Franciacorta Karting Track — Risultati e archivio

Tutte le sessioni e le classifiche registrate di Franciacorta Karting Track.

Hall of Fame — migliori giri

#GiroDetentore
146.601KRUTOGOLOV L.
246.688MANACH B.
346.713CRISAN I.
446.783VIAPIANA V.
546.832TAAL L.
646.848PURCELL E.
746.876SCOGNAMIGLIO M.
846.921FERRARI L.
946.922ROCHA F.
1046.949RAMOS D.
Reimposta

Junior ROK · FinaleGara

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 36 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1651MOSCARDI DavidITA50.897
2678POTEPA AdrianPOL50.7980.796
3695POZZONI MarcoITA50.9645.067
4610KOSTRZEWA BlazejPOL51.0695.129
5655KOVTUNENKO PlatonUKR50.9565.193
6615ZANKI MiaAUT50.9745.289
7696GAWLIKOWSKI MikolajPOL51.0887.877
8665D'AMBROSIO TommasoITA50.9338.771
9676WCISLO LeonardPOL51.1009.066
10622BISSA PatrickITA51.12910.992
11612SEVESO SimoneITA51.10311.648
12627ZAJAC MichalPOL51.12011.672
13644MITAKI IliasITA51.35713.219
14637DOMINGUEZ MatiasBRA51.20113.610
15629POMONI TommasoITA51.05715.550
16646MARONA ErykPOL51.21816.334
17605KOSTUR KarolPOL51.19416.538
18654EPIFANIO RomeoSUI51.51516.708
19630BOULLIER EliasITA50.91117.028
20618GORE AxelSWE51.33517.819
21693PEER WolfGER51.26218.083
22611DE GRANDI LeonardoITA51.02820.221
23635VANIGIOLI GiadaITA51.60120.343
24664AMMANN IvenSUI51.77525.247
25625KOKA RudyITA51.75325.356
26616GORINI AlessandroITANo Lap
26650PONGRATZ CarloAUT51.92725.475
27647PACHLEITNER LouisAUT51.69925.554
28698MAISTRENKO KiraUKR51.65725.602
29639BLASZCZYK BorysPOL51.03829.277
30643GIRIBALDI GabrieleITA51.55833.740
31631ZHURBENKO FilippUKR51.75638.037
32652IVANOV DanielBUL51.4632 Laps
33613SANTINI ValerioITA51.6852 Laps
34603DE VITO VascoITA52.8718 Laps
35632POLI NicoloITA52.87212 Laps

Vedi dettaglio gara →

Junior ROK · FinaleGara

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 36 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1651MOSCARDI DavidITA50.897
2678POTEPA AdrianPOL50.7980.796
3695POZZONI MarcoITA50.9645.067
4610KOSTRZEWA BlazejPOL51.0695.129
5655KOVTUNENKO PlatonUKR50.9565.193
6615ZANKI MiaAUT50.9745.289
7696GAWLIKOWSKI MikolajPOL51.0887.877
8665D'AMBROSIO TommasoITA50.9338.771
9676WCISLO LeonardPOL51.1009.066
10622BISSA PatrickITA51.12910.992
11612SEVESO SimoneITA51.10311.648
12627ZAJAC MichalPOL51.12011.672
13644MITAKI IliasITA51.35713.219
14637DOMINGUEZ MatiasBRA51.20113.610
15629POMONI TommasoITA51.05715.550
16646MARONA ErykPOL51.21816.334
17605KOSTUR KarolPOL51.19416.538
18654EPIFANIO RomeoSUI51.51516.708
19630BOULLIER EliasITA50.91117.028
20618GORE AxelSWE51.33517.819
21693PEER WolfGER51.26218.083
22611DE GRANDI LeonardoITA51.02820.221
23635VANIGIOLI GiadaITA51.60120.343
24664AMMANN IvenSUI51.77525.247
25625KOKA RudyITA51.75325.356
26616GORINI AlessandroITANo Lap
26650PONGRATZ CarloAUT51.92725.475
27647PACHLEITNER LouisAUT51.69925.554
28698MAISTRENKO KiraUKR51.65725.602
29639BLASZCZYK BorysPOL51.03829.277
30643GIRIBALDI GabrieleITA51.55833.740
31631ZHURBENKO FilippUKR51.75638.037
32652IVANOV DanielBUL51.4632 Laps
33613SANTINI ValerioITA51.6852 Laps
34603DE VITO VascoITA52.8718 Laps
35632POLI NicoloITA52.87212 Laps

