Circuito KARTPETANIA — Resultados y archivo

Todas las sesiones y clasificaciones registradas de Circuito KARTPETANIA.

Salón de la fama — mejores vueltas

#VueltaPoseedor
150.749NAVARRO PEREZ ALONSO
250.800SANTOS ALVAREZ IZAN
350.804GOTERRIS BORRAS LUKE
450.813DA SILVA COELHO ERIC
551.190LOPEZ GINES FELIP
651.653MIDDELMANN CASTAN LEO
751.747FARHAND ZAAL
852.004ACUÑA MERCADO ADRIAN
952.470ALVAREZ GONZALEZ UNAI
1052.644SOLES FAUQUET MARC

PRE-MINI · CARRERA 2Carrera⏱ 14 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
18PALACIO BENYESP1:09.3037
2115MATEOS BERNARDOESP1:09.5690.2437
37PASTORESSA LORENZOESP1:09.5300.2997
446RUIZ ROQUEESP1:09.2521.1137
56OTAMENDI AITORESP1:09.6711.2307
619ESTEPA JOSEESP1:09.5502.3737
7114FERNANDEZ EDGARESP1:09.5942.9237
878PEREZ YAREYESP1:09.4625.3267
933SUROWIEC NIKODEMESP1:09.9285.6937
1088GRANDA NEIZANESP1:11.19314.2077
1123BLANCO DYLANESP1:11.36614.3947
12111VILLAR FRANCISCOESP1:11.26314.6417
1310MELNYK AARONESP1:10.80914.7267
145VIVANCOS ALEIXESP1:11.16318.9967
1541PITA MINHESP1:11.59923.5727
1525LIENART NOEESPNo Lap
1614GUTIERREZ JULENESP1:13.94233.8567
173LIZAMA AARONESP1:15.20855.3847

Ver detalle de la carrera →

KZ · CARRERA 2Carrera⏱ 25 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 17 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
12HILBRAND PEDROESP57.95114
214OGRODOECZYK PATRICKESP58.2389.48614
318MARTÍ HUGOESP58.3509.71614
425GARCIA ASIERESP58.36410.35814
523HERNANDEZ JUAN CESP58.30511.65814
617PRUÑONOSA ADRIANESP58.48511.67514
79POLIKARPOV ALEKSANDERESP58.74113.71014
831BENAVIDES LUISESP58.71814.21014
935BOLADO EDUARDOESP58.64814.58614
1021LANDA IRAITZESP58.83419.14714
1122HERNANDEZ MARIOESP59.02820.90814
124PINTO JOAQUINPER59.18524.06714
1332AVILA RICARDOESP59.27925.72614
1419GARCIA ROMEKESP59.38328.99114
1510ROMO ALEJANDROESP59.18929.25714
1630CASADO RUBENESP59.38846.01614
1737BLASCO TONIESPDNS

Ver detalle de la carrera →

DD2 · CARRERA 2Carrera⏱ 18 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 16 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
155GALLEGO PAUESP1:00.09813
218QUILES MARCESP1:00.4343.15613
38GUTIERREZ PABLOESP1:00.4583.39613
4551CASALDERREY SEBASTIANESP1:00.4304.20813
588VARGAS RAULESP1:00.3575.15513
628GARCIA DANIELESP1:00.5446.52113
79COMAMALA ERICESP1:00.4487.02413
84GHERMAN DAVIDESPDNS
821RUIZ HUGOESP1:00.74010.26213
911GIRONES MARIOESP1:00.76810.83313
10122RIERA ENRICESP1:00.87513.48313
1117ROMERO CESARESP1:00.97315.33113
12555MARTINEZ MIGUEL AESP1:01.05215.62913
1313TORRO VICENTEESP1:01.02916.54613
1414HERRERA ALEJANDROESP1:01.89729.57113
1673BLANCO PAUESPDNS

