SOLOGNE KARTING — Resultados y archivo

Todas las sesiones y clasificaciones registradas de SOLOGNE KARTING.

Salón de la fama — mejores vueltas

#VueltaPoseedor
145.488ALPINE
245.786RED BULL
345.902LOTUS
445.941TOYOTA
545.953HONDA
645.977BUGATTI
746.543FERRARI
846.820ASTON MARTIN
946.914CHEVROLET
1047.391MERCEDES

KZ2 · Finale 4Carrera⏱ 24 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 31 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
148VALENTE EnzoFRA58.43917
215GIRARDET AloïsFRA58.3250.12017
343BROGGIO AntoineFRA58.3140.67717
467PRIMAULT ThéodoreFRA58.5855.47416
55TANIC CraigFRA58.3256.10917
614SOGUEL YohanFRA58.6277.70317
756GIVET TomFRA58.50012.15317
86HÉBERT AndréasFRA58.74812.62017
969NAMBOT NathanFRA58.77312.92117
1027DELAUNAY LucasFRA58.83913.00817
1162PETIT HubertFRA58.90614.51517
1210POTAIN JérémyFRA58.63614.96017
139BEAUVOIS ValentinFRA59.04515.46616
1416GONCALVES ArthurFRA58.90415.65517
1593BROTO MARTIN DjayceFRA59.03915.84117
1644NOEL PatrickFRA58.95617.44717
1722HELIE ThomasFRA58.91620.46917
1812POULIN TomFRA59.21321.51017
194GOICHON TanguyFRA59.15022.06317
207MAUGER TonyFRA59.48923.97017
2182SAUVAN Jean PhilemonFRA59.40424.86717
2240VINOT MaloneFRA59.13025.09417
238LAROUDIE VictorFRA59.18425.58817
2455RONCERO AlexandreFRA59.71828.50017
2517GURLER CenkFRA1:00.22437.86317
263MOUKIN-SOURAYA YvanFRA1:00.14838.18417
2796RAULT BryanFRA1:01.5893 Tours14
2857HEISS MaximeFRA58.9594 Tours13
292MUNNIER NoéFRA59.63212 Tours5
3018CHOQUET YannickFRA59.84512 Tours5
3111COUEDIC RomainFRA17 Tours

Ver detalle de la carrera →

Mini 60 · Course B2-B3Carrera

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 33 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1536SOMMAIRE FINE LaurentFRA1:10.26910
2525MOJON StevenFRA1:10.2920.15410
3594SEPTIER JaimyFRA1:10.5930.34710
4523LOUIS-JEAN RaphaelFRA1:10.4480.55610
5522RITALY LAMIDÉ LiamFRA1:10.1660.73210
6527CAMBON MaximeFRA1:10.3280.93810
7577BENDJEDIA NaoFRA1:10.2551.31010
8504LOLLIER EsteybanFRA1:10.0811.57510
9502BON MaxenceFRA1:10.2571.70710
10535BALBIANO NoaFRA1:09.7672.26910
11563SAUTER LouisFRA1:10.2882.98410
12548CHECH JulesFRA1:09.4813.12810
13529MARQUET VictorMON1:10.3913.82210
14528PREVOST GabryelFRA1:10.3747.30010
15503VIGION NathanFRA1:10.3767.70910
16517RODRIGUES MarceauFRA1:10.2307.84910
17526BERGER ThéoFRA1:10.6018.44110
18509BIZERAY EnzoFRA1:10.2278.61510
19533DELESALLE JeanFRA1:10.3419.12810
20532POIGNANT ElliotFRA1:10.1879.24510
21546PEROU EnzoFRA1:11.38211.63210
22507LECOINTE MathisFRA1:10.68819.52310
23518BALDI TaoFRA1:11.09122.49110
24515SCHMIED LouisFRA1:11.18923.08410
25514FAUCHET GaspardFRA1:10.6851 Tour9
26521ROUMIER AmauryFRA1:11.4503 Tours7
27567PUPPO AlessandroFRA1:11.3966 Tours4
28534DUVAL EliottFRA1:11.0116 Tours4
29562HARDUIN RaphaelFRA1:11.3166 Tours4
29516LAMARCHE LenyFRANon partant
30511BALOCHE LouisonFRA1:12.5418 Tours2
31545DE AMORIM GabrielFRA1:12.4699 Tours1
32555RAUTUREAU RubenFRA1:12.7029 Tours1