Vedi dettaglio gara →

Junior ROK · FinaleGara⏱ 17 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 36 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1651MOSCARDI DavidITA50.89715
2678POTEPA AdrianPOL50.7980.79615
3695POZZONI MarcoITA50.9645.06715
4610KOSTRZEWA BlazejPOL51.0695.12915
5655KOVTUNENKO PlatonUKR50.9565.19315
6615ZANKI MiaAUT50.9745.28915
7696GAWLIKOWSKI MikolajPOL51.0887.87715
8665D'AMBROSIO TommasoITA50.9338.77115
9676WCISLO LeonardPOL51.1009.06615
10622BISSA PatrickITA51.12910.99215
11612SEVESO SimoneITA51.10311.64815
12627ZAJAC MichalPOL51.12011.67215
13644MITAKI IliasITA51.35713.21915
14637DOMINGUEZ MatiasBRA51.20113.61015
15629POMONI TommasoITA51.05715.55015
16646MARONA ErykPOL51.21816.33415
17605KOSTUR KarolPOL51.19416.53815
18654EPIFANIO RomeoSUI51.51516.70815
19630BOULLIER EliasITA50.91117.02815
20618GORE AxelSWE51.33517.81915
21693PEER WolfGER51.26218.08315
22611DE GRANDI LeonardoITA51.02820.22115
23635VANIGIOLI GiadaITA51.60120.34315
24664AMMANN IvenSUI51.77525.24715
25625KOKA RudyITA51.75325.35615
26616GORINI AlessandroITANo Lap
26650PONGRATZ CarloAUT51.92725.47515
27647PACHLEITNER LouisAUT51.69925.55415
28698MAISTRENKO KiraUKR51.65725.60215
29639BLASZCZYK BorysPOL51.03829.27715
30643GIRIBALDI GabrieleITA51.55833.74015
31631ZHURBENKO FilippUKR51.75638.03715
32652IVANOV DanielBUL51.4632 Laps13
33613SANTINI ValerioITA51.6852 Laps13
34603DE VITO VascoITA52.8718 Laps5
35632POLI NicoloITA52.87212 Laps3

Vedi dettaglio gara →

Mini ROK U10 · FinaleGara⏱ 16 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 34 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
115GODSCHALK ZevUSA58.3819
262KOCIK RyszardPOL58.3790.0849
323GIUDICELLI LeonFRA58.2352.3969
424DE RUIT MilanNED58.7678.0259
530FERRANTE RomeoBRA58.7918.0459
659SANTANA MaxMEX58.7768.2059
721MAIETTI LudovicoITA58.5668.3219
813SPINA MiguelMLT58.6158.4709
943MAKOLM AnnaAUT58.9359.2099
1011ZAGATTI NicoloITA58.5459.2389
1157BENDJEDIA NaoFRA58.5489.3429
1227KACZMARCZYK KonstantinPOL58.4999.4039
1387YUAN YanchenITA58.79710.3669
1429MOREIRA AidenSUI58.51110.6839
1544KAYA EliasAUT58.80710.7559
1640ZANOCHKIN MikhailITA58.78111.0119
1714MARA VARON GabrielITA58.78611.9889
1818CABRERA MONDELLO Nelson LuisITA58.73412.2609
1999OLESHCHUK MaksymITA58.83413.8839
2082BARAGGI AndreaITANo Lap
2067MIZERA JakubPOL59.01614.0129
2126TICIANELLI EnricoBRA59.23814.1079
2283GASPARD FauchetFRA58.79314.2799
2337SALERNO AntonioITA58.98614.5079
2431SHABANI IanisITA58.61614.7049
2438YUDELSON Eitan DavidUAENo Lap
2561HARRON ChristianAUS58.79015.4439
2648POZZONI GiacomoITA59.15815.5329
2786ZERA PietroITA58.92115.7819
2825DANYLIAK IuriiUKR58.53317.8749
2917CIMIERI PietroITA59.76019.6229
3095KIJAK FranciszekPOL59.55029.0289
3197DOMANOV DavidUKR58.9511 Lap8
3293PUPPO AlessandroFRA59.3647 Laps2

