SAINTES KARTING — Resultados y archivo

Todas las sesiones y clasificaciones registradas de SAINTES KARTING.

Salón de la fama — mejores vueltas

#VueltaPoseedor
113.803SAINTES
218.951PF
350.299JOKER
450.301TRACK
551.624BRG
651.666RGP
751.690fe1 [0:47]
851.691THOMAS CONDAMINAS
951.709THIBAULT PETRUS
1051.770VALENTIN LAURIOUX

SuperFinale ACarrera⏱ 14 min

Piste Karting (700m) — — 20 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
131YANIS ROUYER52.01251.799Tour 1514
233VALENTIN LAURIOUX52.39852.0644.46514
33THEO CHEVAUCHER52.32551.9934.59614
414KILLIAN LAHAYE52.67352.1038.07214
58CELIA BOUGHARBEL52.25052.11110.70814
623JACOB MICKAEL52.05552.05511.28414
74DIAMANT COUTURIER52.56152.29613.01614
837MATTHIAS MADEUF52.72052.38615.54914
927QUENTIN GUICHETEAU52.77152.66716.77814
106AMANDINE JACOB52.89652.58417.14014
1125MYLIE TISSERAND53.30152.42721.53914
122DENIS FERRAND53.20652.77722.00114
1310JORDAN BOUR53.28652.36322.34914
1432SHANA BILBAUD BAILLI53.17452.54322.72214
1512CHLOÉ LAURIOUX54.35752.64623.14014
1615AYRTON ANDRADE52.82752.68523.42614
1718LEO PAUMERO52.83952.68523.69714
1829AARON BOUYER53.23752.94927.00114
197CLEMENT MITTARD53.47652.67827.53514
205MAEL DAUBORD53.46252.84832.69314

Ver detalle de la carrera →

SuperFinale BCarrera⏱ 14 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
115MARGAUX DOS SANTOS52.41352.413Tour 1515
23MATYS CORBEAU BOUFFA52.93552.5490.27815
34MAXIME VINCENT53.00852.7496.27215
433GABRIEL MOREAU52.92452.5546.68915
52TIMEO LABBÉ53.59153.34515.45215
612ADRIEN PEDURAND53.74653.47015.99715
723RODOLPHE JADEAU53.10153.10120.74715
825THOMAS PASQUIER53.25653.09321.24515
929CLEMENT DE SOUSA53.76453.26222.07715
1032CORENTIN RICHÉ54.51653.51525.97715
1114LAURA SOLVE54.61453.63526.37715
1237JULIEN RAFFOUX58.87452.93927.54615
138EDOUARD PARDOUX1:01.64153.11929.93715
145LUCAS JOUBERT53.89653.89630.64915
1527PHILIPPE FERRAND53.41753.41730.84015
1610ALEXY PRAUD53.47753.23632.34115
176GABRIEL BABIAUD54.93153.90033.04315
1831GLORIAN JOIE54.61754.03133.86715

Ver detalle de la carrera →

SuperFinale CCarrera⏱ 15 min

Piste Karting (700m) — — 19 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
127WILLIAM RENARD54.67454.455Tour 1515
24SEBASTIEN JOLLY54.32354.0635.83115
337ROMANN LE STERR56.36654.1005.93615
432NICOLAS SEIGNEUR57.39754.2967.17915
58STEPHANE OUTREQUIN55.90653.7509.87115
629JOHNY REDON59.56957.84914.85514
714BENOIT CORBEL56.81855.04018.81115
83EWAN FROSSARD58.26555.21232.08515
92YANIS ROY55.53454.61633.44015
105OLIVIER DEMENIER57.66455.52235.29615
117SALIM HARATE55.18654.55636.43915
1215NICOLAS HAYOZ57.14354.92237.27215
1331SYLVAIN LEMOINE57.28353.92137.94015
1423NOA DEMENIER55.52755.52743.45115
1533ALVARO ALVAREZ55.16355.05045.54215
1610BRIAN MOREAU56.46554.44149.07015
1725CHRISTOPHE JOLLY57.81856.05650.07115
1812MATHEO GENAUDEAU1:21.19756.2351 Tour14
196SWANN CORBEL58.31856.4122 Tours13

