SOLOGNE KARTING — Résultats & archives

Toutes les sessions et classements enregistrés de SOLOGNE KARTING.

Hall of Fame — meilleurs tours

#TourDétenteur
145.488ALPINE
245.786RED BULL
345.902LOTUS
445.941TOYOTA
545.953HONDA
645.977BUGATTI
746.543FERRARI
846.820ASTON MARTIN
946.914CHEVROLET
1047.391MERCEDES
Réinitialiser

S.E. RODRIGUEZ Plâtrerie · FinaleCourse

Piste Internationale (1500m) — — 13 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
122BMW1:22.8081:22.433Tour 5959
224ASTON MARTIN1:30.3521:25.2542 Tours57
323HONDA1:24.3871:23.3563 Tours56
44MERCEDES1:26.3751:25.68014.40656
514RED BULL1:25.3211:24.03933.12556
620BUGATTI1:34.5701:27.78534.59756
712AUDI1:29.1991:26.0204 Tours55
85ALPINE1:28.0671:25.96526.39555
97PORSCHE1:25.8671:25.1685 Tours54
1013TOYOTA1:29.8011:28.12540.36354
111FERRARI1:34.8011:25.9337 Tours52
1219CITROËN1:27.8321:27.8329 Tours50
1321LOTUS1:45.4771:27.4921:08.75850

Voir le détail de la course →

S.E. RODRIGUEZ Plâtrerie · FinaleCourse⏱ 1h34

Piste Internationale (1500m) — — 13 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
122BMW1:22.808Tour 5959
224ASTON MARTIN1:30.3522 Tours57
323HONDA1:24.3873 Tours58
44MERCEDES1:26.37514.40658
514RED BULL1:25.32133.12556
620BUGATTI1:34.57034.59756
712AUDI1:29.1994 Tours57
85ALPINE1:28.06726.39556
97PORSCHE1:25.8675 Tours54
1013TOYOTA1:29.80140.36355
111FERRARI1:34.8017 Tours54
1219CITROËN1:27.8329 Tours50
1321LOTUS1:45.4771:08.75850

Voir le détail de la course →

S.E. RODRIGUEZ Plâtrerie · FinaleCourse⏱ 4 min

Piste Internationale (1500m) — — 13 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
114RED BULL
222BMW
31FERRARI
47PORSCHE
524ASTON MARTIN
623HONDA
74MERCEDES
812AUDI
919CITROËN
1020BUGATTI
115ALPINE
1213TOYOTA
1321LOTUS

Voir le détail de la course →

Grand Prix 8 cv · FINALE 1Course⏱ 17 min

Piste Internationale (1500m) — — 12 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
120DAMIEN50.688Tour 1212
216JULIEN50.2584.29712
38AXEL49.8326.21112
412RUDY52.54324.78512
513THOMAS52.87525.19912
62DIONIZY53.57825.60512
74LUCAS51.32429.75412
86JIMMY55.29349.09812
914MAXIME53.82850.84812
105KYRIAN53.92651.63312
117TANGUY59.8441 Tour11
1219GRÉGORY55.02413.65611

Voir le détail de la course →

CSE CAILLAU · FINALE 4Course⏱ 19 min

Piste Internationale (1500m) — — 14 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
11TOM1:22.008Tour 1111
210TOPOL1:22.0625.17211
325NONO1:21.3645.39911
426DÉDÉ1:24.44913.27011
512LOLO1:22.94115.87511
63ANTHO1:22.11416.69611
721JUJU1:23.98017.21911
813TOPH1:22.43824.51611
924TRISTAN1:25.96130.61411
104NICO1:25.6641:04.47711
1115LOÏC1:23.6451 Tour10
127GINO1:26.18028.08610
1323FABRICE1:25.14055.43710
1419LULU1:24.1802 Tours9

Voir le détail de la course →

CSE CAILLAU · FINALE 3Course⏱ 17 min

Piste Internationale (1500m) — — 14 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
14NONO1:21.379Tour 88
21TOPOL1:20.3720.3098
323DÉDÉ1:20.4462.0168
47LOÏC1:21.3605.3098
519LOLO1:22.50710.1098
615ANTHO1:22.05115.7628
721TOM1:22.43716.3558
813LULU1:22.51919.7858
93JUJU1:22.98921.0558
1026TOPH1:29.21930.5438
1110GINO1:25.40239.2548
1212FABRICE1:25.38740.0318
1325TRISTAN1:25.27753.6218
1424NICO1:27.1641 Tour7

Voir le détail de la course →

CSE CAILLAU · FINALE 2Course⏱ 19 min

Piste Internationale (1500m) — — 14 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
11NONO1:20.219Tour 88
24TOPOL1:22.84812.9028
323TOPH1:22.97615.0978
419LOLO1:22.25420.7348
526ANTHO1:24.67121.0548
615TOM1:23.68721.2188
73DÉDÉ1:23.52426.0478
813FABRICE1:25.52026.1218
97TRISTAN1:25.87126.6408
1012GINO1:23.86730.3208
1121LULU1:24.15245.8208
1210JUJU1:25.00048.6608
1325LOÏC1:23.77350.4258
1424NICO1:31.2341:04.0938

