KART Silverstone

Live timing y resultados

9°CLluvia en 9 h

Ubicación : NORTHAMPTONSHIRE, United Kingdom

Outdoor

https://www.kart.silverstone.co.uk

Sesiones recientes

Senior X30 · Race 40 - Final 2Carrera⏱ 22 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 33 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1368Macauley BISHOPENG57.39014
2342Archie OWENGBR57.7020.29614
37Lewis BIRDGBR57.7040.39114
4386Rocco SHENTONGBR57.6973.98914
5371Bailey BROOKERGBR57.6797.38214
63Harrison WHITTICOMBEWAL57.4057.55814
78Morgan MOOREIRL57.3937.86314
8311Joey BROWNGBR57.6158.10014
9351Tadgh BUCKLEYIRL57.7599.59414
10315Nat JOHNSTONEGBR57.5209.86814
116Arron BROWNEGBR57.51510.16114
12385Scott REILLYIRL57.51710.41714
13373Adam BOURNEGBR57.82411.80914
14324Sam LEWISGBR57.80712.12514
15374Luke TAYLORGBR57.77112.17614
16357Cameron EDMUNDSENG57.87715.22414
17645Dorian MALEKPOL57.64815.33914
18355Levi SANGHERACAN57.84115.46814
19344Liam KARABELOVGBR57.73315.60314
20336Jose Alejandro HALPHENPAN57.70316.23914
21375Max YUILLGBR57.84416.61614
22639James HARRISGBR58.07617.31514
23328Jacob MARPLESGBR57.82317.39214
24316Freddie FARRELLGBR57.91317.74814
25367Oliver MEEKENG57.83118.32814
26340Dylan PATELGBR58.22222.60814
27333Macie HITTERGBR58.16624.49214
28376Dylan MASTERSGBR58.34325.38814
29683Ethan WOODWARDGBR58.39726.60714
30341Theo L’ESTRANGEIRL57.6892 Laps12
31622Lauren DUNLEAVYGBR58.9656 Laps8
32615Kyle PRICENIR59.0567 Laps7
331Freddie LLOYDGBR13 Laps

Ver detalle de la carrera →

Junior X30 · Race 39 - Final 2Carrera⏱ 20 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 34 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
19Finlay LINESENG58.81512
2225Danny DEMPSEYIRL59.1310.07612
3218Max ENDACOTTGBR58.6130.56012
4238Freddie WOODGBR58.6230.82812
5269Jacob BACHLERGBR58.9291.18312
6294Alfie BROWNGBR58.9242.62012
7224Colbe PATTISONGBR58.8092.76312
8276George HOUSEGBR58.9864.39512
93Aaron RICHARDSONGBR58.4714.44812
10242George CLARKEGBR58.9695.08812
11298Christian COBYIRL58.8576.20812
12617Louis RADCLIFFEGBR58.9906.70412
13215Harry WILLIAMSGBR59.2527.91812
14226Aaron BUHOFERSUI59.2158.01812
15271John FOLEY JNRIRL59.2358.09012
16274Austin NEWSTEADGBR58.9978.18112
17282Henry CLARKEGBR58.9148.39512
18257Orion MEHTAGBR58.7038.81212
19629Harry RADCLIFFEGBR59.2039.17612
20290Sophie CAMPBELLNIR59.4019.78412
21283Zack BURKEIRL59.49812.68612
22299Ollie BRUNTGBR59.40215.87912
23627Charlie BLENKINSOPGBR59.89916.16512
24682Harry WATSONGBR59.87117.85512
25613Abdennour EL MAJIDIMAR1:00.63523.07912
26612Medina Zahra KAMARUZAMANMAS1:00.98726.09812
27621Joseph BERKERYGBR59.41028.49312
28217Luca NARRAWAYGBR1:03.9139 Laps3
29216George QUINLANGBR12 Laps
30244Sukhmani KHERAGBR12 Laps
31287Archie ROGERS-TYLERGBR12 Laps
32267Alex REILLYIRL12 Laps
33221Harley MUSKGBR11 Laps
342Jorge EDGARGBR11 Laps