Ver detalle de la carrera →

Course 2 ACarrera⏱ 11 min

Piste Karting (700m) — — 20 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
125VALENTIN LAURIOUX52.20952.031Tour 1212
212YANIS ROUYER52.02052.0201.21612
38DIAMANT COUTURIER52.17851.9212.90512
43THEO CHEVAUCHER52.36952.1264.26012
531QUENTIN GUICHETEAU52.03451.9577.21112
62JACOB MICKAEL52.66352.2398.15112
715AMANDINE JACOB52.55052.1538.36712
823KILLIAN LAHAYE52.27052.1758.64312
918MATTHIAS MADEUF52.47152.3909.59012
1037AARON BOUYER52.68552.68512.56612
1110CELIA BOUGHARBEL53.35052.40615.64912
126CHLOÉ LAURIOUX54.74952.81316.39412
134DENIS FERRAND54.84252.74916.72612
1414CLEMENT MITTARD53.94252.56117.08112
1529SHANA BILBAUD BAILLI53.24653.00919.16112
1633MYLIE TISSERAND53.28653.07421.35212
177JORDAN BOUR52.88652.88621.72712
185MAEL DAUBORD1:04.06552.78726.78712
1927MARGAUX DOS SANTOS53.40553.18029.36012
2032MATYS CORBEAU BOUFFA1:06.32352.7612 Tours9

Ver detalle de la carrera →

Course 2 BCarrera⏱ 11 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
114AYRTON ANDRADE52.68552.685Tour 1212
27LEO PAUMERO52.75352.7331.22912
33MAXIME VINCENT53.28952.8355.75812
427GABRIEL MOREAU53.26453.0328.79712
531TIMEO LABBÉ53.39452.9539.17912
615CLEMENT DE SOUSA53.33252.7779.64312
78ADRIEN PEDURAND53.41753.30114.42812
812THOMAS PASQUIER53.37253.37214.90612
929RODOLPHE JADEAU54.01953.88616.82512
1018CORENTIN RICHÉ54.08853.44217.24212
1133EDOUARD PARDOUX53.58153.51618.25912
122GABRIEL BABIAUD54.02353.74622.97612
1325ALEXY PRAUD54.02253.63225.40212
1437LAURA SOLVE53.62853.30125.83112
1523GLORIAN JOIE53.99953.58526.81312
166JULIEN RAFFOUX53.67353.42132.13412
175STEPHANE OUTREQUIN54.33954.09533.84912
1810NICOLAS SEIGNEUR54.01853.88136.92012

Ver detalle de la carrera →

Course 2 CCarrera⏱ 12 min

Piste Karting (700m) — — 19 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
16PHILIPPE FERRAND53.63653.507Tour 1212
212LUCAS JOUBERT54.12353.4801.02512
33WILLIAM RENARD53.67053.3562.75112
418SYLVAIN LEMOINE54.35654.30110.85712
58BRIAN MOREAU54.27153.64711.33212
614YANIS ROY56.21154.41920.53012
733BENOIT CORBEL55.03254.72122.79812
85SEBASTIEN JOLLY55.27854.54825.12112
92ROMANN LE STERR54.46054.12830.62712
1031NICOLAS HAYOZ56.08555.44234.22312
1129SALIM HARATE54.70654.50536.64912
1232ALVARO ALVAREZ56.19055.21237.41712
1310NOA DEMENIER57.87856.43146.72812
147OLIVIER DEMENIER57.15255.49547.25412
1515SWANN CORBEL57.67256.43849.65612
1637JOHNY REDON1:00.73656.49656.81512
1725EWAN FROSSARD58.00955.84944.32411
184MATHEO GENAUDEAU57.41556.67452.28611
1923CHRISTOPHE JOLLY56.79656.45152.69511

Ver detalle de la carrera →

Course 1 ACarrera⏱ 11 min

Piste Karting (700m) — — 20 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
112VALENTIN LAURIOUX52.20051.953Tour 1212
237YANIS ROUYER52.24051.9893.55412
331THEO CHEVAUCHER52.37452.1994.49412
42JACOB MICKAEL52.47852.2275.69212
53DIAMANT COUTURIER52.89352.2089.09012
68AMANDINE JACOB53.14252.1479.31812
74QUENTIN GUICHETEAU52.93152.3989.89012
829KILLIAN LAHAYE52.61452.28010.19812
923CHLOÉ LAURIOUX52.81852.38217.37212
1018DENIS FERRAND52.85352.75717.60512
1110MATTHIAS MADEUF52.48952.40318.00412
1214MAEL DAUBORD53.01252.92718.89312
1327AARON BOUYER53.22752.66019.54012
1415SHANA BILBAUD BAILLI52.66452.66420.46212
157CLEMENT MITTARD52.83452.62621.51412
165MYLIE TISSERAND53.40053.03322.90812
1725MATYS CORBEAU BOUFFA52.80652.80623.88912
1833MARGAUX DOS SANTOS53.75652.87425.65112
1932LEO PAUMERO53.77952.84025.94212
206GABRIEL MOREAU53.24952.67232.73712

