UltraTiming — Risultati e archivio

Tutte le sessioni e le classifiche registrate di UltraTiming.

Hall of Fame — migliori giri

#GiroDetentore
146.545TIRANNO D.
246.547PELOSI L.
346.602PICCIONI A.
446.606SESSA E.
546.612MIZZONI M.
646.621RAGNO S.
746.634GIANASSI L.
846.691PROFICO R.
946.702SIMONETTI E.
1046.715MANZONE L.
Reimposta

OKN Junior · FinaleGara⏱ 16 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 6 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1304PONTILLO R.ITA49.01314
2305ZEPPIERI A.ITA49.5447.87514
3307PELLEGRINI V.ITA49.72517.20814
4308LANZILLO R.ITA51.4191 Lap13
5309MARSICO A.ITA51.2191 Lap13
6306VONA S.ITA50.2043 Laps11

Vedi dettaglio gara →

KZN ROOKIE · FinaleGara⏱ 15 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 12 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1804RONDENA M.ITA47.30714
2812BARBARO M.ITA47.4922.16914
3807MAMMARELLA L.ITA47.5334.13214
4811VEROLINI A.ITA47.5985.07314
5810POMPA T.ITA47.4495.48514
6808SORA P.ITA47.4168.55714
7801SPERANZA E.ITA47.7409.15114
8809VALLOZZI L.ITA47.59310.14314
9803PALERMO L.ITA47.59613.35214
10806SIRICA M.ITA47.1905 Laps9
11805CUOMO C.ITA47.9668 Laps6
12802COSTANTINO A.ITADNS

Vedi dettaglio gara →

KZN OVER 50 · Finale - RestartGara⏱ 13 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 21 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1712TONOLI A.ITA47.51912
2722DELL'ELCE M.ITA47.6572.40412
3708TESSAROLO M.ITA47.8073.83412
4705MESSINA A.ITA47.8483.89212
5723PANTERINI I.ITA47.7284.02212
6717SIENA M.ITA48.3109.57512
7710LAMBERTI M.ITA47.7469.72512
8709VIGNA P.ITA48.12010.24412
9711PIEROSARA T.ITA48.20910.74012
10706FIORAVANTI V.ITA48.37511.27212
11715GIACCHETTI M.ITADNS
11704MESSINA G.ITA48.43011.47912
12719SCHIANO DI COLA S.ITA48.31511.98612
13720CORSO P.ITA48.20312.37612
14701MOSCA A.ITA47.99713.20412
15724PERILLO G.ITA48.55819.34112
16716AMBROGI C.ITA49.31529.22612
17707GAGLIARDINI P.ITA47.3371 Lap11
18718GIAMBATTISTA V.ITA52.7241 Lap11
19713LODDO R.ITA47.7027 Laps5
20703AVANZATO R.ITA49.2769 Laps3

Vedi dettaglio gara →

KZN OVER 50 · FinaleGara⏱ 8 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 23 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1703AVANZATO R.ITA48.3643
2712TONOLI A.ITA48.3860.1034
3722DELL'ELCE M.ITA48.2940.2833
4708TESSAROLO M.ITA48.2321.4673
5707GAGLIARDINI P.ITA47.9911.7173
6705MESSINA A.ITA48.5721.8863
7723PANTERINI I.ITA48.3082.7983
8710LAMBERTI M.ITA48.8393.0553
9713LODDO R.ITA48.9543.8993
10717SIENA M.ITA49.6404.2433
11715GIACCHETTI M.ITA48.2934.4772
12711PIEROSARA T.ITA48.2384.6482
13709VIGNA P.ITA48.4185.0093
14706FIORAVANTI V.ITA48.5635.5193
15704MESSINA G.ITA50.8398.3592
16719SCHIANO DI COLA S.ITA51.1138.7313
17720CORSO P.ITA51.1528.9023
18724PERILLO G.ITA51.1699.0862
19716AMBROGI C.ITA51.33910.2652
20701MOSCA A.ITA54.14814.2882
21721DE SANTIS A.ITADNS
21718GIAMBATTISTA V.ITA54.87616.1242
23714CIAMPOLI T.ITADNS

