GP 5M+8G+9G · Finale Carrera⏱ 10 min

Lignano Circuit FPV

Lignano Circuit short (950m) — — 12 pilotos

Clasificación final

Pos.KartPilotoNac.S1S2S3Última vueltaMejor vueltaDif.IntervaloVueltas
125SIMONE56.03053.722Giro 9
220ALBA55.31153.7133.500
312GABRIELE53.32053.3204.204
47ANGELO55.52054.9038.065
51PAOLO55.31954.8259.647
69RAFFAELE55.83055.62431.884
74MARCO59.67458.08045.520
811CARMINE1:00.87059.3811:00.781
922SICILIA59.06257.4701 Giro
1010MATTEO1:00.96559.5130.157
1121ION1:01.93157.8381.009
1214DAVIDE1:00.8661:00.4502.433