Ver detalle de la carrera →

KZ2 Mast/Gent · Finale 4Carrera⏱ 28 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 32 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1148DAVID PaulFRA59.17616
2102REY AurelienFRA59.1930.65716
3104FIAULT CharlesFRA59.3311.08416
4121MEUNIER LoïcFRA59.2302.10416
5180BADEY LudovicFRA59.3144.22716
6106PAULET FlorentFRA59.4225.66116
7188PORTMANN BenoitFRA59.2645.82116
8120POTAIN MickaelFRA59.1616.07616
9152MEUSNIER Jean BaptisteFRA59.1916.34716
10125FORTIER MaxFRA59.89120.35016
11131STAEDELIN ThibautFRA1:00.14522.20216
12178GUERIN AlexisFRA1:00.08222.40816
13160ROUGIEUX AurelienFRA1:00.19925.10416
14183DOS SANTOS BrunoFRA1:00.14626.34316
15158RUFFA ChristianFRA1:00.40526.45316
16103TETI DominiqueFRA1:00.41326.58016
17168ANTUNES OrlandoFRA59.67526.77816
18126HORR PascalFRA1:00.00327.84516
19155FORSSE YannickFRA1:00.05531.41616
20153MARCHIONE CanioITA1:00.54433.37316
21105MATHÉ LudovicFRA1:00.88836.81316
22147DELSOL JérémieFRA1:00.70542.81716
23159DA COSTA FrancoisFRA1:00.93243.45216
24157CHEREAU Jean-BaptisteFRA1:01.25555.79716
25199DE VITO RodolpheFRA1:00.1441 Tour15
26154DIDIME HervéFRA1:01.4161 Tour15
27156BASTID DidierFRA1:01.2794 Tours12
28191ESCHER DanielFRA1:00.0718 Tours8
29170LECHINE EddyFRA1:01.36510 Tours6
30117NOUET CharlotteFRA1:02.31112 Tours4
31110HUGON MathieuFRA1:02.10114 Tours2
32107BOURGEOIS PierreFRANon partant

Ver detalle de la carrera →

Master/Gent IAME · Finale 4Carrera⏱ 25 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 16 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1708BRIANT YoannFRA1:01.84316
2771PERRIN ChristianFRA1:01.7650.50016
3702BARBOTTE JeremyFRA1:01.6410.67216
4752PHELIPPOT RomanFRA1:01.8765.69316
5720PEYRON MaximeFRA1:02.33015.10516
6719CARDYN DavidFRA1:02.29015.92316
7793DESFORET ThierryFRA1:02.61322.34916
8758DEVAUX DidierFRA1:02.54126.04816
9754BRUN FrancisFRA1:02.82626.29016
10777DELAVIER EricFRA1:02.71226.45416
11767DENIS StéphaneFRA1:02.57829.74116
12756DURAND StephaneFRA1:02.80031.27416
13755BARTH DidierFRA1:03.19331.64216
14757RICHARD GuillaumeFRA1:03.57943.67716
15759JAMET EmmanuelFRA1:03.85455.78216
16769CRUCHET JérômeFRA16 Tours

Ver detalle de la carrera →

Master/Gent ROTAX · Finale 4Carrera⏱ 25 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 17 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1315CORTINOVIS AlexandraFRA1:01.90616
2353LE MOINE EricFRA1:01.7360.03616
3329MENDONÇA ValentinFRA1:01.9191.78816
4352ROUSSEAU JérômeFRA1:01.8272.09216
5323MARC AnthonyFRA1:01.8642.21116
6302LEGER MaximeFRA1:02.0372.40516
7376BOURDON FlorianFRA1:01.8192.66216
8377BLANC AlexandreFRA1:01.6232.96315
9322LAVILLE SylvainFRA1:01.6763.08916
10347BRASSLER JérémyFRA1:01.7077.96516
11331BRABANT YannFRA1:02.09012.06016
12366BROVIA PatrickFRA1:02.24512.53516
13355TARDIVOT LudovicFRA1:02.00612.92416
14303CHEDOT CamilleFRA1:02.42514.00516
15372GALEA DavidFRA1:02.53314.37316
16350FOULATIER JackyFRA1:03.22626.96216
17304LEDORZE RenaudFRA1:02.77352.06416