Vedi dettaglio gara →

Mini ROK · FinaleGara⏱ 16 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 35 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1130DREXLER MathiasAUT57.4109
2133PELIKANSKI AleksanderPOL57.3510.0509
3121ALMEKDAD GhaziAUT57.3520.2089
4197FRIGERIO FilippoITA57.7224.4489
5101PELLIN MattiaITA57.5364.6319
6135RUDENKO SofiaUSA57.6644.7539
7199MENI MatteoITA57.6234.8559
8186DI MUNNO RyanITA57.2785.4949
9108KRALEV LeoBUL57.8626.1179
10146OMETTO ThomasITA57.6226.1489
11109DAL POZZO SamuelITA57.3636.3249
12102GOMEZ MateoCOL57.2956.3829
13118MARKOWSKI PawelPOL57.4266.6279
14125SCHIRRIPA SebastianITA57.2166.8019
15144MUKHAMMADIYEV LolaITA57.3777.2579
16107MORTA WilliamPOL57.4837.5759
17177LOTRIONTE NathanITA57.3849.0969
18184LEPCZYNSKI MichalITA57.3779.7959
19111MARTIN AntonioFRA57.3119.8719
20136BAZZOLI DorianITA57.93212.9709
21198RUGET EdouardFRA58.06513.5409
22120CAMMUNCI MassimoITA58.14013.6199
23145VERA DominicCOL58.07313.8859
24131GATTO EmmaITA57.84413.9489
25195NOWAKOWSKI AleksanderPOL58.01513.9849
26117DOMINGUEZ MuriloBRA57.85414.5649
27104SAGOO RubenGBR58.33615.2149
28190SIGHEL RaphaelITA58.16215.2359
29132CASTRO IkerAUT57.70716.7789
30189BARLOCCO MassimoITA58.01617.7009
31170BROKOS AntoniPOL58.76617.8509
32126SLIVINSKYI StanislavUKR58.81318.0959
33119CHARDONNET AndreaFRA58.87518.4979
34150BUCHHAMMER JohannesAUT57.7681 Lap8
35172SARZINA FrancescoITADNS

Vedi dettaglio gara →

Expert ROK · FinaleGara⏱ 18 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 13 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1513MASSIRONI MarcoITA49.99815
2502VIGANO' AlessandroITA50.2203.15015
3501SORBELLO AndreaITA50.1453.22615
4511ZAJAC DanielPOL50.2904.84315
5512MARCINKIEWICZ AdrianPOL50.3987.37115
6526TODESCHINI GianlucaITA50.62110.46115
7509GAUTIER CristianoITA50.69511.32315
8506ZAMPIERI MicheleITA50.51213.49015
9505BASELLI PaoloITA50.39213.71015
10569NANNAVECCHIA MarcoITA50.86423.72215
11533RUBIOLINI GianlucaITA50.97525.22015
12529CAVINI MarzioITA51.47212 Laps3
13570BERETTA MarcoITA13 Laps

Vedi dettaglio gara →

Shifter ROK · FinaleGara⏱ 16 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 10 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1455CHIARELLO MarcoITA50.04448.05915
2489ROSSINI NicolaITA48.99148.3190.66315
3498RIGODANZA RiccardoITA53.74348.3063.57215
4417MONI MateoFRA53.40448.0684.37215
5469CAMERLENGO PietroITA50.69048.4864.44015
6454ROSSETTI MattiaITA49.24048.5225.10215
7407KSIADZ TymoteuszPOL49.50648.8568.37015
8444MERIGO AlessandroITA49.43448.95813.94715
9482CURTI CristianITA49.61248.39717.20115
10427RISI AlessandroITA49.7352 Laps11

Vedi dettaglio gara →

Super ROK · FinaleGara⏱ 20 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 27 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1314GAGLIANO' GiuseppeITA49.17415
2330CARRE' RayanFRA49.0021.08015
3315NIKOLIC NikolaSRB49.1251.56115
4318PERUCCIO MatteoITA49.2272.17715
5339GRITTI ManuelITA49.1782.63815
6366MAZZOLINI GiulioITA49.2083.26315
7391MÜLLER MichaelSUI49.2804.12115
8302ZANETTI FedericoITA49.2296.28915
9303ZINI AlessandroITA49.33810.55115
10328CIRELLI RiccardoITA49.51711.49115
11333GRAZIANI MirkoITA49.29212.08315
12394D'ABRAMO MattiaITA49.55713.52315
13387MASOTTO AlbertoITA49.57014.76315
14351LUONGO LucaSUI49.36516.34715
15353COPPOTELLI Nicolo'ITA49.34716.66115
16384RUSSO Vittorio MariaITA49.54317.73515
17356INFANTINO MatteoITA49.47417.92915
18313BOLOGNINI ChiaraITA49.81618.49015
19319SAPORITI AndreaITA49.58623.34815
20310DERUNGS ShaiSUI49.69223.40915
21301REINO NicholasITA49.1424 Laps9
22354LAZZAROTTO MatteoITA49.7487 Laps8
23338BELLANDI MatteoITA50.4046 Laps7
24345KOCI FrancescoITA16:31.52756.30513 Laps2
25321SILVESTRI FabioITA56.67814 Laps1
26372TAYLOR ZacharyCAN17:27.59617:27.59614 Laps1
27322NARDELLI MariachiaraITA17:27.62017:27.62014 Laps1