Vedi dettaglio gara →

KZN OVER · FinaleGara

Circuito del Sele - 1.345 km — — 23 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1604MEDEGHINI L.ITA47.16314
2612MIZZONI M.ITA46.9480.62114
3624PROFICO R.ITA47.1663.23014
4613SPAGNI A.ITA46.8353.43214
5603DE MEZZA G.ITA47.1324.33914
6610COSTANTINI S.ITA47.3216.80514
7611VACCA F.ITA47.4958.63214
8602MANZONI E.ITA47.1519.78414
9601VILLANI E.ITA47.19010.11413
10606FERRETTI F.ITA47.34410.19214
11615FUCILE R.ITA47.62512.11714
12605PORCELLA M.ITA48.21617.89914
13619CRISPO S.ITA47.50118.83314
14623SCOGNAMIGLIO D.ITA48.29722.87514
15607DI BIASE A.ITA48.11323.22514
16620AURIEMMA L.ITANo Lap
16609GALASSO V.ITA47.92425.56014
17621SCAFUTO M.ITA48.22626.64414
18625GIGLIO P.ITA47.1044 Laps10
19608DI COSTANZO V.ITA47.0774 Laps10
20622CAPUTO N.ITA47.8349 Laps5
21614TRAMONTANO A.ITA53.04113 Laps1
23618RICCIARDIELLO G.ITADNS

Vedi dettaglio gara →

MINI Gr3 + MINI Gr3 U10 · FinaleGara⏱ 7 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 16 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1110DI MUNNO R.ITA53.975
2107RIELLO P.ITA54.3995.467
3108MIRARCHI A.ITA54.3956.157
4104PAGLIONE A.ITA54.6137.182
5109MIRICI A.ITA54.8307.414
67BALZANO G.ITA54.84411.701
71CORVAGLIA E.ITA55.26914.011
82SANTILLI L.ITA55.14214.138
96CASCONE U.ITA55.40015.277
105DI CRISTOFARO R.ITA55.63518.950
11102BUTORI A.ITA55.79520.189
123MASSIDDA G.ITA55.50320.231
13103FALLANCA G.ITA55.49524.121
144SCOGNAMIGLIO A.ITA57.61036.607
15106VARA R.ITA55.07145.907
16101MARCOCCIA A.ITA54.92052.910

Vedi dettaglio gara →

KZN UNDER · FinaleGara

Circuito del Sele - 1.345 km — — 33 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1519GRADITO R.ITA46.77615
2501PICCIONI A.ITA46.6590.27117
2512PELOSI L.ITANo Lap3
3505TIRANNO D.ITA46.6570.53515
4527RAGNO S.ITA46.8515.69115
5531SIMONETTI E.ITADNS
5525AMBROSIO G.ITA46.8365.78315
6503GIANASSI L.ITA46.6346.50015
7521SESSA E.ITANo Lap1
7520PECUTARI R.ITA47.0657.01914
8528CASAGRANDA M.ITA47.0357.16515
9522RUOTOLO A.ITA47.0087.52115
10502BIRRIOLO G.ITA46.8648.73214
11533MANZONE L.ITA47.0118.97415
12510DE PASQUALE A.ITA46.98910.40315
13504CASALOTTI S.ITA47.03010.55514
14530DONINI M.ITA47.06510.67515
15515SPINELLLI D.ITA47.21111.03615
16516PIZZICHINI M.ITA47.28415.09615
17524CALABRIA A.ITA47.41617.71915
18518GIOVANNOLI J.ITA47.59217.99214
19517CALVANESE A.ITADNS1
19532TENUTA R.ITA47.84922.30415
20507FRANK G.ITA47.90824.43114
21526FLORO A.ITA47.80026.99215
22508BENENATI S.ITA48.08127.70014
23523TURCO F.ITADNS
23534MIRANDA G.ITA47.82728.30214
24514BARBAROSSA A.ITA46.9982 Laps13
25511SANNINO E.ITA47.4626 Laps9
26513CIULLO D.ITA48.4298 Laps6
27509IMPARATO N.ITA46.9959 Laps5
32506DE MATTEO A.ITADNS

Vedi dettaglio gara →

MINI Gr3 + MINI Gr3 U10 · FinaleGara

Circuito del Sele - 1.345 km — — 16 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1110DI MUNNO R.ITA53.9759
2107RIELLO P.ITA54.3995.4679
3108MIRARCHI A.ITA54.3956.1579
4104PAGLIONE A.ITA54.6137.1829
5109MIRICI A.ITA54.8307.4149
67BALZANO G.ITA54.84411.7019
71CORVAGLIA E.ITA55.26914.0119
82SANTILLI L.ITA55.14214.1389
96CASCONE U.ITA55.40015.2779
105DI CRISTOFARO R.ITA55.63518.9509
11102BUTORI A.ITA55.79520.1899
123MASSIDDA G.ITA55.50320.2319
13103FALLANCA G.ITA55.49524.1219
144SCOGNAMIGLIO A.ITA57.61036.6079
15106VARA R.ITA55.07145.9079
16101MARCOCCIA A.ITA54.92047.9109