Ver detalle de la carrera →

Nationale · Course B2-B3Carrera⏱ 25 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 36 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1477SOER CarstenFRA1:01.57316
2436DELAUNAY NinoFRA1:01.6490.08216
3435MERAFINA TiméoFRA1:01.5652.01616
4462HARDUIN LéoFRA1:01.4562.08716
5468DOILLON LucasFRA1:01.5013.59616
6424RICHARD IlyesFRA1:01.5563.60016
7458LEFEBVRE MaxenceSUI1:01.5705.05615
8469COQUARD LorisFRA1:01.5165.20316
9419SILVA TéoFRA1:01.6035.33816
10423SOULIER AntoineFRA1:01.5535.74416
11411SOUPIRON JaydenFRA1:01.5255.84716
12475LANGLAIS SALOU JulesFRA1:01.3175.89616
13422DUVAL GOACHET GustaveFRA1:01.5785.96816
14430ZYWIEC TeddyFRA1:01.6787.48316
15444PICHAND JeanFRA1:01.7139.49616
16410BOUSBAINE NoamFRA1:01.6689.66116
17439DUSSART PaulFRA1:01.6129.98016
18415PATRY GuillaumeFRA1:01.84710.09416
19467FOULON AugusteFRA1:01.46510.24216
20438PETIT MaëlFRA1:01.62510.64916
21405SENECHAUD CARPENTEAU EvanFRA1:01.65410.80316
22452LEFEBVRE ValentinSUI1:01.63011.72016
23402FERRIER LOYZANCE LucaFRA1:01.96812.04216
24421CONSTANTY AurèleFRA1:01.80212.12416
25427FACON VassilisFRA1:01.61512.95216
26417DUCROT AurélienFRA1:01.56213.97016
27408DESBONNETS MarceauFRA1:01.70214.77316
28406VIGIER JorgeFRA1:01.92117.07816
29425DE PERETTI AndreaFRA1:01.70118.19516
30403SAINTPERE LivFRA1:02.21320.87116
31429BOBET LATOUR TianaFRA1:01.8994 Tours12
32490COURAGE YanisFRA1:01.7019 Tours7
33407MONTEIRO MaelFRA1:02.35711 Tours5
34413LEBLAIS MaxanceFRA1:02.60512 Tours4
35442MEDINA LucasFRA16 Tours
36440FERRUS LoukaFRA16 Tours

Ver detalle de la carrera →

Senior IAME · Finale 4Carrera⏱ 25 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1650BATHEDOU AntonFRA1:00.71816
2655KUBRYK MatteoFRA1:00.8090.91816
3603PARLANT MathisFRA1:00.8392.15016
4676DIENER MatteoFRA1:00.9172.80116
5608MAUGAIN GuillaumeFRA1:00.7622.95816
6602FOUCHER LouisFRA1:00.9463.06016
7613BERTOLINI JulienFRA1:00.9073.46116
8621MORETON EmmyFRA1:00.9003.85216
9693JEROME PaulFRA1:00.8954.28316
10609ROZIER KylianFRA1:00.9697.03716
11604REBBERT--DOMINGUES VincentFRA1:00.95210.13316
12624HERVAS ValentinFRA1:01.09014.51016
13605COMYN LouisFRA1:00.9023 Tours13
14654FAGOT REVURAT TiméoFRA1:00.7635 Tours11
15628ALEXANDRE KadhiFRA1:01.89411 Tours5
16610BOYER AxelFRA1:05.94614 Tours2
17667SCHNEIDER GregoireFRA1:05.66115 Tours1
18616RICHARD DOUINE NathanFRA1:06.67515 Tours1

Ver detalle de la carrera →

Senior ROTAX · Finale 4Carrera

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 33 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1271GRISEL PaulFRA1:01.02216
2246BOUILLON MaxenceFRA1:01.0190.22816
3218LESCALIE TitouanFRA1:00.6080.29016
4258BORNE QuentinFRA1:00.6921.27716
5233THUILLIER EwannFRA1:01.1211.83316
6208DEPARROIS SimonFRA1:01.1002.12416
7222GALMICHE VictorFRA1:00.5782.24316
8207GILTAIRE ElyoFRA1:00.6775.06316
9216MICHARDIÈRE BatisteFRA1:00.8875.08416
10206MOREAU RafaëlFRA1:00.7616.00816
11220LACROIX HugoFRA1:00.7646.55916
12215LAFAIX EnzoFRA1:01.30010.55516
13260LELAURE NilsBEL1:01.25710.66216
14291CARDOSO ThiagoFRA1:00.84810.78916
15202MOREL RubenFRA1:00.86511.60116
16245DIAZ AndyFRA1:01.06611.91316
17217VATTIER OihanFRA1:01.00712.58615
18214FRÉMIOT RobinFRA1:00.86412.68216
19205GALLET RomainFRA1:00.92812.74616
20212LEFEVRE AntoineFRA1:01.34314.20016
21262MELONI MathysFRA1:00.77915.41516
22203COUCHARD YlanFRA1:01.37315.67016
23211LARUE ThéoFRA1:01.40016.13416
24288CHANTHAPHASOUK AlixFRA1:01.68623.88616
25219GILBERT ArthurFRA1:00.81835.62416
26209KICHENAMA MevinFRA1:07.27915 Tours1
27221MAITRE NeillFRA1:11.62415 Tours1
28251GRISEL AntoineFRA16 Tours
29299FONTAINE François-DavidFRA16 Tours
30210MACCHIONI LucaFRA16 Tours
31204DUQUESNE MartinFRA16 Tours
32224ESTEVES PabloFRA16 Tours
33255BLERIOT LucasFRA16 Tours