Ver detalle de la carrera →

MINI · CARRERA 2Carrera⏱ 15 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 26 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
181CRUZ MARCESP1:06.7929
219BARREDA (M10) SERGIOESP1:07.436Retired3
293HUERTAS THIAGOESP1:06.7440.7739
325COLL GUILLEMESP1:06.7820.8749
41JIMENEZ ADRIANESP1:06.9675.2049
5124NUÑEZ JORGEESP1:07.0755.2229
630GONZALEZ MICKYMEX1:07.35211.2829
711ROMAN OMARESP1:07.16811.3599
812RODRIGUEZ (M10) MATTEOESP1:07.83311.8989
988RADU (M10) VICTORESP1:07.52611.9699
1029ALCOHOLADO ALVAROESP1:07.43412.0259
115NICOLAS (M10) QUIQUEESP1:07.24412.1769
1264GONZALEZ ULYSSESESP1:07.85112.4859
1331GANEA GORDEYESP1:07.75713.3259
1477KELLY (M10) LIAMESP1:07.91113.5039
154LOUREIRO (M10) ARTURPOR1:08.17513.7899
16133ALONSO BRANDONESP1:07.53114.1009
1714BURNADZE (M10) TORNIKEGEO1:08.74524.6629
1815MONTERO (M10) LIAMESP1:08.96025.2429
197SAVAL ADRIANESP1:08.72625.3179
2033DIAZ (M10) SURHAYENESP1:08.77325.7029
2127AZZI (M10) ROMEESP1:08.89025.8189
2252CARL (M10) VINCENZOESP1:09.11826.1259
238TETERIN ALEKSANDRESP1:09.10126.9589
2480LO GIUDICE (M10) SANTIAGOESP1:09.20727.1279
2517WULF JIMESP1:07.3671 Lap8

Ver detalle de la carrera →

JUNIOR · CARRERA 2Carrera⏱ 16 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 33 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
133GONZALEZ IVANESP1:00.68411
255FILONZI MASSIMILIANOESP1:00.8511.54211
334LOPES ALFONSOPOR1:00.8651.92211
457RODRIGUEZ HERNANESP1:00.6482.16911
521MALIK NILASESP1:00.8326.81911
627SCHWEERS MICOESP1:00.7536.91511
723ROCHA LEONORPOR1:00.6576.97811
835CRUZ MAXESP1:00.7207.26011
92VAELLO EYDANESP1:00.6897.45711
10100CUEVA ALBAESP1:00.8347.70411
1188TORRES JUANESP1:00.8257.79810
1244ALAMEDA JUANESP1:00.8848.10610
1322FAYE CHRISTIANNOR1:01.0159.08910
1412SCHELLEKES SENNAESP1:00.7459.72711
155PERELLO ALVAROESP1:01.0959.86611
1614RECHE PABLOESP1:00.88410.05111
1717MIQUEL JORGEESP1:00.95110.66411
184DIAZ ALEXIAESP1:00.89410.70611
1930MELLO ROMEUPOR1:01.14111.42611
2016SEGURA PABLOESP1:01.18812.02711
213BELIZARIO PIETROBRA1:01.21712.15911
2286DORMAN HENRYESP1:01.09012.24611
23114LOPEZ NICOLASESP1:01.19812.52311
2426GARCIA BRUNOESP1:01.19112.69811
2518MORAL MARCOESP1:01.17213.23611
269KONOVALOV ARTURESP1:01.08215.23211
2750LOPEZ DANIELESP1:01.53116.31611
288MARTINEZ MARCESP1:01.56616.79211
2911JIMENEZ JOHNESP1:01.48017.07211
3032TAMBUR ARTEOMESP1:01.71518.23611
3115AUROUX LLUISESP1:01.84418.75011
3277MARTIN SARAESP1:01.89619.00911
3361YASKOV JORDIESP1:01.49026.90111

Ver detalle de la carrera →

SENIOR · CARRERA 2Carrera⏱ 18 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 32 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
127ZUNZARREN RAULESP59.86513
223GARCIA AARONESP59.8650.80913
3143VERGER SEBASTIANESP59.9082.13813
410MARTINEZ ALEXESP59.9622.64113
534GONZALEZ ELOIESP59.6203.86613
628RODRIGUEZ NICOESP1:00.1245.16113
71MOTA DANIELESP1:00.2355.42213
835GARCIA NICOESP1:00.2545.94613
944VOCES ESAÚESP1:00.1726.16913
1029LANDA URKOESP1:00.1966.49613
1145VAZ SAULESP1:00.494Retired4
1139FUENTE CRISTIANESP1:00.0727.68613
128GUASCH ALEJANDROESP1:00.0687.92413
1373SALA JAIMEESP1:00.52712.50313
1415PLAGLIARO EDUARDOBRA1:00.31712.59013
1514DESEURAS ORIOLESP1:00.52012.80013
1616FERNANDES TOMASPORNo Lap
167BOTTE NIKITAUKR1:00.54913.04413
1743DEL PORTILLO JAIMEESP1:00.22614.02913
1811LLADO LAURAESP1:00.25314.33913
1941FELBER ROYESP1:00.53214.88613
19112SCAGNI STEFANOESPNo Lap
2025MARCOS LLORENÇESP1:00.37215.44513
2131HAWKINS TAYAESP1:00.60115.85412
22121VARELA JORGEESP1:00.53816.19713
23111VARGA COLINESP1:00.62118.98713
2417ZOLLY BALTHAZARESP1:00.62119.53912
255ALBIZTEGUI ROBERTOMEX1:00.99324.39113
266RIZZO FABIOESP1:01.21125.58513
2722CARDONA ERIKESP1:01.50727.34313
28119MARTINEZ BIELAND1:01.42028.40413
29115RAYA PAUESP1:00.48933.43813

