KART ORIGINS — Résultats & archives

Toutes les sessions et classements enregistrés de KART ORIGINS.

Hall of Fame — meilleurs tours

#TourDétenteur
136.717FABIO F.
236.721REMS
336.725BRICE.D
436.781EDGUY 10
536.844RADONDY-BUISSON ANTON
636.868ESTEVE
736.932NICOLAS B.
836.964SCHUMACHER
937.003CLÉMENT M.
1037.025VOUILLAMOZ BERTRAND

MAXI GRAND PRIX · FinaleCourse

Piste Kart Origins 500m — — 10 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
11FLO42.07940.8171
23FLOM46.80546.8051
317BENJ38.19638.1961
45OLIV38.51938.5191
510LOLO38.86338.8631
613CHARLINE41.62241.6221
72CLEM43.11941.0651
814NATHALIE49.28349.2831
94BÉA44.97344.9731
108CYRIL1:21.0631:21.0631

Voir le détail de la course →

MAXI GRAND PRIX · FinaleCourse⏱ 20 min

Piste Kart Origins 500m — — 14 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
11QUENTIN42.44638.07222
25MIKA44.96538.18622
33ALAN42.24438.44122
46MATTHIAS40.46539.08422
510REMY42.00939.21322
611PAUL44.95838.86522
74ARAVINV47.93939.78121
82ARNAUD1:07.92139.14621
917ALEXIS49.07539.84821
1015FRANÇOIS41.11740.49321
119MARTIN42.39740.64521
1216CYRILLE47.66741.09120
1313FRANCK50.08040.30420
1412JÉRÉMY56.69745.42018

Voir le détail de la course →

Grand-Prix KALHYGE · Course 2 (Groupe B)Course⏱ 11 min

Piste Kart Origins 500m — — 9 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
14JULIE41.83841.330Tour 1313
217OLIVIER42.31942.17415.38213
38LÉA44.14742.73720.75813
416THOMAS45.37742.43427.83313
55NATHALIE44.09643.91633.93413
61SYLVIE46.51544.3561 Tour12
715VÉRONIQUE49.66545.91823.37312
812MEHDI49.31842.38042.38912
913OLIVIA57.61951.7543 Tours10

Voir le détail de la course →

Grand-Prix sur mesure · Course 2 (Groupe C)Course⏱ 7 min

Piste Kart Origins 500m — — 10 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
18FABIENNE
216FATIMA
34KARINE
417ZINEB
515MARINE
65SOLANGE
712OLIVIA
81ANNE-MARIE
92NOÉMIE
1013MURIEL

Voir le détail de la course →

Grand-Prix sur mesure · Course 1 (Groupe B)Course⏱ 17 min

Piste Kart Origins 500m — — 11 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
15JULIE42.89542.294Tour 1312
216IAN46.70841.7617.38212
313CHRISTOPHE44.56942.5707.68812
412KATHLEEN47.91741.25610.18312
517OLIVIER48.90943.46137.06213
64MERYEM47.09345.2721 Tour12
78NATHALIE44.88044.8802.50212
87SYLVIE45.30345.30325.44912
92VÉRONIQUE50.89746.82429.38712
1015MEHDI54.35645.47041.31712
111FATIMA56.91548.8442 Tours11

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · FINALE BCourse

Piste Kart Origins 500m — — 9 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
14GUILLAUME M.37.25437.127Tour 2424
213AUGU37.47037.0611.91924
312EDOUARD M.37.82537.25213.79424
45SKYNET37.95237.51515.75424
53THOMAS D.37.68837.68819.07624
615FLORIAN CAMIER37.97037.65519.90424
77CLÉMENT M.37.94737.90824.64124
816RENAUD L.38.49637.92431.28724
91DOUCET XAVIER38.37038.17132.82424

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Course 2 (Groupe 1)Course

Piste Kart Origins 500m — — 10 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
15FABIO F.37.49837.172Tour 1717
213EDGUY 1037.71136.7810.38117
315SCHUMACHER37.77536.9640.63517
44CALVIN B.37.40737.0621.72017
53NICOLAS B.37.61337.0724.45917
67ANTON R.37.22437.1206.88717
716ZID37.57237.1497.74017
812JC ONE37.53037.12612.62617
91CHRISTOPHER B.37.82337.43115.61417
108AUGU39.92837.92024.16317

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Course 2 (Groupe 2)Essais⏱ 20 min

Piste Kart Origins 500m — — 9 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
113GUILLAUME M.37.27616
212SKYNET37.9510.23416
34EDOUARD M.37.5320.25616
45GEOFFREY D.37.8560.36016
515CLÉMENT M.37.8470.53716
63FLORIAN CAMIER38.0170.65516
716THOMAS D.38.3530.69516
81RENAUD L.38.1740.74616
97DOUCET XAVIER39.2461.58716

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Course 1 (Groupe 1)Course⏱ 20 min

Piste Kart Origins 500m — — 10 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
112ZID37.30437.221Tour 1716
21EDGUY 1037.44537.1912.92417
34FABIO F.37.44836.9473.07917
416NICOLAS B.37.55037.3027.15216
53ANTON R.37.63037.1307.40417
615CALVIN B.37.78337.1978.07317
713CHRISTOPHER B.37.66537.66513.87217
85JC ONE37.60537.60514.45817
97GEOFFREY D.38.05537.78521.78617
108SKYNET38.57638.02425.72417

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Course 1 (Groupe 2)Course⏱ 3 min

Piste Kart Origins 500m — — 9 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
113SCHUMACHER37.19836.993Tour 1716
215AUGU38.31137.3248.38317
312THOMAS D.38.58438.18922.26517
48GUILLAUME M.38.99338.28726.22117
54CLÉMENT M.39.16837.96926.59017
61FLORIAN CAMIER38.83738.17927.15817
73EDOUARD M.38.81937.86227.56717
85RENAUD L.38.96238.51031.92617
916DOUCET XAVIER38.88738.30733.86217