Ver detalle de la carrera →

KZ2 · Finale 3Carrera⏱ 23 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 32 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
148VALENTE EnzoFRA58.27317
214SOGUEL YohanFRA58.4980.40417
315GIRARDET AloïsFRA58.6333.38517
467PRIMAULT ThéodoreFRA58.5413.69517
56HÉBERT AndréasFRA58.4963.98117
69BEAUVOIS ValentinFRA58.5484.78617
727DELAUNAY LucasFRA58.6285.07617
869NAMBOT NathanFRA58.5835.27917
943BROGGIO AntoineFRA58.5459.57317
1057HEISS MaximeFRA58.79010.15117
1118CHOQUET YannickFRA58.74610.52717
1256GIVET TomFRA58.82711.23617
1393BROTO MARTIN DjayceFRA58.83611.97017
142MUNNIER NoéFRA58.63312.00117
1511COUEDIC RomainFRA58.74713.18717
167MAUGER TonyFRA59.24915.81717
1762PETIT HubertFRA58.95218.26617
1882SAUVAN Jean PhilemonFRA59.19519.15917
1916GONCALVES ArthurFRA59.14619.99317
205TANIC CraigFRA59.12621.72817
2144NOEL PatrickFRA59.31324.19817
2223LACREUSE EnzoFRA59.29624.97517
2310POTAIN JérémyFRA59.17625.26317
2455RONCERO AlexandreFRA59.76930.33417
2522HELIE ThomasFRA59.66330.51217
264GOICHON TanguyFRA59.77832.26917
273MOUKIN-SOURAYA YvanFRA1:00.57740.34117
2817GURLER CenkFRA59.9484 Tours13
2940VINOT MaloneFRA59.8337 Tours10
3012POULIN TomFRA1:00.03810 Tours7
318LAROUDIE VictorFRA17 Tours
3296RAULT BryanFRA17 Tours

Ver detalle de la carrera →

Mini 60 · Course B1-B3Carrera⏱ 21 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 33 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1589SY NoahFRA1:09.89210
2538NOTHIAS JulianFRA1:09.7380.08110
3523LOUIS-JEAN RaphaelFRA1:09.7070.20110
4548CHECH JulesFRA1:09.5581.40710
5508PRIN LouisFRA1:09.9941.69510
6561LEGER GabinFRA1:09.8882.02010
7546PEROU EnzoFRA1:10.3907.66610
8520ERMISSE RaphaëlFRA1:10.1497.79110
9502BON MaxenceFRA1:10.4518.02210
10534DUVAL EliottFRA1:10.3478.25610
11563SAUTER LouisFRA1:10.1368.65010
12510THIEBAULT NoamFRA1:10.1438.75110
13505ANTOINE OscarFRA1:10.3789.09110
14599MARTINEZ TiagoFRA1:09.9539.11810
15509BIZERAY EnzoFRA1:10.1909.41010
16528PREVOST GabryelFRA1:09.9609.62010
17535BALBIANO NoaFRA1:09.89213.78910
18512HUENS COUNIL ManonFRA1:10.84515.66110
19547GURTNER DavidFRA1:10.28615.72510
20506GALLON HéloryFRA1:10.52415.92610
21541PINEAU MarioFRA1:10.89716.05510
22524VALIENTI PaulFRA1:10.68019.38210
23544FLAHAUT JulesFRA1:11.38519.49610
24530DUMENIL LucasFRA1:11.63119.69510
25577BENDJEDIA NaoFRA1:10.68020.10110
26513GUESDON LouisFRA1:11.43420.30210
27531DELANOE JordanFRA1:10.97034.74910
28514FAUCHET GaspardFRA1:11.3501 Tour9
29515SCHMIED LouisFRA1:10.7191 Tour9
30562HARDUIN RaphaelFRA1:10.4433 Tours7
31536SOMMAIRE FINE LaurentFRA1:10.7456 Tours4
32504LOLLIER EsteybanFRA10 Tours
33532POIGNANT ElliotFRA1:11.2981 Tour9