Ver detalle de la carrera →

PRE-MINI · CARRERA 1Carrera

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 18 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1115MATEOS BERNARDOESP1:08.9877
28PALACIO BENYESP1:09.1350.0777
333SUROWIEC NIKODEMESP1:09.0950.1077
47PASTORESSA LORENZOESP1:08.7660.1737
56OTAMENDI AITORESP1:08.8510.8547
646RUIZ ROQUEESP1:09.4322.6857
7114FERNANDEZ EDGARESP1:09.6174.1057
819ESTEPA JOSEESP1:09.8315.7897
988GRANDA NEIZANESP1:10.42411.1457
10111VILLAR FRANCISCOESP1:10.45211.1987
1141PITA MINHESP1:09.96211.4107
1223BLANCO DYLANESP1:10.37911.6937
135VIVANCOS ALEIXESP1:10.32411.9067
1478PEREZ YAREYESP1:10.44112.3777
1525LIENART NOEESP1:10.50312.6517
1610MELNYK AARONESP1:10.54618.4207
1714GUTIERREZ JULENESP1:12.80227.4947
183LIZAMA AARONESP1:14.59142.0067

Ver detalle de la carrera →

KZ · CARRERA 1Carrera⏱ 20 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 17 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
12HILBRAND PEDROESP57.34814
225GARCIA ASIERESP57.8150.71414
323HERNANDEZ JUAN CESP57.8202.14714
418MARTÍ HUGOESP57.7583.15514
514OGRODOECZYK PATRICKESP57.9114.45714
617PRUÑONOSA ADRIANESP57.9845.85414
731BENAVIDES LUISESP58.0437.72814
89POLIKARPOV ALEKSANDERESP58.2949.26114
921LANDA IRAITZESP58.34711.95114
1035BOLADO EDUARDOESP58.41613.63314
1132AVILA RICARDOESP58.73918.76614
1230CASADO RUBENESP58.84319.09214
1310ROMO ALEJANDROESP58.85419.73314
144PINTO JOAQUINPER58.80020.48114
1519GARCIA ROMEKESP58.88424.29314
1622HERNANDEZ MARIOESP59.0049 Laps5
1637BLASCO TONIESPDNS

Ver detalle de la carrera →

DD2 · CARRERA 1Carrera⏱ 24 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 16 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
155GALLEGO PAUESP59.47613
28GUTIERREZ PABLOESP59.9462.98613
318QUILES MARCESP59.9923.24013
4551CASALDERREY SEBASTIANESP1:00.0453.82113
528GARCIA DANIELESP59.8624.05513
688VARGAS RAULESP59.8704.44813
79COMAMALA ERICESP59.7755.72313
84GHERMAN DAVIDESP59.8538.54313
911GIRONES MARIOESP1:00.34811.47613
1021RUIZ HUGOESP1:00.40411.87013
11122RIERA ENRICESP1:00.42412.05413
1217ROMERO CESARESP1:00.63314.38813
13555MARTINEZ MIGUEL AESP1:00.60914.57713
1413TORRO VICENTEESP1:00.89821.27513
1514HERRERA ALEJANDROESP1:01.34924.67313
1673BLANCO PAUESPDNS

Ver detalle de la carrera →

MINI · CARRERA 1Carrera⏱ 21 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 26 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
181CRUZ MARCESP1:06.3159
219BARREDA (M10) SERGIOESP1:06.2540.0869
325COLL GUILLEMESP1:06.4845.2359
493HUERTAS THIAGOESP1:06.5105.3019
511ROMAN OMARESP1:11.986Retired1
5124NUÑEZ JORGEESP1:06.6205.6179
617WULF JIMESP1:07.09010.8399
74LOUREIRO (M10) ARTURPOR1:07.10511.4809
812RODRIGUEZ (M10) MATTEOESP1:07.17111.5059
988RADU (M10) VICTORESP1:07.34313.5789
10133ALONSO BRANDONESP1:07.43513.8499
1131GANEA GORDEYESP1:07.34413.8559
125NICOLAS (M10) QUIQUEESP1:06.95313.9169
1329ALCOHOLADO ALVAROESP1:07.22714.1129
1477KELLY (M10) LIAMESP1:07.58815.9669
1564GONZALEZ ULYSSESESP1:07.81218.6809
161JIMENEZ ADRIANESP1:06.65318.7509
1730GONZALEZ MICKYMEX1:07.28719.3579
1833DIAZ (M10) SURHAYENESP1:07.67820.5139
197SAVAL ADRIANESP1:08.29227.7949
2027AZZI (M10) ROMEESPNo Lap
2015MONTERO (M10) LIAMESP1:08.51428.6569
2180LO GIUDICE (M10) SANTIAGOESP1:08.32828.7239
2252CARL (M10) VINCENZOESP1:08.64029.0719
2314BURNADZE (M10) TORNIKEGEO1:08.34930.3769
248TETERIN ALEKSANDRESP1:08.92637.7039

