MINI GP 5M+8G 18:30 · Finale Carrera⏱ 11 min

Lignano Circuit FPV

Lignano Circuit short (950m) — — 15 pilotos

Clasificación final

Pos.KartPilotoNac.S1S2S3Última vueltaMejor vueltaDif.IntervaloVueltas
124FRANCESCO56.99955.897Giro 8
222TOMMASO57.62856.0961.881
320WILLIAM58.50656.4405.738
46RAFFAELE56.93956.82713.040
57ALIN58.14457.05417.812
68NICOLA59.65557.32625.437
72THOMAS59.38958.35425.606
825ALESSANDRO58.45958.45936.876
915PAOLO58.72758.72737.642
1026MICHELE1:06.5891:06.5891 Giro
119MANUEL1:04.5291:03.65813.729
1216GIANPAOLO1:06.8341:06.83422.200
135VERONICA1:14.3591:07.6422 Giri
1433GIOSUE' TANDEM1:07.8791:07.8797.622
1523SOFIA1:27.2771:16.41931.731