Ver detalle de la carrera →

Course 1 BCarrera⏱ 11 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
123CELIA BOUGHARBEL52.68852.493Tour 1212
24JORDAN BOUR52.78452.7363.71512
332AYRTON ANDRADE52.56052.4494.12712
47MAXIME VINCENT53.02652.8525.52012
512CLEMENT DE SOUSA53.26852.7037.46612
66TIMEO LABBÉ54.09253.62015.66012
710RODOLPHE JADEAU54.31653.25016.54512
829EDOUARD PARDOUX54.81453.62316.80012
937THOMAS PASQUIER53.50753.33217.20212
1033ADRIEN PEDURAND53.81053.57917.88112
1125CORENTIN RICHÉ54.14653.40620.84712
1218JULIEN RAFFOUX54.07952.97721.01812
1315LAURA SOLVE54.59253.50724.60212
148STEPHANE OUTREQUIN53.75753.59325.77412
155ALEXY PRAUD53.73953.73926.07112
1614GLORIAN JOIE54.17253.83026.86812
172PHILIPPE FERRAND54.27453.42827.27112
1831LUCAS JOUBERT53.68153.24927.86912

Ver detalle de la carrera →

Course 1 CCarrera⏱ 12 min

Piste Karting (700m) — — 19 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
127GABRIEL BABIAUD54.62853.996Tour 1212
24NICOLAS SEIGNEUR55.66653.6832.91612
33ROMANN LE STERR55.00653.9684.40512
410WILLIAM RENARD54.11753.4995.59612
525BRIAN MOREAU54.02353.9256.99612
633SEBASTIEN JOLLY55.60254.86412.25112
737SYLVAIN LEMOINE55.07254.41015.35512
812YANIS ROY55.76354.90323.77112
915BENOIT CORBEL55.45754.75524.53312
1029ALVARO ALVAREZ55.86455.00625.94412
1131EWAN FROSSARD58.48955.57134.68612
125OLIVIER DEMENIER58.24155.99339.99212
136SALIM HARATE57.68455.19148.62312
1418NICOLAS HAYOZ55.94754.93849.04312
1514NOA DEMENIER59.41656.32349.73912
168MATHEO GENAUDEAU1:08.79556.4101 Tour11
1723SWANN CORBEL57.71557.71517.66411
1832JOHNY REDON58.52957.04138.25911
197CHRISTOPHE JOLLY57.91757.2482 Tours10

Ver detalle de la carrera →

chronos BCarrera⏱ 3 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
132KART 3253.63053.535Tour 22
28KART 854.40754.4076.3242
35KART 553.36553.3658.3362
423KILLIAN LAHAYE52.98952.15818.7922
533KART 3353.33453.33420.0902
67KART 756.55956.55921.6202
731KART 3158.35257.75022.9982
818KART 1852.52752.52725.5892
912KART 1253.75553.75530.7942
104KART 453.45452.99431.2482
1125KART 2557.98657.98635.3982
1227KART 2752.87252.87236.0092
1337KART 3753.25353.05137.3962
1410KART 1053.00953.00939.1962
1514KART 1453.65553.65546.1531
1629KART 2953.53453.53448.1541
1715KART 1554.19154.19150.9641
186KART 654.40254.40251.5011

Ver detalle de la carrera →

24H de Saintes · FinaleCarrera⏱ 24h05

Piste Karting (700m) — — 15 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
15BRG52.56951.624Tour 15661557
28RGP52.48652.0914 Tours1557
314SAINTES53.06251.99418.9081557
412KMRS PERFORMANCE53.26052.0069 Tours1553
516MTF RACING52.96152.21412 Tours1548
66KMRS RACING53.05552.07315 Tours1545
710-SRK- SAINTES RACING KART53.28951.94826.7471547
82JUNIOR TEAM SAINTES53.30152.21627 Tours1536
917DGRT53.76352.38635 Tours1527
104JD2R_PRO53.71152.28144 Tours1519
1111MTF RACING 253.25052.56646 Tours1518
127SCUDERIA 2453.73952.15649 Tours1514
133SAINTES FAMILY KARTING53.94852.52753 Tours1510
1415GRAN TURISMO SPEED53.24952.62756 Tours1511
159JOSE & FURIOUS56.34752.83691 Tours1472

