1:04.529 · ±11.2 · ↘1.10R6 15v · 1:05.124 · ±10.8 · ↘1.00R7 13v · 1:05.403 · ±11.6 · ↘1.28R8 11v · 1:07.040 · ±11.7 · ↘1.58R9 7v · 1:04.983 · ±15.5 · ↘4.25R10 10v · 1:05.379 · ±9.2 · ↘1.58R11 10v · 1:05.465 · ±12.8 · ↘2.01R12 10v · 1:04.737 · ±13.0 · ↘2.01 | |||||||
| 4 | 10 | ATELIERS 23 | 142 | 1:03.486 | 1:05.188 +0.8 | ±12.0s | #4 |
R1 14v · 1:03.931 · ±0.5 · →0.03R2 9v · 1:06.325 · ±13.8 · ↘2.73R3 14v · 1:04.996 · ±11.2 · ↘1.12R4 12v · 1:06.989 · ±11.9 · ↘1.68R5 15v · 1:04.407 · ±10.9 · ↘1.01R6 8v · 1:06.591 · ±13.9 · ↘3.42R7 15v · 1:05.182 · ±13.8 · ↘1.38R8 9v · 1:07.844 · ±12.9 · ↘2.70R9 6v · 1:06.783 · ±16.3 · ↘5.95R10 11v · 1:04.562 · ±12.8 · ↘1.93R11 13v · 1:05.589 · ±11.4 · ↘1.28R12 16v · 1:04.751 · ±10.6 · ↘0.85 | |||||||
| 5 | 34 | ATELIER DES SAVEURS | 142 | 1:03.813 | 1:05.435 +1.1 | ±12.6s | #6 |
R1 9v · 1:04.427 · ±0.9 · ↘0.28R2 14v · 1:04.173 · ±12.6 · ↘1.22R3 12v · 1:06.357 · ±12.3 · ↘1.67R4 14v · 1:04.332 · ±12.7 · ↘1.30R5 9v · 1:06.376 · ±15.6 · ↘3.07R6 15v · 1:05.312 · ±11.6 · ↘1.06R7 11v · 1:06.882 · ±13.5 · ↘2.00R8 14v · 1:05.422 · ±11.7 · ↘1.06R9 8v · 1:06.541 · ±14.2 · ↘3.56R10 14v · 1:05.225 · ±11.5 · ↘1.15R11 7v · 1:05.880 · ±16.0 · ↘4.55R12 15v · 1:05.248 · ±12.2 · ↘1.13 | |||||||
| 6 | 9 | IEK GUEST | 141 | 1:03.700 | 1:05.299 +0.9 | ±12.0s | #5 ▲1 |
R1 14v · 1:04.324 · ±3.0 · ↘0.39R2 13v · 1:07.844 · ±10.5 · ↘1.06R3 9v · 1:06.068 · ±13.2 · ↘2.56R4 18v · 1:04.306 · ±12.3 · ↘0.90R5 16v · 1:04.876 · ±10.3 · ↘0.86R6 12v · 1:08.677 · ±11.4 · ↘1.84R7 13v · 1:06.209 · ±11.6 · ↘1.37R8 12v · 1:04.439 · ±13.5 · ↘1.70R9 10v · 1:04.660 · ±12.9 · ↘2.24R10 12v · 1:06.303 · ±11.5 · ↘1.51R11 3v · 1:04.497 · ±21.3 · ↘21.71R12 9v · 1:04.857 · ±14.2 · ↘2.44 | |||||||
| 7 | 1 | SUPER U BEAUMONTS/SARTHE | 144 | 1:04.614 | 1:05.671 +1.3 | ±11.7s | #7 |
R1 12v · 1:05.212 · ±0.7 · ↘0.15R2 14v · 1:06.029 · ±10.8 · ↘1.08R3 13v · 1:05.000 · ±11.4 · ↘1.28R4 14v · 1:05.518 · ±12.2 · ↘1.28R5 14v · 1:06.445 · ±15.1 · ↘1.49R6 12v · 1:05.460 · ±12.3 · ↘1.60R7 13v · 1:05.571 · ±12.2 · ↘1.41R8 12v · 1:06.371 · ±12.2 · ↘1.60R9 10v · 1:05.677 · ±13.5 · ↘2.10R10 9v · 1:05.304 · ±1.5 · ↘0.37R11 10v · 1:05.879 · ±12.6 · ↘2.13R12 11v · 1:05.784 · ±12.6 · ↘1.68 | |||||||