Vedi dettaglio gara →

OKN Junior · PrefinaleGara⏱ 18 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 6 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1304PONTILLO R.ITA48.81812
2305ZEPPIERI A.ITA49.3873.80712
3309MARSICO A.ITA50.50911.36512
4308LANZILLO R.ITA51.48318.40912
5306VONA S.ITA50.53210 Laps2
6307PELLEGRINI V.ITA50.34310 Laps2

Vedi dettaglio gara →

KZN ROOKIE · PrefinaleGara⏱ 14 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 12 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1804RONDENA M.ITA47.28312
2806SIRICA M.ITA47.1480.43712
3812BARBARO M.ITA47.1421.67612
4808SORA P.ITA47.4563.82212
5810POMPA T.ITA47.6235.29512
6811VEROLINI A.ITA47.6166.40912
7807MAMMARELLA L.ITA47.6766.96612
8805CUOMO C.ITA47.6738.04912
9801SPERANZA E.ITA47.66310.69812
10809VALLOZZI L.ITA47.52812.11312
11803PALERMO L.ITA52.04948.14418.13812
12802COSTANTINO A.ITADNS

Vedi dettaglio gara →

KZN OVER 50 · PrefinaleGara⏱ 15 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 23 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1712TONOLI A.ITA47.53510
2707GAGLIARDINI P.ITA46.9172.32810
3703AVANZATO R.ITA47.6752.91810
4722DELL'ELCE M.ITA47.3753.23910
5710LAMBERTI M.ITA47.4364.50110
6711PIEROSARA T.ITA47.6808.40710
7709VIGNA P.ITA47.8498.76910
8717SIENA M.ITA48.02510.05710
9720CORSO P.ITA48.08512.50310
10701MOSCA A.ITA47.86613.04310
11723PANTERINI I.ITA47.47814.20610
12706FIORAVANTI V.ITA48.30214.66710
13719SCHIANO DI COLA S.ITA47.95715.74110
14724PERILLO G.ITA48.45924.64510
15716AMBROGI C.ITA48.75125.20010
16715GIACCHETTI M.ITA47.87429.00710
17718GIAMBATTISTA V.ITA51.8751 Lap10
18704MESSINA G.ITA48.2826 Laps4
19705MESSINA A.ITANo Lap
20708TESSAROLO M.ITANo Lap
21713LODDO R.ITANo Lap
22721DE SANTIS A.ITADNS
23714CIAMPOLI T.ITADNS

Vedi dettaglio gara →

KZN OVER · PrefinaleGara⏱ 14 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 23 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1604MEDEGHINI L.ITA46.97412
2612MIZZONI M.ITA46.6120.50412
3624PROFICO R.ITA46.6910.87412
4608DI COSTANZO V.ITA46.7270.99712
5610COSTANTINI S.ITA47.0675.14712
6606FERRETTI F.ITA47.2786.82612
7602MANZONI E.ITA47.0597.56912
8603DE MEZZA G.ITA46.9807.87612
9611VACCA F.ITA47.41911.29112
10615FUCILE R.ITA47.49013.55712
10601VILLANI E.ITANo Lap
11622CAPUTO N.ITA47.43313.57012
12625GIGLIO P.ITA46.92413.95912
13619CRISPO S.ITA47.63616.13412
14605PORCELLA M.ITA47.95318.25912
15607DI BIASE A.ITA48.11422.59712
16623SCOGNAMIGLIO D.ITA47.94622.66712
17620AURIEMMA L.ITA47.2054 Laps8
18621SCAFUTO M.ITA48.6558 Laps4
19609GALASSO V.ITA48.6579 Laps3
20614TRAMONTANO A.ITA48.19310 Laps2
21613SPAGNI A.ITA50.09011 Laps1
23618RICCIARDIELLO G.ITADNS