Ver detalle de la carrera →

Super SprintCarrera⏱ 9 min

Piste Karting (700m) — — 10 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
15BRG51.85951.791Tour 1010
214SAINTES53.74452.0305.08010
38RGP53.88751.6665.23110
416MTF RACING52.42152.42110.73110
54JD2R RACING TEAM52.60052.60013.07210
612KMRS PERFORMANCE52.77952.60715.49210
710SRK53.76653.16419.99210
86KMRS RACING53.88452.77620.49810
911MTF RACING 253.12053.01920.70010
107SCUDERIA 2453.92653.00122.24910

Ver detalle de la carrera →

tst · FinaleCarrera⏱ 48 min

Piste Karting (700m) — — 8 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
116fe1 [0:47]52.34451.690Tour 1817
23to1 [0:47]52.93052.6673.74817
36tst1 [0:47]52.58752.2254.25417
410pi2 [0:47]52.65552.3064.74417
528test 812.43252.1171 Tour18
61hu1 [0:47]53.95153.2302 Tours14
735test 712.42153.0793 Tours18
837test610.85252.7966 Tours17

Ver detalle de la carrera →

SuperFinale ACarrera⏱ 11 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
111THOMAS CONDAMINAS52.70652.036Tour 1212
229VALENTIN LAURIOUX53.54252.0030.34112
334QUENTIN GUICHETEAU53.47652.1770.99512
416YANIS ROUYER54.25852.0751.25912
56THEO CHEVAUCHER52.02851.9461.70512
621AMANDINE JACOB52.56052.3343.25212
725CELIA BOUGHARBEL53.55952.8169.89312
83ETHAN LYS53.92652.73312.32612
924DAMIEN BESSEAU52.81052.49612.79812
108DIAMANT COUTURIER53.68552.68813.20812
1127MARGAUX DOS SANTOS52.80552.80514.42612
1210NATHAN VILLAT54.76352.60115.42012
137PIERRIC MICHAUD53.70952.93016.55612
1415EVAN TABARKI52.33152.33118.63412
1532TIAGO FERREIRA SIMON53.77453.21320.55112
1631JEAN MARC GUERINEAU53.08753.04720.91112
1712MAXENCE FUSTER53.87653.24525.08312
1814GUILLAUME DOS SANTOS53.62152.82926.52312

Ver detalle de la carrera →

SuperFinale B Carrera⏱ 11 min

Piste Karting (700m) — — 17 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
16AYRTON ANDRADE52.71352.386Tour 1212
27MICKAEL JACOB53.29952.5160.26512
310TOM BARATTE52.76752.7170.93712
425ANTHONY NAULEAU53.80352.4884.45812
527VALENTIN MOIROU53.59552.6624.55412
631GREG BEAU54.63652.9855.06512
729RAPHAEL NAUDIN53.44153.0987.96612
88GABRIEL MICHELIN53.01453.0149.18812
915AURELIEN COLLIGNON52.92552.76310.05312
1024AARON BOUYER52.76052.47510.41612
113SHANA BILBAUD BAILLI53.01852.94214.36312
1214MYLIE TISSERAND53.24752.84914.79512
1332MAEL DAUBORD53.16552.90515.57312
1434PHILIPPE PRODHOMME53.05152.65521.64712
1512HERVÉ DI STEFANO53.38553.25423.87112
1621AARON TABARKI53.09653.09627.79412
1711THOMAS JACQMIN54.09553.21531.39012

Ver detalle de la carrera →

SuperFinale CCarrera⏱ 14 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
110MICKAEL BAUDET56.08456.034Tour 1212
231ALEXANDRE ROUSSEAU54.76554.7650.50012
316SEBASTIEN TISSERAND54.23554.2351.32012
432ANTHONY NEAUJON55.43555.4352.99712
57RODOLPHE JADEAU54.73354.7333.52112
634KYLIAN DUBECH54.76654.7663.94312
725YANIS MILLION54.95554.9554.69612
821THOMAS PASQUIER54.54954.5496.63612
914DAMIEN PATRAC56.07756.0779.21412
1015EDOUARD PARDOUX55.87155.8719.54312
113FINLAY HUNTER56.13756.12011.15212
1227MATHEO DE LA ROSA57.33456.47313.90712
1329QUENTIN CARPENTIER57.10755.59718.89612
146BLANDINE GEFFARD57.93456.61735.30712
1524MARION BOUR1:02.09959.65549.38612
1611ELIDE GATISSOU57.89755.9181 Tour11
1712BENOIT RENOUX1:01.4171:01.4171:01.97311
188MAETEL FEVRIER1:05.3631:04.2292 Tours10