Ver detalle de la carrera →

KZ2 · Race 38 - FinalCarrera⏱ 20 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 23 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
146Morgan PORTERGBR55.46414
217Jessica EDGARGBR55.5760.17014
3123Isaac SMITHGBR55.6661.95014
426Charlie COLEENG55.3592.45814
54Charlie TURNERGBR55.3882.75414
685Gus LAWRENCEGBR55.5312.94314
757Josh PRICEGBR55.5453.15614
827Bradley BARRETTGBR55.5484.29414
984Tyla HARRISGBR55.4135.78914
103Miles MURPHYGBR55.8306.98314
119Ralf JUNGLINGGBR55.8417.31614
126Ashley LEWISGBR55.7417.48214
1321Reece DUTHIEGBR55.5118.31914
1425Neil MACLENNANSCO55.93610.54414
1582Milo MANDERSONGBR55.75912.54814
1674James KOCIOLEKPOL55.67813.57114
17111Oliver HARRISGBR56.09214.59614
1823George ROBINSONGBR56.03514.80214
1911Ryan GREENGBR55.71815.08214
2077Jonathan RAILTONGBR56.11115.99714
2136Leo ROBINSONGBR55.3371 Lap13
225Derek MORGANGBR55.9882 Laps12
2319Lucas HOWELLGBR13 Laps

Ver detalle de la carrera →

Water Swift · Race 37 - Final 2Carrera⏱ 20 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 20 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
18Mayson HIBBERTGBR1:04.06513
25Alfie DAVIDSONGBR1:04.3060.21113
3138Chester FORKESGBR1:04.1611.80513
4123Oliver TSEHKG1:04.5334.79013
5188Bodhi BATCHGBR1:04.5305.11813
6611Otis CLEARYGBR1:04.3105.15213
7162Dimitar UZUNOVGBR1:04.1545.23013
8126Ilyas SAMIGBR1:04.5395.28113
9127Efan OWENGBR1:04.3765.36413
10141Kory LYONSIRL1:04.7197.23613
11EHarry CHAPMANGBR1:04.3598.55813
12124Hiro TSEHKG1:04.5719.56513
13160Oliver KLINEFELTERENG1:05.0119.63413
14199William BENNETTWAL1:04.94610.29313
15117Max ZVARICHTHA1:04.47011.28213
16155Ayda O'BRIENIRL1:05.43714.85713
17125Rudra GOKULNATHGBR1:04.50015.54713
18111Hugo WILLIAMSONGBR1:05.45118.14913
19637Shiv Neel KARTHIKEYANIND1:05.18819.71213
20122Louis WILLIAMS-MABBSGBR1:05.59519.79913

Ver detalle de la carrera →

Water Swift [R] · Race 36 - Final 2Carrera⏱ 21 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 23 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
182Arthur RHODESGBR1:06.77212
24Ollie WESTGBR1:06.7730.06312
321Logan EDWARDSGBR1:06.9144.45212
469Kaiden HANLEYGBR1:06.8754.76612
57Patrick WOODGBR1:06.9174.94312
615Hendrix FALATGBR1:07.1305.60712
727Bobby SLATERGBR1:06.9425.67512
840Oliver WOODHALLGBR1:06.9635.75512
992Freddie BAKERGBR1:07.1015.81912
1063Louis WILSONGBR1:07.0935.88312
116Benjamin SLJIVARBIH1:06.8416.15312
1274Logan HODGETTSGBR1:07.0436.57312
1317Freddie DYEENG1:07.3558.45112
1499Kaiden HAKOURAGBR1:07.2608.89912
1581Max ST.HILAIREGBR1:07.67813.17412
1612George ASKEWGBR1:07.97516.24712
1746Reilly ASTON-WILKINSGBR1:08.16020.10712
1867Harley HIBBERTGBR1:07.97820.46812
1951James FERGUSONGBR1:08.15623.18712
2076Cole PARRISHGBR1:08.58524.19112
2157Darcie DURNFORDGBR1:08.34830.54812
2228Osian OWENWAL1:09.3678 Laps4
2398Arthur BOWERSGBR11 Laps