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Chronos 1 (Groupe B)Essais⏱ 17 min

Piste Kart Origins 500m — — 9 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
112NICOLAS B.37.12413
24CHRISTOPHER B.37.7780.24113
315GEOFFREY D.39.1310.26213
413SKYNET37.8530.34513
55SCHUMACHER37.5570.36514
63AUGU40.2680.66613
71CLÉMENT M.38.6791.26213
816FLORIAN CAMIER38.7731.30713
98EDOUARD M.39.0891.44913

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Chronos 1 (Groupe A)Essais⏱ 15 min

Piste Kart Origins 500m — — 10 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
13ZID37.06816
212EDGUY 1037.0100.02117
31ANTON R.37.4680.22316
413JC ONE37.5000.22516
52CALVIN B.38.2660.38716
68FABIO F.37.5090.52116
715THOMAS D.38.3330.99315
816GUILLAUME M.38.6831.30015
94RENAUD L.38.7741.46716
105DOUCET XAVIER40.7151.57115

Voir le détail de la course →

GRAND PRIX · FinaleCourse⏱ 19 min

Piste Kart Origins 500m — — 5 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
17DORIAN39.57938.313Tour 2222
211MATÉO39.78138.7994.41222
38REMI41.65339.24124.69022
49SAM42.08141.1621 Tour21
514LOU43.01141.6492 Tours20

Voir le détail de la course →

GRAND PRIX · FinaleCourse⏱ 23 min

Piste Kart Origins 500m — — 7 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
111HAMILTON43.53540.003Tour 2121
214TACHI45.17040.7541 Tour20
39LULU43.08842.48433.47420
412TORTUE45.42643.5142 Tours19
58CHEFFE45.09940.0620.27419
63LAPIN49.59842.2143.34619
75DIKOUROU50.61145.10941.09019

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · FINALECourse

Piste Kart Origins 500m — — 10 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
113REMS36.86136.721Tour 2525
27FABIO F.36.81136.7171.31425
38RADONDY-BUISSON ANTON37.35837.0378.52825
43CLÉMENT M.37.36337.00317.31525
512VOUILLAMOZ BERTRAND37.42037.02518.31725
65BRICE.D38.35537.67529.10825
715BERGERET ROMAIN38.46737.53029.40625
86NICOLAS B.38.56237.56629.99124
910ROBERT FRÉDÉRIC38.43737.33730.14225
1014GEOFF7338.37937.61930.37025

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · FINALE BCourse⏱ 8 min

Piste Kart Origins 500m — — 8 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
18BOUILLIOT JEAN CHRISTOPHE37.66537.505Tour 2428
215MAHÉ S.39.48337.93114.32728
35REGIS G.39.53038.20421.49328
410CONSTANT FLORIAN38.83738.05237.25228
53YOHANN S.38.62038.2361 Tour27
613JOAO NUNO D.39.36038.04018.79227
714HENRIQUE MARQUES40.64238.76225.49927
86CHRISTOPHER B.39.03838.96221 Tours7

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Course 2 (Groupe A)Course⏱ 22 min

Piste Kart Origins 500m — — 10 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
18FABIO F.37.00136.855Tour 1717
210REMS37.00936.8250.16017
313NICOLAS B.37.58036.93210.17417
414BRICE.D39.05837.37810.74717
55RADONDY-BUISSON ANTON37.54337.54311.92117
615CLÉMENT M.37.64637.23412.06717
76GEOFF7337.79937.79916.64317
83BERGERET ROMAIN37.82737.58818.70917
97VOUILLAMOZ BERTRAND38.04937.49319.13817
1012ROBERT FRÉDÉRIC37.24337.2431 Tour16

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Course 2 (Groupe B)Essais

Piste Kart Origins 500m — — 9 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
112CHRISTOPHER B.37.96316
214BOUILLIOT JEAN CHRISTOPHE38.6100.23616
313MAHÉ S.38.6250.48516
48CONSTANT FLORIAN38.5730.68716
53REGIS G.38.4860.71716
67FAHAD40.7020.79914
76JOAO NUNO D.40.5901.13116
85YOHANN S.39.6371.18316
915HENRIQUE MARQUES39.9051.53016

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Course 1 (Groupe A)Course⏱ 19 min

Piste Kart Origins 500m — — 10 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
115BRICE.D36.74436.725Tour 1717
27REMS37.05136.9430.67817
314FABIO F.37.15036.9111.11217
413RADONDY-BUISSON ANTON36.89936.84410.60417
58BERGERET ROMAIN37.93337.61220.44517
610VOUILLAMOZ BERTRAND37.92637.44920.61517
76CLÉMENT M.37.98137.43720.84017
85BOUILLIOT JEAN CHRISTOPHE37.70737.70721.61917
912GEOFF7337.94637.55322.00617
103ROBERT FRÉDÉRIC37.58837.58822.42917

Voir le détail de la course →

SPRINT SWS · Course 1 (Groupe B)Course

Piste Kart Origins 500m — — 9 pilotes

Pos.KartPiloteNat.Dernier tourMeilleur tourÉcartTours
13NICOLAS B.37.90937.364Tour 1615
215JOAO NUNO D.38.12037.8069.22616
37CHRISTOPHER B.37.85937.85912.97416
412REGIS G.38.54437.62215.46116
510MAHÉ S.38.84237.93820.75816
614YOHANN S.39.44338.42726.30616
78FAHAD39.36639.02433.69816
813HENRIQUE MARQUES39.32038.69636.70716
95CONSTANT FLORIAN40.40438.8482 Tours14

Voir le détail de la course →