Ver detalle de la carrera →

Course 2 ACarrera⏱ 11 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
121THOMAS CONDAMINAS51.80251.691Tour 1111
215VALENTIN LAURIOUX51.77051.7700.20811
38YANIS ROUYER52.49652.4346.62011
425ETHAN LYS52.63852.53410.03711
524QUENTIN GUICHETEAU52.53852.44016.38111
631DIAMANT COUTURIER53.54153.06917.89011
727AMANDINE JACOB53.80952.84118.16911
814THEO CHEVAUCHER53.72352.59118.37011
932DAMIEN BESSEAU53.53652.55418.59111
1034PIERRIC MICHAUD53.53252.56118.87411
1110NATHAN VILLAT52.75152.75119.15711
1216MARGAUX DOS SANTOS53.00853.00822.77811
1311MAXENCE FUSTER53.43853.32024.26811
143JEAN MARC GUERINEAU53.11252.97830.60511
156GUILLAUME DOS SANTOS53.16252.70130.87311
167THOMAS JACQMIN53.66753.6671 Tour10
1729MICKAEL JACOB53.75553.1630.36310
1812CELIA BOUGHARBEL53.37052.9025 Tours5

Ver detalle de la carrera →

Course 2 BCarrera⏱ 11 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
134EVAN TABARKI53.67952.428Tour 1212
221TIAGO FERREIRA SIMON54.33052.8240.36612
38GREG BEAU53.18452.9315.69412
416AYRTON ANDRADE53.84852.8876.02912
56VALENTIN MOIROU53.44652.6596.14112
614TOM BARATTE52.87152.8636.37212
727PHILIPPE PRODHOMME54.52053.2296.44212
832AARON BOUYER54.26952.8508.04012
915MYLIE TISSERAND52.93452.7248.51212
1024GIANNY LANCON56.48452.81610.21512
113RAPHAEL NAUDIN53.34953.28011.97712
1212MAEL DAUBORD53.54952.99712.36412
1325SHANA BILBAUD BAILLI52.95052.76613.26612
1429ANTHONY NAULEAU52.82452.69813.48612
1531HERVÉ DI STEFANO53.65153.33415.82912
1610GABRIEL MICHELIN53.32053.19021.01012
177YANIS MILLION54.23254.23222.53212
1811SEBASTIEN TISSERAND56.34754.07432.10312

Ver detalle de la carrera →

Course 2 C Carrera⏱ 18 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
132AARON TABARKI53.51753.514Tour 1212
214AURELIEN COLLIGNON53.35453.3543.03212
324RODOLPHE JADEAU53.53253.4704.22512
429KYLIAN DUBECH53.65253.6527.38612
512DAMIEN PATRAC53.70053.6619.93212
625THOMAS PASQUIER53.77853.20410.41612
727EDOUARD PARDOUX53.82453.45010.95912
88ALEXANDRE ROUSSEAU53.65153.64811.97312
93MICKAEL BAUDET54.37053.77412.44112
1010ANTHONY BEAUJON54.79453.90615.81912
1116MATHEO DE LA ROSA55.02954.04420.30411
1221ELIDE GATISSOU55.53753.66120.73812
1331QUENTIN CARPENTIER55.55054.78627.36212
146BLANDINE GEFFARD55.20054.59234.77312
1515BENOIT RENOUX55.51555.09641.26412
1634MARION BOUR57.25156.53551.96412
177FINLAY HUNTER55.34454.77452.17712
1811MAETEL FEVRIER1:01.1891:00.0781 Tour11

Ver detalle de la carrera →

Course 1 ACarrera⏱ 11 min

Piste Karting (700m) — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
129THOMAS CONDAMINAS52.16851.971Tour 1212
221VALENTIN LAURIOUX52.10451.9620.22712
327YANIS ROUYER52.52652.3933.77712
46DIAMANT COUTURIER52.16152.1415.46112
516ETHAN LYS52.62552.4366.79812
634DAMIEN BESSEAU52.48852.1576.85612
724QUENTIN GUICHETEAU52.47452.3457.58612
814MICKAEL JACOB52.77452.4919.92112
93AMANDINE JACOB53.13552.54310.00012
108NATHAN VILLAT52.78652.63612.19712
1131THEO CHEVAUCHER53.14152.65812.33612
1210CELIA BOUGHARBEL53.27252.65415.72612
1332PIERRIC MICHAUD53.29052.79217.42612
1412THOMAS JACQMIN52.87052.60517.61712
157MAXENCE FUSTER53.49252.96020.74312
1625JEAN MARC GUERINEAU53.48652.95421.00912
1715TIAGO FERREIRA SIMON53.33852.94421.19212
1811PHILIPPE PRODHOMME53.71253.38425.08012

Ver detalle de la carrera →