Vedi dettaglio gara →

Senior ROK · FinaleGara⏱ 20 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 34 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1222SALEMI RiccardoITA49.64815
2212BRANGERO RiccardoITA49.6381.68015
3202ROGOWSKI AleksanderPOL49.7646.92315
4224BESZTERDA IwoPOL49.7997.35015
5234SCULAC NikSLO49.8748.56715
6227HILDEBRANSKI OskarPOL49.9129.13115
7229PERELLI LucaITA49.8649.44415
8251PROTASIEWICZ PiotrPOL49.86410.13115
9299BAGGIOLI LucaITA49.89410.67315
10290DI FILIPPO SamueleITA49.95410.79915
11252BAUM SelinaAUT50.17813.69815
12208COCCHI AlessandroITA50.24314.78715
13242POLATO GiovanniITA49.72916.15915
14257OSIECKI NikodemPOL50.13716.22415
15271GALVANIN EliaITA50.20416.92815
16230BOSTANDZHIEV ZhivkoBUL50.19917.10115
17213ROMEO CristianITA49.65817.30215
18221PIETRINI FrancescaITA50.17317.43415
19211TODOROV DenisBUL50.31018.98415
20204PRADIER NoemiFRA49.81320.10615
21216CZYZEWICZ MichalITANo Lap
21247CECCHINI SebastianoITA50.51320.67114
22209BAKAJ RikardoITA50.26435.49015
22265KAZANA JakubPOLNo Lap
23219TELIYSKI PlamenBUL50.61737.05315
24288THEJ AndreaITANo Lap
24259MARCHIONI MatteoITA51.63951.36915
25231MICELI LudovicaITA50.0491 Lap12
26296ZAMPONI StefanoITA50.0395 Laps10
27226TACCOLA SimoneITA50.2307 Laps8
27261BANACH EwaPOLNo Lap
28270DE GAETANO ValerioITA49.9517 Laps8
29206WAZNY ColinPOL52.16014 Laps1
34217CHATZIS ChristosGREDNS

Vedi dettaglio gara →

Junior ROK · Manche A-BGara⏱ 18 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 30 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1678POTEPA AdrianPOL51.15310
2610KOSTRZEWA BlazejPOL51.2251.4779
3665D'AMBROSIO TommasoITA51.1541.57910
4695POZZONI MarcoITA51.2111.7499
5696GAWLIKOWSKI MikolajPOL51.0782.35610
6676WCISLO LeonardPOL51.2472.46210
7622BISSA PatrickITA51.2643.40810
8632POLI NicoloITA51.3937.10910
9627ZAJAC MichalPOL51.3977.29010
10639BLASZCZYK BorysPOL51.4127.38610
11643GIRIBALDI GabrieleITA51.4708.95510
12664AMMANN IvenSUI51.6039.30410
13654EPIFANIO RomeoSUI51.61310.98310
14615ZANKI MiaAUT51.52412.46910
15652IVANOV DanielBUL51.66512.60510
16618GORE AxelSWE51.63912.75810
17644MITAKI IliasITA51.73515.14510
18693PEER WolfGER51.76915.18910
19689BERTOLANI NicholasITA51.88317.73010
20650PONGRATZ CarloAUT51.97518.66410
21647PACHLEITNER LouisAUT52.20418.96710
22666KIJAK AntoniPOL52.05719.27810
23631ZHURBENKO FilippUKR51.96819.88610
24698MAISTRENKO KiraUKR52.03623.20310
25637DOMINGUEZ MatiasBRA51.4251 Lap7
26611DE GRANDI LeonardoITA51.5313 Laps7
27625KOKA RudyITA52.0834 Laps6
28617MERCATI SimoneSVK52.8715 Laps3
29616GORINI AlessandroITA55.0329 Laps1
30624VOLKMER AlexAUT55.0339 Laps1

