kart sensation scorpion66-invest — Résultats & archives

Toutes les sessions et classements enregistrés de kart sensation scorpion66-invest.

Hall of Fame — meilleurs tours

#TourDétenteur
137.996KEVIN SOUCHAL
238.976RC SCORPION KSA
339.063VANESSA
439.090SCORPION RC KSA
539.258C N R
639.262VANESSA LARRIEU
739.301BRUNO LARRIEU
839.305MARGAUX GARDET
939.336SCORPION RC 2 KSA
1039.339BRUNO

endurance 1H · FinaleCourse⏱ 1h16

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 6 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
121JBM-SACHA L- VALENTIN B40.51240.512Tour 8689
219DIMITRI- HUGO- CHIARA42.73140.1841 Tour86
317CLARISSE-LOLA-LUCAS41.32440.5702 Tours85
412YOAN - ANTHONY C- SEB T42.86340.9963 Tours84
516JUSTINE D- ANTOINE P- LUCIE P42.24241.9254 Tours53
69JONY- PHILIPPE44.91844.91810 Tours77

Voir le détail de la course →

LES 4H SWS AUVERGNATE · FinaleCourse⏱ 1 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 6 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
114SCORPION RC KSA40.16039.090Tour 345284
216C N R40.53139.2581 Tour259
317SCORPION RC 2 KSA40.26639.3363 Tours311
412TEAM CORREZE40.08539.4035 Tours246
519MCLAREIN PASSION KSA40.05539.4968 Tours245
611CHANUT RACING42.57840.34321 Tours157

Voir le détail de la course →

LES 4H SWS AUVERGNATE · ChronosEssais⏱ 29 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 6 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
117SCORPION RC KSA41.27339.13330
218C N R41.86339.4450.31229
312SCORPION RC 2 KSA43.34739.5850.45229
421TEAM CORREZE43.39439.8710.73829
516MCLAREIN PASSION KSA42.49240.0630.93028
614CHANUT RACING43.76240.8791.74627

Voir le détail de la course →

GRAND PRIX 1 · FinaleCourse

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 7 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
119PHILIPPE40.87940.644Tour 1616
211PIERRE43.35941.64819.52316
39GILLES43.03941.58924.17216
412MICHEL43.02743.0271 Tour15
514JEROME45.14444.41412.62515
66PATRICK45.76644.89124.22315
710GERALD46.21845.41439.07415

Voir le détail de la course →

sprint TROPHEE KSA 06/09 · Manche 4Course⏱ 2 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 11 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
117VANESSA LARRIEU39.67639.363Tour 1616
219CLARENCE PAUTARD39.49639.4962.22616
318FRANCK VERGNOLLE40.19540.00714.12116
48BRUNO LARRIEU39.80539.56714.45716
57PIERRE COUDERC41.24640.40620.78516
614AUGUSTIN MANUBY40.93740.50422.80816
721NICO THOMASSON41.14441.14432.76916
812TEDDY41.01940.98933.36316
916LONAN41.81241.11741.07016
1015PIERRE43.67242.5821 Tour15
119ERWAN42.70442.1842 Tours14

Voir le détail de la course →

sprint TROPHEE KSA 06/09 · Manche 4Course⏱ 19 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 11 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
117VANESSA LARRIEU39.67639.363Tour 1616
219CLARENCE PAUTARD39.49639.4962.22616
318FRANCK VERGNOLLE40.19540.00714.12116
48BRUNO LARRIEU39.80539.56714.45716
57PIERRE COUDERC41.24640.40620.78516
614AUGUSTIN MANUBY40.93740.50422.80816
721NICO THOMASSON41.14441.14432.76916
812TEDDY41.01940.98933.36316
916LONAN41.81241.11741.07016
1015PIERRE43.67242.5821 Tour15
119ERWAN42.70442.1842 Tours14