Ver detalle de la carrera →

JUNIOR · CARRERA 1Carrera⏱ 16 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 33 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
133GONZALEZ IVANESP1:00.44211
227SCHWEERS MICOESP1:00.5160.54311
334LOPES ALFONSOPOR1:00.4473.08211
457RODRIGUEZ HERNANESP1:00.3253.15911
535CRUZ MAXESP1:00.5943.33311
655FILONZI MASSIMILIANOESP1:00.3734.02411
723ROCHA LEONORPOR1:00.3264.03311
821MALIK NILASESP1:00.5294.32411
912SCHELLEKES SENNAESP1:00.4554.80911
1022FAYE CHRISTIANNOR1:00.5894.92111
11100CUEVA ALBAESP1:00.4435.29311
1244ALAMEDA JUANESP1:00.5135.34811
132VAELLO EYDANESP1:00.2675.40811
1488TORRES JUANESP1:00.5445.71411
1530MELLO ROMEUPOR1:00.7738.01011
1626GARCIA BRUNOESP1:00.6488.08311
174DIAZ ALEXIAESP1:00.5968.16711
1816SEGURA PABLOESP1:00.7758.26611
1914RECHE PABLOESP1:00.5088.34411
209KONOVALOV ARTURESP1:00.4748.69511
213BELIZARIO PIETROBRA1:00.7889.42311
225PERELLO ALVAROESP1:00.72310.15011
2317MIQUEL JORGEESP1:00.80511.08011
24114LOPEZ NICOLASESP1:00.89711.33511
2518MORAL MARCOESP1:00.87712.44911
2686DORMAN HENRYESP1:00.76312.51311
2761YASKOV JORDIESP1:00.96213.03711
288MARTINEZ MARCESP1:01.04317.60811
2911JIMENEZ JOHNESP1:01.17117.76711
3015AUROUX LLUISESP1:01.41818.06611
3132TAMBUR ARTEOMESP1:01.49918.93111
3277MARTIN SARAESP1:01.59620.66411
3350LOPEZ DANIELESP1:01.5204 Laps7

Ver detalle de la carrera →

SENIOR · CARRERA 1Carrera⏱ 18 min

ASPAR CIRCUITO - 1.647 km — — 32 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
127ZUNZARREN RAULESP59.80313
210MARTINEZ ALEXESP59.8080.14413
31MOTA DANIELESP59.6330.34213
435GARCIA NICOESP59.5690.43113
5143VERGER SEBASTIANESP59.7083.25013
623GARCIA AARONESP59.6593.65813
728RODRIGUEZ NICOESP59.7954.57613
816FERNANDES TOMASPOR59.9524.64513
944VOCES ESAÚESP59.8294.75413
107BOTTE NIKITAUKR59.9155.01913
1129LANDA URKOESP59.6995.36313
12115RAYA PAUESP59.9345.84613
1341FELBER ROYESP1:00.0155.90613
1445VAZ SAULESP1:00.0506.03913
1543DEL PORTILLO JAIMEESP1:00.131Retired6
1514DESEURAS ORIOLESP1:00.1076.32813
1673SALA JAIMEESP59.9116.59113
17121VARELA JORGEESP1:00.1987.55013
18111VARGA COLINESP1:00.1428.00313
1931HAWKINS TAYAESP1:00.1869.08413
2039FUENTE CRISTIANESP59.65410.16613
21112SCAGNI STEFANOESP1:00.30011.63813
2222CARDONA ERIKESP1:00.66112.09813
236RIZZO FABIOESP1:00.86214.71013
24119MARTINEZ BIELAND1:00.65118.99913
255ALBIZTEGUI ROBERTOMEX1:00.82519.23713
2625MARCOS LLORENÇESP1:00.00427.68113
278GUASCH ALEJANDROESP59.82928.02013
2834GONZALEZ ELOIESP59.5202 Laps11
2911LLADO LAURAESP1:00.2085 Laps8
3015PLAGLIARO EDUARDOBRA1:00.0555 Laps8
3017ZOLLY BALTHAZARESP1:01.328Retired2