Vedi dettaglio gara →

Mini ROK U10 · PrefinaleGara⏱ 15 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 34 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
115GODSCHALK ZevUSA58.5677
223GIUDICELLI LeonFRA58.5000.6587
362KOCIK RyszardPOL58.7750.7657
424DE RUIT MilanNED58.3410.7697
593PUPPO AlessandroFRANo Lap
559SANTANA MaxMEX58.4700.8647
613SPINA MiguelMLT58.5800.9327
721MAIETTI LudovicoITA58.1701.2367
830FERRANTE RomeoBRA58.6413.7767
911ZAGATTI NicoloITA59.0704.9157
1043MAKOLM AnnaAUT58.7194.9577
1187YUAN YanchenITA59.0885.0097
1231SHABANI IanisITA58.9665.1817
1399OLESHCHUK MaksymITA58.4165.2767
1427KACZMARCZYK KonstantinPOL58.7915.3927
1586ZERA PietroITA58.4895.6077
1683GASPARD FauchetFRA59.0745.6707
1726TICIANELLI EnricoBRA59.1505.8047
1840ZANOCHKIN MikhailITA58.5875.9597
1918CABRERA MONDELLO Nelson LuisITA58.5246.3527
2097DOMANOV DavidUKR58.6917.6457
2182BARAGGI AndreaITA58.7327.7667
2225DANYLIAK IuriiUKR58.2898.9577
2317CIMIERI PietroITA1:00.12615.4897
2438YUDELSON Eitan DavidUAE1:00.01016.2847
2595KIJAK FranciszekPOL59.92316.4957
2661HARRON ChristianAUS58.71120.0907
2729MOREIRA AidenSUI59.04121.0037
2848POZZONI GiacomoITA59.40431.0687
2957BENDJEDIA NaoFRA58.5081 Lap6
3014MARA VARON GabrielITA1:00.5921 Lap4
3167MIZERA JakubPOL59.1013 Laps4
3237SALERNO AntonioITA1:02.8276 Laps1
3344KAYA EliasAUTNo Lap

Vedi dettaglio gara →

Mini ROK · PrefinaleGara⏱ 15 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 35 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1121ALMEKDAD GhaziAUT56.8297
2130DREXLER MathiasAUT57.0330.0437
3133PELIKANSKI AleksanderPOL56.9800.0587
4186DI MUNNO RyanITA56.7250.3547
5102GOMEZ MateoCOL56.8240.4737
6135RUDENKO SofiaUSA57.0121.3467
7101PELLIN MattiaITA57.0861.6767
8108KRALEV LeoBUL57.1021.8267
9197FRIGERIO FilippoITA57.1651.9017
10118MARKOWSKI PawelPOL56.9072.7167
11146OMETTO ThomasITA57.1922.7637
12107MORTA WilliamPOL56.8492.9527
13150BUCHHAMMER JohannesAUT57.0903.1027
14117DOMINGUEZ MuriloBRA57.0873.3437
15144MUKHAMMADIYEV LolaITA57.2715.2927
16199MENI MatteoITA56.9735.5817
17132CASTRO IkerAUT56.9275.6217
18131GATTO EmmaITA57.0555.8507
19184LEPCZYNSKI MichalITA57.0496.4687
20109DAL POZZO SamuelITA57.0536.4757
21111MARTIN AntonioFRA57.4006.6027
22136BAZZOLI DorianITA57.3576.6987
23190SIGHEL RaphaelITA57.37010.3767
24170BROKOS AntoniPOL57.69410.6117
25120CAMMUNCI MassimoITA57.53610.6887
26126SLIVINSKYI StanislavUKR57.62910.9416
27145VERA DominicCOL57.59511.8157
28189BARLOCCO MassimoITA57.50814.8017
29104SAGOO RubenGBR57.64314.9817
30198RUGET EdouardFRA58.47315.0057
31119CHARDONNET AndreaFRA57.79616.0367
32195NOWAKOWSKI AleksanderPOL57.65526.7137
33125SCHIRRIPA SebastianITA56.98449.2765
34177LOTRIONTE NathanITA57.2902 Laps5
34172SARZINA FrancescoITADNS