Voir le détail de la course →

CSE CAILLAU · FINALE 1Course⏱ 19 min

Piste Internationale (1500m) — — 14 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
113TOPOL1:22.199Tour 88
224NONO1:26.3124.3718
323DÉDÉ1:21.6255.3018
47LOLO1:21.16415.8288
512LOÏC1:23.04719.7708
615JUJU1:23.08522.0358
726ANTHO1:24.44929.1728
810LULU1:24.37534.4698
925TOPH1:25.71137.3648
1019FABRICE1:27.8001:02.4578
111NICO1:25.6991:13.9538
123GINO1:25.4611 Tour7
134TRISTAN1:26.64114.7347
1421TOM1:24.1375 Tours3

Voir le détail de la course →

SAFRAN · FinaleCourse⏱ 1h37

Piste Internationale (1500m) — — 20 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
123ESCO1:19.809Tour 6565
27ASPHALTE RACING TEAM1:20.4571 Tour64
324RED FLAG RACING1:19.90211.51664
415LES GENS TALUS1:20.92230.98563
55CFY TEAM1:20.89457.04364
627SCUDERIA B&B1:22.47759.55564
716TWO FAST TWO FRIENDS1:21.2391:12.90364
831IGOR & POPOV1:23.0391:14.62164
910LES LYONNAIS1:22.5782 Tours62
1012PROD4EVER1:22.4883 Tours60
1125ON VISE LA P41:19.3247.43062
124S.A.M.S.1:19.34031.96562
1321EVA DANS LES GRAVIERS1:23.56337.89962
1413WOLF POWER1:24.3874 Tours63
1519CRASH TEAM RACING1:27.4570.12562
163BOWSER1:22.64443.87162
1732LES TINEZ1:21.9885 Tours60
1820TOURNEVIS TURBO1:22.2236 Tours59
191TEAM QUATANENS1:20.3639 Tours58
2026TEAM WALLACE1:23.75010 Tours55

Voir le détail de la course →

ROTAX · FINALE 3Course

Piste Internationale (1500m) — — 8 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
14NICOLAS1:15.265Tour 1414
27HORNET1:16.4535.10614
311FRED1:17.45313.25814
414BASTIEN1:19.09043.63714
510LOCAL LEGEND1:19.2461:17.50814
68BABA1:20.9531 Tour13
71SOPHIE1:31.2692 Tours12
817MR MICHU

Voir le détail de la course →

ROTAX · FINALE 2Course⏱ 21 min

Piste Internationale (1500m) — — 10 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
117HORNET1:15.465Tour 1212
27FRED1:18.73426.40212
314LOCAL LEGEND1:21.28529.83612
44BASTIEN1:18.05146.50412
51BABA1:21.9691 Tour11
611NICOLAS1:16.2032 Tours10
73MUSTAPHA
710SOPHIE1:34.11322.07410
813JULIE1:39.7691:23.53510
98MR MICHU2:01.5435 Tours6

Voir le détail de la course →

ROTAX · FINALE 1Course⏱ 15 min

Piste Internationale (1500m) — — 11 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
113HORNET1:37.312Tour 1211
27FRED1:35.42518.70311
34NICOLAS1:39.00023.87511
43BASTIEN1:21.97634.54311
51LOCAL LEGEND1:31.31644.50811
610BABA1:37.1451 Tour10
714MUSTAPHA1:31.05828.36310
817MR MICHU1:54.9252 Tours9
911SOPHIE1:40.7702.7829
108JULIE1:51.0046 Tours6
1112JENNIFER

Voir le détail de la course →

POLYTECH RACING · Grande Finale 2Course

Piste Internationale (1500m) — — 11 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
115JOACHIM49.238Tour 121
216NATHAN48.4840.3051
38LUCAS49.6148.3131
414PASCAL50.0208.8131
512YOANN50.1178.9961
619BENJAMIN50.1179.4651
713FLORIAN49.68411.6801
820HUGO H49.80416.9101
97ANTHONY50.87126.2581
105LOUIS50.96931.5671
1117MAËL51.81633.4691

Voir le détail de la course →

Course 14Course⏱ 5 min

Piste Internationale (1500m) — — 4 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
115KART 151:30.438Tour 22
220KART 201:30.4450.3672
316KART 161:31.8121.8242
47KART 71:41.55111.3912

Voir le détail de la course →

Course 12Course⏱ 18 min

Piste Internationale (1500m) — — 4 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
115KART 151:33.679Tour 56
27KART 71:33.8400.3406
320KART 201:33.9960.6726
416KART 161:34.2581.1026