Voir le détail de la course →

sprint TROPHEE KSA 06/09 · Manche 3Course⏱ 1 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 11 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
119VANESSA LARRIEU39.68439.457Tour 1616
218AUGUSTIN MANUBY40.36440.1414.74616
316CLARENCE PAUTARD40.44940.1405.09316
417PIERRE COUDERC40.85240.4338.45716
512NICO THOMASSON41.23941.09319.50016
614LONAN41.89541.38328.70716
79ERWAN42.41842.4181 Tour15
815TEDDY41.77041.1761.74615
921PIERRE42.66442.6648.01915
107FRANCK VERGNOLLE39.70439.5003 Tours13
1111BRUNO LARRIEU3:19.6171:05.54313 Tours3

Voir le détail de la course →

sprint TROPHEE KSA 06/09 · Manche 2Course⏱ 19 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 11 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
119BRUNO LARRIEU40.12139.606Tour 1616
212CLARENCE PAUTARD39.95339.9180.22616
317AUGUSTIN MANUBY40.13339.7690.62516
421FRANCK VERGNOLLE40.49639.7381.39816
520PIERRE COUDERC41.16441.07820.84716
616NICO THOMASSON41.60241.05523.19116
79LONAN42.40341.82835.32816
811TEDDY42.08641.64935.99216
97ERWAN43.19541.86739.51116
1015PIERRE42.88642.4141 Tour15
1118VANESSA LARRIEU40.12239.72620.53615

Voir le détail de la course →

sprint TROPHEE KSA 06/09 · Manche 1Course

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 11 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
118CLARENCE PAUTARD40.04639.691Tour 1616
214FRANCK VERGNOLLE40.33239.9100.80516
312VANESSA LARRIEU39.91439.8401.09016
420BRUNO LARRIEU41.11040.1178.36416
57PIERRE COUDERC41.28240.3758.95016
616AUGUSTIN MANUBY41.25440.5479.25416
719NICO THOMASSON41.01140.37911.59016
89TEDDY41.75841.57828.00816
915ERWAN43.11042.3751 Tour15
1017PIERRE44.01242.7854.39015
1111LONAN41.51141.5113 Tours13

Voir le détail de la course →

GRAND PRIX 2 · FinaleCourse⏱ 15 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 4 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
121QUENTIN41.47641.035Tour 1515
218ANTHONY41.24641.0354.46915
316BAPTISTE42.83641.55113.05515
417SIMON43.03141.56216.25415

Voir le détail de la course →

GRAND PRIX 2 · Pré FinaleCourse⏱ 20 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 4 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
121QUENTIN42.55141.157Tour 1616
216BAPTISTE42.71142.0279.98816
318ANTHONY41.26541.24711.48416
417SIMON43.61043.28529.75016

Voir le détail de la course →

GRAND PRIX 1 · FinaleCourse

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 6 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
118LAURENT40.69140.219Tour 1616
221ANTOINE41.80940.92211.10616
316FABIEN43.45742.8481 Tour15
415JORIS43.56242.2507.60115
510MICKAEL44.46544.46520.58215
617BRUNO46.43846.4382 Tours14

Voir le détail de la course →

summer cup · Manche 2Course⏱ 17 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 8 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
121BRUNO LARRIEU40.85139.898Tour 1515
216VANESSA LARRIEU40.87139.8630.17215
317KEVIN SOUCHAL41.22339.3675.36415
415AUGUSTIN MANUBY41.17240.0515.11815
518THIBAULT CAUQUOT41.87541.50827.29315
69KATIA LARRIEU54.39541.2634 Tours11
710GREGOIRE51.47946.3696 Tours9
86ROLAND ANNEN51.27346.5284.6359

Voir le détail de la course →

summer cup · Manche 1Course⏱ 19 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 8 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
118BRUNO LARRIEU40.10239.582Tour 1616
217VANESSA LARRIEU40.16039.2620.18716
321KEVIN SOUCHAL40.00039.8253.47316
416KATIA LARRIEU41.16041.16029.25416
515THIBAULT CAUQUOT42.55541.41030.36316
610EMELYNE LABOURE5:58.61847.9647 Tours9
76GREGOIRE5:44.00649.1372.4689
89ROLAND ANNEN5:39.26545.4724.8719