Ver detalle de la carrera →

Honda Cadet GX200 · Race 35 - Final 2Carrera⏱ 19 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 31 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
115Nathan GRECHGBR1:07.58412
252Mason BECKERGBR1:07.3990.06712
323Shaylan SREEKANTANGBR1:07.5210.17712
473Archie LOVERIDGEGBR1:07.5840.62112
516Jenson KULLAALB1:07.5620.85112
627Sawyer HENDERSONGBR1:07.5260.87712
75Archie CANNONSCO1:07.3860.99912
856Marcus COOPERGBR1:07.9957.88912
946Freddie DRURYGBR1:07.9668.19912
10SLuca BICOCCHISCO1:07.7968.59012
1175Henry COLBOURNEENG1:07.9499.01812
1282Olly KNOXGBR1:07.7849.29312
1377Nico WESOLOWSKIGBR1:08.0199.41612
1458Ali SAUNDERSGBR1:07.8609.49612
1528Ben BOERSENG1:07.6459.58612
1645Harry GRANTGBR1:07.9349.96412
1753Bradley SUTTONENG1:07.98710.28412
1821Deno ROWLANDSCYP1:07.85510.45412
1984Phoebe SHELTONGBR1:08.13610.64812
2022Oliver WRATTENGBR1:07.98311.48212
2151George LILLYGBR1:07.99513.68112
2233Callum RYANGBR1:08.07813.71312
2344Harry PARKER-RAEENG1:08.23713.75412
2411Krish DOSHIGBR1:08.29914.69812
2526Edward FRYGBR1:08.38216.53212
2655Luke HAMILLSCO1:08.30316.69012
2779Reggie COOKGBR1:08.34217.05612
2872Finley THURSFIELDGBR1:08.66017.65712
2983Archie TOSHSCO1:08.28419.57312
3014Kyle KERRSCO1:08.54919.74112
3147Austen DOWELLGBR1:09.11226.11112

Ver detalle de la carrera →

M1 Bambino · Race 34 - Final 2Carrera⏱ 21 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 12 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
118Jules NASHGBR1:17.93211
251Shay DOWNEYGBR1:18.0320.22211
328Stanley THURSTONGBR1:18.97220.37211
464Aidan CASTLEMANGBR1:18.84820.47011
532Henry EXTONGBR1:18.95620.51811
646Jack MINOTGBR1:18.85320.56411
719Teddy SMITHGBR1:19.14020.73411
838Rex EVERARDGBR1:20.86739.26711
936Omari MORRISONGBR1:25.3541:24.94111
1034George MILLERGBR1:19.0004 Laps7
1116Presley KNIGHTGBR10 Laps
1222Bryella STEPHENSGBR10 Laps

Ver detalle de la carrera →

Senior X30 · Race 33 - Heat 4Carrera⏱ 14 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 33 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1386Rocco SHENTONGBR57.90010
27Lewis BIRDGBR58.0694.83910
3368Macauley BISHOPENG58.1194.94210
41Freddie LLOYDGBR58.2685.26510
5375Max YUILLGBR58.2375.33110
66Arron BROWNEGBR57.8705.48210
73Harrison WHITTICOMBEWAL58.1295.58710
8351Tadgh BUCKLEYIRL58.1856.28610
9373Adam BOURNEGBR58.1376.54010
10342Archie OWENGBR58.0446.60110
11311Joey BROWNGBR58.0346.71910
12371Bailey BROOKERGBR58.1196.76910
13374Luke TAYLORGBR57.7788.10510
14324Sam LEWISGBR57.8368.38710
15355Levi SANGHERACAN58.1318.57710
16639James HARRISGBR58.3758.69110
17385Scott REILLYIRL58.0449.80010
18344Liam KARABELOVGBR57.93710.21810
19683Ethan WOODWARDGBR58.87510.91610
20357Cameron EDMUNDSENG57.93011.02210
21341Theo L’ESTRANGEIRL57.93111.93810
22615Kyle PRICENIR58.79711.99110
23315Nat JOHNSTONEGBR57.65813.64310
24645Dorian MALEKPOL57.86114.87210
25336Jose Alejandro HALPHENPAN57.87815.18610
26340Dylan PATELGBR58.34816.77210
27316Freddie FARRELLGBR58.01517.37510
28367Oliver MEEKENG58.26618.47310
29333Macie HITTERGBR58.58419.36210
30376Dylan MASTERSGBR59.18622.38910
31622Lauren DUNLEAVYGBR59.59034.05810
328Morgan MOOREIRL58.1906 Laps4
33328Jacob MARPLESGBR59.3627 Laps3