Ver detalle de la carrera →

KZ2 Mast/Gent · Finale 3Carrera

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 32 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1148DAVID PaulFRA59.09217
2104FIAULT CharlesFRA59.0890.44917
3102REY AurelienFRA59.1133.87517
4180BADEY LudovicFRA59.2504.18017
5106PAULET FlorentFRA59.1714.58917
6188PORTMANN BenoitFRA59.1114.66017
7121MEUNIER LoïcFRA59.33510.04216
7107BOURGEOIS PierreFRANon partant
8152MEUSNIER Jean BaptisteFRA59.51612.23817
9120POTAIN MickaelFRA59.62914.05117
10160ROUGIEUX AurelienFRA1:00.04719.69917
11199DE VITO RodolpheFRA59.91723.72717
12183DOS SANTOS BrunoFRA1:00.18528.03617
13125FORTIER MaxFRA1:00.04028.26217
14131STAEDELIN ThibautFRA59.86029.86417
15191ESCHER DanielFRA59.97030.20517
16110HUGON MathieuFRA1:00.67532.89217
17155FORSSE YannickFRA59.97332.98117
18178GUERIN AlexisFRA1:00.23534.84917
19158RUFFA ChristianFRA59.99538.40617
20103TETI DominiqueFRA1:00.71838.84117
21168ANTUNES OrlandoFRA1:00.20441.97817
22105MATHÉ LudovicFRA1:00.48747.12617
23159DA COSTA FrancoisFRA1:01.34248.12017
24117NOUET CharlotteFRA1:01.53251.83117
25156BASTID DidierFRA1:01.34252.23717
26154DIDIME HervéFRA1:01.44858.96117
27147DELSOL JérémieFRA1:01.7571:00.30117
28170LECHINE EddyFRA1:01.6861:02.93217
29157CHEREAU Jean-BaptisteFRA1:02.5486 Tours11
30153MARCHIONE CanioITA1:08.36616 Tours1
31126HORR PascalFRA17 Tours

Ver detalle de la carrera →

Nationale · Course B1-B3Carrera

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 36 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1462HARDUIN LéoFRA1:01.53616
2446CANAL AdrianFRA1:01.5863.29116
3437MADSEN NoéFRA1:01.4665.78716
4477SOER CarstenFRA1:01.5375.91316
5414LECUIROT NathanFRA1:01.5315.99016
6490COURAGE YanisFRA1:01.3296.09316
7412KANUTY DECHITEL EliFRA1:01.4216.16716
8428GERDIL GabrielFRA1:01.4786.91916
9468DOILLON LucasFRA1:01.4268.77416
10441BLANC BenjaminFRA1:01.3858.93816
11404LAMARCHE AyrtonFRA1:01.48810.33716
12458LEFEBVRE MaxenceSUI1:01.37810.50816
13426BORDE TomFRA1:01.62611.02116
14408DESBONNETS MarceauFRA1:01.70513.62816
15422DUVAL GOACHET GustaveFRA1:01.41913.74916
16410BOUSBAINE NoamFRA1:01.72414.19816
17431BOYER MaelFRA1:01.95614.55116
18475LANGLAIS SALOU JulesFRA1:01.61114.73516
19416PREDONZAN ArthurFRA1:01.74515.06416
20423SOULIER AntoineFRA1:01.53915.92216
21418GUESDON ArthurFRA1:01.82616.10516
22425DE PERETTI AndreaFRA1:01.63916.43516
23466LEROI MaximeFRA1:01.91117.93316
24427FACON VassilisFRA1:01.93018.00816
25409STANIC LukaFRA1:01.88618.06416
26403SAINTPERE LivFRA1:02.05519.44816
27452LEFEBVRE ValentinSUI1:01.59119.56116
28433FORTIN JosephFRA1:01.60119.67516
29434DASSONVILLE ValentinFRA1:02.31820.24416
30420LAMELOISE LéoFRA1:01.53321.10616
31440FERRUS LoukaFRA1:01.62921.36816
32405SENECHAUD CARPENTEAU EvanFRA1:02.32027.51616
33432KANUTY DECHITEL LulaFRA1:01.6353 Tours13
34417DUCROT AurélienFRA1:01.8473 Tours13
35439DUSSART PaulFRA1:01.7553 Tours13
36456GROSSE YannFRA1:01.5154 Tours12