| 8 | 2 | ATLAS CONSEIL | 142 | 1:04.110 | 1:05.980 +1.6 | ±11.7s | #8 |
R1 12v · 1:04.519 · ±0.3 · →0.05R2 17v · 1:08.241 · ±10.4 · ↘0.88R3 18v · 1:06.321 · ±9.7 · ↘0.70R4 19v · 1:05.579 · ±9.7 · ↘0.66R5 15v · 1:05.073 · ±11.4 · ↘1.03R6 17v · 1:06.766 · ±11.0 · ↘0.80R7 9v · 1:05.738 · ±13.5 · ↘2.73R8 7v · 1:05.694 · ±14.9 · ↘4.16R9 7v · 1:06.983 · ±14.8 · ↘4.34R10 8v · 1:05.712 · ±14.2 · ↘3.36R11 7v · 1:05.174 · ±14.8 · ↘4.46R12 6v · 1:07.389 · ±15.5 · ↘4.52 | |||||||
| 9 | 26 | CSC | 140 | 1:04.085 | 1:06.075 +1.7 | ±12.7s | #9 |
R1 16v · 1:04.619 · ±1.3 · ↘0.20R2 17v · 1:05.751 · ±11.9 · ↘0.92R3 12v · 1:06.077 · ±12.8 · ↘1.74R4 12v · 1:06.522 · ±11.3 · ↘1.77R5 11v · 1:08.141 · ±14.0 · ↘2.08R6 12v · 1:06.007 · ±14.0 · ↘1.92R7 16v · 1:05.208 · ±14.0 · ↘1.17R8 8v · 1:05.978 · ±15.7 · ↘3.81R9 7v · 1:07.425 · ±12.3 · ↘3.78R10 4v · 1:06.875 · ±0.3 · ↗0.21R11 12v · 1:06.091 · ±13.4 · ↘1.98R12 13v · 1:07.610 · ±15.2 · ↘1.74 | |||||||
| 10 | 21 | CINERITES TRANSPORT | 138 | 1:04.660 | 1:07.061 +2.7 | ±13.2s | #13 |
R1 11v · 1:05.738 · ±1.1 · ↘0.25R2 12v · 1:08.609 · ±18.7 · ↘2.61R3 12v · 1:07.106 · ±12.8 · ↘1.61R4 12v · 1:05.790 · ±13.4 · ↘1.90R5 12v · 1:07.019 · ±14.1 · ↘1.84R6 12v · 1:05.998 · ±16.6 · ↘2.09R7 12v · 1:08.798 · ±10.9 · ↘1.47R8 12v · 1:08.112 · ±11.7 · ↘1.35R9 13v · 1:05.898 · ±11.3 · ↘1.31R10 8v · 1:06.757 · ±13.2 · ↘3.23R11 12v · 1:05.942 · ±12.3 · ↘1.56R12 10v · 1:08.867 · ±12.5 · ↘1.90 | |||||||
| 11 | 29 | SLG INVEST | 137 | 1:04.806 | 1:07.083 +2.7 | ±14.0s | #14 |
R1 9v · 1:08.713 · ±1.1 · ↘0.27R2 11v · 1:07.595 · ±16.7 · ↘2.72R3 8v · 1:05.465 · ±16.3 · ↘3.83R4 14v · 1:05.539 · ±11.5 · ↘1.34R5 11v · 1:09.181 · ±11.3 · ↘1.95R6 12v · 1:09.087 · ±13.0 · ↘1.96R7 13v · 1:05.872 · ±11.9 · ↘1.41R8 17v · 1:05.915 · ±19.0 · ↘1.44R9 10v · 1:09.722 · ±13.8 · ↘2.62R10 4v · 1:09.883 · ±20.9 · ↘14.15R11 14v · 1:05.973 · ±11.9 · ↘1.21R12 14v · 1:05.682 · ±11.6 · ↘1.12 | |||||||
| 12 | 38 | PIGEON TP | 137 | 1:04.659 | 1:06.650 +2.3 | ±14.6s | #10 ▲2 |