Vedi dettaglio gara →

Junior ROK · Manche B-CGara⏱ 12 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 29 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1651MOSCARDI DavidITA50.81110
2610KOSTRZEWA BlazejPOL50.7240.22210
3695POZZONI MarcoITA50.8602.73310
4611DE GRANDI LeonardoITA51.0463.19110
5665D'AMBROSIO TommasoITA50.9673.28010
6603DE VITO VascoITA51.1489.97010
7655KOVTUNENKO PlatonUKR51.14610.03210
8622BISSA PatrickITA51.05010.19010
9632POLI NicoloITA51.34010.28410
10654EPIFANIO RomeoSUI51.08610.43910
11613SANTINI ValerioITA51.23811.48410
12637DOMINGUEZ MatiasBRA50.83311.80410
13644MITAKI IliasITA50.94412.34510
14629POMONI TommasoITA51.13012.76610
15612SEVESO SimoneITA50.87912.89510
16635VANIGIOLI GiadaITA51.39514.56810
17698MAISTRENKO KiraUKR51.44314.98310
18682CERA KayoMOZ51.64818.44610
19643GIRIBALDI GabrieleITA51.21318.71410
20647PACHLEITNER LouisAUT51.70719.61310
21652IVANOV DanielBUL51.35921.52110
22646MARONA ErykPOL51.21322.07710
23650PONGRATZ CarloAUT52.01423.04910
24641PAPPALARDO FabioFRA52.11923.56910
25607CASTELMANI GabrieleITA52.14531.46110
26604CALLEJA JessicaMLT52.4734 Laps6
27630BOULLIER EliasITA51.5154 Laps6
28617MERCATI SimoneSVK52.5265 Laps5
29605KOSTUR KarolPOL53.7528 Laps2

Vedi dettaglio gara →

Expert ROK · PrefinaleGara⏱ 15 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 13 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1513MASSIRONI MarcoITA49.71812
2502VIGANO' AlessandroITA49.8742.08412
3501SORBELLO AndreaITA49.8814.35811
4506ZAMPIERI MicheleITA49.9894.91211
5511ZAJAC DanielPOL50.1116.23312
6505BASELLI PaoloITA50.0116.38412
7512MARCINKIEWICZ AdrianPOL50.2067.86812
8509GAUTIER CristianoITA50.51611.33112
9526TODESCHINI GianlucaITA50.26412.42312
10533RUBIOLINI GianlucaITA50.41712.89512
11569NANNAVECCHIA MarcoITA50.45414.21112
12529CAVINI MarzioITA50.39514.53612
13570BERETTA MarcoITA50.47814.88012

Vedi dettaglio gara →

Shifter ROK · PrefinaleGara⏱ 17 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 10 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1417MONI MateoFRA48.08812
2498RIGODANZA RiccardoITA47.9310.11712
3455CHIARELLO MarcoITA47.8970.20412
4489ROSSINI NicolaITA47.9300.46212
5469CAMERLENGO PietroITA48.0990.65411
6454ROSSETTI MattiaITA48.2712.41512
7482CURTI CristianITA48.0902.53112
8407KSIADZ TymoteuszPOL48.5386.37612
9444MERIGO AlessandroITA48.6278.15512
10427RISI AlessandroITA49.45518.08012

Vedi dettaglio gara →

Super ROK · PrefinaleGara⏱ 18 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 27 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1314GAGLIANO' GiuseppeITA48.69912
2339GRITTI ManuelITA48.6850.29312
3318PERUCCIO MatteoITA48.7540.93711
4330CARRE' RayanFRA48.5881.75412
5315NIKOLIC NikolaSRB48.7712.31612
6391MÜLLER MichaelSUI48.7782.62712
7345KOCI FrancescoITA48.8553.47212
8366MAZZOLINI GiulioITA48.7963.51812
9372TAYLOR ZacharyCAN48.7554.12112
10384RUSSO Vittorio MariaITA49.0315.36712
11302ZANETTI FedericoITA48.6206.16612
12301REINO NicholasITA48.6526.77312
13328CIRELLI RiccardoITA49.1247.58412
14322NARDELLI MariachiaraITA48.9298.34812
15303ZINI AlessandroITA48.8609.61012
16387MASOTTO AlbertoITA49.01911.17212
17394D'ABRAMO MattiaITA49.04412.08712
18351LUONGO LucaSUI49.05013.46412
19321SILVESTRI FabioITA49.07213.68112
20356INFANTINO MatteoITA49.08113.95412
21310DERUNGS ShaiSUI49.03814.09412
22313BOLOGNINI ChiaraITA49.35215.42512
23353COPPOTELLI Nicolo'ITA49.30019.05312
24319SAPORITI AndreaITA48.96921.36112
25338BELLANDI MatteoITA49.90222.02112
26354LAZZAROTTO MatteoITA49.2911 Lap11
27333GRAZIANI MirkoITA48.8232 Laps10

