PKS Loisirs — Risultati e archivio

Tutte le sessioni e le classifiche registrate di PKS Loisirs.

Hall of Fame — migliori giri

#GiroDetentore
158.664Leon Dylan
258.781Chevrier Baptiste
358.793BERTHIER Maxence
458.801MÉLIS Alexis
558.836BERTHIER Alexandre
658.871ROUSSEAUX Axel
758.953SIMON Louis
859.024COQUET Flavien
959.183MICHAUD Maël
1059.242COIGNET Julien

ROTAX RACE · Finale AGara⏱ 10 min

Piste Location (1280m) — — 9 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
152MÉLIS Alexis59.08259.082Tour 1010
259BERTHIER Alexandre1:00.54759.5515.61710
355COQUET Flavien59.92259.4695.89510
456BERTHIER Maxence1:00.23559.4765.98110
550ROUSSELOT Anthony59.87559.2746.03110
654CHEVRIER Baptiste1:00.31659.2976.13310
753SIMON Louis1:01.84459.2346.77010
860COIGNET Julien1:00.07859.6107.80510
951ROUSSEAUX Axel1:00.16059.8639.91410

Vedi dettaglio gara →

ROTAX RACE · Finale BGara⏱ 11 min

Piste Location (1280m) — — 9 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
157Leon Dylan59.20759.117Tour 1111
256RIMMER Thom59.53959.5396.56211
352LAFROGNE Noé59.96159.4657.35911
460SEGRET Julien1:00.06259.7508.68311
558MICHAUD Maël1:01.2381:00.48420.65211
650ANDROUIN Dimitri1:01.1841:00.01920.78111
755DAVID Rémy1:00.4531:00.37121.33611
851VANDERBECKEN Thomas1:01.6441:00.68430.09711
959Menigault1:02.7891:00.75430.98011

Vedi dettaglio gara →

ROTAX RACE · Pré-finale AGara⏱ 11 min

Piste Location (1280m) — — 9 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
157MÉLIS Alexis58.81658.801Tour 1111
252COQUET Flavien59.86759.0703.71511
356ROUSSEAUX Axel59.94159.0113.72611
453BERTHIER Maxence59.13758.7933.83611
554BERTHIER Alexandre58.91858.8364.67211
650Chevrier Baptiste58.88358.7814.73811
755SIMON Louis59.07858.9535.10111
851Leon Dylan59.76959.1146.85111
958RIMMER Thom1:03.3391:00.23820.51911

Vedi dettaglio gara →

ROTAX RACE · Pré-finale BGara⏱ 11 min

Piste Location (1280m) — — 9 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
159ROUSSELOT Anthony59.48559.278Tour 1010
253COIGNET Julien59.59059.2420.17210
350SEGRET Julien59.66059.4182.35110
456MICHAUD Maël59.71859.1832.85110
554LAFROGNE Noé59.88759.6996.16810
660ANDROUIN Dimitri1:00.3281:00.09815.10510
751DAVID Rémy1:00.7931:00.26617.71510
858VANDERBECKEN Thomas1:02.2851:00.80526.10110
955Menigault1:01.4101:00.80527.51910

Vedi dettaglio gara →

ROTAX RACE · Course 1 AGara⏱ 11 min

Piste Location (1280m) — — 9 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
161Leon Dylan59.03258.664Tour 1111
250COQUET Flavien59.25859.0245.91811
355Chevrier Baptiste59.23459.0636.01111
456MÉLIS Alexis59.06258.9616.09311
560BERTHIER Alexandre59.01258.8916.15611
654ROUSSEAUX Axel59.37158.8717.68711
759BERTHIER Maxence1:00.55858.9068.39411
853ROUSSELOT Anthony59.39959.28210.45311
952COIGNET Julien59.30859.3082 Tours9

Vedi dettaglio gara →

ROTAX RACE · Course 1 BGara⏱ 10 min

Piste Location (1280m) — — 9 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
151SIMON Louis59.69959.254Tour 1010
252RIMMER Thom59.57859.2570.07010
357SEGRET Julien59.47259.4723.40210
459ANDROUIN Dimitri59.91859.4924.89410
558LAFROGNE Noé59.70359.6055.07810
655MICHAUD Maël59.47659.4765.39810
761DAVID Rémy1:00.6491:00.03511.91810
860VANDERBECKEN Thomas1:00.8981:00.89821.73810
950Menigault1:03.3211:01.40225.29710

Vedi dettaglio gara →