Ver detalle de la carrera →

Master/Gent IAME · Finale 3Carrera⏱ 24 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 16 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1708BRIANT YoannFRA1:01.78416
2771PERRIN ChristianFRA1:01.8800.51416
3752PHELIPPOT RomanFRA1:01.9563.06916
4767DENIS StéphaneFRA1:02.2427.16416
5702BARBOTTE JeremyFRA1:01.9117.65516
6756DURAND StephaneFRA1:02.15812.30516
7769CRUCHET JérômeFRA1:01.75512.50216
8777DELAVIER EricFRA1:02.29712.73816
9758DEVAUX DidierFRA1:02.43816.98216
10720PEYRON MaximeFRA1:02.48718.33416
11719CARDYN DavidFRA1:02.40318.71616
12755BARTH DidierFRA1:02.94633.57116
12759JAMET EmmanuelFRANon partant
13793DESFORET ThierryFRA1:02.88436.01416
14757RICHARD GuillaumeFRA1:03.76637.25816
15754BRUN FrancisFRA1:03.87311 Tours5

Ver detalle de la carrera →

Master/Gent ROTAX · Finale 3Carrera⏱ 23 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1347BRASSLER JérémyFRA1:01.51616
2352ROUSSEAU JérômeFRA1:01.6961.05416
3353LE MOINE EricFRA1:01.6871.24916
4315CORTINOVIS AlexandraFRA1:01.6941.42416
5302LEGER MaximeFRA1:01.7932.97716
6323MARC AnthonyFRA1:01.8285.50816
7377BLANC AlexandreFRA1:01.9676.96516
8322LAVILLE SylvainFRA1:01.63411.10516
9303CHEDOT CamilleFRA1:02.04213.40116
10304LEDORZE RenaudFRA1:02.71820.79816
11372GALEA DavidFRA1:03.07122.02916
12366BROVIA PatrickFRA1:02.95222.23016
13350FOULATIER JackyFRA1:04.2991:03.46733.86516
14355TARDIVOT LudovicFRA1:03.5574 Tours12
15376BOURDON FlorianFRA1:01.8056 Tours10
16329MENDONÇA ValentinFRA1:01.8606 Tours10
17331BRABANT YannFRA15 Tours
17360AUGER ChristopheFRANon partant

Ver detalle de la carrera →

Mini 60 · Course B1-B2Carrera⏱ 19 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 34 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1538NOTHIAS JulianFRA1:09.80210
2594SEPTIER JaimyFRA1:09.7590.25610
3589SY NoahFRA1:09.7790.36510
4545DE AMORIM GabrielFRA1:09.8060.99010
5561LEGER GabinFRA1:09.8051.18210
6510THIEBAULT NoamFRA1:09.8603.84110
7527CAMBON MaximeFRA1:09.8454.68110
8599MARTINEZ TiagoFRA1:10.1234.87710
9508PRIN LouisFRA1:09.9325.24110
10525MOJON StevenFRA1:10.0985.31810
11511BALOCHE LouisonFRA1:09.8685.64810
12555RAUTUREAU RubenFRA1:10.3718.10210
13517RODRIGUES MarceauFRA1:10.53111.32410
14520ERMISSE RaphaëlFRA1:10.46812.00110
15526BERGER ThéoFRA1:10.25512.14310
16567PUPPO AlessandroFRA1:10.55312.98810
17524VALIENTI PaulFRA1:10.46713.66010
18533DELESALLE JeanFRA1:10.71513.95910
19506GALLON HéloryFRA1:10.41713.99910
20503VIGION NathanFRA1:10.17114.54410
21531DELANOE JordanFRA1:10.50315.24810
22547GURTNER DavidFRA1:10.84217.21210
23541PINEAU MarioFRA1:10.70517.34810
24521ROUMIER AmauryFRA1:10.45017.55510
25505ANTOINE OscarFRA1:10.39117.60510
26529MARQUET VictorMON1:10.47118.29310
27544FLAHAUT JulesFRA1:10.41218.72410
28513GUESDON LouisFRA1:10.93618.82410
29516LAMARCHE LenyFRA1:10.33323.90410
30512HUENS COUNIL ManonFRA1:11.63229.88010
31507LECOINTE MathisFRA1:10.81130.64410
32530DUMENIL LucasFRA1:10.4835 Tours5
33522RITALY LAMIDÉ LiamFRA10 Tours
34518BALDI TaoFRA10 Tours