R1 10v · 1:05.431 · ±2.0 · ↘0.45R2 13v · 1:06.142 · ±18.0 · ↘2.19R3 12v · 1:07.082 · ±15.8 · ↘2.30R4 11v · 1:07.530 · ±18.1 · ↘2.78R5 13v · 1:05.795 · ±11.2 · ↘1.19R6 13v · 1:06.256 · ±15.0 · ↘1.78R7 13v · 1:07.855 · ±12.5 · ↘1.56R8 12v · 1:09.380 · ±16.5 · ↘2.69R9 11v · 1:05.832 · ±17.6 · ↘2.64R10 9v · 1:06.195 · ±1.4 · →0.03R11 9v · 1:06.993 · ±16.2 · ↘3.29R12 11v · 1:05.594 · ±12.3 · ↘1.72 | |||||||
| 13 | 6 | CARRIERES DE L'OUEST | 139 | 1:04.867 | 1:07.526 +3.1 | ±12.0s | #16 |
R1 11v · 1:05.696 · ±0.4 · →0.08R2 13v · 1:07.191 · ±10.4 · ↘1.41R3 12v · 1:07.769 · ±14.1 · ↘1.70R4 14v · 1:08.210 · ±10.7 · ↘1.15R5 13v · 1:06.294 · ±13.3 · ↘1.59R6 12v · 1:07.388 · ±12.6 · ↘1.71R7 11v · 1:08.054 · ±14.6 · ↘2.25R8 12v · 1:08.739 · ±12.2 · ↘1.64R9 12v · 1:05.942 · ±13.4 · ↘1.85R10 5v · 1:07.096 · ±0.5 · ↘0.19R11 10v · 1:07.377 · ±13.7 · ↘2.33R12 14v · 1:08.476 · ±11.5 · ↘1.17 | |||||||
| 14 | 20 | VINCENT CARROSSERIE/FRAIS MALIN | 138 | 1:06.022 | 1:07.138 +2.8 | ±12.9s | #15 |
R1 10v · 1:07.106 · ±0.4 · →0.09R2 11v · 1:07.260 · ±17.7 · ↘2.71R3 13v · 1:06.728 · ±11.2 · ↘1.41R4 12v · 1:06.775 · ±10.8 · ↘1.30R5 12v · 1:07.197 · ±11.8 · ↘1.54R6 11v · 1:07.585 · ±14.5 · ↘2.21R7 11v · 1:07.636 · ±19.7 · ↘3.10R8 12v · 1:06.712 · ±10.6 · ↘1.32R9 11v · 1:06.962 · ±14.0 · ↘2.11R10 9v · 1:07.677 · ±10.4 · ↘1.95R11 12v · 1:06.900 · ±12.5 · ↘1.75R12 14v · 1:07.216 · ±10.3 · ↘0.97 | |||||||
| 15 | 48 | STDB | 138 | 1:05.298 | 1:06.737 +2.4 | ±14.7s | #12 ▲3 |
R1 11v · 1:05.780 · ±1.8 · ↘0.37R2 13v · 1:06.894 · ±18.6 · ↘2.36R3 11v · 1:06.955 · ±16.0 · ↘2.46R4 14v · 1:06.523 · ±13.0 · ↘1.34R5 11v · 1:06.292 · ±10.2 · ↘1.63R6 11v · 1:07.369 · ±17.2 · ↘2.48R7 10v · 1:07.456 · ±15.0 · ↘2.57R8 14v · 1:06.649 · ±10.8 · ↘0.98R9 10v · 1:05.857 · ±20.0 · ↘3.44R10 8v · 1:06.935 · ±16.9 · ↘3.95R11 10v · 1:07.760 · ±15.9 · ↘3.02R12 15v · 1:06.174 · ±12.6 · ↘1.21 | |||||||
| 16 | 24 | KILOUTOU | 133 | 1:04.673 | 1:07.626 +3.2 | ±19.6s | #17 |
R1 11v · 1:05.318 · ±1.7 · ↘0.34R2 5v · 1:08.216 · ±29.7 · ↘14.77R3 13v · 1:08.152 · ±17.8 · ↘2.28R4 15v · 1:06.943 · ±12.9 · ↘1.29R5 12v · 1:06.463 · ±17.2 · ↘1.96R6 11v · 1:08.641 · ±17.3 · ↘2.95R7 11v · 1:06.062 · ±15.8 · ↘2.26R8 15v · 1:09.315 · ±16.4 · ↘1.78R9 12v · 1:08.778 · ±13.4 · ↘1.77R10 9v · 1:06.869 · ±18.0 · ↘3.92R11 12v · 1:06.197 · ±12.1 · ↘1.61R12 7v · 1:09.060 · ±46.4 · ↗9.75 | |||||||