Voir le détail de la course →

Course 11Course⏱ 13 min

Piste Internationale (1500m) — — 4 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
115KART 151:28.109Tour 44
27KART 71:26.2690.4964
320KART 201:26.3670.7894
416KART 161:29.0081.2974

Voir le détail de la course →

Orléans Kart Race 2026 · FinaleCourse⏱ 5h18

Piste Internationale (1500m) — — 28 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
113TRANSPORT LANGLAIS1:20.371Tour 206206
11:32.2931
223LV SPORT1:20.85220.313206
21:32.6480.35511
39KRONOLOGIS1:20.3481:10.290128
31:32.6870.39411
41PERSPECTIVES1:22.9112 Tours205
41:34.0201.72711
527TPL1:21.1173 Tours203
51:34.9102.61711
64EUROPABAND1:20.00024.461202
61:45.02712.73411
729VAL EQUIPEMENT1:29.5354 Tours203
71:46.35114.05811
816URBAIN CONSTRUCTION1:20.2735 Tours201
81:51.01618.72311
932TRIAX1:20.8756 Tours201
1015TEAM BREITZ1:20.60932.344200
1131PAUL1:20.7007 Tours199
1226LDCM/BOISDICY1:21.4538 Tours198
1320JOUSSET ÉLECTRICITÉ1:22.4419.875198
145ORPI1:24.42210 Tours196
1524AUTOMOBILE ORLÉANS1:24.09011.730135
1610OSE1:23.07011 Tours196
172TRANSPORT DIONYSIEN1:24.35913 Tours193
1812ICC PUBLICITÉ1:24.34817 Tours189
1918MAN1:23.83219 Tours189
203AECONOMIA1:27.16821 Tours185

Voir le détail de la course →

Grand Prix Super U 2026 · FinaleCourse⏱ 3h01

Piste Internationale (1500m) — — 18 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
114SUPER U NEUVILLE AUX BOIS1:18.442Tour 123123
220SUPER U ST FLORENT SUR CHER1:19.00051.633123
329SUPER U VIERZON1:20.6331:09.215123
412SUPER U LA FERTÉ ST AUBIN1:19.3871 Tour122
59SUPER U CHISSAY EN TOURAINE1:20.41010.004122
613SUPER U LOURY1:20.53132.871122
71HYPER U BAULE 11:20.75840.582123
84SUPER U ARGENT SUR SAULDRE1:22.2542 Tours121
95SUPER U BEAUNE LA ROLANDE1:22.9853 Tours120
1016SUPER U SALBRIS1:21.3864 Tours119
1110SUPER U CONTRES2:32.33236.102119
122HYPER U BAULE 21:21.78540.211119
1323SUPER U ST PERE SUR LOIRE1:23.3755 Tours117
1432U EXPRESS ORLÉANS1:21.2347 Tours116
1517SUPER U SELLES SUR CHER1:21.9699 Tours115
1615SUPER U PRUNIERS EN SOLOGNE1:23.80813 Tours112
1726SUPER U CHATILLON-COLIGNY1:39.49222 Tours102
183HYPER U BAULE 31:34.73423 Tours98

Voir le détail de la course →

Grand Prix Super U 2026 · FinaleCourse

Piste Internationale (1500m) — — 18 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
19SUPER U CHISSAY EN TOURAINE
214SUPER U NEUVILLE AUX BOIS
312SUPER U LA FERTÉ ST AUBIN
420SUPER U ST FLORENT SUR CHER
51HYPER U BAULE 1
613SUPER U LOURY
716SUPER U SALBRIS
829SUPER U VIERZON
92HYPER U BAULE 2
104SUPER U ARGENT SUR SAULDRE
1117SUPER U SELLES SUR CHER
127SUPER U CONTRES
1323SUPER U ST PERE SUR LOIRE
1432U EXPRESS ORLÉANS
155SUPER U BEAUNE LA ROLANDE
1615SUPER U PRUNIERS EN SOLOGNE
1726SUPER U CHATILLON-COLIGNY
183HYPER U BAULE 3

Voir le détail de la course →

Grand Prix REXEL · FinaleCourse⏱ 2h03

Piste Internationale (1500m) — — 19 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
12FERRARI1:21.207Tour 8080
223HONDA1:19.78918.05180
330WILLIAMS1:21.6291:19.85680
44MERCEDES1:22.0121 Tour79
521BMW1:22.0512 Tours78
615AUDI1:29.69139.23078
76SAUBER1:19.64858.69177
820BUGATTI1:22.4261:08.71178
932ALPINE1:21.4333 Tours74
1017RED BULL1:21.96114.61477
1125CHEVROLET1:20.47318.11477
1216TOYOTA1:22.36428.44277
1318CITROËN1:22.79342.00477
1424ASTON MARTIN1:23.0621:07.25477
1529JAGUAR1:21.6606 Tours76
1619LOTUS1:24.10250.75474
1714PORSCHE1:26.5588 Tours72
1828LAMBORGHINI1:21.60953.55572
1927NISSAN1:36.91855.86072

Voir le détail de la course →