Ver detalle de la carrera →

Senior IAME · Finale 3Carrera⏱ 22 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1603PARLANT MathisFRA1:00.30716
2654FAGOT REVURAT TiméoFRA1:00.1341.58116
3605COMYN LouisFRA1:00.4374.64316
4655KUBRYK MatteoFRA1:00.3415.21016
5602FOUCHER LouisFRA1:00.5996.93816
6613BERTOLINI JulienFRA1:00.2647.00916
7621MORETON EmmyFRA1:00.5517.34216
8676DIENER MatteoFRA1:00.3387.44316
9604REBBERT--DOMINGUES VincentFRA1:00.4577.75916
10624HERVAS ValentinFRA1:00.6949.62716
11650BATHEDOU AntonFRA1:00.23911.91916
12608MAUGAIN GuillaumeFRA1:00.28013.93516
13609ROZIER KylianFRA1:01.04214.49816
14628ALEXANDRE KadhiFRA1:00.89115.81016
15693JEROME PaulFRA1:00.52522.34516
16610BOYER AxelFRA1:01.41929.26216
17667SCHNEIDER GregoireFRA1:05.94415 Tours1
18616RICHARD DOUINE NathanFRA16 Tours

Ver detalle de la carrera →

Senior ROTAX · Finale 3Carrera

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 33 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1218LESCALIE TitouanFRA1:00.37516
2271GRISEL PaulFRA1:00.74410.56116
3246BOUILLON MaxenceFRA1:00.85810.99416
4251GRISEL AntoineFRA1:00.68411.32416
5216MICHARDIÈRE BatisteFRA1:00.77311.51016
6202MOREL RubenFRA1:00.75011.60916
7299FONTAINE François-DavidFRA1:00.51711.73816
8262MELONI MathysFRA1:00.59812.05516
9215LAFAIX EnzoFRA1:00.71512.89816
10260LELAURE NilsBEL1:00.72114.64016
11221MAITRE NeillFRA1:00.65815.63016
12208DEPARROIS SimonFRA1:00.50415.84216
13224ESTEVES PabloFRA1:00.45315.95016
14233THUILLIER EwannFRA1:00.54716.05415
15204DUQUESNE MartinFRA1:00.59216.14416
16210MACCHIONI LucaFRA1:00.65417.00816
17205GALLET RomainFRA1:00.75417.52916
18209KICHENAMA MevinFRA1:01.04919.60716
19211LARUE ThéoFRA1:01.69028.15116
20212LEFEVRE AntoineFRA1:01.64435.38116
21288CHANTHAPHASOUK AlixFRA1:02.02148.15716
22258BORNE QuentinFRA1:00.7984 Tours12
23219GILBERT ArthurFRA1:00.7624 Tours12
24217VATTIER OihanFRA1:00.7636 Tours10
25203COUCHARD YlanFRA1:02.0166 Tours10
26222GALMICHE VictorFRA1:00.5628 Tours8
27291CARDOSO ThiagoFRA1:02.28413 Tours3
28220LACROIX HugoFRA16 Tours
29206MOREAU RafaëlFRA16 Tours
30245DIAZ AndyFRA16 Tours
31207GILTAIRE ElyoFRA16 Tours
32214FRÉMIOT RobinFRA16 Tours
33255BLERIOT LucasFRA16 Tours

Ver detalle de la carrera →

Nationale · Course B1-B2Carrera

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 36 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1435MERAFINA TiméoFRA1:02.05216
2446CANAL AdrianFRA1:02.1420.18616
3432KANUTY DECHITEL LulaFRA1:02.0182.82416
4404LAMARCHE AyrtonFRA1:01.9442.89216
5413LEBLAIS MaxanceFRA1:02.1002.98516
6437MADSEN NoéFRA1:01.9563.81016
7419SILVA TéoFRA1:01.8573.86816
8411SOUPIRON JaydenFRA1:01.7914.16716
9456GROSSE YannFRA1:02.0155.15515
10412KANUTY DECHITEL EliFRA1:01.8295.30716
11436DELAUNAY NinoFRA1:01.7185.43015
12433FORTIN JosephFRA1:02.0116.80716
13414LECUIROT NathanFRA1:02.1687.21816
14421CONSTANTY AurèleFRA1:02.2157.58016
15407MONTEIRO MaelFRA1:02.1458.64316
16431BOYER MaelFRA1:02.3478.93416
17434DASSONVILLE ValentinFRA1:02.1109.02316
18418GUESDON ArthurFRA1:02.1419.26516
19420LAMELOISE LéoFRA1:02.0309.41716
20406VIGIER JorgeFRA1:02.67914.93016
21444PICHAND JeanFRA1:02.61815.29516
22441BLANC BenjaminFRA1:01.99415.51416
23469COQUARD LorisFRA1:02.57515.74816
24426BORDE TomFRA1:02.20615.82316
25415PATRY GuillaumeFRA1:02.94023.26516
26409STANIC LukaFRA1:03.05223.37716
27429BOBET LATOUR TianaFRA1:03.35631.86916
28428GERDIL GabrielFRA1:01.94032.77116
29430ZYWIEC TeddyFRA1:01.98133.16016
30424RICHARD IlyesFRA1:02.3263 Tours13
31438PETIT MaëlFRA1:03.4929 Tours7
32442MEDINA LucasFRA1:06.10114 Tours2
33466LEROI MaximeFRA1:06.17914 Tours2
34467FOULON AugusteFRA16 Tours
35402FERRIER LOYZANCE LucaFRA16 Tours
36416PREDONZAN ArthurFRA16 Tours