| 17 | 32 | LMEM | 134 | 1:04.684 | 1:06.736 +2.4 | ±17.2s | #11 ▲6 |
R1 10v · 1:06.687 · ±2.9 · ↘0.43R2 12v · 1:06.483 · ±10.0 · ↘1.48R3 14v · 1:05.142 · ±11.1 · ↘1.13R4 8v · 1:10.011 · ±18.1 · ↘4.51R5 13v · 1:07.166 · ±14.8 · ↘1.73R6 5v · 1:09.103 · ±26.4 · ↘13.52R7 5v · 1:07.303 · ±26.5 · ↘13.55R8 14v · 1:05.616 · ±14.1 · ↘1.51R9 13v · 1:11.838 · ±15.7 · ↘2.02R10 15v · 1:06.735 · ±18.7 · ↘1.83R11 13v · 1:06.992 · ±25.9 · ↘3.33R12 12v · 1:05.772 · ±12.6 · ↘1.49 | |||||||
| 18 | 43 | FONTENAY ENERGIES | 128 | 1:04.588 | 1:10.540 +6.2 | ±15.7s | #18 |
R1 6v · 1:08.571 · ±2.0 · ↘0.57R2 8v · 1:07.513 · ±25.3 · ↘6.24R3 17v · 1:10.530 · ±7.4 · ↘0.77R4 9v · 1:38.889 · ±3.4 · ↘1.21R5 12v · 1:10.596 · ±15.1 · ↘1.99R6 18v · 1:14.975 · ±6.7 · ↘0.58R7 15v · 1:10.549 · ±15.0 · ↘1.53R8 16v · 1:08.166 · ±20.9 · ↘2.01R9 6v · 1:33.912 · ±4.7 · ↘2.36R10 14v · 1:05.276 · ±10.3 · ↘1.11R11 7v · 1:08.588 · ±14.4 · ↘3.45 | |||||||
Ritmo real = orden por vuelta media (sin posición en pista). ▲ = más rápido que su puesto. Por relevo: vueltas · ritmo medio · ±regularidad · ↗/↘ degradación (s/vuelta).
Proyección de llegadaPodio predicho : 0/3
Al 80% de carrera (~36 min restantes), el motor proyectaba este orden según el ritmo real y las paradas pendientes:
| Proyectado | Equipo | Diferencia proyectada | Llegada real |
|---|---|---|---|
| 1 | SUPER U CHANGE/ARNAGE #3 | — | P2 (+1) |
| 2 | ISEO FRANCE #46 | +9.7s | P1 (-1) |
| 3 | IEK GUEST #9 | +59.8s | P6 (+3) |
| 4 | AMBROISE BOUVIER TRANSPORTS #35 | +1:17 | P3 (-1) |
| 5 | ATELIERS 23 #10 | +1:18 | P4 (-1) |
| 6 | ATLAS CONSEIL #2 | +2:29 | P8 (+2) |
| 7 | ATELIER DES SAVEURS #34 | +2:35 | P5 (-2) |
| 8 | SUPER U BEAUMONTS/SARTHE #1 | +2:39 | P7 (-1) |
| 9 | CSC #26 | +5:02 | P9 ✓ |
| 10 | CINERITES TRANSPORT #21 | +6:47 | P10 ✓ |
Basado en el ritmo puro. Las penalizaciones y el reglamento (paradas obligatorias) explican el ruido en la zona media — se afina con las cuentas de equipo (próximamente).