Ver detalle de la carrera →

Junior X30 · Race 32 - Heat 4Carrera⏱ 17 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 34 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1294Alfie BROWNGBR59.6569
2225Danny DEMPSEYIRL59.7310.1789
39Finlay LINESENG59.1751.4859
4274Austin NEWSTEADGBR59.2753.3509
5242George CLARKEGBR59.3003.4909
6276George HOUSEGBR59.5504.4039
7267Alex REILLYIRL59.4235.1759
8238Freddie WOODGBR59.4385.2009
9269Jacob BACHLERGBR59.5545.2239
10216George QUINLANGBR59.7087.7339
11218Max ENDACOTTGBR59.45310.4639
12257Orion MEHTAGBR1:00.12210.6999
13224Colbe PATTISONGBR59.51812.1329
14217Luca NARRAWAYGBR1:00.26112.2559
15298Christian COBYIRL59.24512.6119
16617Louis RADCLIFFEGBR59.26712.9949
17290Sophie CAMPBELLNIR59.80113.2989
18271John FOLEY JNRIRL59.80713.5349
19282Henry CLARKEGBR59.68914.8589
20287Archie ROGERS-TYLERGBR59.52614.8679
21682Harry WATSONGBR1:00.40514.9479
22283Zack BURKEIRL1:00.13015.1979
23627Charlie BLENKINSOPGBR1:00.32215.5279
24299Ollie BRUNTGBR59.79317.0729
25226Aaron BUHOFERSUI1:00.02817.1419
26612Medina Zahra KAMARUZAMANMAS1:00.57318.3299
27613Abdennour EL MAJIDIMAR1:01.60523.8969
28629Harry RADCLIFFEGBR1:00.3124 Laps5
29221Harley MUSKGBR1:02.8764 Laps5
30244Sukhmani KHERAGBR1:01.4977 Laps2
313Aaron RICHARDSONGBR1:14.2728 Laps1
32215Harry WILLIAMSGBR9 Laps
33621Joseph BERKERYGBR9 Laps
342Jorge EDGARGBR8 Laps

Ver detalle de la carrera →

Water Swift · Race 31 - Heat 4Carrera⏱ 18 min

Kart Silverstone - 1.377 km — — 20 pilotos

Pos.KartPilotoNac.Última vueltaMejor vueltaDif.Vueltas
1127Efan OWENGBR1:05.0499
25Alfie DAVIDSONGBR1:04.5410.3489
3126Ilyas SAMIGBR1:04.5250.7709
4EHarry CHAPMANGBR1:04.6141.3259
5124Hiro TSEHKG1:04.5321.7529
68Mayson HIBBERTGBR1:04.3335.3619
7162Dimitar UZUNOVGBR1:04.4595.7079
8188Bodhi BATCHGBR1:04.6095.7469
9123Oliver TSEHKG1:04.5796.3779
10138Chester FORKESGBR1:04.6017.1869
11611Otis CLEARYGBR1:04.6417.5949
12117Max ZVARICHTHA1:04.9138.0319
13141Kory LYONSIRL1:04.9298.2259
14125Rudra GOKULNATHGBR1:04.9139.2899
15122Louis WILLIAMS-MABBSGBR1:04.9589.4619
16160Oliver KLINEFELTERENG1:05.1379.9089
17155Ayda O'BRIENIRL1:05.21610.4209
18199William BENNETTWAL1:05.57811.5429
19111Hugo WILLIAMSONGBR1:05.50811.7119
20637Shiv Neel KARTHIKEYANIND1:05.53611.8469

Ver detalle de la carrera →