Ver detalle de la carrera →

KZ2 Mast/Gent · Finale 2Carrera⏱ 1 min

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 32 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1104FIAULT CharlesFRA59.791
2148DAVID PaulFRA59.5950.040
3180BADEY LudovicFRA59.7430.536
4102REY AurelienFRA59.5010.739
5188PORTMANN BenoitFRA59.5602.602
6121MEUNIER LoïcFRA59.4503.168
7107BOURGEOIS PierreFRA59.9693.319
8120POTAIN MickaelFRA59.5323.438
9106PAULET FlorentFRA59.7076.452
10152MEUSNIER Jean BaptisteFRA59.4457.245
11110HUGON MathieuFRA1:00.53114.847
12160ROUGIEUX AurelienFRA1:00.24415.051
13199DE VITO RodolpheFRA1:00.23415.361
14170LECHINE EddyFRA1:00.45916.369
15153MARCHIONE CanioITA1:00.35416.768
16178GUERIN AlexisFRA1:00.15718.918
17131STAEDELIN ThibautFRA1:00.32124.393
18103TETI DominiqueFRA1:00.99725.395
19159DA COSTA FrancoisFRA1:00.93631.635
20183DOS SANTOS BrunoFRA1:00.50532.288
21191ESCHER DanielFRA1:00.68232.338
22105MATHÉ LudovicFRA1:00.73532.696
23117NOUET CharlotteFRA1:01.30234.271
24147DELSOL JérémieFRA1:01.24335.525
25156BASTID DidierFRA1:00.98140.820
26154DIDIME HervéFRA1:01.85748.488
27157CHEREAU Jean-BaptisteFRA1:02.46357.211
28126HORR PascalFRA1:00.1893 Tours
29125FORTIER MaxFRA1:00.9504 Tours
30155FORSSE YannickFRA1:02.5188 Tours
31158RUFFA ChristianFRA1:01.38111 Tours
32168ANTUNES OrlandoFRA15 Tours

Ver detalle de la carrera →

KZ2 Mast/Gent · Finale 2Carrera

Circuit International de Salbris - 1.477 km — — 32 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1104FIAULT CharlesFRA59.79116
2148DAVID PaulFRA59.5950.04016
3180BADEY LudovicFRA59.7430.53616
4102REY AurelienFRA59.5010.73916
5106PAULET FlorentFRA59.7071.45216
6188PORTMANN BenoitFRA59.5602.60216
7121MEUNIER LoïcFRA59.4503.16816
8107BOURGEOIS PierreFRA59.9693.31916
9120POTAIN MickaelFRA59.5323.43816
10152MEUSNIER Jean BaptisteFRA59.4457.24516
11178GUERIN AlexisFRA1:00.15713.91816
12110HUGON MathieuFRA1:00.53114.84716
13160ROUGIEUX AurelienFRA1:00.24415.05116
14199DE VITO RodolpheFRA1:00.23415.36116
15170LECHINE EddyFRA1:00.45916.36916
16153MARCHIONE CanioITA1:00.35416.76816
17131STAEDELIN ThibautFRA1:00.32124.39316
18103TETI DominiqueFRA1:00.99725.39516
19159DA COSTA FrancoisFRA1:00.93631.63516
20183DOS SANTOS BrunoFRA1:00.50532.28816
21191ESCHER DanielFRA1:00.68232.33816
22105MATHÉ LudovicFRA1:00.73532.69616
23117NOUET CharlotteFRA1:01.30234.27116
24147DELSOL JérémieFRA1:01.24335.52516
25156BASTID DidierFRA1:00.98140.82016
26154DIDIME HervéFRA1:01.85748.48816
27157CHEREAU Jean-BaptisteFRA1:02.46357.21116
28126HORR PascalFRA1:00.1894 Tours12
29125FORTIER MaxFRA1:00.9505 Tours11
30155FORSSE YannickFRA1:02.5189 Tours7
31158RUFFA ChristianFRA1:01.38112 Tours4
32168ANTUNES OrlandoFRA16 Tours

Ver detalle de la carrera →