Ver detalle de la carrera →

PROMO RACC-E · CARRERA 2Carrera

CIRCUITO MIXTO ALCARRAS - 1.017 km — — 5 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
151COTS ALVAREZ POL1:04.766
290MORENO PUIGMOLÉ ARITZ1:06.39724.604
319ALVAREZ GARZON DAFNE1:07.32635.374
464VALERO FERNANDEZ GISCO1:12.6701 Lap
58GÓMEZ MOLINA BASTIAN1:22.7222 Laps

Ver detalle de la carrera →

PROMO RACC-E · CARRERA 2Carrera⏱ 20 min

CIRCUITO MIXTO ALCARRAS - 1.017 km — — 5 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
151COTS ALVAREZ POL1:04.76613
290MORENO PUIGMOLÉ ARITZ1:06.39724.60413
319ALVAREZ GARZON DAFNE1:07.32635.37413
464VALERO FERNANDEZ GISCO1:12.6701 Lap12
58GÓMEZ MOLINA BASTIAN1:22.7222 Laps10

Ver detalle de la carrera →

PROMO RACC-2 · CARRERA 2Carrera⏱ 22 min

CIRCUITO MIXTO ALCARRAS - 1.017 km — — 7 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
143SOLES FAUQUET MARC52.722Retired12
16CASTRO FRANKENBURG LUCA52.85516
24URBANO LEON HUGO53.3471.32616
320JOVE SEGARRA ALEIX53.71712.56816
416VEGA LACALLE ARITZ53.92415.29316
53GALVEZ JAEN MAX56.40451.48416
617MOLINA MESA KAI59.6351 Lap15

Ver detalle de la carrera →

PROMO RACC GP2 RACC -1 · CARRERA 2Carrera⏱ 25 min

CIRCUITO MIXTO ALCARRAS - 1.017 km — — 10 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
185GOTERRIS BORRAS LUKE51.03819
245DA SILVA COELHO ERIC50.9100.32419
399NAVARRO PEREZ ALONSO50.7490.58919
495SANTOS ALVAREZ IZAN50.9705.62919
511LOPEZ GINES FELIP51.19010.41819
621MIDDELMANN CASTAN LEO51.65315.94919
798FARHAND ZAAL51.74719.65119
850ACUÑA MERCADO ADRIAN52.00431.64919
925ALVAREZ GONZALEZ UNAI52.47046.09019
106PEREIRO PÉREZ ÀLEX52.92747.29019

Ver detalle de la carrera →

PROMO RACC-E · CARRERA 1Carrera⏱ 19 min

CIRCUITO MIXTO ALCARRAS - 1.017 km — — 5 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
151COTS ALVAREZ POL1:04.9107
219ALVAREZ GARZON DAFNE1:06.18611.8367
390MORENO PUIGMOLÉ ARITZ1:05.571Retired5
364VALERO FERNANDEZ GISCO1:13.1271:02.3527
48GÓMEZ MOLINA BASTIAN1:24.9521 Lap6

Ver detalle de la carrera →

PROMO RACC-2 · CARRERA 1Carrera⏱ 17 min

CIRCUITO MIXTO ALCARRAS - 1.017 km — — 7 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
143SOLES FAUQUET MARC52.64411
24URBANO LEON HUGO53.2227.91011
316VEGA LACALLE ARITZ53.71714.80511
420JOVE SEGARRA ALEIX54.53619.20811
53GALVEZ JAEN MAX55.33036.55211
617MOLINA MESA KAI58.7821 Lap10
76CASTRO FRANKENBURG LUCA52.9242 Laps8

Ver detalle de la carrera →

PROMO RACC GP2 RACC -1 · CARRERA 1Carrera⏱ 21 min

CIRCUITO MIXTO ALCARRAS - 1.017 km — — 10 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
185GOTERRIS BORRAS LUKE50.80414
295SANTOS ALVAREZ IZAN50.8001.65814
399NAVARRO PEREZ ALONSO50.8293.53414
411LOPEZ GINES FELIP51.40912.32214
598FARHAND ZAAL51.89217.34014
621MIDDELMANN CASTAN LEO51.89920.52314
750ACUÑA MERCADO ADRIAN52.39925.85014
86PEREIRO PÉREZ ÀLEX52.92435.38114
925ALVAREZ GONZALEZ UNAI52.82935.61014
1045DA SILVA COELHO ERIC50.81336.21714

Ver detalle de la carrera →