Vedi dettaglio gara →

KZN UNDER · PrefinaleGara⏱ 16 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 33 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1501PICCIONI A.ITA46.60212
2512PELOSI L.ITA46.5870.48512
3503GIANASSI L.ITA46.6670.75512
4505TIRANNO D.ITA46.5451.13612
5519GRADITO R.ITA46.7381.37912
6527RAGNO S.ITA46.6212.00912
7502BIRRIOLO G.ITANo Lap
7525AMBROSIO G.ITA46.8592.18812
8520PECUTARI R.ITA46.9142.55512
9514BARBAROSSA A.ITA46.9803.48612
10533MANZONE L.ITA46.7153.88412
11510DE PASQUALE A.ITA46.9734.62112
12522RUOTOLO A.ITA46.8435.96312
13515SPINELLLI D.ITA47.0506.66812
14530DONINI M.ITA47.1146.76912
15532TENUTA R.ITA47.6096.97912
16507FRANK G.ITA47.5697.62912
17526FLORO A.ITA47.73110.49812
18511SANNINO E.ITA47.46118.20112
19524CALABRIA A.ITA47.47018.33212
20513CIULLO D.ITA47.85218.68412
21523TURCO F.ITA47.88918.84112
22518GIOVANNOLI J.ITA47.81519.86812
23534MIRANDA G.ITA47.79720.06412
24531SIMONETTI E.ITA46.7023 Laps9
25509IMPARATO N.ITA46.7793 Laps9
26521SESSA E.ITA46.6065 Laps7
27506DE MATTEO A.ITADNS
27508BENENATI S.ITA48.4466 Laps6
28517CALVANESE A.ITA46.9447 Laps5
28516PIZZICHINI M.ITANo Lap
29528CASAGRANDA M.ITA47.0967 Laps5
30504CASALOTTI S.ITA1:08.04611 Laps1

Vedi dettaglio gara →

MINI Gr3 + MINI Gr3 U10 · PrefinaleGara⏱ 15 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 16 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1110DI MUNNO R.ITA53.9608
2109MIRICI A.ITA54.4376.8078
3106VARA R.ITA54.4547.5188
4107RIELLO P.ITA54.4019.5288
5108MIRARCHI A.ITA54.77110.4298
67BALZANO G.ITA55.04310.4758
7103FALLANCA G.ITA54.84511.9178
81CORVAGLIA E.ITA55.16215.8018
9102BUTORI A.ITA55.50816.2418
102SANTILLI L.ITA55.14316.2918
115DI CRISTOFARO R.ITA55.51916.8468
126CASCONE U.ITA55.48822.2098
13101MARCOCCIA A.ITA54.72922.9878
14104PAGLIONE A.ITA54.70723.5388
154SCOGNAMIGLIO A.ITA56.93632.0218
163MASSIDDA G.ITA55.68053.4558

Vedi dettaglio gara →

OKN Junior · Manche 2Gara⏱ 12 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 6 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1304PONTILLO R.ITA48.84511
2306VONA S.ITA49.6069.02411
3307PELLEGRINI V.ITA49.4959.53011
4305ZEPPIERI A.ITA49.3129.78411
5309MARSICO A.ITA50.45621.19111
6308LANZILLO R.ITA52.06644.76011

Vedi dettaglio gara →

KZN ROOKIE · Manche 2Gara⏱ 17 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 12 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1804RONDENA M.ITA47.40110
2808SORA P.ITA47.3240.08610
3812BARBARO M.ITA47.3790.34710
4807MAMMARELLA L.ITA47.7522.39810
5803PALERMO L.ITANo Lap
5801SPERANZA E.ITA47.6183.10310
6810POMPA T.ITA47.7894.84210
7811VEROLINI A.ITA47.7125.11010
8809VALLOZZI L.ITA47.9907.40610
9805CUOMO C.ITA48.0796 Laps4
10806SIRICA M.ITA47.7447 Laps3
12802COSTANTINO A.ITADNS

Vedi dettaglio gara →

KZN OVER 50 · Manche 2Gara⏱ 12 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 23 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1712TONOLI A.ITA47.50310
2722DELL'ELCE M.ITA47.5090.23310
3713LODDO R.ITA47.3541.11710
4703AVANZATO R.ITA47.7002.62710
5705MESSINA A.ITA47.4363.50510
6721DE SANTIS A.ITA47.8344.51510
7708TESSAROLO M.ITA47.9415.12810
8710LAMBERTI M.ITA47.6895.40210
9723PANTERINI I.ITA47.7395.79110
10707GAGLIARDINI P.ITA47.0935.97510
11714CIAMPOLI T.ITA47.85410.22210
12717SIENA M.ITA48.28710.64210
13706FIORAVANTI V.ITA48.49014.73710
14709VIGNA P.ITA48.14014.83910
15720CORSO P.ITA48.17715.79210
16701MOSCA A.ITA48.04616.16510
17704MESSINA G.ITA48.11616.33710
18716AMBROGI C.ITA48.78419.93710
19724PERILLO G.ITA48.82620.65110
20711PIEROSARA T.ITA49.02426.26810
21719SCHIANO DI COLA S.ITA48.04630.72610
22718GIAMBATTISTA V.ITA51.89548.66310
23715GIACCHETTI M.ITA47.6952 Laps8