Gana carreras con los datos que el cronometraje no te da
- ✓ Análisis por piloto
- ✓ Proyección de llegada
- ✓ Pit-wall
- ✓ Estrategia y alertas en vivo
- ✓ Análisis post-carrera
39 €/ mes · Sin compromiso. Cancela cuando quieras. Todas las funciones incluidas.
Hazte Pro →Clasificación final
| Pos. | Δ | Kart | Piloto | Nac. | S1 | S2 | S3 | Última vuelta | Mejor vuelta | Dif. | Intervalo | Vueltas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | – | 46 | ISEO FRANCE | 1:07.743 | 1:03.241 | Tour 150 | 150 | |||||
| 2 | – | 3 | SUPER U CHANGE/ARNAGE | 1:05.150 | 1:03.861 | 47.436 | 47.436 | 150 | ||||
| 3 | ▲4 | 35 | AMBROISE BOUVIER TRANSPORTS | 1:04.728 | 1:03.384 | 2 Tours | 2 Tours | 148 | ||||
| 4 | – | 10 | ATELIERS 23 | 1:04.472 | 1:03.486 | 0.810 | 0.810 | 148 | ||||
| 5 | ▼2 | 34 | ATELIER DES SAVEURS | 1:05.286 | 1:03.813 | 3 Tours | 1 Tour | 147 | ||||
| 6 | ▼1 | 9 | IEK GUEST | 1:07.897 | 1:03.700 | 9.558 | 9.558 | 147 | ||||
| 7 | ▲2 | 1 | SUPER U BEAUMONTS/SARTHE | 1:07.346 | 1:04.614 | 23.688 | 14.130 | 147 | ||||
| 8 | – | 2 | ATLAS CONSEIL | 1:13.564 | 1:04.110 | 4 Tours | 1 Tour | 146 | ||||
| 9 | ▼3 | 26 | CSC | 1:07.553 | 1:04.085 | 6 Tours | 2 Tours | 144 | ||||
| 10 | ▲1 | 21 | CINERITES TRANSPORT | 1:13.404 | 1:04.660 | 7 Tours | 1 Tour | 143 | ||||
| 11 | ▲1 | 29 | SLG INVEST | 1:05.755 | 1:04.806 | 8 Tours | 1 Tour | 142 | ||||
| 12 | ▲4 | 38 | PIGEON TP | 1:08.538 | 1:04.659 | 12.327 | 12.327 | 142 | ||||
| 13 | ▲4 | 6 | CARRIERES DE L'OUEST | 1:10.584 | 1:04.867 | 13.075 | 0.748 | 142 | ||||
| 14 | ▲4 | 20 | VINCENT CARROSSERIE/FRAIS MALIN | 1:09.568 | 1:06.022 | 17.269 | 4.194 | 142 | ||||
| 15 | – | 48 | STDB | 1:06.654 | 1:05.298 | 10 Tours | 2 Tours | 140 | ||||
| 16 | ▼2 | 24 | KILOUTOU | 3:21.167 | 1:04.673 | 13 Tours | 3 Tours | 137 | ||||
| 17 | ▼7 | 32 | LMEM | 1:07.489 | 1:04.684 | 14 Tours | 1 Tour | 136 | ||||
| 18 | ▼5 | 43 | FONTENAY ENERGIES | 1:14.187 | 1:04.588 | 21 Tours | 7 Tours | 129 |
🏎️ Circuitos 3D