Voir le détail de la course →

GRAND PRIX 1 · Finale A // 9-1Course⏱ 16 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 9 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
118JUJO41.76641.218Tour 1515
217CLEMENT45.67639.8014.41015
316SKAI41.58641.2196.78515
4221 CL ROBILLE43.32843.19525.64815
514YOANN48.56641.95431.58215
610DATRIX44.52043.75440.01615
791CL SCHMIT48.25343.7461 Tour14
815LA CHIPS43.82143.8215.15714
961CL MARGEE RAMIL44.55144.55113.28214

Voir le détail de la course →

GRAND PRIX 1 · Finale BCourse⏱ 21 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 9 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
117LE ROUX42.38242.266Tour 1414
222RAMBO44.06641.9895.93014
315LE KING43.91842.1767.26214
49MICHELET43.78543.19214.08614
5181CL INGARGIOLA46.17646.0201 Tour13
616NOSTRA44.71944.7196.68713
710NICO51.82851.7072 Tours12
86ANGELINA49.86749.8673.93012
9141CL BRUNISSEU50.12150.1215.27012

Voir le détail de la course →

TROPHEE KSA SWS 30/08 · Manche 4Course⏱ 19 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 15 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
119FRANCK39.74239.347Tour 1717
218VANESSA40.19939.3951.12517
321VALENTIN40.44940.01911.34717
416AUGUSTIN41.55840.46524.27317
517KEVIN41.59039.80924.53917
620ROMAIN41.71940.03124.87117
77PIERRE COUDERC41.76140.13325.09717
89GREG41.43740.52033.48817
912MATHIEU41.41440.94539.64817
1011JEROME41.31341.09441.01217
1115CYRILLE41.91440.9571 Tour16
1214PAUL41.69141.5827.44916
138ALEXIS42.53541.6848.80916
1422CARLA49.70340.8904 Tours13
156YNES47.01645.5507.91213

Voir le détail de la course →

TROPHEE KSA SWS 30/08 · Manche 3Course

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 15 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
117VANESSA40.10239.063Tour 1616
212FRANCK40.81639.8475.76516
319AUGUSTIN40.05139.9309.04716
416VALENTIN40.18440.09012.36316
58PIERRE COUDERC40.31340.16413.62116
618ROMAIN40.14840.04713.97216
77GREG40.38340.38318.86716
814KEVIN40.62140.50820.19116
911PAUL42.43441.29339.11316
1021CYRILLE41.19641.08640.46116
119JEROME41.01241.0121 Tour15
1215MATHIEU41.45740.9760.87915
1320ALEXIS44.10941.9034.30815
146CARLA55.80539.4663 Tours13
1522YNES57.26042.6659.49313

Voir le détail de la course →

TROPHEE KSA SWS 30/08 · Manche 2Course⏱ 24 min

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 15 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
118FRANCK44.27839.601Tour 1616
212VANESSA44.50039.6410.54716
37ROMAIN41.48439.5826.38616
414AUGUSTIN41.74640.58210.65616
516VALENTIN40.93840.49611.59016
617KEVIN41.07440.23011.98816
79PIERRE COUDERC41.04640.74715.05416
819PAUL40.94940.49619.64416
911GREG42.14541.14527.25816
1020JEROME41.76540.99327.64416
1115ALEXIS44.56641.9881 Tour15
128CYRILLE43.81241.0780.66815
1321MATHIEU48.38741.9857.30115
146CARLA57.58340.0235 Tours11
1522YNES58.00340.1115.34911

Voir le détail de la course →

TROPHEE KSA SWS 30/08 · Manche 1Course

Kart Sensation Auvergne (650m) — — 15 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
119VANESSA39.65339.102Tour 1616
220FRANCK40.18839.4182.82416
318AUGUSTIN40.10539.96916.62816
412ROMAIN40.20740.12917.12816
514VALENTIN40.69540.26523.25316
67PIERRE COUDERC40.46940.32023.68716
716KEVIN40.76640.40624.44516
817JEROME41.11740.25025.26116
98MATHIEU42.03940.96938.97216
1015GREG41.25840.92239.34716
119CYRILLE43.29341.2031 Tour15
1221PAUL41.94641.5516.72715
1310ALEXIS1:05.20343.0702 Tours14
146CARLA1:00.46743.5284 Tours12
1511YNES56.57842.1933.59012

Voir le détail de la course →