Vedi dettaglio gara →

KZN OVER · Manche 2Gara⏱ 16 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 23 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1604MEDEGHINI L.ITA47.0209
2625GIGLIO P.ITA47.0430.66910
3613SPAGNI A.ITA47.0280.95210
4624PROFICO R.ITA46.9431.45410
5608DI COSTANZO V.ITA46.9862.05810
6612MIZZONI M.ITA46.9243.18810
7603DE MEZZA G.ITA47.2286.79110
8606FERRETTI F.ITA47.3507.41410
9610COSTANTINI S.ITA47.0759.31910
10615FUCILE R.ITA47.3179.61410
11601VILLANI E.ITA47.21310.15010
12620AURIEMMA L.ITA47.48914.22110
13609GALASSO V.ITA47.92216.68410
14622CAPUTO N.ITA47.51816.91710
15611VACCA F.ITA47.62317.06110
16619CRISPO S.ITA47.58917.21210
17605PORCELLA M.ITA48.08621.20010
18623SCOGNAMIGLIO D.ITA48.07325.56510
19621SCAFUTO M.ITA48.64325.72510
20607DI BIASE A.ITA48.51732.0959
21602MANZONI E.ITA47.4456 Laps4
21618RICCIARDIELLO G.ITADNS
22614TRAMONTANO A.ITA48.2468 Laps2

Vedi dettaglio gara →

KZN UNDER · Manche 2Gara

Circuito del Sele - 1.345 km — — 33 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1521SESSA E.ITA46.83910
2501PICCIONI A.ITA46.8950.67910
3512PELOSI L.ITA46.8490.86510
4531SIMONETTI E.ITA46.9221.41310
5509IMPARATO N.ITANo Lap
5503GIANASSI L.ITA46.9742.71810
6528CASAGRANDA M.ITA47.0014.27510
7519GRADITO R.ITA46.8054.58210
8502BIRRIOLO G.ITA47.1085.98710
9520PECUTARI R.ITA47.1376.28810
10517CALVANESE A.ITA47.1466.89810
11527RAGNO S.ITA46.8177.81010
12514BARBAROSSA A.ITA47.0998.94710
13533MANZONE L.ITA47.06410.06010
14515SPINELLLI D.ITA47.63815.43510
15510DE PASQUALE A.ITA47.32115.82810
16526FLORO A.ITA47.66415.98310
17516PIZZICHINI M.ITANo Lap
17523TURCO F.ITA47.64716.27710
18506DE MATTEO A.ITA47.13117.08310
19518GIOVANNOLI J.ITA47.81117.98310
20532TENUTA R.ITA47.76218.19510
21524CALABRIA A.ITANo Lap
21507FRANK G.ITA48.01020.53810
22525AMBROSIO G.ITA46.98620.81310
23522RUOTOLO A.ITA47.23720.97410
24513CIULLO D.ITA48.09221.99310
25534MIRANDA G.ITA48.23922.23210
26504CASALOTTI S.ITA47.7072 Laps8
27530DONINI M.ITA47.3532 Laps8
27508BENENATI S.ITANo Lap
28505TIRANNO D.ITA47.0284 Laps6
29511SANNINO E.ITA47.9584 Laps6

Vedi dettaglio gara →

MINI Gr3 + MINI Gr3 U10 · Manche 2Gara⏱ 13 min

Circuito del Sele - 1.345 km — — 16 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1110DI MUNNO R.ITA54.2697
2101MARCOCCIA A.ITA54.9970.0177
3109MIRICI A.ITA54.7621.2187
4104PAGLIONE A.ITA54.9752.7057
5107RIELLO P.ITA54.8392.7787
6106VARA R.ITA54.7973.1057
7108MIRARCHI A.ITA55.0743.5927
8103FALLANCA G.ITA55.0674.2967
9102BUTORI A.ITA55.8067.4417
107BALZANO G.ITA55.7397.5157
116CASCONE U.ITA55.7707.9597
121CORVAGLIA E.ITA55.5668.4337
132SANTILLI L.ITA55.5068.8057
145DI CRISTOFARO R.ITA55.6459.5777
154SCOGNAMIGLIO A.ITA57.75722.3817
163MASSIDDA G.ITA56.12038.0157

Vedi dettaglio gara →