Vedi dettaglio gara →

Senior ROK · PrefinaleGara⏱ 17 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 34 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1222SALEMI RiccardoITA49.28412
2206WAZNY ColinPOL49.2371.26812
3234SCULAC NikSLO49.2992.42812
4226TACCOLA SimoneITA49.5034.65812
5212BRANGERO RiccardoITA49.3214.72112
6213ROMEO CristianITA49.1775.10612
7202ROGOWSKI AleksanderPOL49.2775.18912
8270DE GAETANO ValerioITA49.3395.46012
9242POLATO GiovanniITA49.1636.33812
10224BESZTERDA IwoPOL49.3507.36012
11229PERELLI LucaITA49.5788.55912
12227HILDEBRANSKI OskarPOL49.2978.63012
13290DI FILIPPO SamueleITA49.53110.07912
14252BAUM SelinaAUT49.56211.11712
15299BAGGIOLI LucaITA49.70311.60012
16257OSIECKI NikodemPOL49.52611.65712
17288THEJ AndreaITA49.60112.24812
18296ZAMPONI StefanoITA49.34512.42712
19271GALVANIN EliaITA49.67013.49312
20208COCCHI AlessandroITA49.71914.11812
21251PROTASIEWICZ PiotrPOL49.45214.34412
22204PRADIER NoemiFRA49.65214.41111
23219TELIYSKI PlamenBUL49.74914.71512
24209BAKAJ RikardoITA49.72214.88712
25216CZYZEWICZ MichalITA49.69014.99112
26265KAZANA JakubPOL49.76115.94412
27221PIETRINI FrancescaITA49.56718.95612
28261BANACH EwaPOL49.87420.19412
29211TODOROV DenisBUL49.85120.55812
30259MARCHIONI MatteoITA49.94921.71612
31247CECCHINI SebastianoITA50.02624.10812
32231MICELI LudovicaITA50.1678 Laps4
33230BOSTANDZHIEV ZhivkoBUL55.72711 Laps1
34217CHATZIS ChristosGRE56.24211 Laps1

Vedi dettaglio gara →

Junior ROK · Manche A-CGara⏱ 17 min

Franciacorta Karting Track - 1.301 km — — 29 piloti

Pos.KartPilotaNaz.Ultimo giroMiglior giroDistaccoGiri
1651MOSCARDI DavidITA51.66410
2678POTEPA AdrianPOL51.6010.04410
3676WCISLO LeonardPOL51.8110.19410
4615ZANKI MiaAUT51.8770.60910
5696GAWLIKOWSKI MikolajPOL51.7050.79110
6655KOVTUNENKO PlatonUKR51.7623.66410
7616GORINI AlessandroITA51.9503.91110
8612SEVESO SimoneITA51.6494.28610
9603DE VITO VascoITA51.5974.35410
10664AMMANN IvenSUI52.2675.76910
11629POMONI TommasoITA51.7595.82110
12627ZAJAC MichalPOL52.0815.90910
13630BOULLIER EliasITA51.6655.92610
14605KOSTUR KarolPOL51.9106.24410
15604CALLEJA JessicaMLT51.8436.54610
16613SANTINI ValerioITA51.7446.61010
17693PEER WolfGER51.7437.01510
18635VANIGIOLI GiadaITA51.9867.24610
19646MARONA ErykPOL51.6977.46910
20682CERA KayoMOZNo Lap
20625KOKA RudyITA51.8587.63010
21631ZHURBENKO FilippUKR51.9368.08010
22639BLASZCZYK BorysPOL51.4028.36510
23607CASTELMANI GabrieleITA52.14815.64210
24666KIJAK AntoniPOL52.35427.71910
25641PAPPALARDO FabioFRA52.35930.72810
26624VOLKMER AlexAUT52.4242 Laps7
27689BERTOLANI NicholasITA52.3565 Laps5
28618GORE AxelSWE52.4406 Laps4

Vedi dettaglio gara →